...... покритикуйте идейку ....

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

...... покритикуйте идейку ....

Сообщение: #1

Сообщение Gorgetta » 20 янв 2009, 11:06

.... в Европе - Испании - взять напрокат машинку типа Пежо Партнер или подобный микровэн - и использовать для ночевок одного человека, выезжающего на пару дней из прибрежного отеля в соседние достопримечательности.... разложить кресла, одеяла и падушку -взять в отеле...
-- могут быть притензии со стороны полиции?
-- где можно так паркануться на ночь? ... и т.д....?
Gorgetta
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской
по Европе на автомобиле

Re: ...... покритикуйте идейку ....

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 20 янв 2009, 11:13

Gorgetta писал(а):.... в Европе - Испании - взять напрокат машинку типа Пежо Партнер или подобный микровэн - и использовать для ночевок одного человека, выезжающего на пару дней из прибрежного отеля в соседние достопримечательности.... разложить кресла, одеяла и падушку -взять в отеле...
-- могут быть притензии со стороны полиции?
-- где можно так паркануться на ночь? ... и т.д....?



Я так три недели катался на Ситроене С3 по Испании, Португалии, и даже до Неаполя доехал. Спал в машине. Место всегда, хотя иногда с трудом можно найти в Испании, Португалии, в Италии намного сложнее. Но не спите в машине в городах. Лучше находите места вне населённых пунктов. Я использовал горы, леса, пляжи, оливковые рощи.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: ...... покритикуйте идейку ....

Сообщение: #3

Сообщение Евгений_ХоХ » 21 янв 2009, 20:59

Trolll писал(а): Я использовал горы, леса, пляжи, оливковые рощи.


а почему бы не стоянки на больших заправках?
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ...... покритикуйте идейку ....

Сообщение: #4

Сообщение Аскет » 21 янв 2009, 21:20

Trolll писал(а):Но не спите в машине в городах.

А какие могут быть проблемы?
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: ...... покритикуйте идейку ....

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 22 янв 2009, 10:15

Евгений_ХоХ писал(а):
Trolll писал(а): Я использовал горы, леса, пляжи, оливковые рощи.


а почему бы не стоянки на больших заправках?


Шумно там круглые сутки. К тому же я иногда палатку ставил. Да и специально ездил, в основном, не по главным дорогам и магистралям. Не люблю их. А на маленьких дорогах, маленькие заправки.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: ...... покритикуйте идейку ....

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 22 янв 2009, 10:19

Аскет писал(а):
Trolll писал(а):Но не спите в машине в городах.

А какие могут быть проблемы?



Да фиг знает как там это люди поймут. Да и полиция тоже. К тому же я перед и после сна, вытаскивал газовую горелку и готовил себе что-то поесть. Знаете, заниматься этим посреди города, как-то не очень. Конечно можно просто приехать и завалиться спать, встать и уехать, а потом где-то поесть и привести себя в порядок. Но, знаете, лично мне, после сна в машине, очень сильно хочется, хотя бы умыться.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

......... поконкретнее где-то так...

Сообщение: #7

Сообщение Gorgetta » 26 янв 2009, 08:42

.. еду в феврале в дель Соль покататься на велосипеде..
отель в Терромолинос, ситроен Берлинго около 80е в неделю (??? что, реально такие цены ???) Хочу попробовать сделать мобильную велобазу - спальное место+вел - в машине... отъехал от шумного побережья в приятное место км за 70 сделал на веле кружок км 100, переночевал в машине, поехал в другое место, потом в свой отель - культурно отмылся-отогрелся... Т.е. выезды на одну ночовку, таким способом там можно "замести на веле" практически всю Андалусию...
...как-то так видиться эта идея ....
Gorgetta
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ......... поконкретнее где-то так...

