Зимние каникулы в Норвегии

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: Michaels33 и гости: 2

Re: Зимние каникулы в Норвегии

Сообщение: #21

Сообщение Nahalenok » 12 ноя 2013, 18:52

Естественно, я имела ввиду, что одновременно будем, и ПЛЫТЬ, и СМОТРЕТЬ, как же можно по-другому??? Ведь это будет днём, пусть и не очень длинным и по-зимнему коротким!! А что, там разве НЕЧЕГО смотреть. И вообще лучше не цепляться к словам, а помочь определиться с маршрутом. Вот лично Вы, Otto08, посоветуете из Тронхейма плыть до Бергена (ведь февраль, зима!!!). Может быть кто-то и плавал в это время??? А из Бергена действительно "махнуть" в Лиллехаммер, тем более дочка одобрила такой поворот (ей хочется больше активности за время поездки, а там, наверное, и на санках, и на коньках прокатимся и что-то ЕЩЁ...!!!) Может кто-то ездил такой дорогой, какие впечатления??? Вот сообщите только, как из Лиллехамера зимой доехать до Осло??
Последний раз редактировалось Nahalenok 12 ноя 2013, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Nahalenok
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 06.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Норвегии

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 12 ноя 2013, 19:25

Новикова В писал(а) 12 ноя 2013, 16:40:А в Тромсё ветер сильный зимой?



Как и везде
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Норвегии

Сообщение: #23

Сообщение kasi » 13 ноя 2013, 06:44

Nahalenok
Я бы на Вашем месте, поехала в Стокгольм. Красивый динамичный город, прекрасные музеи, магазины . Мне кажется, очень интересен для студента. Мы 2 года подряд оказывались там на Новый Год, очень приятные впечатления.

Мы ездили по Фломской дороге летом, честно, жалко было потерянных денег и времени. А погода в Норвегии и в августе бывает не очень приятная. Могу себе представить, что там зимой: темно, сыро. По моему опыту, по Норвегии нужно ходить, созерцать, желательно в солнечную погоду.
kasi
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 23.04.2009
Город: Братислава
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Норвегии

Сообщение: #24

Сообщение Ler_ych » 13 ноя 2013, 20:56

Я, конечно, в Норвегии еще не был, но осуждаю! Ехать зимой без машины.. Зачем???? Чтоб галочку поставить? Вы ничего не увидите, ответственно вам заявляю, как проштудировавший весь форум в планировании поездки. Послушайте совета и зимой поежайте в город. Стокгольм, Копенгаген, да хотя бы Таллинн... А Норвегию - на лето. Адназначна.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Норвегии

Сообщение: #25

Сообщение Nahalenok » 13 ноя 2013, 23:18

Спасибо всем за советы и размышления. Вот опять я в раздумье, куда же проложить маршрут? Хотелось бы и на пароме проплыть, и по городам погулять. Тогда получается это Швеция, Финляндия и что-то ещё. Буду опять составлять другой маршрут. Прошу посоветовать откуда начать??
Nahalenok
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 06.11.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 63
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Норвегии

Сообщение: #26

Сообщение kasi » 14 ноя 2013, 06:18

Nahalenok писал(а) 13 ноя 2013, 23:18:Спасибо всем за советы и размышления. Вот опять я в раздумье, куда же проложить маршрут? Хотелось бы и на пароме проплыть, и по городам погулять. Тогда получается это Швеция, Финляндия и что-то ещё. Буду опять составлять другой маршрут. Прошу посоветовать откуда начать??

Сложно советовать, не зная Вашего туристического опыта Если не очень искушенные путешественники, по-простому, приезжаете поездом-самолетом из Москвы в Хельсинки, гуляете, можно съездить в крепость Суоменлинну, в Эврику. Плывете на пароме до Стокгольма. А там: Скансен, Вааса, Музей фотографии, Музей АВВА, Морской музей, экскурсия в Королевскую оперу, Музыкальный музей и т.д. Там 80 музеев Только надо в другой раздел форума перейти и там спрашивать конкретику.
А в Норвегию летом с палатками
kasi
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 23.04.2009
Город: Братислава
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимние каникулы в Норвегии

Сообщение: #27

Сообщение Автопутешественник » 14 ноя 2013, 07:57

Nahalenok писал(а) 13 ноя 2013, 23:18: Прошу посоветовать откуда начать??


1.Возможно, взять круиз СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-СПб. Если сейчас под суетиться, то можно уложиться в мыслимые деньги. Программы подобных круизов не раз обсуждались как в круизном разделе, так и по странам.
2.Либо посмотреть авиа перелеты из Самары (Москвы) до Стокгольма. Составить программу по Швеции.
3.Комбинированный вариант. Перелет куда дешевле (Хельсинки, Стокгольм, Таллин, Рига). Между столицами смотреть варианты самолет или паром.
Например:
Перелет в Стокгольм, пару -тройку дней там. Паром или самолет в Хельсинки (Турку). Там день, от силы два. Паром в Таллин из Хельсинки. В Таллине пару дней. Там же шмотинг. Из Таллина поездом (самолетом) в Москву (Самару) или автобусом в СПб.
Как-то так.
Про Норвегию написал в л/с. Но Вам и тут приблизительно то же самое ответили.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Норвегии

Сообщение: #28

Сообщение Kbugrov » 17 ноя 2013, 22:53

Новикова В писал(а) 12 ноя 2013, 16:40:А в Тромсё ветер сильный зимой?

Едем с ребенком на Нордкап и потом Альта - Тромсё. Будем в Альте уже 3-го. Ночуем и двигаем в Тромсй с ночевкой на собачках покататься. Здесь:
http://villmarkssenter.no/
Kbugrov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Норвегии

Сообщение: #29

Сообщение Автопутешественник » 18 ноя 2013, 07:58

Kbugrov писал(а) 17 ноя 2013, 22:53:с ночевкой на собачках покататься.


На собачках лучше без ночевки кататься, тем более с ребенком.
Вы на машине от Москвы или самолетом?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Зимние каникулы в Норвегии

Сообщение: #30

Сообщение Kbugrov » 18 ноя 2013, 17:45

Мы на машине из Москвы. Кататься будем не ночью - в принципе по ссылке посмотрите - там все расписано.
Kbugrov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль