Стоит ли сдавать на права только ради Европы?

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стоит ли сдавать на права только ради Европы?

Сообщение: #1

Сообщение Irina_love » 07 ноя 2016, 18:03

Добрый день!

Мне 22, в моей семье никто не водит машину, т.к. живем в Москве, и привыкли к метро, если критично - берем такси.
Так вот, этим летом мы путешествовали по Провансу на поездах\автобусах, и я поняла, как сильно это органичивает мобильность. Например, как обидно, если автобус проезжает мимо красивого места, и моя мама-художник не может остановиться на пару часов и сделать эскиз.

Следующим летом планируем в Тоскану. Еще 8 месяцев впереди. Я думаю - стоит ли сдать на права исключительно ради поездок по Европе? Я в себе весьма уверена, учусь быстро, сложных маршрутов не боюсь, Gps на смартфоне успешно пользуюсь и в пеших прогулках.

Но
1) можно ли брать в прокат машину, если тебе 22?
2) Если опыт вождения меньше года?


В семье машины нет, но она есть у деда и дяди, и набраться опыта у меня шанс будет.

Выслушаю все советы по теме.
Irina_love
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
маршрут на авто

Re: Стоит ли сдавать на права только ради Европы?

Сообщение: #2

Сообщение Irina_love » 07 ноя 2016, 18:29

Поизучала сайт rentalcars - почитала условия: пишут 1)Сбор за молодого водителя будет применяться для арендаторов в возрасте между 19 и 24 включительно - 10,00 € за день - это меня устараивает, не страшно

2) Водительское удостоверение и Международное водительское удостоверение (или заверенный перевод водительских прав, выданный в посольстве или консульстве страны резиденства). Все документы должны быть выданы не позднее 1 лет до начала аренды.

А вот это важно! т.е. этим летом не получится взять машину, если документы будут выданы этак месяцев за 5 до поездки? Есть ли прокатные фирмы, которым этот фактор не важен??
Irina_love
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Стоит ли сдавать на права только ради Европы?

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 07 ноя 2016, 19:31

Irina_love писал(а) 07 ноя 2016, 18:29:А вот это важно! т.е. этим летом не получится взять машину, если документы будут выданы этак месяцев за 5 до поездки? Есть ли прокатные фирмы, которым этот фактор не важен??

Обычные требования - 1 или 2 года стажа... Разве что у Sixt в Германии можно взять...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль