ГАИ в республике Беларусь.

Общественный транспорт в Беларуси. Как добраться до, аренда автомобиля в Белоруссии, автодороги в Республике Беларусь, авиакомпании Республики Беларусь, автобусы, жд, авто, такси

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Trolll » 07 дек 2007, 16:23

Ну вот и всё, поговорили о хорошести белорусских ГАИшников и хватит. Вроде объединяемся? А большее всегда меньшее поглощает. Значит опять они станут такими же как и наши????
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Flash » 07 дек 2007, 19:09

Kamal писал(а):Ездил через Белоруссию пять лет назад. И все, что ниже относится к тому времени и сквозному проезду. Может с тех пор что и поменялось, но в тот раз после прямого и обратного пути зарекся вообще не показываться на собственном авто в стране, которая всю свою политику и экономику строит на транзитном иждивенчестве. Слов уже не хватает - одни буквы, хотя и слов немеряно.
Из проблем:
1. Стоимость. Транзитный проезд через страну был необычайно дорог и включал (а) самостийная дополнительная страховка (общая зеленая карта не работала), не помню точно, но что-то около 5 баксов (б) экологический сбор в погранзоне - 10 баксов (в) транзитный сбор - 20 баксов (г) платная дорога М1 - 6 баксов - я не против платить, но для всех, а с белоруссов не брали, платили в основном россияне и потом надо хоть где-то фонари поставить.
Если обратный транзит более чем через 15 дней все это по новой в сумме под 80 баксов, если раньше - экономия на страховке. Справедливости ради иногда транзит можно было неформально ополовинить, а экосбор похерить, наколов погранцов.
2. Дайцы. Полный беспредел. Столкнулся сражу же, накатом скатившись от границы к турникетам - тут же нарисовался некий хрен с радаром и огласил сумму под его годовую зарплату, причем обязательно в "зайцах". Хорошо обменник был на границе. На совершенно пустой М1 платил всю дорогу, причем за 10 км превышения. Приятель рассказывал как его "приняли" за 41 при ограничении в 40! Ко мне они вываливали почти всегда в компании, один штрафует, а еще четверо следят за ним чтобы мы не договорились. Причем, требуют опять же "зайцев", а тут уже ближайший обменник может километров за 100. С огромным трудом пихал рубли. Характерно, что у всех повально морды предельно строгие - ни тени улыбки. Ты для них враг и добыча.
Ночью вообще мне один в лобовое радар ткнул, после того, как троекратно промерил на подъезде. Чуть не наехал на мудака. Перед Брестом дорогу у дайца спросил (ехал через Чоп), так он не поворачивая головы процедил легенду, потому как все внимание на фуру и он ее, как в фильмах Джона Ву, отстреливал с вытянутой руки короткими очередями. Денег осмечивали, ну просто нереально, я спросил одного чего так, мол, вы хоть немного соотносите свои запросы со своими зарплатами, куда вы, блин, с такими расценками, а они, типа - "а у вас в Москве гаишники вообще за бабками под колеса бросаются". Короче, не поняли друг друга.
На обратном транзите после очередного разводилова на таможне я не удержался (поляки, правда, тоже помогли поднять настроение) и высказал, что, мол, устроились у сиськи старшего брата и сосете с утра до вечера на всем чем можете, так, вместо сиськи скоро для сосания что-нибудь другое получите. Планировал заночевать у соседей, но с расстройства так и пропилил без остановок от Кракова до Москвы с промежуточным пересобачиванием с обеих сторон на границе.
Если сейчас что-нибудь меняется в лучшую сторону - отрадно, но логично, хуже было некуда.


Я думаю, что если так и было, то больше чем пять лет назад. Вы еще в гостиницах не платили, там для неграждан РБ цены выше намного. Обид было бы больше.
Из вашего поста видно\слышно, что собачитесь со всеми органами по поводу и без. Они все-таки представители власти и выполняют свои обязанности.
При ограничении 40 за 41 никогда не наказывали. Бред и враки однозначно.
В России думаю, тоже только свои деньги в обороте. Что тут удивительного?
Судя по тому, что зеленая карта не действовала, то было это до 2001 года. Россия совсем никуда не входит и пребывая на своем авто мне тоже приходится платить за полис.
По четыре человека никогда патруля не было. Редкие случаи, когда спецоперация или просто две машины стоят.
И зря вы считаете чужие деньги. Дали на лапу и быстрей домой. Потому как могут и обидится на ваши высказывания про соотношения... и т.п. и бла-бла.
Сейчас очень трудно дать взятку.\
Права могут забрать по любому поводу. Разбор полетов утром в ГАИ.



Объединения никогда не будет (ИМХО к счастью) Совсем разные страны. Иначе винегрет получится. Да и не получится. Во всем мире только ГДР с ФРГ соединились. Теперь модно расходиться.


Удачи но дорогах!
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Kamal » 07 дек 2007, 20:17

2 Flash: Позволю себе тоже немного пройтись по цитатам.
Из вашего поста видно\слышно, что собачитесь со всеми органами по поводу и без.

У Вас весьма утонченный слух и зрение, которые, тем не менее, очевидно дают сбои .
Они все-таки представители власти и выполняют свои обязанности.

Кто ж против? Вопрос в том, как выполнять. Поясню еще раз. Я хочу, чтобы мне было удобно, чтобы чиновники всех мастей мне если и не помогали, то, по крайней мере, не мешали и не рассматривали меня как дойную корову. Я хочу, чтобы госоткат за транзитный проезд через союзное нам государство не обходился в 2 раза дороже, чем виза в постороннюю европейскую страну. Я хочу, чтобы за ничтожное нарушение ко мне не относились так, будто меня поймали на краже государственного секрета. Я более четверти века за рулем и за это время много, где поездил. Так вот, таких уродов как в Белоруссии встречать не приходилось нигде. Когда придурок со злобной мордой в 3 часа ночи на абсолютно пустой дороге демонстративно сует мне радар в лобовуху, зная определенно как минимум 2 вещи, что человек, скорее всего, устал, среди ночи по трассе с московскими номерами, как правило, едут из-за кордона в Россию, и когда он видит, что мерить скорость нет совершенно никакой необходимости, и он ее уже несколько раз промерил и убедился, что все в норме - за 100 м, потом за 30 и потом вплотную – он что выполняет свои обязанности или от скуки глумится над москалями? Когда дорога платная – за нее должны платить все, а не только гости. Я бы еще думал, что мне не повезло, и, просто, увидев неплохую тачку ребята вышли на промысел, если бы не такой же опыт друзей.
При ограничении 40 за 41 никогда не наказывали. Бред и враки однозначно.

Блажен, кто верует. Докопаться можно и до столба, а тут такой повод – превышение. Еще раз, меня лично принимали за 10!
Судя по тому, что зеленая карта не действовала, то было это до 2001 года.

Это было после 2001 г.
По четыре человека никогда патруля не было.

У меня в глазах редко двоится, так что могу точно сказать, что меня лично окучивали 5 человек в патруле с 2-мя машинами в кустах.
И зря вы считаете чужие деньги. Дали на лапу и быстрей домой.

Я нигде не писал, что давал на лапу . Речь шла об официальных штрафах. И денег их я не считал, я говорил о соотношении, при котором уровень штрафов обычно (по крайней мере, во многих развитых странах) привязан к ЗП. У финнов так вообще плавающий штраф, привязанный к уровню доходов конкретного человека.
Потому как могут и обидится на ваши высказывания про соотношения... и т.п. и бла-бла.

А вот на это мне как бы деликатнее выразиться …
Сейчас очень трудно дать взятку.

Это-то, как раз неплохо.
Да, кстати, а что проезд мимо очереди в Бресте за стольничек уже отменили ли уже полторашка?
Права могут забрать по любому поводу. Разбор полетов утром в ГАИ.

А если расстреливать на месте - экономия утреннего времени . Показывать человеку, по малейшему поводу, что он никто перед органами – это великое достижение, вперед ребята!
Объединения никогда не будет (ИМХО к счастью) Совсем разные страны

А вот с этим я бы поспорил. По поводу счастья, особенно.
На невысказанную обиду: Белорусов я люблю и искренне считаю их братским народом. С властями накладочка, однако .
Ничего личного.
Удачи .
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Flash » 08 дек 2007, 12:04

Похоже, что "зацепило" Это хорошо!

Простите, но вы мне напоминаете моего товарища. Хороший человек, но любит прихвастаться. В Киеве гуляли по всем известным местам. Он так усердно рассказывает про достопримечательности, но когда его спросили, откуда он все это знает, его ответ: Так я второй раз в Киеве!!!


Ну это шутка!


Про "дать на лапу" Вы не вы, но текст ваш "С огромным трудом пихал рубли" т.е. все таки давали. Да дело даже не в этом, а в том, что у каждого субъективное мнение. К сожалению, у некоторых появляется с таких постов как ваш. Получается, что просто война какая-то на дорогах РБ.
Замечу, что постов ГАИ у нас нет. В РФ (по крайней мере по дороге Брест-Москва) их куча. Вот там как раз по пять человек и дежурит. Почему-то все с АК-47. На некоторых БТРы стоят. Сравнивать не стоит, но вы же по тем дорогам ездите. Сравните сами. А лучше почитайте в этой теме выше.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Flash » 08 дек 2007, 12:14

Кстати, что-то непонятное написали про 100дол. Вы что, платили за проезд 100дол??? Сочуйствую! Тогда уж не обижайтесь на ментов
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Kamal » 08 дек 2007, 13:53

2 Flash
На личные выпады не отвечаю.
По сути. Уважаемый, читайте внимательнее текст, который цитируете, а заодно и название темы. Если хочется обсудить БТР на дорогах в РФ - это не сюда.
Еще раз, в Белоруссии я был 5 лет назад, и что сейчас не знаю. В то время там была не война а охота. Вам знакомо такое понятие как "личный опыт"?
Про "стольничек" на границе, чтобы день не стоять, вам расскажет любой кто ездил за кордон на авто - распросите, много интересного для себя узнаете и не только про "стольничек". Это я к тому, что "берут или не берут".
Предлагаю дисуссию на этом закончить, а то начинает напоминать что-то типа "я апельсинов не видел, значит их нету".
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Flash » 08 дек 2007, 16:24

Kamal писал(а):2 Flash
На личные выпады не отвечаю.
По сути. Уважаемый, читайте внимательнее текст, который цитируете, а заодно и название темы. Если хочется обсудить БТР на дорогах в РФ - это не сюда.
Еще раз, в Белоруссии я был 5 лет назад, и что сейчас не знаю. В то время там была не война а охота. Вам знакомо такое понятие как "личный опыт"?
Про "стольничек" на границе, чтобы день не стоять, вам расскажет любой кто ездил за кордон на авто - распросите, много интересного для себя узнаете и не только про "стольничек". Это я к тому, что "берут или не берут".
Предлагаю дисуссию на этом закончить, а то начинает напоминать что-то типа "я апельсинов не видел, значит их нету".



ОК. Закончим!
Просто, мой "личный опыт" складывается из регулярных поездок в РП и по Беларуси. Распрашивать мне никого не надо, меня надо распрашивать. Самая большая плата которую я слышал, что платили, то это 50дол. Сотня просто неуемный развод. Так еще никто не наглел. Обычно все стоит 10-20дол. Только надо знать кому и за что платить.
Ну, все, закругляемся, а то не по теме флуд пошел

Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Автокемпер » 09 дек 2007, 02:25

Насчет 10-20 долларов полностью согласен. Сначала смотрят на российские номера и просят 100-150, потом 5-10 минут трешь ворпос сдругими чуваками и вырисовывается цена в 10-20 долларов, а местные вообще друг друга от 1 ддо 5 долларов пропускаю вне очереди для прохождения границ. Это мой личный опыт. Полностьюподдерживаю Flash.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #29

Сообщение Чайник » 09 дек 2007, 07:00

Flash писал(а):Кстати, что-то непонятное написали про 100дол. Вы что, платили за проезд 100дол??? Сочуйствую! Тогда уж не обижайтесь на ментов



А с меня так вааааащщщще 500 $, слупили...Неааа... сам лупил...
Ну ....башлял...или как там...
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=44883&highlight=
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Kamal » 09 дек 2007, 11:37

вырисовывается цена в 10-20 долларов

Как подешевело, однако, пора снова в дорогу!
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Flash » 10 дек 2007, 10:40

Чайник писал(а):
Flash писал(а):Кстати, что-то непонятное написали про 100дол. Вы что, платили за проезд 100дол??? Сочуйствую! Тогда уж не обижайтесь на ментов



А с меня так вааааащщщще 500 $, слупили...Неааа... сам лупил...
Ну ....башлял...или как там...
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=44883&highlight=


Прикольно что курили-то? Еще будет - заезжай в Брест
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Stekloduv » 13 дек 2007, 01:59

Добавлю свой 5 копеек. Был в 2006 году (специально ездил для осмотра) в Витебск, Полоцк, Минск, Мир, Несвиж, Гродно. Впечатления... Почти как годом позже от Европы. Шоссе Смоленск-Витебск - Россия ямы, колдоёбины. В придорожном кафе в Архиповке (Россия) хотел пообедать - принесли еду -откровенно воняла тухлятиной(мертвыми животными)-пришлось ехать голодным.Беларусь Грин карту приобрел на границе - она Европейская что-то ок 500 руб. на 2 недели, после границы свежеотремонтированная дорога и так везде где я ездил по Белоруссии - то есть убитых дорог похоже нет вообще. Места отдыха у дорог поскромнее чем в Европе конечно, но очень приличные, в деревнях почти везде!!!! асфальт и тротуары и места парковок машин. Гостиницы: Минск("Аквабел"), Витебск("Ветразь"), Гродно ("Турист") платил по 800-1200 руб за Дабл - везде в номерах санузел, ТВ, Евроремонт!!!! В России за такие бабки . В Смоленске в гост. "Россия" стоил не первой свежести 2-й номер 1900 (стандарт). Отношение к моей персоне приятно удивило уже в Витебске - если в Смоленске за стоянку машины на гостиничной парковке я платил 150 р, дорога к ней не ремонтировалась с войны и открывать ворота на парковке вышел пьяный в жопу уебан, которого я разбудил 20 минут посигналив, а потом ёбнув по его сторожке балонным ключом, то в Витебске стоянка входила в цену номера (а это всего 800 руб русскими)а к парковке вела новая дорога и прям навстречу выскочил охранник и сам пошел показать куда встать. Города кстати тоже весьма чистые и ухоженные - Минск дак и вообще показался городом 21 века... Что касается дороги Москва-Брест, то проезжали два пункта оплаты и на обоих платили 13 руб русскими(машина "девятка"). Ограничения скорости на ней почти везде 120 км/ч. Но кстати почти параллельно идет Старо-Минское шоссе тоже весьма приличное и при необходимости можно сэкономить . Что касается музеев - действительно дороже для россиян, но я везде шел как белорус а документов никто ни разу не спросил. Гаишников с радаром видел только один раз на Дороге Гродно-Глубокое и то за 500-1000 м до них висел знак "контроль скорости". Приятно удивила дисциплинированность водителей. Обратно на Питер шли по грунтовке из Полоцка на Невель где в лесу натолкнулись на огромный пустой пропускной пункт на Русско-Белорусской границе(размером Наверное с Торфяновку) с российской стороны, на котором русские пограничники долго докапывались откуда и куда мы едем(от скуки наверное). С непривычки проехав несколько метров по России с грохотом провалился в глубокую колдобину. Всё мы на родине!!!!!
Stekloduv
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Flash » 13 дек 2007, 13:56

"Но кстати почти параллельно идет Старо-Минское шоссе тоже весьма приличное и при необходимости можно сэкономить "


Съэкономить не получится. Пункты оплаты стоят в тех местах где старая дорога слилась с новой в период стройки. Можно объехать некоторые, но надо знать. Оплата небольшая не стоит зоморачиваться
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Stekloduv » 13 дек 2007, 17:21

Flash писал(а):"Но кстати почти параллельно идет Старо-Минское шоссе тоже весьма приличное и при необходимости можно сэкономить "


Съэкономить не получится. Пункты оплаты стоят в тех местах где старая дорога слилась с новой в период стройки. Можно объехать некоторые, но надо знать. Оплата небольшая не стоит зоморачиваться

Ну это шутка конечно - за 26 руб. (цена бутылки среднего пива) заморачиваться с объездом по незнакомым дорогам будет только большой оригинал ИМХО - бензина больше сожжешь
Stekloduv
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Flash » 13 дек 2007, 17:42

Stekloduv писал(а):
Flash писал(а):"Но кстати почти параллельно идет Старо-Минское шоссе тоже весьма приличное и при необходимости можно сэкономить "


Съэкономить не получится. Пункты оплаты стоят в тех местах где старая дорога слилась с новой в период стройки. Можно объехать некоторые, но надо знать. Оплата небольшая не стоит зоморачиваться

Ну это шутка конечно - за 26 руб. (цена бутылки среднего пива) заморачиваться с объездом по незнакомым дорогам будет только большой оригинал ИМХО - бензина больше сожжешь

Как сказать. Когда я еду с лаветой, то оплата на одно месте составит 22000 бел руб. Это 250 рос.руб. Из Бреста в Минск и обратно 1000руб. Думаю, что тут уже стоит задуматься об объезде, что я и делаю
Большая фура платит 50дол за четыре платежки. 15+10+10+15
Льготы белорусам только на легковые до 210см высотой. Везешь велосипед на крыше - плати
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯОбщественный транспорт в Беларуси. Как добраться до



Включить мобильный стиль