Едем туда ,не знаю куда.Норвегия на машине июль 2014

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Едем туда ,не знаю куда.Норвегия на машине июль 2014

Сообщение: #61

Сообщение leoni » 02 фев 2014, 22:32

Rudankort писал(а) 02 фев 2014, 14:35:
leoni писал(а) 01 фев 2014, 23:50: A.Nigardsbreen
B.Stegastein (обзорная)
C.Flam
D.Gudvangen (в Гудвангене планирую две ночевки)
Во фламе берем на след.день билеты на жд.и паром
в оставшееся время сколько можем поднимаемся на Rimstigen возле поселка Tufto


Не вижу большого смысла покупать зараннее билеты на поезд и паром. Вдруг на следующий день с погодой будет полная задница?


Rudankort Спасибо .Вдруг на следующий день с погодой будет полная задница? и что целый день делать?? в пещеры искуственные, уже перехотелось .
Последний раз редактировалось leoni 03 фев 2014, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
leoni
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.09.2013
Город: Ровно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Едем туда ,не знаю куда.Норвегия на машине июль 2014

Сообщение: #62

Сообщение leoni » 02 фев 2014, 22:45

Nora L, Rudankort, AndrejM, Troll, Автопитешественик, Vladimir 68 Всем огромнейшее спасибо вы реально помогаете Информации куча, завтра буду целый день переваривать.СПАСИБО!!!!!
Последний раз редактировалось leoni 03 фев 2014, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
leoni
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.09.2013
Город: Ровно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Едем туда ,не знаю куда.Норвегия на машине июль 2014

Сообщение: #63

Сообщение leoni » 02 фев 2014, 23:21

Rudankort писал(а) 02 фев 2014, 14:14:leoni

Не очень привычно комментировать маршрут по частям. Но попробую.

leoni писал(а) 31 янв 2014, 16:36: 2-День Magalaupe cmp.-Bud cmp. пробег 250–280км.
A.Magalaupe cmp.
B.Amotan (гуляем смотрим водопады)
C.Inendalen (планирую погулять хотя бы часик ) хотелось бы а там как получится
D.Атлантическая дорога (катаемся туда сюда, желательно в шторм)
E.Bud cmp.(кемпинг выбран с учетом что может на утро следующего дня получится хоть два часика порыбачить)
если есть время посещаем немецкий форт



Я бы на вашем месте ехал по-другому.
2-й день: после Иннердален в Эйкесдален через туристическую высокогорную дорогу Aursjovegen.


2.День пробег 220км

Просмотреть увеличенную карту
A.camping
B.Amotan
C.Inendalen
D-E высокогорная дорога Aursjovegen ???? это она??? так несомненно лучше ,Rudankort Спасибо.
leoni
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.09.2013
Город: Ровно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Едем туда ,не знаю куда.Норвегия на машине июль 2014

Сообщение: #64

Сообщение leoni » 08 фев 2014, 20:40

Итак внес некоторые изменения в маршрут по критикуйте пожалуйста
1-День Stockholm-Tynset camping

Просмотреть увеличенную карту
Почти без изменений только уменьшил дневной пробег с 750 до 620км.так что думаю к часам 9-10 будем в кемпинге
A.Stockholm
B.Rattvik (Смотрим самый длинный деревянный мост)
C.Tynset camping
2-День.Tynset camping- Eikesdalen cmp. пробег 300км.

Просмотреть увеличенную карту
Изменен полностью ,включил по совету Rudankort в план дорогу Aursjovegen.а как посмотрел видео kanatava про эту дорогу то аж в кресле заерзал УХ!!!! Только вопрос, а если туман?, то наверное не стоит туда соваться????
A.Tynset camping
B.Amotan (В Амотан программа-минимум - дойти до Lindalsfossen)
C.Inendalen (доходим до Innerdalshytta, любуемся на отражения Innerdalstarnet в озере и этим ограничиваемся.)
D.Aursjovegen (тур. дорога)
C.Eikesdalen cmp.смотрим водопад
3-День.Eikesdalen cmp.-Bud cmp.пробег175км.

Просмотреть увеличенную карту
A.Eikesdalen cmp.
B.Trollkirka
D.Атлантическая дорога (еду все равно ,не убедили, хоть рыбки с моста половлю )
E.Bud cmp.(остаток дня берем лодку и рыбачим, если плохая погода , посещаем немецкий форт)
4-День. Bud cmp.-Solnorvik Fritid cmp. пробег 260км Включаю в план трек на Litlefjellet (Nora L мерси)

Просмотреть увеличенную карту
A.Bud cmp.
B.Litlefjellet (небольшой трек)
C. Стена троллей
D.Дорога троллей (лазим по все возможным смотровым площадкам)
D.Gudbransjut (смотровая)
E.Solnorvik cmp.поселение
I.Alesund (смотровая Aksla и Sukkertoppen если успеем)если Алесунд не успеем в этот день, перенесем на утро след. дня.
Вопрос по Алесунду: Есть ли в городе рыбный рынок ?ну на подобии что в Бергене (если честно ,охота мясца кита по пробовать)
5-День Solnorvik cmp.-Odevatn cmp. пробег 150км. Без изменений
A.Solnorvik cmp.
B.Saksa лезем на гору .Если плохая погода едем дальше и больше внимания уделяем району Stryn
C.Oldevatn cmp.Здесь решили остаться на две ночевки и два дня, уж больно местность понравилась.О !!еще по дороге заедем в Hellesylt/
6.День.Odevatn cmp.В планах посетить Briksdalsbreen,Kjennsdalsbreen,lovatnet(на лодке возможно ловля форели),Kattanaken под вопросом ,на месте посмотрим.
Порядок посещение будет зависеть от погоды ,настроения и усталости.
7.День.После обеда выезд в Гейрайнгер Oldevatn cmp.-Fjord cmp.или Fossen cmp через 258 дорогу пробег130км.
Olden cmp.-Dalsniba (смотрим по погоде если тучи едем мимо)-Knuten-Flydalsjuvet ( смотровая)-Fjord cmp.
8-9 День Гейрангер две ночи и два полных дня.По Гейрангеру все замечания учтены и план будет выстраиваться по погоде
Дальше решил добавить промежуточный отель. Так как мы хотим попасть с группой на ледник http://www.jostedal.com/ начало в 13-00 т. е. билеты нужно выкупить до 12-00 и проехать с утра с Гейрангера до ледника 230км по 55 дороги как то мне показалось "галопом по Европе". Bыбор пал на Донфос кемпинг т. е. на след день нужно до 12-00 проехать со всеми остановками 160км что я думаю вполне реально .
10.День.После обеда выезд Гейрангер-Donfoss cmp.пробег на сегодня аж 73км по дороге смотрим Grotti hotel ,Pollfoss (порог)короче сегодня релакс.
11.День.Donfos cmp.-Nigardsbreen-Kjornes Camping (Sogndal) посещаем ледник ,потом глянем на озеро Styggevatnet,и едем в Kjornes Camping (Sogndal) пробег на сегодня 230 км
12.День Kjornes Camping(Sogndal)-Ulvik cmp.(заезд в туннель а дальше по снежной дороге) пробег 250км.

Просмотреть увеличенную карту
A.Kjornes Camping(Sogndal)
B.Laerdalsori (Старинная деревня)
С.Stegastein (обзорная)
D.Flam
Сначала по Flamdalen планировал такой маршрут:садимся с Гудвангена на паром до Флама , там берем велосипеды на прокат и едем поездом до Myrdal, обратно на велосипедах катаемся по фламской долине.Домой в Гудванген добираемся на автобусе.
Сделал калькуляцию пользуясь сайтом http://www.visitflam.com/
паром Гудванген-Флам-295*3(нас трое)=885
велосипед 3 часа примерно 150*3=450
билеты в одну сторону Flam-myrdal 300*3=900
провоз велосипедов 90*3=180
автобус Flam-Gudvangen 70*3=210
Итого 2625/ 6.19 (курс доллара)=420$ Короче за один день на мою семью 420$ как то кучеряво. Flamsdalen можно смело переименовать в Goldendalen
В результате манипуляций произведенных с калькулятором решили ,в Flamsdalen прогуляться часок, второй, пешочком или на велосипедах.
E.Undredal козье село( памятник козе, покупаем деревенский коричневый сыр)
F.Gudvangen (метров 200-300 подымаемся на Rimstigen)
G.Stalheim (смотровая)
H.Tvindefossen
I.Ulvik cmp.
Программа на этот день максимум но я думаю погода внесет свои коррективы и что то отпадет само собой
13.День.Ulvik cmp-Kinsarvik cmp.пробег 120 км.

Просмотреть увеличенную карту
A.Ulvik cmp
B.Kjeasen
C.Voringfossen (посещаем все смотровые площадки)
D.Kinsarvik cmp.в обед поселяемся и во второй половине дня идем в долину Husedalen
14.День.Kinsarvik cmp.-Wathne cmp.по 13 дороге ,пробег 270 км.

Просмотреть увеличенную карту
A.Kinsarvik cmp.
B.Buerbreen (прогулка к леднику)
C.Vidfossen
D.Latefossen
E.Langfoss
F.Wathne cmp.
Что то слабовато в этом районе с кемпингами может еще есть, какие то , с кабинками ,
подскажите
15,День. Поход на кафедру и переезд до Lysebotn через 45 дорогу там же ночлег
16.День. Если с утра хорошая погода идем на горошину а если дождь потихонечку выдвигаемся домой заезжая в Heddal Stavkirke , парк Вигеланда . В Швеции ночевка.
leoni
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.09.2013
Город: Ровно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Едем туда ,не знаю куда.Норвегия на машине июль 2014

Сообщение: #65

Сообщение Rudankort » 09 фев 2014, 16:45

Лично я бы в первый день попробовал проехать подальше, так как следующий день запланирован довольно насыщенный. Но это мелочи. Нормальная программа. Основное, что лично мне в ней не нравится - слишком много ночевок по одной ночи, нет запаса прочности на случай плохой погоды. Да и каждый день менять ночевки в сочетании с такой насыщенной треккинговой программой - довольно утомительно.

Про китовое мясо в Олесунне не подскажу - не знаю.

У Кафедры с кемпингами действительно не очень. Мы тоже останавливались в Watne.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Едем туда ,не знаю куда.Норвегия на машине июль 2014

Сообщение: #66

Сообщение m.e.g » 09 фев 2014, 21:52

Есть ли в городе рыбный рынок ?ну на подобии что в Бергене (если честно ,охота мясца кита по пробовать)

Мне известны рыбные рынки в Бергене и Тронхейме, небольшие рыночки на Лофотенах, сейчас строится большой крытый рыбный рынок в Осло.
В Олесунне есть
XL Dinner (Skaregata 1) — аутентичный рыбный ресторан с завораживающим видом на бухту


А в больших гипермаркетах есть рыбные отделы, в которых продается сырая разделанная (и/или приготовленная) рыба, а также мясо кита.
Вечером в кемпинге положите на разовый гриль - и пальчики оближите. Конечно, если купите не только мясо кита, но и свежей рыбки (лосось-семга-палтус-форель...).

И еще -
в середине августа на набережной Скансекайя в Олесунне проходит Норвежский кулинарный фестиваль - там можно все попробовать


Мясо кита в фабричной вакуумной упаковке покупать не советую. Оно настолько соленое, что даже с пивом не идет...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Едем туда ,не знаю куда.Норвегия на машине июль 2014

Сообщение: #67

Сообщение Nora L » 09 фев 2014, 22:04

Мясо кита в фабричной вакуумной упаковке покупать не советую. Оно настолько соленое, что даже с пивом не идет...


В Бергене , на рыбном рынке , мы купили солидный кусок копченого китового мяса. Вкусно- язык проглотишь. Обязательно попробуйте.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Едем туда ,не знаю куда.Норвегия на машине июль 2014

Сообщение: #68

Сообщение m.e.g » 09 фев 2014, 22:12

Nora L писал(а) 09 фев 2014, 22:04:
Мясо кита в фабричной вакуумной упаковке покупать не советую. Оно настолько соленое, что даже с пивом не идет...


В Бергене , на рыбном рынке , мы купили солидный кусок копченого китового мяса. Вкусно- язык проглотишь. Обязательно попробуйте.


А мы на гриле свежее мясо кита готовили - тоже вкусно, хотя рыбка нежнее.
А фабричную упаковку взяли домой - и с ней не повезло.
И вывод такой: надо выучить наизусть, как по-норвежски будет "соленый" и "копченый". И не перепутать.
Впрочем, в Бергене продавцы по-русски говорят...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Едем туда ,не знаю куда.Норвегия на машине июль 2014

Сообщение: #69

Сообщение Автопутешественник » 10 фев 2014, 08:44

В Москве можно купить военную ушанку на Арбате, за 100 евро, можно у любой в/ч сторговать за 500 рублей, или 3 бутылки водки.
Приблизительно то же самое с рыбным рынком в Бергене.
Есть желание отдать в несколько раз больше?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль