Норвегия февраль-март. Увидеть сияние.

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Норвегия февраль-март. Увидеть сияние.

Сообщение: #1

Сообщение ananke » 26 янв 2012, 11:53

Добрый день! Помогите, пожалуйста, спланировать маршрут по северу Норвегии.
Основная цель поездки - увидеть полярное сияние. Но т.к. это творение природы предсказать проблематично, то хотелось бы насладиться и другими красотами. На все имеется 8 дней с перелетами. Маршрут старалась планировать таким образом, чтобы увеличить вероятность наблюдения сияния.

Маршрут:
1 день. Поезд Минск-Вильнюс. Самолет Вильнюс-Осло. Самолет прибывает в 14:10. Что можно посмотреть после заселения в гостиницу? Вечерний Осло. Ночь в гостинице.
2 день. Прогулка Осло. Самолет Осло-Тромсо, прибывает в 21:20. Гостиница.
3 день. Прогулка Тромсо. 18:30 паром Hurtigruten Tromsø- Honningsvåg. Включена ли в стоимость парома экскурсия на Нордкап? или нужно после прибытия в Honningsvåg искать экскурсионный автобус до Нордкапа? Есть ли возможность добраться до Нордкапа на другом пароме?
4-8 день. Нордкап. Автобус до Альты. Где можно найти расписание и стоимость автобусов Honningsvåg-Alta? В Альте планирую провести все оставшиеся дни. Из развлечений предполагаю можно взять сафари на снегоходах, но пока не знаю где посмотреть цены/расписание. Возможно на Осло, Тромсо уделить больше одного дня? Далее самолет Альта-Осло и Осло-Вильнюс и поездом до Минска.

Буду очень благодарна за помощь!

p.s. за счет перелетов поездка получается достаточно дорогостоящей, возможно ли как-то удешевить ее автобусами?
ananke
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 36
Пол: Женский
Норвегия самостоятельно



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль