Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #21

Сообщение Бруша » 10 фев 2012, 21:25

Trolll писал(а) 08 фев 2012, 15:58:Тогда другое дело.
Но не гнался бы за бесплатностью и прежде всего ориентировася на музеи Хейердала, ФРАМа, трамплин, викингов.

хочу Хейердала и викингов (там всего 3 корабля, да?)
вот читаю и думаю, что так все какой-то трамплин обсуждают, чего в нем интересного.
купила путеводитель, открыла...мне от одной картинки уже поплохело меня наверное у подножия этой адской конструкции кондратий хватит, каким камикадзе в душе нужно быть, чтобы хоть раз сверху оттуда сигануть.
впечатляет, конечно.
RCl, Vision fo the Seas, Атлантическая Европа, апрель 2012
HAL, Noordam, Восточные Карибы, январь 2014
Аватара пользователя
Бруша
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 10.07.2011
Город: Якутск
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 10 фев 2012, 22:20

Ну, да, новый трамплин он ТАКОЙ. Побывать стОит
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #23

Сообщение Форумные круизы » 11 фев 2012, 16:09

Хочу деревеньку посмотреть. Есть ли поблизости что-то такое?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #24

Сообщение Trolll » 11 фев 2012, 16:15

Нет рядом с Осло ничего такого.
Только музей http://www.norskfolke.museum.no/
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #25

Сообщение svef » 11 фев 2012, 16:31

ИМХО по моему мнению хватит времени только на крепость Аскерхус и парк скульптур. В крепости - прежде всего замок. От остального придется безжалостно отказаться. Прогулка по набережной АкерБрюгге - тоже приятное времяпрепровождение. Там же - СитиХолл - must seen. От крепости до парка по Ословским масштабам - большое расстояние. Трамплин далековато, интересен больше панорамой на Осло. На музейный остров Бюгдой при таком цейтноте лучше не ездить, хотя фольклорный музей очень хорош (но только этот музей - мин. 1.5 час).
svef
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 5

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #26

Сообщение Форумные круизы » 11 фев 2012, 16:35

vitrysk писал(а) 08 фев 2012, 17:14:http://www.colorline.no/skip_og_ruter/oslo_-_kiel/havneinformasjon
Bagasjeoppbevaring: Bagasjebokser i forskjellige størrelser.
Pris kr 20,- - 40,-

прямо в терминале

Вот это классное предложение. Если бы я был один, то обязательно бы так и сделал. Но увы, нас уже 50, и это не предел, поэтому надо думать обо всех.
Итак, 40 крон за камеру хранения, 90 крон за электричку в аэропорт. Будем считать, что в камере хранения много места, и нам его хватит. От круизного терминала до вокзала с чемоданами пойдём пешком (35 минут), значит:
40 + 90 = 130 NOK ~ 17 EUR

Итого получается, что пользуясь камерой хранения и электричкой вместо автобуса, мы экономим 3 евро с носа (кто с детьми, наверное, больше).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #27

Сообщение vitrysk » 11 фев 2012, 18:20

Kuskow писал(а) 11 фев 2012, 16:35:
vitrysk писал(а) 08 фев 2012, 17:14:http://www.colorline.no/skip_og_ruter/oslo_-_kiel/havneinformasjon
Bagasjeoppbevaring: Bagasjebokser i forskjellige størrelser.
Pris kr 20,- - 40,-

прямо в терминале

Вот это классное предложение. Если бы я был один, то обязательно бы так и сделал. Но увы, нас уже 50, и это не предел, поэтому надо думать обо всех.
Итак, 40 крон за камеру хранения, 90 крон за электричку в аэропорт. Будем считать, что в камере хранения много места, и нам его хватит. От круизного терминала до вокзала с чемоданами пойдём пешком (35 минут), значит:
40 + 90 = 130 NOK ~ 17 EUR

Итого получается, что пользуясь камерой хранения и электричкой вместо автобуса, мы экономим 3 евро с носа (кто с детьми, наверное, больше).


осталось только понять зачем вам переться на вокзал, когда до станции поездов "Национальный театр" 5 минут прогулки или 2 транспортом... где кстати тоже должна быть камера хранения... но вы настроились на автобус. вы еще учтите что автобусом вы будете переться в аэропорт больше часа с центра осло...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #28

Сообщение Alisia » 11 фев 2012, 21:56

К сожалению вынуждена согласиться с троль - автобус будет у вас дорогой камерой хранения и не больше.
Я не очень поняла куда же приходит корабль, если лицом к берегу то с какой стороны? Если с правой (что более вероятно), то сначала Оперный театр, затем крепость Акшхюс и Виггеланс парк-аэропорт. И то, нужно очень следить за временем. Можно Оперный театр оставить на конец, елси успеете, все равно он в сторону аэропорта
Если хочется увидеть деревеньку, то тогда Осло не смотреть вообще. Красивых спецефических мест рядом с Осло нет. Очень хорош город Тонсберг, на мой взгляд, к тому же он оспаривает право называться старешийм городом Норвегии, но до него ехать час! Час туда-час обратно и час там - это не серьезно.
Музей кораблей викингов на музейном же острове. Это не далеко, но опять же ли музей или парк или крепость. То же самое с трамплином. Посмотрите картинки и решите, что же вам более интересно - трамплин или парк?
С трамплина удивительный вид на город, музей лыж интересный, природные красоты вокруг. Можно проехать до телебашни, там совсем рядом, чуть выше в горку. Тоже вид красивый. Ну парк на картинках прекрасно видно, не знаю, кому то это очень нравится, кому-то совсем не нравится. И учтите, что бесплатных парковок вы не найдете. У Оперного театра можно стоять за ним, там большая парковка, у крепости Акшхюс все вообще очень плохо, мало что парковки очень дорогие, по 22-24 кроны в час, так из еще и не найти свободных. У Виггеланс парка есть своя парковка. Водитель должен знать где парковки, но на всякий случай пишу. Еще одна тонкость. По Осло можно ездить через тунели. Это быстро, но ничего не видно, как вы понимаете. Решите заранее, что вам лучше и попросите водителя по возможности избегать тунелей. Проехать по верху от Оперного театра до крепости и далее в парк, это вполне возможно. Так вы хоть из окна увидите центр.
Про аэропорт даже и не беспокойтесь. Прекрасно можно подъехать прямо к зданию терминала, там даже бесплатная парковка на 10 минут, именно что бы высадить пассажиров.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3878
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #29

Сообщение Karusha » 11 фев 2012, 22:37

По времени вы только и успеете быстренько крепость с прилегающими районами типа Оперного театра и Сити холла посмотреть и в парк Вигеланда заглянуть.
Музеи - интересные, у меня вот вообще мечта была с юности музей Тура Хейердала посетить, но у вас не получится опять же по времени.
Виды на Осло и на фьорд с трамплина и вокруг него открываются, конечно, очень красивые, но, если вам не повезет с погодой и будет туман (что вполне вероятно), то видов никаких вы не увидите.
Последний раз редактировалось Karusha 11 фев 2012, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #30

Сообщение Alisia » 11 фев 2012, 22:41

Да, надо обязатлеьно учесть погоду.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3878
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #31

Сообщение vitrysk » 11 фев 2012, 23:01

Alisia писал(а) 11 фев 2012, 21:56:К сожалению вынуждена согласиться с троль - автобус будет у вас дорогой камерой хранения и не больше.
Я не очень поняла куда же приходит корабль, если лицом к берегу то с какой стороны? Если с правой (что более вероятно), то сначала Оперный театр, затем крепость Акшхюс и Виггеланс парк-аэропорт. И то, нужно очень следить за временем. Можно Оперный театр оставить на конец, елси успеете, все равно он в сторону аэропорта
Если хочется увидеть деревеньку, то тогда Осло не смотреть вообще. Красивых спецефических мест рядом с Осло нет. Очень хорош город Тонсберг, на мой взгляд, к тому же он оспаривает право называться старешийм городом Норвегии, но до него ехать час! Час туда-час обратно и час там - это не серьезно.
Музей кораблей викингов на музейном же острове. Это не далеко, но опять же ли музей или парк или крепость. То же самое с трамплином. Посмотрите картинки и решите, что же вам более интересно - трамплин или парк?
С трамплина удивительный вид на город, музей лыж интересный, природные красоты вокруг. Можно проехать до телебашни, там совсем рядом, чуть выше в горку. Тоже вид красивый. Ну парк на картинках прекрасно видно, не знаю, кому то это очень нравится, кому-то совсем не нравится. И учтите, что бесплатных парковок вы не найдете. У Оперного театра можно стоять за ним, там большая парковка, у крепости Акшхюс все вообще очень плохо, мало что парковки очень дорогие, по 22-24 кроны в час, так из еще и не найти свободных. У Виггеланс парка есть своя парковка. Водитель должен знать где парковки, но на всякий случай пишу. Еще одна тонкость. По Осло можно ездить через тунели. Это быстро, но ничего не видно, как вы понимаете. Решите заранее, что вам лучше и попросите водителя по возможности избегать тунелей. Проехать по верху от Оперного театра до крепости и далее в парк, это вполне возможно. Так вы хоть из окна увидите центр.
Про аэропорт даже и не беспокойтесь. Прекрасно можно подъехать прямо к зданию терминала, там даже бесплатная парковка на 10 минут, именно что бы высадить пассажиров.


все ваши планы разбиваются с учетом того что приплывают они на колорлайновский терминал - то есть позади акер брюгге. а теперь подумайте как они оттуда на автобусе в центр поедут? какими кругами. это как минимум через Солли выкручиваться и потом ехать опять же не получится в центр на автобусе, автобусом можно только возле дворца к Рэдиссону и оттуда тоже ко второму Рэдиссону... от жешь маршрутик ничего не увидят.

при том что на те же музеи от Акер Брюгге прямой паром за 10 минут довезет автобус представляете каким кругом будет ехать на музейный остров? полчаса минимум.

и учитывайте что автобус не везде далеко парковаться сможет без разрешения.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #32

Сообщение Alisia » 11 фев 2012, 23:30

На музейный остров вообще не стоит, по любому, я считаю. 3 часа- это крайне мало для музеев. С этой стоянки лучше вывернуть чуть назад, проехать рядом с Американским посольством и вывернуть на круге на Бигдой Алле к Виггеланс-Парку. После парка вдоль Дворца, мимо Национального театра к Крепости Аккешхюс. Днем там нет пробок и хоть чуть центр города увидеть. На Аккар бриге только с Крепости посмотреть, погулять по этой набережной по времени не выходит. И от Крепости, с задней ее стороны, мимо терминала DFDCможно поверху вырулить к Оперному театру. А дальше аэропорт. Если погулять в Виггеланс парке час и в крепости час, то по времени нормально выходит. Я так поняла что дорога в аэропорт в эти 3 часа не входит? Потому что от центра в аэропорт ехать минут 40 в лучшем случае, если ехать до 3 дня, пока пробки не начались. Ну еще вариант отменить театр, сразу же положить все в автобус, пусть ждет, люди погуляют по Аккер бриге и пешком дойдут до крепости. Автобус заберт у ворот крепости и отвезт в парк. Но это у совсем как-то глупо выходит, брать автобус и пешком ходить. К тому же я не вижу что такого супер интересного на Аккер Бригге. Ну современные интересные дома и что? Вот разве что вид на крепость хороший, так они этот вид и с воды прекрасно увидят, когда подходить к берегу будут.
Но я помниться видела фото стоянки коробля здесь, так там был именно правый участок бухты, не за Аккер бригге. Потому я и спросила, куда же приходит корабль?

Если ехать на трамплин, то нужно планировать больше времени, до него ехать минут 20-30 от центра. 3 часа- это только трамплин и по 3 кольцу сразу в аэропорт. Я бы не стала ехать на трамплин, если есть всего 3 часа. Мне кажется лучше хотя бы мельком, но увидеть город, а не одну достопримечательность.

С парковками для автобуса я вообще не знаю, должны быть специальные, водитель подскажет.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3878
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #33

Сообщение vitrysk » 11 фев 2012, 23:43

так вот в этом и проблема что и стоянки специальные от которых они будут по полчаса идти и по половине дорог проехать нельзя мы когда с этим столкнулись - на евровидении - когда к центральным отелям не мог автобус шаттл подъехать и ехал от сентралсташуна сразу в туннель. так что думаю именно поэтому они по центру на автобусе не проедут.

терминал колорлайновский. с другой стороны от акер брюгге по сравнению с местными паромами...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #34

Сообщение Alisia » 11 фев 2012, 23:59

С колорлайновского терминала отлично выехать к Вигеланс парку, 5-7 минут езды!
А про туннели я уже писала, надо обязательно попросить водителя проехать верхом, это возможно вполне. Вы с Евровиденьем не сравнивайте, там вообще был весь город перекрыт, люди из Осло же по 3 часа до места концерта добирались. В мае, утром в будний день особой загруженности в центре нет.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3878
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #35

Сообщение vitrysk » 12 фев 2012, 00:03

Alisia писал(а) 11 фев 2012, 23:59:С колорлайновского терминала отлично выехать к Вигеланс парку, 5-7 минут езды!
А про туннели я уже писала, надо обязательно попросить водителя проехать верхом, это возможно вполне. Вы с Евровиденьем не сравнивайте, там вообще был весь город перекрыт, люди из Осло же по 3 часа до места концерта добирались. В мае, утром в будний день особой загруженности в центре нет.


когда я говорю о себе на евровидении - это 2 недели до него потому что я там работал тогда ничего нигде перекрыто не было. но насколько я знаю просто есть щернингсфорбюд для автобусов нерейсовых в центре
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #36

Сообщение Alisia » 12 фев 2012, 00:22

Я думаю что это обычный микрик и ездить ему можно везде, иначе бы не предлагали его на экскурсию по городу. Хотя лучше всего задать этот впорос той компании, у которой арендуют автобус.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3878
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #37

Сообщение vitrysk » 12 фев 2012, 00:48

Alisia писал(а) 12 фев 2012, 00:22:Я думаю что это обычный микрик и ездить ему можно везде, иначе бы не предлагали его на экскурсию по городу. Хотя лучше всего задать этот впорос той компании, у которой арендуют автобус.


Обычный микрик который возьмет на борт 50 чемоданов?
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #38

Сообщение Форумные круизы » 12 фев 2012, 02:45

Alisia писал(а) 11 фев 2012, 21:56:куда же приходит корабль, если лицом к берегу то с какой стороны?

Если лицом к берегу с моря, то с правой, то есть, с южной стороны. Если лицом к морю с земли, то с левой. Вот он стоит:

Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Вот точное указание на середину корабля зелёной стрелкой:

http://maps.google.com/maps?q=59.90693,+10.71517&hl=en&ll=59.906931,10.715189&spn=0.017925,0.038581&sll=59.905016,10.715103&sspn=0.008963,0.01929&t=h&z=15


Alisia писал(а) 12 фев 2012, 00:22:Я думаю что это обычный микрик

Нет, это совсем не микрик. Нам же чемоданы тащить. Из-за них, в основном, и затевается автобус. Автобус 30местный Setra S 411 HD (5.8 кубометров багажа):

Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #39

Сообщение Форумные круизы » 12 фев 2012, 03:35

Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Осло на 3 часа с автобусом

Сообщение: #40

Сообщение vitrysk » 12 фев 2012, 04:22

Дочитал до плана доехать за 20 минут до трамплина... Все, с меня хватит. Делайте что хотите... Все ваши планы нереальны или бессмысленны. Извините уж.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль