Менее одного дня в Осло. Что можно посмотреть?

Общие вопросы о Норвегии. Природа и погода. Что брать с собой в Норвегию. Одежда и обувь в Норвегии. Советы бывалых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Менее одного дня в Осло. Что можно посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение Leonyc » 21 авг 2014, 21:48

Лечу в Нью-Йорк со стыковкой в Осло. Прилетаю в 12 ночи, улетаю в 4 дня. Что могу успеть увидеть? Что посоветуете. в конце августа еще белые ночи? Есть ли какие-то круглосуточные заведения с национальной кухней в центре? Спасибо заранее за помощь.
Аватара пользователя
Leonyc
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.04.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Менее одного дня в Осло. Что можно посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 21 авг 2014, 22:28

Chelcafe писал(а) 21 авг 2014, 21:48:Лечу в Нью-Йорк со стыковкой в Осло. Прилетаю в 12 ночи, улетаю в 4 дня. Что могу успеть увидеть? Что посоветуете. в конце августа еще белые ночи? Есть ли какие-то круглосуточные заведения с национальной кухней в центре? Спасибо заранее за помощь.


Почитайте это Осло май 2013. Маршруты по Осло. Аэропорт Rygge.. готовый путеводитель по Осло. Белых ночей уже нет. Национальной кухни тоже нет. И не только ночью. Вообще
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Менее одного дня в Осло. Что можно посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение Leonyc » 21 авг 2014, 22:45

спасибо, скажите, а что насчет кораблика, что по фьордам ходит? Не плавали? Читал, что если купить 24 часовой билет, то можно на нем фьорды посмотреть. Не катались? Не в курсе, во сколько они начинают ходить? Долго занимает туда-обратно прокатиться?
Аватара пользователя
Leonyc
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.04.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Менее одного дня в Осло. Что можно посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 21 авг 2014, 22:52

Chelcafe писал(а) 21 авг 2014, 22:45:спасибо, скажите, а что насчет кораблика, что по фьордам ходит? Не плавали? Читал, что если купить 24 часовой билет, то можно на нем фьорды посмотреть. Не катались? Не в курсе, во сколько они начинают ходить? Долго занимает туда-обратно прокатиться?


Вы видимо не смотрели на карту. Взгляните где Осло, а где фьорды. И вопрос отпадёт сам собой

Осло-фьорд не в счёт. лучше просто назвать его Осло-заливчиком
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВопросы о Норвегии



Включить мобильный стиль