Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Поиск и бронирование отелей, апартаментов, кемпингов в Европе: Тысячи вариантов по лучшим ценам, без предоплаты с отзывами туристов, русскоязычная поддержка |||
Мотели - жильё у дороги ||| Кемпинги ||| Недорогие хостелы
Квартиры/апартаменты в Европе: Поиск и бронирование квартиры или апартаментов напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда автомобиля : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам возможность аренды в одном месте, а сдать в другом, базовая страховка включена
Туристическая страховка : Покупка страхового полиса онлайн

Re: Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Сообщение SupRo » 12 фев 2018, 23:39

ПрофиТ писал(а) 12 фев 2018, 23:27:
SupRo писал(а) 12 фев 2018, 21:39: Хотя они одни из немногих с конкретикой, о том что самолёт дороже, которую не смогли оспорить.

Вот две минуты на поиск и что выходит на семью из трёх человек.

IMG_6686.PNG

IMG_6687.PNG

И ещё, у многих отпуск стандартный, две недели, а тратить из него неделю чтобы доехать до точки и обратно, большое кощунство Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

А теперь на конец июня и с багажом. И страховку без франшизы на машину и детское кресло добавте. И выложите сюда, чтобы это было в тему. И,забыл, дорогу до Москвы и парковку в Москве на две недели.
SupRo
новичок

Фото: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 14

Сообщение ПрофиТ » 12 фев 2018, 23:57

SupRo писал(а) 12 фев 2018, 23:39:А теперь на конец июня и с багажом. И страховку без франшизы на машину и детское кресло добавте. И выложите сюда, чтобы это было в тему. И,забыл, дорогу до Москвы и парковку в Москве на две недели.

Ну давайте тогда посчитаем съеденное при автопробеге ребёнком мороженное и чупа-чупсы, платные туалеты для супруги, горячие и прохладительные напитки для водителя.
Багаж у Победы на одного человека 10 кг бесплатно, этого вполне достаточно. Детский бустер можно купить в Ашане за 350 ₽.
Для франшизы есть кредитные карты, парковки вблизи аэропортов от 150 ₽ сутки.
Переубеждать не кого не собираюсь, есть желание пилить неделю за рулём вытаращив глаза, в добрый путь.
Самый большой сборник на просторах интернета Отзывы о поездках на спортивные события
ПрофиТ
абсолютный путешественник

Фото: 260
Благодарил (а): 862 раз.
Страны: 44
Отчеты: 4

Сообщение SupRo » 13 фев 2018, 00:01

ПрофиТ писал(а) 12 фев 2018, 23:57:
SupRo писал(а) 12 фев 2018, 23:39:А теперь на конец июня и с багажом. И страховку без франшизы на машину и детское кресло добавте. И выложите сюда, чтобы это было в тему. И,забыл, дорогу до Москвы и парковку в Москве на две недели.

Ну давайте тогда посчитаем съеденное при автопробеге ребёнком мороженное и чупа-чупсы, платные туалеты для супруги, горячие и прохладительные напитки для водителя.
Багаж у Победы на одного человека 10 кг бесплатно, этого вполне достаточно. Детский бустер можно купить в Ашане за 350 ₽.
Для франшизы есть кредитные карты, парковки вблизи аэропортов от 150 ₽ сутки.
Переубеждать не кого не собираюсь, есть желание пилить неделю за рулём вытаращив глаза, в добрый путь.

Цифры вы так и не привели, а я приводил с учётом мороженого. И ещё если мы выйдем из Питера я В Мюнхен на авто а вы в аэропорт Москвы, то я думаю опередите вы меня часов на 10-15. Потратив больше денег на дорогу.
SupRo
новичок

Фото: 2
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 14

Сообщение vonBerlin » 13 фев 2018, 00:20

Зачем ехать в Москву из Питера на машине? В Европу я ещё могу понять, но в Питер?..

Требования вроде проката по с детками креслом и арендой без франшизы совершенно не сочетаются с желанием экономить. Может ещё навигатор над по 8 в день посчитать, чтоб совсем не париться?
vonBerlin
участник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение vebber » 13 фев 2018, 00:25

Да елки-палки, не надо думать, что те люди, кто едет на своем авто - идиоты, это большая ошибка. Это люди, которые умеют считать свои деньги.
Приятно видеть желание камрадов помочь, но огорчает невнимательность к важным деталям. Человеку надо еще в Оломоуц и Нюрнберг. До Оломоуца и Нюрнберга не надо ехать неделю. До Оломоуца легко доехать к обеду второго дня отпуска без напряга, в комфорте, с приятной температурой климат-контроля и без храпящих, бухающих, блюющих соседей, согнувшись в три погибели в лоукостере без багажа. Да, сначала еще до аэропорта надо доехать. Можно на такси. Или на своей машине? Как будем учитывать амортизацию?

Про амортизацию повеселило особенно. Наверное, "самолетофилы" думают, что мы на своих машинах больше никуда не ездим. Я так подозреваю, что своих машин у них нет, и пользуются они только общественным транспортом. Максимум, велосипед. Мне до работы 50 км в одну сторону. Если ездить каждый день на работу - двухнедельное путешествие выльется по километражу в два месяца эксплуатации по московским пробкам. Пройти ТО на два месяца раньше - как-то не волнует вообще.

А еще мне вот западло брать отпуск в пятницу. Вылеты среди недели тоже не вставляют. Я хочу иметь два дня плюсом к отпуску, почему я должен от них отказываться? Почему я должен сокращать сроки своей поездки только для того, чтобы купить билет подешевле?

Почему я должен дополнительно считать ночевки, путешествуя на машине? Вот я вылетел условно в Рим через Франкфурт. Вызвав такси в 3 часа утра, доехал на такси до Домодедово ( мне повезло, я почти в Москве живу). Вылет в 7 утра. Потом сидеть/гулять по Франкфурту несколько часов. Бессонная ночь, тяжелый день. Таможенные контроли, шмон, толпы народа, нервотрепка. В Риме я уже вечером. Я настолько выжат этими перебежками километровыми с багажом с терминала на терминал, с поезда на поезд, что хочу только, чтобы этот день уже закончился. Я беру гостиницу и уже утром могу наслаждаться путешествием. На машине я доехал до Польши и там заночевал. Уже утром я могу погулять по Варшаве, Торуни, Познани, Вроцлаву и т.д. Это та же первая ночь, что и на самолете, почему я должен ее считать как "жертву" автопутешествия? Еще через несколько часов я в Чехии или Германии. Миллионы людей каждый день проводят в московских пробках больше, чем я на круиз-контроле домчал до красивых и вкусных мест. Я не наматываю километры по аэропортам, я не вынужден каждый раз очковать, а успею ли я на трансфер или стыковку, если еще ниразу я не улетел вовремя из Москвы. Я отдыхаю, пью пиво. Этим я занимаюсь оставшиеся две недели. Потом в субботу утром я стартую домой. И в воскресенье вечером я дома. Или в субботу вечером дома, если хочу перед работой провести еще один день лентяя.
На самолете я должен прилететь в пятницу и тупо слоняться два дня дома. Ну, или просидеть в январе с 30 по 10 дома, а 11 полететь дешевыми билетами куда-то на 4 дня. Отличная перспектива.
Особенно, когда жена - учительница (такая редкая профессия) и непрерывность учебного плана - залог рабочего места. Наверное, мне надо с ней развестись, чтобы иметь возможность летать по пятницам, вторникам и четвергам в январе, апреле или сентябре.
Сразу скажу, т.к. жена работает - я нищеброд.
vebber
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 24

Сообщение tsmith » 13 фев 2018, 01:07

Не, ну гнать немцам в ночь с пятницы на субботу из Гамбурга в Малагу это экономия ( съэкономленные деньги они на нужные вещи потратят , смогут вывезти детей на море и отдохнуть недели две) , а поехать на автомобиле из России это нищебродство почему то.
Путешествие 2017 на автомобиле по Европе: Германия, Франция, Швейцария Очень интересный отчет путешествующего на автомобиле. Который может себе позволить то, что ему интересно. Да, на деньги, которые он потратил на подъемники мог бы и на самолете куда- нибудь слетать. Но предпочел вот так деньгами распорядиться. Имеет право.
tsmith
путешественник

Фото: 68
Благодарил (а): 86 раз.
Страны: 23

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 фев 2018, 09:53

tsmith писал(а) 12 фев 2018, 23:23:А вот как оценить привезенные полбагажника санкционки? Для кого-то это сплошные затраты.

как пример странного хобби.
вот реально странно, когда люди, которые тщательно выкраивают каждый евро и готовы 3-4 дня личного времени тратить ради этой экономии, специально покупают деликатесы.
нет, понятно что итц фри кантри и каждый развлекается как хочет, но тем не менее.
Kirill Vlasoff
почетный путешественник

Фото: 253
Благодарил (а): 111 раз.
Страны: 36

Сообщение aal_spb » 13 фев 2018, 10:22

Kirill Vlasoff писал(а) 13 фев 2018, 09:53:как пример странного хобби.

Дык, эта... хобби, они же заделья - все странные. Ad def.
Я как-то затрудняюсь даже привести пример не странного хобби.

Ну и немножко про экономику поездок. Приличный уровень дохода, нужный для поездок по Европам, достаточно часто связан с повышенной ответственностью на работе. И оперативный перенос планов отпуска не по своей воле иногда случается. Заблаговременно купленные билеты на лоукостер при этом пролетают, как та фанера над Парижем. Аккуратно выбранные бронирования гостиниц удаётся отменить без штрафов, и на этом убытки кончаются.
aal_spb
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 29

Сообщение tsmith » 13 фев 2018, 11:16

Kirill Vlasoff писал(а) 13 фев 2018, 09:53:когда люди, которые тщательно выкраивают каждый евро и готовы 3-4 дня личного времени тратить ради этой экономии, специально покупают деликатесы.
Это одно из условий ( и удовольствий) путешествия. Достопримечательности посмотреть, кухней насладиться ( для меня например это еще и пожить " как местные" как минимум в местный супермаркет сходить и не ради экономии зачастую - ну интересно же) , прикупить местных деликатесов тоже. Приходится часто себя по рукам бить ( таможня очень ограниченное количество продуктов пропускает). Ну и по сравнению с итальянцами , которые с Родины грузовики тащат с томатной пастой и оливковым маслом чувствуешь себя вообще голым туристом. Так, на один зубок.
tsmith
путешественник

Сообщение Alex Rua » 13 фев 2018, 11:42

aal_spb писал(а) 13 фев 2018, 10:22: Заблаговременно купленные билеты на лоукостер при этом пролетают, как та фанера над Парижем. Аккуратно выбранные бронирования гостиниц удаётся отменить без штрафов, и на этом убытки кончаются.

Проходили, порядка 1000 долларов. Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену. ...Забыл 6 евро за отмену брони авто.
Alex Rua
почетный путешественник

Фото: 20
Благодарил (а): 153 раз.
Страны: 22

Сообщение vonBerlin » 13 фев 2018, 12:16

tsmith писал(а) 13 фев 2018, 01:07:Не, ну гнать немцам в ночь с пятницы на субботу из Гамбурга в Малагу это экономия ( съэкономленные деньги они на нужные вещи потратят , смогут вывезти детей на море и отдохнуть недели две) , а поехать на автомобиле из России это нищебродство почему то.

Ездить на машине из Германии в Малагу - мазохизм уровня Питер-Москва. Про ночь Вы немножко загнули - 26 часов по гугл мепс. Причем выезжать в пятницу надо реально ночью, часов в 9-10, иначе только в пробках стоять. Добраться можно в лучшем случае к вечеру воскресенья. Обойдется удовольствие евро в 500 с ночевками и покушать, по минимуму. Итого 1000 в оба конца. За штуку я как нефиг делать подберу на четверых перелеты+арендную машину, если оно мне будет надо.
vonBerlin
участник

Сообщение tsmith » 13 фев 2018, 14:57

vonBerlin писал(а) 13 фев 2018, 12:16:Про ночь Вы немножко загнули - 26 часов по гугл мепс.
Про пятницу я написала потому, что " после работы" , поспав чуток. Ну а если бы вся Северная Германия и Нидерланды летели бы самолетами ( я только за, все пробки из-за них), то вряд ли даром билеты были бы ( впрочем, думаю, все уже считано- пересчитано и народ все еще едет автомобилями на отдых, стоя в гиганских пробках в том числе и из соображений экономии)
tsmith
путешественник

Сообщение SolarKitten » 13 фев 2018, 15:03

ПрофиТ писал(а) 12 фев 2018, 23:57:Багаж у Победы на одного человека 10 кг бесплатно, этого вполне достаточно.

В очередной раз объясняю - нету больше у Победы бесплатного багажа в 10 кг.
Нету.
Бесплатно - можно только пронести на борт все что влезет в калибратор 36х30х27 без ограничения веса.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten

Фото: 49
Благодарил (а): 132 раз.
Страны: 27

Сообщение vonBerlin » 13 фев 2018, 15:14

tsmith писал(а) 13 фев 2018, 14:57: впрочем, думаю, все уже считано- пересчитано и народ все еще едет автомобилями на отдых, стоя в гиганских пробках в том числе и из соображений экономии

Вы так пишете, будто если речь идет о немцах - то априори все продумано, просчитано и принято правильное решение. Это немножко смешно.
Ну а если бы вся Северная Германия и Нидерланды летели бы самолетами ( я только за, все пробки из-за них), то вряд ли даром билеты были бы

Скайсканнер Вам в руки. Дешевые билеты по понедельникам есть на весь август. С обратными билетами сложнее, но из Севильи можно дешево прилететь в пятницу. Не самые удобные дни прилета и вылета - но по сравнению с перспективой херачить 2700 км в 1 сторону времени особо ни теряется.
Последний раз редактировалось vonBerlin 13 фев 2018, 15:28, всего редактировалось 2 раз(а).
vonBerlin
участник

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 фев 2018, 15:18

tsmith писал(а) 13 фев 2018, 11:16:
Kirill Vlasoff писал(а) 13 фев 2018, 09:53:когда люди, которые тщательно выкраивают каждый евро и готовы 3-4 дня личного времени тратить ради этой экономии, специально покупают деликатесы.
Это одно из условий ( и удовольствий) путешествия. Достопримечательности посмотреть, кухней насладиться

кухней насладиться - понимаю. переть с собой кучу продуктов - не понимаю.
но это не значит что я истина в последней инстанции, разумеется -))
просто у меня в голове не складывается копеечная экономия с одной стороны и потребность в деликатесах с другой.
Kirill Vlasoff
почетный путешественник

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 фев 2018, 15:21

aal_spb писал(а) 13 фев 2018, 10:22:Ну и немножко про экономику поездок. Приличный уровень дохода, нужный для поездок по Европам, достаточно часто связан с повышенной ответственностью на работе. И оперативный перенос планов отпуска не по своей воле иногда случается.

согласен. но при хорошей ответственной работе обычно больших отпусков нет и терять 3-4 дня на тупой перегон от большими трудами заработанного 2-3 недельного отпуска мне кажется не рационально. но если и правда в любой момент могут перенести отпуск то да, поездка на своем авто выход.
Kirill Vlasoff
почетный путешественник

Сообщение butan » 13 фев 2018, 15:59

Kirill Vlasoff писал(а) 13 фев 2018, 15:18:просто у меня в голове не складывается копеечная экономия с одной стороны и потребность в деликатесах с другой.

Как раз все объяснимо - кто-то имеет возможность гонять в Европу каждый месяц, ему тащить деликатесы ни к чему. А кто бывает раз в год - запас деликатесов - лишняя возможность продлить впечатления от отпуска Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.
butan
полноправный участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 18

Сообщение ПрофиТ » 13 фев 2018, 16:03

butan писал(а) 13 фев 2018, 15:59: запас деликатесов - лишняя возможность продлить впечатления от отпуска Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.

Я не думаю, что автопутешественики везут домой по 10 кг пармезана и хамона Сколько стоит поездка в Европу. Способы уменьшить цену.
Самый большой сборник на просторах интернета Отзывы о поездках на спортивные события
ПрофиТ

Фото: 260
Благодарил (а): 862 раз.
Страны: 44

Сообщение vonBerlin » 13 фев 2018, 16:06

Alex Rua писал(а) 12 фев 2018, 22:03:особенно те кто летает на самолете к них свои фишки и лично я не считаю их автопутешественниками.

Ох, а если я хочу автопутешествовать по Австралии, например, мне машину контейнеровозом отправлять? И надо ли во время по перевозки на контейнеровозе сидеть за рулем, или, может, по палубе ездить?
vonBerlin
участник

Сообщение aal_spb » 13 фев 2018, 17:47

ПрофиТ писал(а) 13 фев 2018, 16:03:Я не думаю, что автопутешественики везут домой по 10 кг пармезана и хамона

У меня однажды хорватский арбуз под сиденьем нечаянно завалялся. Килограммов на 5.

Kirill Vlasoff писал(а) 13 фев 2018, 15:21:терять 3-4 дня на тупой перегон

Оно так. Но, опять же, у особо хитрых хомячков прогулки по Европе начинаются не дальше Каунаса или Вильнюса, через 7-8 часов. Можно ближе.
В общем, всё не так однозначно (tm).
aal_spb
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 29

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеФорум автопутешественников, на машине по ЕвропеКурилка: очень общие или очень специфичные вопросы и темы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100