Сообщение: #8

Сообщение Trolll » 26 янв 2009, 09:27

Gorgetta писал(а):.. еду в феврале в дель Соль покататься на велосипеде..
отель в Терромолинос, ситроен Берлинго около 80е в неделю (??? что, реально такие цены ???) Хочу попробовать сделать мобильную велобазу - спальное место+вел - в машине... отъехал от шумного побережья в приятное место км за 70 сделал на веле кружок км 100, переночевал в машине, поехал в другое место, потом в свой отель - культурно отмылся-отогрелся... Т.е. выезды на одну ночовку, таким способом там можно "замести на веле" практически всю Андалусию...
...как-то так видиться эта идея ....



Идея, в целом неплохая, но на мой взгляд Андалусия больше интересна городами. Ведь, в целом по Испании, это сама жаркая провинция. Внутренние районы, это голая степь, в основном, без особых перепадов высот. Знаете,я не мало покатался на машине по Испании и скажу, что наиболее живописные места, ну там леса, горы и пр., это восточная часть Кастилии ля Манчи. От Мадрида "налево". Там несколько национальных парков есть. Очень красивые места. Особенно для восприятия на велосипеде. Ну и конечно Пиренеи, но они, как я понимаю, в феврале Вами не рассматриваются. Так что подумайте ещё над маршрутом.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Элли Джонатан » 13 фев 2009, 00:51

Согласна с предыдущим оратором)). Центр Испании местами - степь, похожая на пустыню. Что там делать на велике? Помню, ехали как-то, так аж миражи пошли)). А вот по городам всяким - Толедо, к примеру, да и сам Мадрид, Гранада - покататься, наверное, просто супер! Если Вы в Торремолиносе - Малага для катания кажется райским местом... ну и парки, конечно, и горы. Полицейские очень доброжелательны, по-моему, вообще никаких претензий не будет, даже если и в городе остановиться. Ну не рядом с дворцом и сменой караула).
Enjoy Every Minute!
Аватара пользователя
Элли Джонатан
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2007
Город: Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: ...... покритикуйте идейку ....

Сообщение: #10

Сообщение Господин Инженер » 14 фев 2009, 15:28

Евгений_ХоХ писал(а):
Trolll писал(а): .


а почему бы не стоянки на больших заправках?


Когда мы ездили по Испании-Франции, на каждой стоянке у Автогрилля видели одну-две машины, где люди именно так и спали. Обычное явление.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: ......... поконкретнее где-то так...

Сообщение: #11

Сообщение все было зря » 18 фев 2009, 19:36

Gorgetta писал(а):.. еду в феврале в дель Соль покататься на велосипеде..
отель в Терромолинос, ситроен Берлинго около 80е в неделю (??? что, реально такие цены ???) Хочу попробовать сделать мобильную велобазу - спальное место+вел - в машине... отъехал от шумного побережья в приятное место км за 70 сделал на веле кружок км 100, переночевал в машине, поехал в другое место, потом в свой отель - культурно отмылся-отогрелся... Т.е. выезды на одну ночовку, таким способом там можно "замести на веле" практически всю Андалусию...
...как-то так видиться эта идея ....

Идея в целом не плохая, если вы конечно собрались не несколько ночей подряд ночевать в машине. Машина комфортная (у нас с мужем такая же, и мы на ней путешествовали по Италии) скажу только что в машинах ну не удобно спать, но для одной ночи нормально.
В свое время, путешествуя по России, мы (3 взрослых людей)умудрились одну ночь переночивать в фольсвагене гольф 2, а это куда меньшая машинка, чем Берлинго.
Удачи вам!!!
все было зря
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.02.2009
Город: где-то
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение lzp » 19 фев 2009, 17:15

Интересно, зачем ночевать в машине на парковке, если палатка стоит 20 евро и полно кемпингов за 5 евро.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: ...... покритикуйте идейку ....

Сообщение: #13

Сообщение Flash » 23 фев 2009, 20:32

vla писал(а):
Евгений_ХоХ писал(а):
Trolll писал(а): .


а почему бы не стоянки на больших заправках?


Когда мы ездили по Испании-Франции, на каждой стоянке у Автогрилля видели одну-две машины, где люди именно так и спали. Обычное явление.

Да и помыться можно. Чистый туалет за 0,50евр
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль