Покритикуйте маршрут, пожалуйста. Норвегия 15-30 июня

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Покритикуйте маршрут, пожалуйста. Норвегия 15-30 июня

Сообщение: #1

Сообщение shema32 » 30 апр 2011, 20:20

На своей машине в Европу едем первый раз. В Норвегию тоже можно считать, что первый раз (была пару лет назад 3 дня в Осло по дороге на Шпицберген). Не хочется длинных переездов (не считая дороги туда и обратно).Ночевать собираемся в палатке. Не ставим целью посмотреть все и сразу. В запасе у меня получается еще 1 день (на всякий случай, может посоветуете, где его лучше провести). Также легко могу пожертвовать Атлантической дорогой, если этот день можно провести с большей пользой.
1) спб-турку
2)стокгольм-odda
3)odda-lofhus (интересно, там еще будут цвести сады?)-Kinsarvik
4) Husedalen - Eidfjord
5) Ulvik-Flom (если там не ехать на ж/д, то чем еще можно заняться. Еще была идея подняться на ж/д, а обратно на велосипедах, взятык на прокат ????? глупость?)
6) Runde (тоже, наверное глупость, но очень хочется). Что посмотреть по дороге?
7) Alesund - Руддынде
8, 9) Geiganger (куда обязательно съездить?)
10) Molde - Kristiansund
11) Стокгольм
12) Турку-спб

Буду очень благодарна за любые советы, а то что-то я начинаю впадать в панику, что времени осталось мало, а у меня еще никакого конкретного плана.
shema32
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский
Норвегия на машине

Re: Покритикуйте маршрут, пожалуйста. Норвегия 15-30 июня

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 11 май 2011, 11:18

shema32 писал(а):На своей машине в Европу едем первый раз. В Норвегию тоже можно считать, что первый раз (была пару лет назад 3 дня в Осло по дороге на Шпицберген). Не хочется длинных переездов (не считая дороги туда и обратно).Ночевать собираемся в палатке. Не ставим целью посмотреть все и сразу. В запасе у меня получается еще 1 день (на всякий случай, может посоветуете, где его лучше провести). Также легко могу пожертвовать Атлантической дорогой, если этот день можно провести с большей пользой.
1) спб-турку
2)стокгольм-odda
3)odda-lofhus (интересно, там еще будут цвести сады?)-Kinsarvik
4) Husedalen - Eidfjord
5) Ulvik-Flom (если там не ехать на ж/д, то чем еще можно заняться. Еще была идея подняться на ж/д, а обратно на велосипедах, взятык на прокат ????? глупость?)
6) Runde (тоже, наверное глупость, но очень хочется). Что посмотреть по дороге?
7) Alesund - Руддынде
8, 9) Geiganger (куда обязательно съездить?)
10) Molde - Kristiansund
11) Стокгольм
12) Турку-спб

Буду очень благодарна за любые советы, а то что-то я начинаю впадать в панику, что времени осталось мало, а у меня еще никакого конкретного плана.



Вполне нормальный маршрут для первой поездки.
Время цветения садов сильно зависит от погоды в каждом текущем году. Но, скорее, уже практически отцветут.
Во Фломе, Ваша идея, очень неплохая, долина Флома, довольно живописная, так что осуществляйте.
Не забывайте про Снежную дорогу, Гудванген, что "обитают" в тех же местах
Жалко, что в марруте нет 55-ой дороги
Про Гейрангер, его маршруты и "вобще" почитайте на его сайте geiranger.no и про дорогу троллей не забудьте
Мольде и Кристиансунд можно проигнорировать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль