Обсуждаем "Белое на черном".

анонсы книг, ваша библиотека, что читаете и рекомендуете прочитать. Ваши любимые писатели. Все о книгах (в бумажном и электронном виде)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обсуждаем "Белое на черном".

Сообщение: #1

Сообщение vagabondit » 28 июн 2013, 10:10

А вот, мальчики и девочки, если вам когда нибудь покажется, что ваша жизнь трудна - почитайте Гальего Гонсалес "Белое на чёрном" http://books.tr200.ru/v.php?id=456293 и его же "Я сижу на берегу"

Почитайте, не пожалеете. И сразу поймёте как ваша жизнь безоблачна и легка.

Эти книжки мне попались в минуту жизни трудную - и сразу привели меня в чувство.

Darius писал(а) 27 июн 2013, 22:59:Повторюсь, не понимаю советов прочитать эту книгу, с целью "понять, как у тебя все хорошо, посмотрев, как у другого все плохо".

Совет был: " узнав о невероятном человеческом мужестве и достоинстве в немыслимых для тебя обстоятельствах, ты поймешь как стыдно и недостойно ныть и хныкать по поводу неурядиц и огорчений твоей благополучной жизни".
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Хорошие книги. Делимся советами.

Сообщение: #2

Сообщение Квакин » 28 июн 2013, 19:16

Это как чесал Карнеги: "я взглянул на инвалида и понял что жизнь моя прекрасна, я многое могу"
На кого то действует, кого то впечатляет, жаль только что не все люди на Земле американцы
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хорошие книги. Делимся советами.

Сообщение: #3

Сообщение lidaOV » 28 июн 2013, 23:24

vagabondit писал(а) 28 июн 2013, 10:10:Совет был: " узнав о невероятном человеческом мужестве и достоинстве в немыслимых для тебя обстоятельствах, ты поймешь как стыдно и недостойно ныть и хныкать по поводу неурядиц и огорчений твоей благополучной жизни".

Т.е. Вы полагаете, что человеку, хнычущему "по поводу неурядиц и огорчений своей благополучной жизни" должно быть стыдно за себя после прочтения истории "о невероятном человеческом мужестве и достоинстве в немыслимых для него обстоятельствах"?
У меня, например, подобные книги вызывают совсем другую реакцию: Мне плохо в данных (смешных с т.з. книги) обстоятельствах, но может быть еще хуже (если эти обстоятельства случатся со мной). И вот это "еще хуже" я совершенно не представляю, как пережить (с учетом того, что мне сейчас плохо). Т.е. такая книга вгонит меня в еще бОльший депресняк.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хорошие книги. Делимся советами.

Сообщение: #4

Сообщение vagabondit » 29 июн 2013, 01:48

Квакин писал(а) 28 июн 2013, 19:16:жаль только что не все люди на Земле американцы

lidaOV писал(а) 28 июн 2013, 23:24: Т.е. такая книга вгонит меня в еще бОльший депресняк.

Ну, прааальна:
"Повесть о настоящем человеке", "Люди остаются людьми", "Крутой маршрут", "Черные камни" "Белый клык", "Конармия", "Собор Парижской Богоматери" "Колымские рассказы", "Хроника московской больницы", "Омчагская долина", "Шпион, которого предала Родина", "Вор" и еще 100500 первого, что приходит на ум - читать не будем, чтобы не расстроиться еще дальше от того, что жиссь такая совсем непральная, не задорная, не такая кучерявая как в кине и на ТВ показывают.

Будем лучше Оксану Робски читать и про Бонда Дж. смотреть! Положительно так настроимся! Чюююднооо!
Квакин писал(а) 28 июн 2013, 19:16:Это как чесал Карнеги: "я взглянул на инвалида и понял что жизнь моя прекрасна, я многое могу"

Карнеги, кстати, такой мудохерни никогда ни при какой погоде не чесал. Это Вам в пивной неправильно пересказали. Смысл исказили напрочь.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Хорошие книги. Делимся советами.

Сообщение: #5

Сообщение Квакин » 29 июн 2013, 03:22

Тогда есть смысл забиться на тысячу
Долларов
Заодно узнаем, кто из нас любитель пива
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хорошие книги. Делимся советами.

Сообщение: #6

Сообщение vagabondit » 29 июн 2013, 05:19

Квакин писал(а) 29 июн 2013, 03:22:Тогда есть смысл забиться на тысячу
Долларов

Есть. Цитатку Вы уже нарисовали: "я взглянул на инвалида и понял что жизнь моя прекрасна, я многое могу".

Теперь дело за малым - дать ссылочку на страницу в "«Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", либо в "Как преодолеть чувство беспокойства", либо в "Вырабатывать уверенность и влиять на людей, выступая ", где именно эта мудёрость и начертана.

И $1001 cчитай в кармане. Держите его поширше.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Хорошие книги. Делимся советами.

Сообщение: #7

Сообщение Квакин » 29 июн 2013, 23:47

))
С произведением не угадали, что довольно странно. Это из "Как перестать беспокоиться и т.д.. "
Дословно : я грустил потому что у меня не было обуви, пока не увидел человека без ног
Номер счета скинуть?
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хорошие книги. Делимся советами.

Сообщение: #8

Сообщение vagabondit » 30 июн 2013, 03:31

Квакин писал(а) 29 июн 2013, 23:47:Номер счета скинуть?

Обязательно. И PIN тоже. $1001 на него не забудьте положить.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Хорошие книги. Делимся советами.

Сообщение: #9

Сообщение Golondrina » 30 июн 2013, 16:24

Квакин писал(а) 28 июн 2013, 19:16:Это как чесал Карнеги: "я взглянул на инвалида и понял что жизнь моя прекрасна, я многое могу"
На кого то действует, кого то впечатляет, жаль только что не все люди на Земле американцы


Не американка))
Сильно подействовало такое зрелище один раз в жизни, года три назад, когда увидела в инвалидном кресле девушку моего возраста.
Честно говоря, жалею (нет, не что не американка ), а что не могу искусственно вызывать у себя такое вот чувство, чтобы лишний раз напомнить себе, что жизнь прекрасна, даже если раскупили всё фисташковое мороженое.
Только грабители и цыгане говорят, что никогда не следует возвращаться на место, где однажды уже был. Кьеркегор
Аватара пользователя
Golondrina
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хорошие книги. Делимся советами.

Сообщение: #10

Сообщение Квакин » 30 июн 2013, 21:22

Карнеги все равно читают только погрязшие в депрессии домохозяйки и сопляки, потерявшиеся в жизни. Так что это нормально
Еще один пластилиновый "мотиватор"-Ален Карр, хотя про него плохого не скажу. Его книжка вкупе с месячныи запоем помогли бросить курить. Скоро срок 4 года, отмечу голодовкой
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хорошие книги. Делимся советами.

Сообщение: #11

Сообщение Darius » 30 июн 2013, 21:28

vagabondit писал(а) 28 июн 2013, 10:10:
Darius писал(а) 27 июн 2013, 22:59:Повторюсь, не понимаю советов прочитать эту книгу, с целью "понять, как у тебя все хорошо, посмотрев, как у другого все плохо".

Совет был: " узнав о невероятном человеческом мужестве и достоинстве в немыслимых для тебя обстоятельствах, ты поймешь как стыдно и недостойно ныть и хныкать по поводу неурядиц и огорчений твоей благополучной жизни".


Это суть одно то же.
Великое счастье для человека - научиться жить в существующих обстоятельствах. Не нужно "быть счастливым за счет кого-то".
Квакин писал(а) 30 июн 2013, 21:22:Ален Карр

Ален Карр как раз очень здраво пишет про необходимость ориентироваться на себя в достижении личного счастья, а не на стереотипы, навязанные обществом.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обсуждаем "Белое на черном".

Сообщение: #12

Сообщение Квакин » 30 июн 2013, 21:38

Ну не знаю, что он там пишет, будучи как все -эгоистом я высосал из него то, что нужно было мне
Ленка, почитай лучше стихи.Знаю, все вы питерские любите царапать стишки карандашом в блокнотах по пути домой с работы))
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем "Белое на черном".

Сообщение: #13

Сообщение Панова » 30 июн 2013, 21:58

Оффтоп, но тем не менее. Если кому то, в принципе читать лень, на эту же тему можно посмотреть "Цирк бабочек" http://www.kinopoisk.ru/film/473534/,
20 мин , никакого Карнеги и Карра.
Последний раз редактировалось Nikito$ 30 июн 2013, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Деактивация ссылки в зоне ру.
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)
Аватара пользователя
Панова
почетный путешественник
 
Сообщения: 4511
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 442 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Обсуждаем "Белое на черном".

Сообщение: #14

Сообщение Smeshinka » 30 июн 2013, 22:36

Как плохо живется, а тем более жилось инвалидам в спецучреждениях. И как хорошо не у нас. Об этом много писалось, но, наверное, впервые об этом написал художественное произведение один из воспитанников этого учреждения. В чем ценность книги - сказать тяжело. Читать ее ради того, что бы понять, как хорошо нам - ужасно. На мой взгляд, это плохая мотивация и т.п.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Обсуждаем "Белое на черном".

Сообщение: #15

Сообщение Квакин » 01 июл 2013, 07:37

Это про кого?
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем "Белое на черном".

Сообщение: #16

Сообщение FARANG1974 » 15 фев 2023, 18:02

После 1917 года милосердие в России стало поповским словом - при всеобщем молчании.
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг насБиблиотека



Включить мобильный стиль