Пробки в Европе

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пробки в Европе

Сообщение: #1

Сообщение Antant » 04 июл 2010, 11:51

С 15 июля на 10 дней собираюсь на авто из Мюнхена съездить в Галисию и обратно. Предполагал, что сезон отпусков в основном в Европе в августе ( попадал в приличные пробки), как обстоят дела в этот период, на этом направление?
Antant
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
автомобильные путешествия

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 04 июл 2010, 13:08

По Евроньюс передают о пробках в Германии и Франции уже сейчас. Что будет через 2 недели - не известно.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 04 июл 2010, 13:43

Пробки - они такие. Сейчас есть, а через 30 минут может рассосаться. Есть места, где пробки практически постоянно: например две полосы в одну сходятся.
Лучше всего иметь с собой навигатор с сервисом пробок.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #4

Сообщение lzp » 04 июл 2010, 13:58

Четверг 15, пятница 16 и суббота 17 июля - лучшие три дня этого года для путешествия на автомобиле через Францию. Однозначно. Особенно рекомендую А6, А7, А8, А10 и А20.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #5

Сообщение Antant » 05 июл 2010, 16:14

тогда какой маршрут посоветуете: Мюнхен-Париж-Сантандер или Мюнхен-Женева-Тулуза-Сантандер ?
Antant
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #6

Сообщение Cава » 05 июл 2010, 18:48

1 вариант-1850 км
2 вариант-1950 км
На мой взгляд вариант 1 предпочтительней юг Франции более загружен даже платные дороги , плюс через Швейцарию а это горы и платные дороги .
Во первом варианте по пути в Париж можно заехать посмотреть Люксембург .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #7

Сообщение lzp » 05 июл 2010, 19:50

Я бы поехал Мюнхен - Брегенц (очень стремно) - Цюрих - Женева - Лион - Клермон - Бордо - Сантандер (стремно, в районе границы очень стремно).
Но надо покупать виньетку.

Или Мюнхен - Штутгард - Страсбург (строго по французской стороне, на мосту через Рейн гарантированная пробка) - Мюлуз (стремно) - Дижон (стремно) - Лион (очень стремно) - Клермон - Бордо - Сантандер (стремно, в районе границы очень стремно).

Рекомендую ехать ночью. Как на самом деле будет - хз. Но точно не через Париж.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #8

Сообщение Antant » 07 июл 2010, 23:40

что значит "стремно" и "очень стремно"?
Antant
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #9

Сообщение ivanopulos » 08 июл 2010, 00:18

1.Берем Навигатор с RDS-TMC(который по человечески может перепроложить маршрут по факту возникновения пробок например TomTоm 730/930 с буквой Т)
2.Мюнхен-Брегентз если не по автобану а по сельской местности (вариант прокладки маршрута по навигатору - избегать основных магистралей) совсем не стремно, так даже ездят отдельные фуры, крюк будет 60-80км.Единственное в конце можно застрять на въезде на автобан в Австрии и то если там бет пробка.
3.Цюрих-Женева если быстро и с немецкими номерами можно даже без виньетки.
4.Штутгарт-Страсбург - точно полная ж..., мало того что никак не закончат ремонты на мостах через Рейн в немецкой части, так еще французские полицаи почему то как русские гайцы повадились стоять со съезда с моста в кармане..
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #10

Сообщение ronald » 08 авг 2010, 16:05

Доброго времени суток! Через неделю еду в Европу до Италии, никто не знает ка обстоят дела с пробками в Европе в середине августа? Есть ли какие-либо сайты с пробками в Европе чтобы перед выездом можно было бы скорректировать маршрут?
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #11

Сообщение sergeyf73 » 08 авг 2010, 23:46

В середине августа в Европе дела с пробками обстоят плохо. Вся Европа пытается использовать последние возможности перед окончанием школьных каникул для выезда в отпуск на колёсах.
Смотреть пробки заранее - совершенно бесполезное занятие. потому что сейчас она есть, а через час нету.
Более-менее свежую информацию по заторам можно посмотреть, например, здесь: http://route.tomtom.com
А вообще лучше всего иметь навигатор с TMC приёмником, который умеет принимать информацию о пробках и оперативно пересчитывать маршрут.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #12

Сообщение Natalia Korneeva » 09 авг 2010, 01:15

ronald писал(а):Доброго времени суток! Через неделю еду в Европу до Италии, никто не знает ка обстоят дела с пробками в Европе в середине августа? Есть ли какие-либо сайты с пробками в Европе чтобы перед выездом можно было бы скорректировать маршрут?

Не знаю поможет ли моё "встревание"... и, вообще, как заранее маршрут изменить, когда заторы возникают неожиданно... В августе в Европе 2-3 недели очень интенсивное движение на дорогах, напоминающее состояние в рождественские или пасхальные каникулы, если не хуже - т.к. сейчас тоже большие летние каникулы, почти все крyпные предприятия закрываются, конвейры встают... ну традиция такая, жарко в городах, всем надо на природу, в отпуск...
Как уже выше сказано - путешествуйте ночью и по скоростным автострадам, так время выиграете (в нашей деревне уже целую неделю в центре "пробки" )

http://www.ilsole24ore.com/art/SoleOnLi ... 000e25108c
Вот тут список стран Западной Европы ( в т.ч. Германия, Австрия, Италия) и сайты по каждой из них, на которых можно обстановку на дорогах посмотреть. Но тут надо быть немного полиглотом - итальянский и немецкий языки разбирать по вашему маршруту... ещё радио в дороге слушать помогает - предупреждают не хуже навигатора о заторах, но... опять же не по-русски

Вот тут конкретно по Австрии http://www.oeamtc.at/index.php?type=menu&id=84 можно выбрать прогноз в зависимости по каким дорогам едешь (платные/бесплатные), прогноз на конец недели или месяц...

И, конечно же, лучше избегать передвижений в августе (да и в др.зимне-летние-праздничные месяцы/даты) по субботам и воскресеньям - меньше головной боли будет...
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #13

Сообщение ronald » 09 авг 2010, 11:43

Конечно это уже немного не та тема, но может подскажете как сделать так чтобы навигатор показывал пробки? У меня данная функция есть и стоит IGO...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #14

Сообщение sergeyf73 » 09 авг 2010, 11:52

Надо иметь TMC приёмник, разьем в навигаторе для него и чтобы карта поддерживала показ этой инфрмации. С IGO не сталкивался, для Европы лучше всего Tomtom.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #15

Сообщение ronald » 09 авг 2010, 12:33

Я ламер в этом деле... У меня Prestigio GeoVision 5120 BT с IGO8. Не пойму есть ли у меня такая функция и если нет то работает ли он с ТМС приёмником...блин тёмный лес)))
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #16

Сообщение Victor 1991 » 10 авг 2010, 00:12

По моему пробки в Европе и в России - это две совсем разные вещи. В Европе пробки едут. А у нас стоят. За последнюю неделю пробок в Италии (в нашем понимании) не встречал. Кроме основных дорог ездил как по центру Неаполя, так и по центру Рима, мимо Колизея.
Victor 1991
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #17

Сообщение Natalia Korneeva » 10 авг 2010, 01:18

Это всё так и есть, конечно же. Из Европы с ужасом смотрят на теле-репортажи о Московском автомобильном движении... Когда мне знакомые из российской столицы рассказывают как и сколько часов они добираются от дома до работы и обратно (те из них, что живут на окраинах или, вообще, в области, а работают в центре/на другом конце города), то плакать хочется о их загубленных часах жизни молодой...

Но автомобильное движение в центрах крупных городов да ещё юга Италии - это совсем не показатель пробок середины августа на дорогах Европы; в Италии в частности...возьмите такие автострады, как Бреннеро-Модена, к примеру расскажите о их состоямии в субботу 14 августа около полудня. Так же напрягают съезды/въезды на автостраду в "час-пик" (в сезон имею в виду). Хотя действительно эти заторы движущиеся, но в летнюю жару печься в железной коробке так тошно бывает.(( Да просто мы тут все изнежились на севере Италии в горах, нас и за деньги 15 августа за руль машины не посадишь - мы пешком и в лес в заповедный на прогулку. А топик-стартера - искренне жалко... А может - зря, чай не в Каир едет - там говорят, что ))

Ну ладно, что тут рассуждать, этим не очень-то поможешь... для начало хорошо было бы знать, как/куда едет топик-стартер, а то пока озвученный маршрут - "до Италии"... И желательно, чтобы хоть 2 строчки появились после путешествия: "были или не были заторы? стояли в пробках?" Вы уж потом "черканите, хорошо? Будет урок для следующих августов...
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #18

Сообщение ronald » 10 авг 2010, 08:23

Еду по такому маршруту: Москва - Вольбуж - Вена - Римини - Инсбрук - Мюнхен - Прага - Белосток - Москва (Не о всех городах будут остановки, просто написал чтобы был примерно понятен маршрут)...В Римини буду 10 дней и оттуда путешествовать по Италии. По Италии я понял лучше путешествовать в будни, а в выходные нежится на пляже, да? И ещё правильно ли я сделал что в Европу еду в понедельник, а обратно в Москву в четверг? Меньше пробок чем в выходные?
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #19

Сообщение Natalia Korneeva » 10 авг 2010, 12:28

ronald писал(а):Еду по такому маршруту: Москва - Вольбуж - Вена - Римини - Инсбрук - Мюнхен - Прага - Белосток - Москва (Не о всех городах будут остановки, просто написал чтобы был примерно понятен маршрут)...В Римини буду 10 дней и оттуда путешествовать по Италии. По Италии я понял лучше путешествовать в будни, а в выходные нежится на пляже, да? И ещё правильно ли я сделал что в Европу еду в понедельник, а обратно в Москву в четверг? Меньше пробок чем в выходные?


В будни вы встретите гораздо больше крупно-габаритного транспорта (грузовики) на платных автодорогах Италии (в Австрии тоже?). В выходные с утра субботы до позднего вечера воскресенья у них запрет на передвижение, чтобы дать дорогу легковушкам.
По идее - да, в выходные движение более напряжённое именно из-за массового исхода из городов (уже в пятницу вечером начинается) и из зон отдыха/курортов, в воскресенье с полудня все возвращаются в крупные населённые пункты... вообщем, очень напоминает российский дачно-городской траффик (ИМХО). Порой прислушившись к таким новостям по радио, думаешь: "Бедняжки, опять застряли!" - очерди на 10-20 км в сезон отпусков (летних или зимних) в основном в пунктах "сливания" автострад Бреннеро-Модена и Милано-Болонья и т.пр., всё движется в таких критических точках очень медленно, потом потихоньку рассасывается...
Те же самые "пробочные" радио-новости дают совет отправляться в путешествие или в пятницу поздно вечером или в субботу ранним утром, те же часы рекомендуют в воскресенье. Движухи меньше, да и посвежей будет...
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пробки в Европе

Сообщение: #20

Сообщение ronald » 10 авг 2010, 14:30

Короче я понял что попасть в пробку можно в любой день и заранее сложно запланировать...Если получится воспользуюсь ТМС приёмником и поеду так как запланировал, а когда приеду расскажу как проехал...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль