Питер-Нордкап 01.11-14.11 Помогите с маршрутом, плиз!!!!

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Питер-Нордкап 01.11-14.11 Помогите с маршрутом, плиз!!!!

Сообщение: #1

Сообщение marina-modern » 20 сен 2011, 17:59

Всем привет! Очень нужна ваша помощь! Хотим поехать в Норвегию в ноябре. Цель- Нордкап. Какой маршрут лучше выбрать? Какие "подводные камни ожидают"? Что с погодой в ноябре может ожидать?
Аватара пользователя
marina-modern
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
Норвегия на машине

Re: Питер-Нордкап 01.11-14.11 Помогите с маршрутом, плиз!!!

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 22 сен 2011, 14:09

marina-modern писал(а) 20 сен 2011, 17:59:Всем привет! Очень нужна ваша помощь! Хотим поехать в Норвегию в ноябре. Цель- Нордкап. Какой маршрут лучше выбрать? Какие "подводные камни ожидают"? Что с погодой в ноябре может ожидать?


А чем Вы собираетесь заниматься 10 дней на Нордкаппе.
В целом это самое неподходящее время для поездки туда. Темно, сыро, холодно, снега ещё почти нет. Ни впечатлений хороших, ни фоток красивых и полярное сияние увидеть минимум шансов. А марштрут какой - кратчайший. В Финляндии в это время тем более смотреть нечего
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Питер-Нордкап 01.11-14.11 Помогите с маршрутом, плиз!!!

Сообщение: #3

Сообщение marina-modern » 22 сен 2011, 16:15

Понятненько!!!! Но ехать надо. ))))Отпуск именно в этих числах, а желание увидеть Нордкап (у мужа) безумное. Вот и хочется у знающих людей разузнать как можно поинтереснее проехать и что, и где посмотреть, чтобы не совсем серый отпуск получился. Маршрут можно любой, который уложится в 2 недели! Но у нас машина ещё с прицепом( дом на колёсах) Я боюсь мы с ним очень долго будем ехать! Хотелось бы более менее бюджетно съездить. Интересно, а кемпинги в ноябре работают?
Аватара пользователя
marina-modern
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Питер-Нордкап 01.11-14.11 Помогите с маршрутом, плиз!!!

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 22 сен 2011, 16:36

Я знаю что такое и кемпер и автодом. В этом году проехал на автодоме 4000 км, в прошлом около 15000. С учётом ограничения по скорости в Финляндии 90 км/ч, а в Норвегии 80, ехать что с прицепом, что без, совершенно одинаково. Думаю, не торопясь спокойно в одну сторону проедете за 2.5 - 3 дня. С учётом того, что дней у Вас целых 14. Можно и нужно охватить и кое что поюжнее. С Нордкаппа, по Е6, через Алту, Шиботн можно заехать к Тромсе, дальше посоветовал бы о. Сенья, но паром туда уже не будет ходить, а ехать по-другому, большой крюк, так что от Тромсё дальше по Е6 к повороту на Лофотены и по Е10 до края Лофотен, там на пароме в Будё. Если будет ещё время, нужно проехать по 17-ой дороге до Му и Рана и домой, если не будет времени, сразу домой. Обязательно ехать на зимней резине, лучше с шипами, я бы и на караван тоже такие же одел
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Питер-Нордкап 01.11-14.11 Помогите с маршрутом, плиз!!!

Сообщение: #5

Сообщение marina-modern » 22 сен 2011, 16:50

Спасибо за поддержку! Сейчас штудирую отчёты , маршруты. А на паром в Будё надо заранее бронироваться или можно уже по приезду купить билеты? Как я поняла из отчётов- многие кемпинги в ноябре закрыты?
Аватара пользователя
marina-modern
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Питер-Нордкап 01.11-14.11 Помогите с маршрутом, плиз!!!

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 22 сен 2011, 16:56

marina-modern писал(а) 22 сен 2011, 16:50:Спасибо за поддержку! Сейчас штудирую отчёты , маршруты. А на паром в Будё надо заранее бронироваться или можно уже по приезду купить билеты? Как я поняла из отчётов- многие кемпинги в ноябре закрыты?



Ну, я высказал своё мнение, что это самое плохое время для поездки, но если всё равно едете, помогаю.
Рейсов парома будет уже очень мало, один или два, но потока людей в это время почти нет, так что, думаю, бронировать не обязательно. Но если Вам это несложно, забронируйте, хуже не будет. В полезных ссылках есть сайты с норвежскими кемпингами, полистайте кемпинги, что могут попасться у Вас по маршруту, посмотрите, которые открыты. Хотя с караваном Вам кемпинги и не особо будут нужны. Газа на две недели тоже хватит и для обогрева и для готовки
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Питер-Нордкап 01.11-14.11 Помогите с маршрутом, плиз!!!

Сообщение: #7

Сообщение marina-modern » 22 сен 2011, 17:07

Спасибо! Будем готовиться. Надеюсь, с погодой повезёт!
Аватара пользователя
marina-modern
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль