не зная английского, стоит ехать в Норвегию покататься на сноуборде и что-нить посмотреть?

Общие вопросы о Норвегии. Природа и погода. Что брать с собой в Норвегию. Одежда и обувь в Норвегии. Советы бывалых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

не зная английского, стоит ехать в Норвегию покататься на сноуборде и что-нить посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение frolova аnnа » 22 сен 2013, 18:04

Всем привет, у меня можно сказать бзик, хочу в декабре на неделю покататься на сноуборде в Норвегии) и что-нибудь посмотреть. Знаю что дорого(хотя можно сэкономить), но главная проблема я не знаю английского(да и вообще ни какого)) тур оператор отговаривает. Как там вообще люди понимающие? Или мне лучше все-таки не пытаться?
На английский пошла учиться, но вряд я его так быстро изучу, да и Европу хочется освоить. Вот бы попутчика:/
Аватара пользователя
frolova аnnа
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: не зная английского, стоит ехать в Норвегию покататься на сноуборде и что-нить посмотр

Сообщение: #2

Сообщение Otta08 » 22 сен 2013, 21:24

frolova аnnа, смените туроператора и можете ехать хоть в Тимбукту!
Какое вообще дело этому туроператору до того, какие вы языки знаете? Вы же туда не переводить с английского едете, в на сноуборде кататься! Или я что-то неправильно поняла?
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: не зная английского, стоит ехать в Норвегию покататься на сноуборде и что-нить посмотр

Сообщение: #3

Сообщение frolova аnnа » 22 сен 2013, 22:30

все правильно, спасиб, просто не много страшно тур индивидуальный, то есть придется самой добираться от аэропорта до поезда и т.д)) я была в Швеции, но там "за ручку водили"
Аватара пользователя
frolova аnnа
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: не зная английского, стоит ехать в Норвегию покататься на сноуборде и что-нить посмотр

Сообщение: #4

Сообщение Otta08 » 22 сен 2013, 23:03

Ну, когда-то же надо начинать действовать самостоятельно! Вас поймут и с минимальным английским!
Всё будет отлично!
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #5

Сообщение Next68 » 23 сен 2013, 09:31

Не бойтесь, и смело езжайте. "На пальцах" Вас поймут в любой стране. А по поводу как пройти или доехать от и до (аэропорт и проч.) требуйте у оператора подробную схему прохода-проезда. Если откажут, поменяйте оператора.
Сам не знаю англ., тем не менее поехал в Норвегию один на полторы недели в сентябре и меня все поняли в этой стране.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: не зная английского, стоит ехать в Норвегию покататься на сноуборде и что-нить посмотр

Сообщение: #6

Сообщение konatava » 23 сен 2013, 10:48

frolova аnnа писал(а) 22 сен 2013, 22:30:все правильно, спасиб, просто не много страшно тур индивидуальный, то есть придется самой добираться от аэропорта до поезда и т.д))

А зачем тогда туроператор?

Otta08 писал(а) 22 сен 2013, 21:24:frolova аnnа, смените туроператора и можете ехать хоть в Тимбукту!
Какое вообще дело этому туроператору до того, какие вы языки знаете? Вы же туда не переводить с английского едете, в на сноуборде кататься! Или я что-то неправильно поняла?

. Вообще, странный какой-то туроператор, который отговаривает от поездки? Или он Вам что-то другое предлагает вместо Норвегии?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: не зная английского, стоит ехать в Норвегию покататься на сноуборде и что-нить посмотр

Сообщение: #7

Сообщение frolova аnnа » 23 сен 2013, 13:10

предлагает италию или вену с группой. но там же не протолкнуться. хо тя и проще:)
gn
Аватара пользователя
frolova аnnа
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #8

Сообщение Next68 » 23 сен 2013, 14:19

Чем проще? За Вами не будут ходить переводчики....
Между этими странами выбор только по склонам и по деньгам.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: не зная английского, стоит ехать в Норвегию покататься на сноуборде и что-нить посмотр

Сообщение: #9

Сообщение va.lesya » 24 сен 2013, 08:30

Была в Норвегии в июле этого года, как раз проезжали около склонов, где стоят горнолыжные курорты.. даже не знаю, что и посоветовать - с ценами,как в Норвегии , во-первых, это будет дороже, чем слетать в тот же тусовочный Майрхофен, где насчет знания английского можно вообще не думать, потому как зимой он превращается в практически русскую деревню:)))) , во-вторых, не особо понятно, чем Вы будете заниматься после закрытия склонов, если только не спать,т.к. делать там тоже нечего, скипасы дорогие, питание если брать - то тоже обязательно завтрак-ужин (цены в Норвегии в том же Макдональдсе гамбургер и кока-кола около 800 рублей). Не знаю,как Вы хотите съэкономить,учитывая, что только дорога с отелем на неделю обойдется где-то тысяч в 40, а то и больше, не говоря уже о скипасах (и это при условии, что доску не надо брать напрокат). Так что закладывайтесь тысяч в 80 и смело езжайте, раз уж мечта. Но по мне, за такие деньги можно летом в Чили на пару недель скататься, что будет непременно круче (все-таки Рио рядом и остров Пасхи:)))
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: не зная английского, стоит ехать в Норвегию покататься на сноуборде и что-нить посмотр

Сообщение: #10

Сообщение va.lesya » 24 сен 2013, 08:34

frolova аnnа писал(а) 23 сен 2013, 13:10:предлагает италию или вену с группой. но там же не протолкнуться. хо тя и проще:)
gn


Вена с группой? А Вы точно уточнили, что на доске собираетесь ехать?))Действительно,странный оператор. Если хотите в Европе кататься с европейским сервисом - то Австрия, Швейцария, Италия, Франция. Если хотите съэкономить - то Вам дорога в Болгарию (в Банско).
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: не зная английского, стоит ехать в Норвегию

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 24 сен 2013, 14:27

va.lesya писал(а) 24 сен 2013, 08:30:Была в Норвегии в июле этого года, как раз проезжали около склонов, где стоят горнолыжные курорты.. даже не знаю, что и посоветовать - с ценами,как в Норвегии , во-первых, это будет дороже, чем слетать в тот же тусовочный Майрхофен, где насчет знания английского можно вообще не думать, потому как зимой он превращается в практически русскую деревню:)))) , во-вторых, не особо понятно, чем Вы будете заниматься после закрытия склонов, если только не спать,т.к. делать там тоже нечего, скипасы дорогие, питание если брать - то тоже обязательно завтрак-ужин (цены в Норвегии в том же Макдональдсе гамбургер и кока-кола около 800 рублей). Не знаю,как Вы хотите съэкономить,учитывая, что только дорога с отелем на неделю обойдется где-то тысяч в 40, а то и больше, не говоря уже о скипасах (и это при условии, что доску не надо брать напрокат). Так что закладывайтесь тысяч в 80 и смело езжайте, раз уж мечта. Но по мне, за такие деньги можно летом в Чили на пару недель скататься, что будет непременно круче (все-таки Рио рядом и остров Пасхи:)))



Это наше всЁ. Не разу не побывать и советовать. Страна Советов. Как была, так и осталась.

Какие 80 тысяч рублей? Или когда "мимо склонов" проезжали то, на этих самых склонах цены были написаны? Ездил на Норвежские курорты последние 4 года, каждый год, никогда не тратил больше 28000 рублей. На ВСЁ. И прокат лыж, тоже.

Что делать вечером, мало волнует того, кто едет именно кататься на лыжах, а не прыгать на дискотеках.

А то, что там мало русских, это ОГРОМНЫЙ плюс. Если нужны дискотеки и русские тусовки, то нет смысла вообще из страны уезжать

И ещё - расстояние от Сантьяго до острова Пасхи почти 4000 километров. Это как от Москвы до Красноярска(даже дальше). От Сантьяго до Рио 3000 километров, как от Москвы до Новосибирска. Это разве рядом? Атлас мира полистайте или лучше глобус покрутите
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: не зная английского, стоит ехать в Норвегию покататься на сноуборде и что-нить посмотр

Сообщение: #12

Сообщение konatava » 24 сен 2013, 16:08

va.lesya писал(а) 24 сен 2013, 08:30:Была в Норвегии в июле этого года, как раз проезжали около склонов, где стоят горнолыжные курорты.. даже не знаю, что и посоветовать

А интересно, что можно посоветовать, проезжая около склонов летом, человеку, собирающемуся ехать кататься зимой?

Очень напоминает анекдот:
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, но мне Рабинович по телефону напел.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

е зная английского, стоит ехать в Норвегию

Сообщение: #13

Сообщение frolova аnnа » 24 сен 2013, 18:36

Trolll писал(а) 22 сен 2013, 19:43:Какие 80 тысяч рублей? Или когда "мимо склонов" проезжали то, на этих самых склонах цены были написаны? Ездил на Норвежские курорты последние 4 года, каждый год, никогда не тратил больше 28000 рублей. На ВСЁ. И прокат лыж, тоже.



Вы действительно очень опытны, у меня меньше 1500у.е не получается(
Аватара пользователя
frolova аnnа
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.09.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: е зная английского, стоит ехать в Норвегию

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 24 сен 2013, 22:48

frolova аnnа писал(а) 24 сен 2013, 18:36:
Trolll писал(а) 22 сен 2013, 19:43:Какие 80 тысяч рублей? Или когда "мимо склонов" проезжали то, на этих самых склонах цены были написаны? Ездил на Норвежские курорты последние 4 года, каждый год, никогда не тратил больше 28000 рублей. На ВСЁ. И прокат лыж, тоже.



Вы действительно очень опытны, у меня меньше 1500у.е не получается(


Если любопытно, я могу подсказать КАК. Но не в этой теме, она вроде как про "язык". Напишу в личную почту
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: не зная английского, стоит ехать в Норвегию

Сообщение: #15

Сообщение va.lesya » 25 сен 2013, 08:28

Trolll писал(а) 24 сен 2013, 14:27:Это наше всЁ. Не разу не побывать и советовать. Страна Советов. Как была, так и осталась.

Какие 80 тысяч рублей? Или когда "мимо склонов" проезжали то, на этих самых склонах цены были написаны? Ездил на Норвежские курорты последние 4 года, каждый год, никогда не тратил больше 28000 рублей. На ВСЁ. И прокат лыж, тоже.

Что делать вечером, мало волнует того, кто едет именно кататься на лыжах, а не прыгать на дискотеках.

А то, что там мало русских, это ОГРОМНЫЙ плюс. Если нужны дискотеки и русские тусовки, то нет смысла вообще из страны уезжать

И ещё - расстояние от Сантьяго до острова Пасхи почти 4000 километров. Это как от Москвы до Красноярска(даже дальше). От Сантьяго до Рио 3000 километров, как от Москвы до Новосибирска. Это разве рядом? Атлас мира полистайте или лучше глобус покрутите


Здорово, раз Вы уложились в 28 тысяч. С ценами в Норвегии сложно могу представить,каково это и искренне интересуюсь. Может быть, сама даже рассмотрю такой вариант в дальнейшем. А факт того, что нет русских - это,конечно, большой плюс, но, как мне кажется, не в той ситуации, когда человек едет кататься один, не зная английского Но хотя - каждому свое. В любом случае, с интересом присоединюсь и послушаю насчет склонов и курортов Норвегии. Пока что цены, которые предлагали туроператоры не слишком радовали своей доступностью.
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: не зная английского, стоит ехать в Норвегию

Сообщение: #16

Сообщение Trolll » 25 сен 2013, 10:45

Есть специальная тема(горнолыжные курорты). Если надо, разовьём тему там. И на счёт языка. второй год подряд сталкиваюсь с тем, что на ресепшене в Трусиле, работали русскоязычные работники.
всё же надо постараться найти хотя бы двоих попутчиков, это сильно удешевляет стоимость поездки, делает её веселее, ну, и опять же могут решить проблемы с языком. Если уж у человека с этим делом вобще никак. Знание его там нужно на уровне шестого класса. Если, конечно, конечно не возникнет форс-мажорных ситуаций
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВопросы о Норвегии



Включить мобильный стиль