Наш маршрут примерно такой:
19.07.2013 - прилет утром в Осло. Авто в аренду. Архипелаг Сорлэнд, канал Телемарк. Ночевка в районе поворота с 9-ой дороги на Lysebotn
20 - Kjerag. Ночевка в Lysebotn
21 - утренним паромом до Lauvvik. Ставангер. Кемпинг в районе Ставангера
22 - паром Lauvvik - Oanes. Preikestolen. Кемпинг в Odda
23 - Язык Троля. Кемпинг в Одда
24 - Прогулка по долине Husedalen. Оттуда, через Стейндальсфоссен в Берген или сразу в Восс
25 - Восс, Флом, Rjoandefossen, Снежная дорога. Ночь в Лаэрдал
26 - Паром, Nigardsbreen. Кемпинг на 55-ой дороге. С 55-ой дороги на 53-ю интересно попробовать второстепенной, между Turtagro и Ovre Ardal. На карте обозначена как Fv302. Реально ли ее проехать на легковой машине? Далее по Е-16. Кемпинг в районе Fagernes.
27 - Запасной день. Озеро Вельмунден. Отдых перед возвратом в цивилизацию. Ночь на озере.
28 - Осло, осмотр города. Улетает часть группы.
29 - Осло. Улетает часть группы.
30 - утром, вылет из Осло.
Общее настроение: познавательно-развлекательно-в меру спортивно-оздоровительное. :-)
Едем как минимум в две машины. Ночевки в первю очередь на лоне природы, в палатках и кемпингах. В городах, возможно, часть группы будет в отелях. Билеты на самолет куплены.
Английский, большой опыт путешествий и походов прилагается.
Будет интересно, если получится с кем-то пересечься. Можно присоединяться.
Огромное спасибо форумчанам за ценные отчеты и комментарии!