Путешествие в Норвегию. Присоединяйтесь!!! Все о стране.

Общие вопросы о Норвегии. Природа и погода. Что брать с собой в Норвегию. Одежда и обувь в Норвегии. Советы бывалых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Путешествие в Норвегию. Присоединяйтесь!!! Все о стране.

Сообщение: #1461

Сообщение nman » 09 июл 2011, 22:00

Subic писал(а):galchonok_unti
В тему бейсеров у Эйкесдалена, хорошее видео http://contour.com/stories/eikesdalsvatnet

Отлично! Меня особенно цепляет вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=1f4HrU0NtuA
А еще тут был установлен мировой рекорд одновременного прыжка Бейсеров в составе 53 человека!!! Ух! Тут и видео к обозрению - http://www.youtube.com/watch?v=u1aaz1Gb ... re=related
По Eiskesdalen - Инетресно, 1) место с которого они "ныряют" по моим иследованиям 1200 метров; 2) Vikesaksa чуть больше 1800м; 3)встречал опись, что прижки делают и с обзорных почти 2000м - но где это точно? И есть ли хоть какие-то пешие тропы на Восточную часть озера (помимо той, что идет по долине от Vike к Reinsvassbu i Reisvasvatnet и далее)? Хочется полюбоватся видами именно с тех пиков!!!
Глаза твои не зрят, если не знает разум! Чем ум твой овладел, то и увидеш глазом!
Аватара пользователя
nman
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.05.2011
Город: Украина, MK (FYN) DK-NO
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Норвегию. Присоединяйтесь!!! Все о стране.

Сообщение: #1462

Сообщение galchonok_unti » 11 июл 2011, 10:39

Subic
А чем у вас обусловлен выбор кемпингов Marifjøra Sjøbuer и Jølsterlia Hyttetun? Вроде они близко друг от друга и не самые дешевые, а вы суммарно 5 дней там. Спрашиваю, потому что поеду похожим маршрутом и думаю, может упустил что-то в тех местах?

Subic ,
мы эти кемпинги взяли только для отдыха. Дело в том, что мой муж не хочет беспрерывно находиться в пути, он вообще не очень любит быть за рулем, поэтому мы планируем остановиться в Jølsterlia Hyttetun на три дня для рыбалки. У нас там были знакомые, им очень понравилось. Говорят, кемпинг в горах, на берегу речки, которая является частной собственностью хозяев и проживающим у них можно без проблем в ней рыбачить, плюс примерно в часе ходьбы есть озеро, где у хозяев есть лодки напрокат, тоже для рыбалки. Мы смотрели фотографии, нам понравилось.
Кроме того, сейчас я думаю уже, что мы там будем два дня, а на третий выедем в сторону Marifjøra, но кругом, поедем сначала к Hellesylt, оттуда прокатимся на пароме в Geiranger, а дальше заедем на Dalsnibba, прокатимся по 258 дороге, которую тут многие хвалят и потом уже по 15, 39 и 5 проедем к Marifjøra. Там тоже, по отзывам наших друзей, чудесный кемпинг, он нас очаровал по фотографиям и описаниям, мы обязательно хотели там остановиться. Да и получится при двух ночевках всего один полный день, который мы собираемся потратить на Nigardsbreen и все, что его окружает. Ведь накануне мы приедем вечером, а выезжать будем в сторону Lalm с утра. У нас вообще общий пробег небольшой, по сравнению с тем, как многие тут ездят, всего около 2500км. Мы хотим посмотреть спокойно именно этот регион, а на юг и на север спланировать потом отдельные подобные поездки.
galchonok_unti
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Путешествие в Норвегию. Присоединяйтесь!!! Все о стране.

Сообщение: #1463

Сообщение talantiche » 14 июл 2011, 13:05

Завтро уезжать, а появилась дилема На 3 человек, взять одну 3-х месную палатку, или взять две (1 и 2-х месную).
Как платят в кемпингах? За машину, за кол-во людей, или кол-во палаток?
talantiche
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Путешествие в Норвегию. Присоединяйтесь!!! Все о стране.

Сообщение: #1464

Сообщение Trolll » 14 июл 2011, 13:07

Если вопрос в экономии, то одну брать надо. Оплата идёт и за людей, и за палатки
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Норвегию. Присоединяйтесь!!! Все о стране.

Сообщение: #1465

Сообщение talantiche » 14 июл 2011, 13:13

ОК, Спасибо!
Понимаю что ответ может быть очень примерным, но все же... Какая может быть разнца (средняя) за одну машину, 3 человек и за 2 палатки (или 1 палатку)?
talantiche
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Путешествие в Норвегию. Присоединяйтесь!!! Все о стране.

Сообщение: #1466

Сообщение Trolll » 14 июл 2011, 13:44

Разница небольшая, удобство, комфорт и возможность уединиться важнее, чем экономия, берите вторую
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Норвегию. Присоединяйтесь!!! Все о стране.

Сообщение: #1467

Сообщение kapitoshk@ » 14 июл 2011, 16:37

Знатоки, подскажите, плиз.
С 25 августа четыре дня будем в Тромсё. Куда пойти, куда податься? Чем заняться всё это время так, чтобы не было дальних и долгих перездов, потому как все утренние часы заняты. Свободное время будет только с обеда. Что можно и нужно посмотреть в этом регионе Норвегии?
kapitoshk@
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Путешествие в Норвегию. Присоединяйтесь!!! Все о стране.

Сообщение: #1468

Сообщение Trolll » 14 июл 2011, 16:43

На чём перемещаться собираетесь, полностью ли свободны эти дни?
В Тромсе в Аквариум можно сходить, на площадку смотровую подняться на фуникулёре
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Норвегию. Присоединяйтесь!!! Все о стране.

Сообщение: #1469

Сообщение kapitoshk@ » 14 июл 2011, 17:16

Trolll писал(а):На чём перемещаться собираетесь, полностью ли свободны эти дни?
В Тромсе в Аквариум можно сходить, на площадку смотровую подняться на фуникулёре

Перемещаться будем на авто. Свободны с примерно с двух дня. Утро всегда будет занято...
kapitoshk@
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Путешествие в Норвегию. Присоединяйтесь!!! Все о стране.

Сообщение: #1470

Сообщение Trolll » 14 июл 2011, 17:29

kapitoshk@ писал(а):
Trolll писал(а):На чём перемещаться собираетесь, полностью ли свободны эти дни?
В Тромсе в Аквариум можно сходить, на площадку смотровую подняться на фуникулёре

Перемещаться будем на авто. Свободны с примерно с двух дня. Утро всегда будет занято...



Могу ещё посоветовать скататься в в окрестности посёлков Сомарой и Шиботн. Остальное мало достуно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Норвегию. Присоединяйтесь!!! Все о стране.

Сообщение: #1471

Сообщение K-Paul » 15 июл 2011, 20:34

Здравствуйте, форумчане!
Хочу поехать в Норвегию в начале октября. На автомобиле из Питера. Маршрут стандартный Питер - Хельсинки - паромом Стокгольм - далее в Норвегию.
Цель - фьорды южной и центральной Норвегии, да и вообще природа. Я фотограф - любитель. Районы передвижений небольшие, думаю километров по 150 в день не более. Думаю, чтобы сделать классные кадры, вовсе не обязательно проехать всю Норвегию с севера на юг или наоборот.
Вопросы собственно такие: Как с погодой в Норвегии в начале - середине октября, и есть ли смысл туда соваться в это время? Поехал бы раньше, но к сожалению отпуск раньше дать наотрез отказались. Не зальет ли меня там дождем так, что буду все время сидеть в кемпинге и сутками ждать его окончания ?? Кто нибудь бывал там в это время года?
Как по финансам поездка на 10-12 дней одному человеку??
Человек, с которым планировал ехать вдруг отказал (ась), а случайного попутчика искать не хочу, так как просто осматривающий человек и фотограф все же люди разные. Тот просто смотрит, ахает и хочет двигаться дальше, а я могу часами кружить вокруг одного места, искать интересный ракурс и ждать пока облака разойдутся или ждать заката...
Естественно поездка планируется очень бюджетная. Без шика и понтов, скромно, по - минималке. Где - то слышал, что в конце сентября начинается так называемый низкий сезон, и цены на кемпинги идут вниз. Существенно ли это удешевит пребывание там или символически?
В общем, бывалые, что скажете? соваться туда в это время или нет? и уложусь ли я в сумму.. ну скажем тыс 60. рублей??
K-Paul
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Норвегию. Присоединяйтесь!!! Все о стране.

Сообщение: #1472

Сообщение Annanorge » 16 июл 2011, 23:24

Подскажите какой аквариум интереснее в Олесунне или Бергене?
Annanorge
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВопросы о Норвегии



Включить мобильный стиль