Норвегия на выходные для блондинок

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Норвегия на выходные для блондинок

Сообщение: #1

Сообщение Aktrisse » 06 июн 2013, 18:49

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
План такой, группа девушек едет на 3 дня в Норвегию. Маршрут - прилетаем в Осло в четверг, в пятницу утром едем на машине до Бергена, там нужно быть в субботу вечером, чтобы на утреннем рейсе в воскресенье улететь в Осло внутренним рейсом. Почитав все отзывы и посмотрев маршруты, мне показалось, что это оптимальный маршрут, чтобы успеть за выходные посмотреть хоть что-то))
Основной вопрос - возможно этот маршрут изначально не правильный и будуть какие-то другие предложения(
Если он все-таки логичен, то хотелось бы понимать, как лучше поехать, чтобы по дороге можно было встретить максимум красивых мест. И если можно, посоветуйте какой-нибудь отель с живописным видом (между Осло и Бергеном) Заранее благодарю за любые советы
Aktrisse
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
маршруты по Норвегии

Re: Норвегия на выходные для блондинок)

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 06 июн 2013, 21:58

Почитайте критику "безлошадных" маршрутов. Я бы рекомендовал взять тур, типа "Норвегия в миниатюре". Брать машину в Осло, а сдавать ее в Бергене накладно может выйти. Летите, я надеюсь, не в эти выходные? Чтобы хоть с мыслями-то собраться. Еще как вариант, найти стыковку по внутренним рейсам и улететь в Будё (Bodø). Там на арендованной машине проехать по 17-й дороге.
Либо лететь из России напрямую в Берген, Олесунн (Ålesund).
Просто Осло ну очень неудачно расположен. И кольцевать на него маршрут неудобно.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Норвегия на выходные для блондинок

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 06 июн 2013, 23:23

https://maps.google.ru/maps?saddr=Oslo,+Norge&daddr=L%C3%A6rdal,+Norge+to:Aurland,+Norge+to:Stegastein,+Aurland,+Norwegen+to:Fl%C3%A5m,+Norge+to:Gudvangen,+Norge+to:Tvindefossen,+Skulestadmo,+Norge+to:V%C3%B8ringsfossen,+Eidfjord,+Norge+to:L%C3%A5tefossen,+Odda,+Norway+to:Langfoss+opp,+Etne,+Norge+to:F%C3%B8rde,+Norge+to:Bergen,+Norge&hl=ru&ie=UTF8&ll=60.267066,8.041992&spn=2.926395,10.821533&sll=59.676755,5.684052&sspn=0.372323,1.352692&geocode=FY02kgMd9RCkACk58GfyYW5BRjGaHiPTX2CSfg%3BFc1ZowMdN8NzAClp7AN0kSY-RjGckbyYI8tFVA%3BFZJQoQMdu-NtACnZtpJQKhc-RjG-TJbkVT8gDA%3BFTxioQMdmQ9uACHSRpRNxFwnXykRlbcXLxc-RjHSRpRNxFwnXw%3BFeyqoAMdqpJsACnDV8PPzxM-RjHFENWq9m8oMw%3BFX_voAMd9lloACnR-oGh0As-RjHvkbszlQ3RrA%3BFVKbngMdh_hiACG6UM6a2a9ELymrqqqqats9RjG6UM6a2a9ELw%3BFZkKmgMdzKRuAClxdifHs18-RjEPvMnKgp--6Q%3BFZO6kgMdT3tkACmN-lduzqY-RjF13RfvTWfeVg%3BFVfLkAMdZhtfACF8myGIYMOYxynpqH3VwAU8RjF8myGIYMOYxw%3BFR-bjQMdQotTACk9A4vBOIQ7RjEYQ6LUMdkfzg%3BFV9_mQMdRjVRACl3fXZmSQ05RjEICt60PqBCng&oq=bergen&mra=ls&t=m&z=7


Вот такой маршрут. Для двух дней довольно неплох. Плотненько, но реализуемо. Если для вас это много в плане рулёжки, то можно убрать букву К.

И да, конечно ван-вэй в Норвегии очень дорогой.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия на выходные для блондинок

Сообщение: #4

Сообщение Aktrisse » 07 июн 2013, 15:18

Спасибо за помощь. Мы летим в августе, поэтому есть время подумать. Судя по маршруту и комментариям про Осло, я так понимаю что сам город Осло не слишком интересен и не стоит на него делать ставки? Возможно тогда сразу прилететь в Берген, построить маршрут оттуда, скажем до Lærdal и вернуться обратно в Берген, откуда уже улететь в Москву. Или сделать пересадку в Осло подольше, там есть что смотреть вообще?))
И еще у меня вопрос про Берген, оттуда можно взять какую-то экскурсию на теплоходе?
Aktrisse
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Норвегия на выходные для блондинок

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 07 июн 2013, 19:14

Да, тогда уж лучше сразу в Берген.(и за ван-вэй платить не придётся) Маршрут закольцевать. Сделать минимум 4 дня и тогда можно включить и Гейрангер и Дорогу Троллей. И не надо никаких корабликов. Паромы и так будут по маршруту. И в целом, с воды на фьорды ракурс более проигрышный, чем сверху
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль