Впервые по Европе

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #21

Сообщение Trolll » 27 янв 2018, 11:10

Там штрафы примерно такие же в цифрах. Только рубли надо на евро поменять
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 27 янв 2018, 12:30

Зачем вы всё это пишите? Про то какие банки и авиакомпании хорошие, а какие коварные. Что вас бесит, а что вам нравится. Никому это не интересно. Вас ехать или шашечки интересуют? Да не хотите брать не берите.
Не хотите ехать на своей машине(не понимаю почему стекло не поменять, для себя, а не для кого-то, особенно если такая огромная зарплата), не хотите брать бесплатную кредитку? Ну так вообще никуда не уедете. И вопрос вы этот с банком не решите, его с прокатными конторами решать надо.

А доказывать мне ничего не надо. Я себе уже всё доказал. Это отпуск, а не гонки на выживание.

Попробуйте соблюдать правила не из-за страха наказания, а потому что это правила ДД
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #23

Сообщение Trolll » 27 янв 2018, 12:33

И если вы так боитесь встречи с итальянской дорожной полицией, не забудьте сделать себе мву. Или тоже, из принципа, не будете?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #24

Сообщение moleff » 27 янв 2018, 12:36

Вот я тут совсем никого не пытаюсь убедить, что это невозможно.
svetogor484 писал(а): Кстати, до Остравы Гугл показывает 18 часов 9 минут через Домачево. Если через Бобровники/Белосток, то 17 часов 25 минут.

Просто у 90% людей первая остановка - граница Польши, ну Варшава, а Вам ещё 500 км пилить.
svetogor484 писал(а): Жрачку заранее приготовить

Всё мясное и молочное поляки отберут.
svetogor484 писал(а): Что-то там писали про винъетки и границу Польши с Чехией, давали на них 2 часа.

ещё 200-300км по польским автобанам.
Ну и посмотрите гугл карты Краков-Острава. где Вы там найдёте заправки на трассе? Съезжать с трассы придётся, а на всё нужно время.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #25

Сообщение Spacewatcher » 27 янв 2018, 14:24

Trolll писал(а) 27 янв 2018, 12:33:И если вы так боитесь встречи с италянской дорожной полицией, не забудьте сделать себе мву. Или тоже, из принципа, не будете?

Я про МВУ в курсе. Делать его буду, тем более, что его мне делать надо, ибо у меня права не прокатят за границей.
"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда. В результате может вообще ничего не остаться". Станислав Ежи Лец.
Никогда не откладывай на завтрак то, что можно выпить за ужином!
Spacewatcher
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 29.09.2017
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #26

Сообщение Alex Rua » 27 янв 2018, 14:54

svetogor484, ну не спорьте пожалуйста с теми кто Вам пишет ответы. Вы мыслите категориями "путешественника по курортам Краснодарского края", а Вам отвечают на другом языке. Вы не поймете это физически пока не проедите на авто хотя бы "малому кругу Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Люблин". Тогда и поймете зачем нужна кредитка, жене не нужны кастрюльки чтобы Вас кормить, как проходить границу, где заправляться и т.д. Сейчас Вы просто сидите на диване и теоретизируете о том чего не знаете. Поднимите свою ж... и сгоняйте на выходные хотя бы до Варшавы, тогда много вопросов отпадет само собой.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #27

Сообщение Spacewatcher » 27 янв 2018, 14:57

И вообще, давайте прервём этот спор и забудем на время, что писали выше. У каждого свои тараканы в голове (это по поводу компаний, банков, состояния автомобиля и т.д.). Съезжу в сентябре, приеду и отпишусь, что было и чего не было, что получилось, а что - нет.
"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда. В результате может вообще ничего не остаться". Станислав Ежи Лец.
Никогда не откладывай на завтрак то, что можно выпить за ужином!
Spacewatcher
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 29.09.2017
Город: Краснознаменск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #28

Сообщение Trolll » 27 янв 2018, 16:03

Кредитка и брать кредит это совершенно разные вещи. Бред это как раз приравнивать два этих понятия.

А нерешаемых вопрос в том, что по дебетовой карте вам не дадут машину там. И в большинстве отелей забукать жильё

В битом стекле сложность не в противном внешнем виде и комфорте, а в безопасности тех, кто на машине едет.

Что же за интересная машина такая у которой стекло с работой стоят по 40 тысяч с работой(раз в восемь дороже, чем в среднем по больнице) и у которой шаровые вываливаются на ходу.

МВУ это не отдельный документ. Они "работают" только в связке с НВУ. Без них недействительны.

Тараканы у всех разные, но ваш опыт там малопригоден. Не спорьте, а слушайте и на ус мотайте. А иначе так и останетесь в компании только со своими тараканами
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #29

Сообщение Trolll » 27 янв 2018, 16:35

Ок, как понимаю, советы вам не нужны, вы и сами их кому угодно можете давать многословно.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #30

Сообщение Degt » 27 янв 2018, 17:28

svetogor484 писал(а) 26 янв 2018, 01:30:- Российские номера. Про карабинеров я читал, у них сразу эрекция при виде машин с иностранными номерами. Что творится у поляков при виде российских номеров, не знаю, но думаю, что тоже ничего хорошего для владельцев этих номеров;

Эрекция не замечена, в Швейцарии из машин рядом большие пальцы в знак восхищения показывали, в Польше вообще внимания не заметил.
svetogor484 писал(а) 27 янв 2018, 02:43:Зачем мне брать всякие кредитки - не понимаю.

Взял в СБ Визу Платинум с повышенными бонусами. Плачу около 5000 в год, на получаемые от СБ "спасибы" одного топлива на 10000 заправляюсь... вот и баланс положительный.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #31

Сообщение Alex Rua » 27 янв 2018, 17:34

Degt писал(а) 27 янв 2018, 17:28:Взял в СБ Визу Платинум с повышенными бонусами. Плачу около 5000 в год, на получаемые от СБ "спасибы" одного топлива на 10000 заправляюсь... вот и баланс положительный.


Еще и в плюсе остаетесь.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #32

Сообщение Trolll » 27 янв 2018, 17:42

Давайте закончим. Гусары старой закалки денег(кредиток) не берут. Да и советы не слушают
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #33

Сообщение ИОО » 27 фев 2018, 08:19

Ну зачем на человека набросились?!! Мы брали авто в аренду в Германии без кредиток, по дебетовой карте (кредитки не признаем тоже из принципа). Дали, все нормально, сумму определенную на карте заблокировали, потом вернули. И права международные не делали, уточнили заранее, что можно с национальными, если там есть частично латиница. Правда девушка на выдаче машины попеняла за права, но машину все равно дала. Было это в апреле 2016 г. Летели до Меммингена на Победе за 3500 р. на человека туда и обратно. Там в аэропорту машину на неделю и по Германии шуровали. На Победе вполне нормально (тоже сначала опасались, начитавшись плохих отзывов). Если не нарушать их правила, то и поездка в удовольствие. Но нам больше нравится на своей машине ездить, конечно. Ездим ежегодно из Москвы до Венеции - за 3 дня вполне возможно особо не напрягаясь. Но это если по пути ничего не смотреть, а мест красивых много, и жалко проезжать мимо. Отпуск раньше брали 2 недели: неделю на море, неделю на дорогу туда и обратно (теперь берем 3 недели). Из своего кемпинга в Италии выезжали посмотреть Флоренцию, Пизу, Рим. Относительно веса багажа вопросы раньше не задавались, хоты везем под завязку (до потолка): 4 стула, 2 зонтика, складную кроватку для ребенка, прогулочную коляску, кучу вещей. Но замечаем, что от года в год становятся пограничники и в Польше, и в Белоруссии все строже: в первую поездку мы удивлялись, что с таким подходом через границу и слона можно провести (багажник открыли -закрыли, и все!), а теперь уже и вещи заставляют вынимать из багажника, и внутри машины шарят. В этом году впервые прозвучала фраза про взвешивание багажа, типа если все ваше барахло на весы положить, то весы сломаются. Но не взвешивали.
ИОО
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #34

Сообщение ИОО » 27 фев 2018, 08:38

Относительно повреждений машины: один раз ездили с большой трещиной на лобовом стекле, по каско не успевали поменять, в другой раз с разбитым задним фонарем, за 2 дня до поездки на стоянке грузовик зацепил, мы этот фонарь из осколков собрали и скотчем примотали к кузову. На Польской границе спросили, почему не отремонтировали, но пропустили.
ИОО
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 29.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #35

Сообщение koalw » 14 июл 2019, 11:53

ИОО, добрый день! Я так понимаю, вы с ребятёнком ездите? А визу какую делаете? Прошу прощения за глупые мб вопросы, я вот думаю метнуться в Софию через белорусов, Польшу и Сербию, голову ломаю как всё правильнее сделать - или проще на самолете...
koalw
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #36

Сообщение sergeyf73 » 15 июл 2019, 11:40

koalw писал(а) 14 июл 2019, 11:53:я вот думаю метнуться в Софию через белорусов, Польшу и Сербию, голову ломаю как всё правильнее сделать

Получайте шенгенскую визу в той стране, где планируется наибольшее количество ночёвок, а при их равенстве в стране первого въезда, т.е. у поляков.
Но требования к документам у поляков жёстче, чем у тех же венгров или словаков, так что есть вариант подкрутить маршрут именно под другую страну.
Подробнее полистайте вот эту тему: Посещение нескольких стран Шенгена - визу какой страны делать
В Болгарию можно въезжать по шенгенской визе.
koalw писал(а) 14 июл 2019, 11:53: или проще на самолете

Может, и проще, но в этом разделе это оффтопик.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Впервые по Европе

Сообщение: #37

Сообщение koalw » 15 июл 2019, 15:36

sergeyf73, спасибо кажись решились офтопиком ))
koalw
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль