Маршрут по Норвегии, с севера на юг

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут по Норвегии, с севера на юг

Сообщение: #141

Сообщение Trolll » 20 мар 2011, 15:03

Да 47 к каждому пассажиру. Водитель по стоимости включен в 145 крон
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии, с севера на юг

Сообщение: #142

Сообщение R.Baggio » 20 мар 2011, 15:05

Trolll, замечательно, спасибо очередной раз!
R.Baggio
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.03.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии, с севера на юг

Сообщение: #143

Сообщение Laes » 01 авг 2011, 14:31

Отписываюсь по итогам.

Маршрут, созданный с вашей помощью, оказался отличным для меня и моих спутников. Переезды не утомляли (первые два дня не в счёт), практически нигде не осталось ощущения того, что осмотрено "на бегу". Перекраивать практически ничего не пришлось.

Что не удалось:
1. Взобраться на Прекестулен. Это реально самое обидное, т.к. туда хотелось очень. Однако в запланированный день шёл дождь и была низкая облачность с туманом. Мы прождали до полудня, однако погода не улучшилась, поэтому было принято решение об отмене восхождения.
2. Насладиться некоторыми видами. Причина - всё та же низкая облачность и туман. На гору Аксла в Алесунде заехали и утонули в молоке - не видно ничего. Кроме того, по той же причине не увидели ничего на смотровых площадках 55-ой и снежной дорог.
3. Не смогли найти кемпинг в районе Бергена (все 4, отмеченные у меня, оказались полностью занятыми), поэтому времени на сам город нам показалось недостаточным - хотелось побродить там подольше.
4. Не покатались на катере в Тронхейме. Но здесь мы сами сглупили - слишком увлеклись собором и крепостью, поэтому на пристань пришли слишком поздно.

Всё остальное из намеченного удалось. Кроме того, совершенно случайно в ожидании парома на Сенью встретили Trolll, которого до этого я знал лишь заочно.

Основные впечатления:
1. Нордкапп и весь остров Магеройя - супер! Сильнейшее впечатление.
2. Тромсё и Соммарой не впечатлили совершенно.
3. Очень понравилась Сенья. Понимаю теперь тех, кто готов ехать туда на весь отпуск.
4. Китовое сафари. Долго колебались, в итоге решили ехать. На море было неспокойно, и так сильно меня не укачивало вообще никогда в жизни. Кита увидел, но большую часть плавания страдал от морской болезни. В итоге одному из нас понравилось очень, ещё двое (включая меня) мало что соображали из-за качки, а четвёртая участница сказала, что ничего особенного.
5. Лофотены. Одно из самых больших впечатлений - вид с горы над Reine. Фантастика.
6. 17-ая дорога. Вроде, ничего особенного, едешь-едешь, а потом вдруг такая картинка возникает, что не веришь, что это всё на самом деле. А потом опять полчаса-час неинтересно. И паромы сильно задерживают.
7. Норвежские города. Не понравились Тромсё и Осло, очень понравились Тронхейм, Алесунд и Берген. Почитав мнения на форуме, города я включил факультативом (если останется время, можно погулять), и на Берген времени оказалось маловато. Города реально классные, причём каждый по-своему.
8. Атлантическая дорога - средненько. Мост любопытен, пейзажи тоже ничего, но фоне остальных норвежских красот - не очень.
9. Дорога Троллей позабавила. Однако воспринимается именно как туристический аттракцион. Такого количества туристов, как там, мы нигде не встречали в этой стране.
10. Гейрангер-фйорд - неплохо, но ожидал большего. Может быть, впечатления подпортила погода.
11. Ледник Nigardsbreen реально понравился. Очень классный. Правда, конец был смазан тем, что четыре человека из нашей связки, которой мы совершали восхождение, упали в яму уже в конце спуска. Больше всего досталось отцу семейства - он повредил руку, разбил в кровь лицо и вдребезги - объектив фотоаппарата. Его дочка разбила губу, а сын и жена - отделались ссадинами и испугом. Мои девчонки даже расплакались, видя это море кровищи.
12. Восхождение на Язык Тролля впечатлило. Далось реально тяжело (оно выпало на единственный жаркий и солнечный день), но оно того стоило. Думаю, именно оно останется самым сильным эмоциональным впечатлением от Норвегии.

Второй раз обязательно поедем. Это самая красивая страна с точки зрения природных красот - на этом сошлись все участники нашей группы, а мы повидали немало стран.
Laes
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии, с севера на юг

Сообщение: #144

Сообщение Trolll » 01 авг 2011, 17:12

Ну вот, в полку норвежских наркоманов пополнение. Что и требовалось ожидать.
А я уже приехал ночью 24, а завтра на Прагу, на международный форум любителей camping and caravaning
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии, с севера на юг

Сообщение: #145

Сообщение Ветров » 06 апр 2012, 11:40

Может быть эта информация будет кому либо интересна.
"С 1 июля 2012 года платная дорога до Хоннингсвога/Нордкапа станет историей. По подсчетам экономистов, строительство подводного туннеля, ведущего на остров Магерё, полностью окупится к 30 июня 2012 года. Как рассказал нашему порталу генеральный директор Nordkapp Bompengeselskap AS Вернер Хансен, растущий поток туристов, желающих побывать на Нордкапе, ускорил досрочное погашение платежей на два года".

http://www.tourbus.ru/news/4462.html
Ветров
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии, с севера на юг

Сообщение: #146

Сообщение Trolll » 06 апр 2012, 11:48

Ветров писал(а) 06 апр 2012, 11:40:Может быть эта информация будет кому либо интересна.
"С 1 июля 2012 года платная дорога до Хоннингсвога/Нордкапа станет историей. По подсчетам экономистов, строительство подводного туннеля, ведущего на остров Магерё, полностью окупится к 30 июня 2012 года. Как рассказал нашему порталу генеральный директор Nordkapp Bompengeselskap AS Вернер Хансен, растущий поток туристов, желающих побывать на Нордкапе, ускорил досрочное погашение платежей на два года".

http://www.tourbus.ru/news/4462.html



Обалдеть!!!!!! Это просто СУПЕР новость. Реальнейшая экономия средств при поездке
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль