Спрятаться от снегопада в Осло

Общие вопросы о Норвегии. Природа и погода. Что брать с собой в Норвегию. Одежда и обувь в Норвегии. Советы бывалых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Спрятаться от снегопада в Осло

Сообщение: #1

Сообщение Tessochka » 14 дек 2012, 10:15

Так получилось, что мы летим завтра с утра в Осло (кто же знал в сентябре-то, что так все обернется!!!).
Так получилось, что уже сегодня к Осло приблизится область низкого давления, и принесет с собой осадки в виде снега (в субботу) и дождя (в воскресенье). Причем в огромном количестве (yr.no говорит, что в субботу выпадет 20 мм осадков в виде снега).

В связи с этим возник вопрос - что можно делать в Осло в снегопад? у нас будет где-то часов пять с половиной до заселения в гостиницу, хотелось бы их провести под крышей, где-нибудь в центре города.
Знаю, что в Осло недалеко от королевского дворца есть (было) литературное кафе (?) Кто-нибудь может подсказать точный адрес, и существует ли оно до сих пор... может быть какие-нибудь торгово-развлекательные центры, где можно долго бродить с интересом (про набережную знаю, помимо нее что-нибудь еще?)

Хочу подстраховаться на тот случай, если снег будет настолько сильным, что не получится погулять по городу.

Заранее спасибо.

п.с. и что бы два раза не вставать - летим эйрбалтиком, хочу взять с собой штатив для фотоаппарата, оплаченный багаж не берем - в салон пустят со штативом-то?
Аватара пользователя
Tessochka
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Женский
путешествие в Данию



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВопросы о Норвегии



Включить мобильный стиль