Маршрут Киркенес - Тромсе из Мурманска

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Маршрут Киркенес - Тромсе из Мурманска

Сообщение: #21

Сообщение korina » 14 ноя 2014, 17:25

Доброго времени суток!

Очень мало информации по данному направлению,а вопросов много.Знатоки,помогите советами!!Впервые получили поморскую визу,и обязательно должны побывать в Норвегии.Планируем в августе на своей машине Мицубиси л200 из Архангельска.
1.Маршрут на 7 дней с палаткой.На 7й день нужно выехать обратно.
2.Только рыбалка!!Реки и разрешения на вылов рыбы.Нахлыст и спининг.Где платить?
3.Права есть у обоих.Машина записана на мужа,но опыт вождения у него меньше года,у меня 15 лет.Поэтому за рулём буду сама.Страховка открытая.Нужно ли меня куда-нибудь вписывать при получении грин карты??И где её покупать?
4.Нужны ли подтверждения остановки в кемпингах,для показа на границе.
5.Английского не знаем..Учили немецкий и латынь.Нужно ли приобрести разговорники?

Очень надеюсь на вашу помощь!
Спасибо!
Пока мы откладываем жизнь, она проходит. Сенека
Аватара пользователя
korina
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 13.11.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Киркенес - Тромсе из Мурманска

Сообщение: #22

Сообщение konatava » 14 ноя 2014, 17:59

korina писал(а) 14 ноя 2014, 17:25:1.Маршрут на 7 дней с палаткой.На 7й день нужно выехать обратно.

Для Норвегии маловато, конечно. Для рыбалки хватит.

2.Только рыбалка!!Реки и разрешения на вылов рыбы.Нахлыст и спининг.Где платить?

По рыбалке есть специальная тема:
Рыбалка в Норвегии: рыбные места и лицензия

Для ловли лосося необходимо:
- заплатить налог http://fiskeravgift.miljodirektoratet.no
- купить лицензию на конкретное место ловли на сайте https://www.inatur.no/sok#?q=&f=%5B%7B% ... d%22%7D%5D, или на месте ловли. (Количество лицензий ограничено).
Будьте готовы, что лицензию почти гарантировано проверят.

3. ...Нужно ли меня куда-нибудь вписывать при получении грин карты??И где её покупать?

Нет. Гринкарта дается на машину. Мы покупаем в той же страховой, где и мед.страховку.

4.Нужны ли подтверждения остановки в кемпингах,для показа на границе.

Нет. Но вас спросят, куда едете (место).

5.Английского не знаем..Учили немецкий и латынь.Нужно ли приобрести разговорники?

А разговорники помогут? Здесь на форуме писали об электронном разговорнике. Вот это вещь
На самом деле, в Норвегии традиционно много немецких туристов. Если обратитесь за помощью, обязательно помогут. В некоторых кемпингах, где приходилось останавливаться, хозяева говорили по-немецки. С английским проще, его там знают все. Но, я уверена, что и с немецким вы не пропадете.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут Киркенес - Тромсе из Мурманска

Сообщение: #23

Сообщение Trolll » 14 ноя 2014, 21:39

Для начала(времени ещё много), почитайте отчёты съездивших, выложенные на форуме. Те, что проходили по северу, относительно южных, немного. Многие вопросы исчезнут. Появится ясность в своих интересах, что хочется посмотреть. И дальше создайте свою тему по маршруту. Напишите свои, основные точки интереса, а потом и советы не заставят себя долго ждать.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Киркенес - Тромсе из Мурманска

Сообщение: #24

Сообщение korina » 14 ноя 2014, 22:37

Только неделю назад обнаружила ваш замечательный и нужный сайт.Изучаю всё свободное время..Так и поступлю!!
Пока мы откладываем жизнь, она проходит. Сенека
Аватара пользователя
korina
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 13.11.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Киркенес - Тромсе из Мурманска

Сообщение: #25

Сообщение Trolll » 14 ноя 2014, 22:39

korina писал(а) 14 ноя 2014, 22:37:Только неделю назад обнаружила ваш замечательный и нужный сайт.Изучаю всё свободное время..Так и поступлю!!



Это Наш сайт. общий
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Киркенес - Тромсе из Мурманска

Сообщение: #26

Сообщение Elena2008 » 04 дек 2014, 01:02

Если еще в тему- граница с русской стороны - Борисоглебск- работает с 9 до 23 часов, с норвежской соответственно с 7 до 21, разница - 2 часа во времени.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль