Маршрут по Норвегии в июне, нужна помощь

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Норвегии в июне, нужна помощь

Сообщение: #1

Сообщение Leno4ek90 » 05 мар 2014, 14:48

дравствуйте форумчане! Посмотрев недавно передачу по телевизору про Норвегию,я поняла, что не нужны мне пляжи, жара и пальмы в следующем отпуске, а нужна мне Норвегия с фьордами, горами и прохладой. Обратившись в тур-фирму (сначала очень хотелось на пароме круиз какой-нибудь) поняла, что на двоих (на меня и мужа) поездка окажется нам не по карману, и не хотелось быть зависимыми от определенного туристического маршрута, как предлагали в тур-фирме. Идея попробовать самостоятельно путешествовать возникла давно, но воплотить её в жизнь никак не удавалось . На этот раз я решила, что поедем сами, ведь надо когда то начинать. Так почему бы не Норвегия? Сразу начала изучать форумы, статьи и путеводители. Определилась, что хочу побывать и в Осло и на фьордах, и по возможности еще набегом в какой-нибудь Скандинавской стране. На своей машине решили туда не ехать из России, так как последнее время машина нас периодически подводит. Так же решили оставаться в недорогих отелях (хостелах) и кемпингах, так как для первого раза решили что палатка- это слишком, да и как ее тащить туда, если мы без авто. Составила для себя такой маршрут (часть билетов и кемпингов уже забронировала, пишу с примерными ценами):
-10 июня 2014 года вылетаем из Москвы в Осло с длительной дневной пересадкой в Таллине – (специально чтобы Таллин еще посетить), вечером 10 июня в Осло (отель Oslo Hostel Rønningen) , там проводим два дня (посещаем парк Скульптур, смотрим город и т.д.). Билет от Москвы до Осло с пересадкой на двоих пр. 6000 рублей. Отель за два дня примерно 5000 рублей.
-12 июня на поезде Москва-Берген отправляемся, соответственно, в Берген=) . Говорят красивая железная дорога и вид, так что решили такой путь выбрать) Билет на поезд на двоих примерно 3000 рублей. С 12 июня по 13 июня остаемся в Бергене, вечером гуляем по городу, смотрим местные достопримечательности. Отель Citybox 1 ночь – пр.5000 рублей.
- 13 июня берем в Бергене в аренду авто (на 8 дней) и едем в Одду. Где остаемся до 15 июня в Odda camping. По возможности поднимаемся на Язык Тролля) . Аренда авто пр.18 000 рублей, кемпинг – 4500/домик за две ночи.
-15 июня начинаем путь в сторону Алесунда, но для начала доезжаем до местечка, расположенного недалеко от г. Флам - под названием Лердал (или что-то вроде того), остаемся на одну ночь в отеле Lærdal Ferie- og Fritidspark, по пути до него посещаем водопад Tvindefossen Waterfall и, возможно сам городок Флам. Ночь в отеле пр.3000руб.
-16 июня двигаемся далее в сторону Алесунда по нашему маршруту, останавливаясь на ночь в городке Олден, в кемпинге - Nesset Fjordcamping. По пути туда, мы посещаем ледник Nigardsbreen. Ночь в кемпинге 2000/домик.
-17 июня едем дальше, следующая остановка Гейрангер фьорд) останавливаемся на ночь в кемпинге Fjorden Campinghytter. Катаемся на лодочке по фьорду, любуемся природой, гуляем по окрестностям. Ночь в этом кемпинге 3 500/домик за ночь.
-18 едем в Алесунд. Гуляем в Алесунде, смотрим город, по возможности заезжаем на остров Рунде, любуемся птичками. На ночь остаемся в пригороде Алесунда в отеле Mini Motel Valderøy, стоимость номера пр. 4000рублей.
-19 июня начинается обратный путь . На пол путь, останавливаемся на ночлег в кемпинге Hov Hyttegrend в местечке под названием Viksdalen, плата за домик на ночь в котором составляет пр. 1500руб.
-20 июня приезжаем в Берген, где возвращаем арендованную машину и остаемся на ночь в том же отеле - Citybox (5000 рублей).
-21 июня летим из Бергена в Стокгольм! Билет обошелся нам примерно в 5 000 рублей. В Стокгольме проводим время с 21 по 23 июня (отель еще не выбрала). В Стокгольме смотрим достопримечательности и музеи, гуляем по городу.
-23 июня на пароме Принцесса Анастасия из Стокгольма плывем в Питер. Цена вопроса пр.7000рублей.
Вот такой маршрут я накидала. Очень страшно, так как первый раз делаю что-то подобное)) Боюсь начиная от того, что отменят какой-нибудь рейс до того, что не успею на какую-нибудь паромную переправу в Норвегии , что где-нибудь что-то окажется не забронировано, не дадут визу, или что-то пойдет не так. Я почти совершенно ничего не знаю о этих паромных переправах и расписание их, не знаю дороги до туристических объектов, так же как и о дорогах Норвегии, людях, английский язык знаю на начальном уровне) И хоть в итоге по деньгам получилось почти столько же, за сколько за сколько предлагали в тур-фирме, я уже от идеи самостоятельного путешествия по Норвегии не откажусь, и с каждым днем оно манит меня все больше и больше. Набросанный мной маршрут всего лишь примерный, я понимаю, что многое зависит от погоды и других факторов. Если у вас есть какие-то корректировки, предложения и советы, пожалуйста, подскажите. Заранее спасибо!
Leno4ek90
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Норвегия на машине

Re: Маршрут по Норвегии в июне. Нужна помощь)

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 05 мар 2014, 15:21

Leno4ek90 писал(а) 05 мар 2014, 14:48:На этот раз я решила, что поедем сами, ведь надо когда то начинать.


Очень правильное решение
Leno4ek90 писал(а) 05 мар 2014, 14:48:Так почему бы не Норвегия?

Действительно
Leno4ek90 писал(а) 05 мар 2014, 14:48: там проводим два дня (посещаем парк Скульптур, смотрим город и т.д.)

Не уверен в правильности такого решения. День максимум. Если уж очень хочется.
А вариант аренды авто сразу же не рассматриваете? Напрасно. Затраты на аренду и бензин легко окупаются ночевками в кемпингах.
Просто до многих кемпингов на общественном транспорте добраться крайне затруднительно. Можно и без палатки. Арендовать домики в тех же кемпингах. http://www.camping.no. Все дешевле, чем отели.
Leno4ek90 писал(а) 05 мар 2014, 14:48:12 июня на поезде Москва -Берген отправляемся, соответственно, в Берген=) . Говорят красивая железная дорога и вид, так что решили такой путь выбрать) Билет на поезд на двоих примерно 3000 рублей. С 12 июня по 13 июня остаемся в Бергене, вечером гуляем по городу, смотрим местные достопримечательности. Отель Citybox 1 ночь – пр.5000 рублей.

Очевидно, все же Осло-Берген. По жд - по сравнению с видами на авто - ни о чем. А остановиться, сфотографировать. Да просто красотой насладиться.
Leno4ek90 писал(а) 05 мар 2014, 14:48:-15 июня начинаем путь в сторону Алесунда, но для начала доезжаем до местечка, расположенного недалеко от г. Флам - под названием Лердал (или что-то вроде того), остаемся на одну ночь в отеле Lærdal Ferie- og Fritidspark, по пути до него посещаем водопад Tvindefossen Waterfall и, возможно сам городок Флам. Ночь в отеле пр.3000руб.

Вы по карте маршрут посмотрите... Во Фламе делать нЕчего. От Лаэрдаля можно уйти на 55-ю в сторону Лом-Гейрангер. Оттуда паромом в Хеллесильт, далее в Олесунн.
Leno4ek90 писал(а) 05 мар 2014, 14:48:16 июня двигаемся далее в сторону Алесунда по нашему маршруту, останавливаясь на ночь в городке Олден, в кемпинге - Nesset Fjordcamping.

Не совсем понятный маневр. Олден зачем? И кемпинг этот не самый лучший.
Leno4ek90 писал(а) 05 мар 2014, 14:48:-20 июня приезжаем в Берген, где возвращаем арендованную машину и остаемся на ночь в том же отеле - Citybox (5000 рублей).

Смысл? Посмотрите кемпинги неподалеку. И планируйте прибытие в аэропорт часа за 3 до вылета. успеете и машину сдать, и на самолет.
Leno4ek90 писал(а) 05 мар 2014, 14:48:Я почти совершенно ничего не знаю о этих паромных переправах и расписание их

www.fjord1.no
Leno4ek90 писал(а) 05 мар 2014, 14:48:И хоть в итоге по деньгам получилось почти столько же, за сколько за сколько предлагали в тур-фирме, я уже от идеи самостоятельного путешествия по Норвегии не откажусь

Из принципа поможем сэкономить!
Leno4ek90 писал(а) 05 мар 2014, 14:48:предложения и советы, пожалуйста, подскажите.

А Вы возьмите карту, нарисуйте маршрут. Многое понятно станет.
Размещение карт Google Maps в сообщениях на форуме
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии в июне. Нужна помощь)

Сообщение: #3

Сообщение AndrejM » 05 мар 2014, 15:29

Leno4ek90

Несколько замечаний:
1. Накидайте маршрут с привязкой к карте гугл. Людям легче будет советовать, т.к. пока выглядит, что многие достопримечательности Вы пропускаете. Ну и напишите, что Вас больше всего интересует.
2. На города слишком много времени уделяете. В Осло и Бергене нечего столько времени делать.
3. Теоретически, в середине июня трек на Трольтунгу проходим, но нужна хорошая обувь с гортексом, так как по мокрому снегу и по воде местами придется идти.
4. Насчет внутренних паромов - если нигде не будут перекрыты дороги или туннели, то проблем быть не должно. Если будет перекрыт какой-либо важный туннель или дорога, как в прошлом году около Гудвангена, то на паром можно отстоять очень долго. Мы больше 3 часов в прошлом году стояли в пробке, чтобы Хардангер-фьорд пересечь. Но это, скорее, исключение.
5. При аренде авто обязательно берите страховку SuperCDW, ну и навигатор. Пока из Бергенского аэропорта выедешь на Хардангервеген, нужно хорошо покаруселить по бесконечным круговым движениям, так что можно легко промахнуться со съездом.
Аватара пользователя
AndrejM
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 23.12.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии в июне. Нужна помощь)

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 05 мар 2014, 15:32

AndrejM писал(а) 05 мар 2014, 15:29: ну и навигатор


Лучше свой, наверное. Дешевле выйдет.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии в июне. Нужна помощь)

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 05 мар 2014, 15:41

На Осло 2 дня? И пол-дня жалко.
На сколько помню, поезд из Осло в Берген ночной. Что там по дороге можно увидеть?
После Гейрангера заскочите уж на дорогу троллей. Всего-то 60 километров.

не думайте про отели и хостелы не столько из-за стоимости, а потому что кемпинги расположены на природе, в очень живописных местах. Именно за этим и едут в Норвегию
В гейрангере о ночлеге подумайте заранее.
Не забудьте постельное бельё. В кемпингах его дают только за деньги. Большие. даже часто несоизмеримые со стоимостью самого комплекта
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии в июне. Нужна помощь)

Сообщение: #6

Сообщение AndrejM » 05 мар 2014, 15:43

Автопутешественник писал(а) 05 мар 2014, 15:32:
AndrejM писал(а) 05 мар 2014, 15:29: ну и навигатор


Лучше свой, наверное. Дешевле выйдет.


Да, можно даже в телефоне. Например, OVI Maps & Drive от Nokia очень точно ведет, и карты хорошей детализации.
Аватара пользователя
AndrejM
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 23.12.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии в июне. Нужна помощь)

Сообщение: #7

Сообщение Автопутешественник » 05 мар 2014, 15:50

Trolll писал(а) 05 мар 2014, 15:41:поезд из Осло в Берген ночной


Там вроде и утренний есть. Но в целом дела не меняет. Чего там увидишь?
Почему и предлагаю коренным образом пересмотреть маршрут. Раз прилет в Осло, то там и брать и машину. В берген и в последний день можно заехать. смотря во сколько вылет. А не получится, так и ладно. Будет Олесунн. Я бы вообще подумал о маршруте сразу же в Ромсдаль, эйкесдал. Оттуда уже к Тролльстигену в Гейрангер. Там пару дней. Ну и дальше смотреть в сторону Бергена.
Либо (чего проще?) вот Норвегия 5 дней без машины Уже все есть! Названия не пугайтесь. Они тоже хотели без машины сначала.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии в июне. Нужна помощь)

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 05 мар 2014, 15:52

AndrejM писал(а) 05 мар 2014, 15:43:Да, можно даже в телефоне


Навигатор для поездки в Европу

У меня N8. В принципе хватает карт и от нокии. Но в Норвегии стараюсь навигатором пользоваться, на iGo
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии в июне. Нужна помощь)

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 05 мар 2014, 16:22

Автопутешественник писал(а) 05 мар 2014, 15:21:А Вы возьмите карту, нарисуйте маршрут. Многое понятно станет.
Размещение карт Google Maps в сообщениях на форуме


Сегодня гугль-мугль изменил "формат вещания". Я пока не разабрался до конца. не могу понять откуда брать ссылки(на место или созданный маршрут)
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии в июне. Нужна помощь)

Сообщение: #10

Сообщение orionSP » 05 мар 2014, 17:33

Берите машину в Осло, там и вернёте - не надо будет два раза в Берген заезжать.

Осло оставьте на обратный путь - пока будете наслаждаться природой Норвегии - передумаете тратить на Осло 2 дня (жалко будет). Ну а если с погодой совсем не повезёт - то, пожалуйста, гуляйте по музеям Осло. То есть, всё в Ваших руках будет.

На Берген полдня хватит (ну от силы день). Ночуйте перед Бергеном, утром езжайте в Берген, гуляйте пока не надоест и выезжайте дальше по маршруту, ночуйте в кемпинге по дороге.

В Гейрангере лучше зависнуть дня на 2, погулять по округе, покататься по фьорду на лодочке. Оно может быть по погоде и получше будет, чем Язык.

Дорогу Троллей обязательно добавьте (Troll - знает, зря не посоветует )

Отели и хостелы смело меняйте на кемпинги - вот Вам и экономия существенная и свобода передвижения и больше природы увидите. Кемпинг в Гейрангере бронируйте заранее, в остальных местах лучше бронировать только если это нужно для визы и только без предоплаты (чтобы можно было заменить на другой по ходу движения).
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии в июне. Нужна помощь)

Сообщение: #11

Сообщение Nora L » 05 мар 2014, 18:00

-10 июня 2014 года вылетаем из Москвы в Осло с длительной дневной пересадкой в Таллине – (специально чтобы Таллин еще посетить),


Рекомендую по Таллину вот такой маршрут.

Маршрут по Норвегии в июне, нужна помощь

Посмотрите здесь

Разминочный круг перед большим путешествием. Финляндия , Эстония 2012.

По времени – пол дня.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Маршрут по Норвегии в июне, нужна помощь

Сообщение: #12

Сообщение Автопутешественник » 05 мар 2014, 18:12

orionSP писал(а) 05 мар 2014, 17:33:Берите машину в Осло, там и вернёте


Они из Бергена улетают.
Потому и предложил его на конец маршрута. А из Осло на машине ехать или сразу в Ромсдаль, или через Хардангер или далее на 55-ю в Лом и Гейрангер.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии в июне, нужна помощь

Сообщение: #13

Сообщение orionSP » 05 мар 2014, 18:17

Автопутешественник писал(а) 05 мар 2014, 18:12:Они из Бергена улетают.

Может ещё не все билеты куплены. ТС писала, что "часть билетов" забронирована.
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии в июне, нужна помощь

Сообщение: #14

Сообщение Автопутешественник » 05 мар 2014, 18:33

Trolll писал(а) 05 мар 2014, 16:22:Сегодня гугль-мугль изменил "формат вещания".


А для тех, у кого есть аккаунт - все ОК
Итак, вот первые дни. Схематично

Просмотреть увеличенную карту

Далее, через 55-ю

Просмотреть увеличенную карту
едем до Лом.

Далее, от Лом по 15-й, 258-й и 63-й (сейчас гугль не дает проложить, "замерз"), потому схематично так:

Просмотреть увеличенную карту
в т.В - налево на 258-ю дорогу. Когда ее проедете, поворот направо в тоннель на 15-ю к 63-й. Там можно на Далсниббу, далее в Гейрангер.
Время у вас будет. В Гейрангере базируйтесь. Оттуда:
а) Либо на Хеллесильт паромом, оттуда в Олесунн, Рунде и т.п. Но лучше
б) Тролльстиген (Лестницы Тролля), в Огдалснес-Молди-Атлантическая?-Олесунн. Далее в сторону Бергена. Но не по трассе, а приблизительно вот так

Просмотреть увеличенную карту

Теперь читайте отчеты, слушайте советы, бронируйте кемпинги. В целом маршрут в черновике готов.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии в июне, нужна помощь

Сообщение: #15

Сообщение Leno4ek90 » 05 мар 2014, 21:43

Спасибо огромное за ответы! Немного уточню. Билеты куплены уже в Осло и из Бергена в Стокгольм. (Я покупали и подстраивалась под самые дешевые билеты).
маршрут я планировала с тем расчетом, чтобы в день ехать около 3-4 часов (не больше) т.к. водит машину только муж, а за рулем тоже устаешь. Не хочется весь день за рулем проводить, хоть и дороги хорошие и красота кругом, а хочется побольше гулять, отдыхать и наслаждаться спокойствием по возможности в столь долгожданный отпуск. В принципе поезд тоже был выбран из-за этого, а так же из-за того что с целью экономии хотим сдать машину там же где взяли.Выделила для себя несколько "главный" достопримечательностей - Язык Тролля, Tvindefossen Waterfall, Nigardsbreen, Гейрангер фьорд, ну хотелось бы Рунде, Олесунн и немножко Берген, раз уж через него лежит путь. С радостью добавляю туда Дорогу Троллей. Если еще сможете посоветовать какие-нибудь красоты, буду благодарна!
Маршрут я строила по такому принципу: в гугл карте провела маршрут от Бергена сначала до Одды, а потом до Олесунна, после чего выбирала недорогие кемпенги по пути через букинг, смотря, чтобы намеченные достопримечательности были недалеко или по пути. При этом на букинге на нужные мне даты очень мало вариантов осталось, и поэтому, например был выбран Олден (там был свободный, не очень дорогой кемпинг и всего в нескольких часах езды от предыдущего ""привала" ). вот. Сейчас попробую сделать карту.
Leno4ek90
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Норвегии в июне, нужна помощь

Сообщение: #16

Сообщение Veil* » 05 мар 2014, 22:34

Leno4ek90 писал(а) 05 мар 2014, 21:43:При этом на букинге на нужные мне даты очень мало вариантов осталось, и поэтому, например был выбран Олден (там был свободный, не очень дорогой кемпинг и всего в нескольких часах езды от предыдущего ""привала" )


Вот в этом сообщении: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=4839885#p4839885 я рассказывала, как можно найти кемпинг. Кроме слова campsite можете еще попробовать hytte. Но первый вариант предпочтительнее. Я сравнивала этот способ с поиском на сайтах непосредственно кемпингов в Норвегии. Так вот, гугл круче оказался. Мест гоооораздо больше указывает. И не смотрите в букинг.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Норвегии в июне, нужна помощь

Сообщение: #17

Сообщение Trolll » 05 мар 2014, 22:38

Вот потому-то, что их "гораздо больше" и не нужно связывать себя по рукам и ногам бронями. Не в одном, так в другом месте найдётся.
Кроме популярных
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии в июне, нужна помощь

Сообщение: #18

Сообщение orionSP » 05 мар 2014, 23:14

В BOOKINGе вообще только часть всех имеющихся кемпингов есть. Так что лучше им не пользоваться.
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии в июне, нужна помощь

Сообщение: #19

Сообщение Leno4ek90 » 05 мар 2014, 23:39

Ну тогда отлично! а то мне пришлось маршрут привязывать к кемпингам. Брони все равно пока оставлю чтобы визу получить, а потом тогда с учетом изменений поменяю. Думаю действительно сократить на день Осло, и вместо последней ночи в Бергене, остаться где-нибудь недалеко от Бергена.Карта, представленная выше, мне очень понравилась, только наверное маршрут будет не от Осло а от Бергена (или Одды). В следующую поездку в Норвегию, уже расширим наши границы и во времени и в пространстве) А пока едем на разведку, не будем пытаться все и сразу. Посоветуйте места "привалов", в которых можно остаться на день-два (не кемпинги, а именно города, окрестности т.д. )где есть чего глянуть или просто красивая природа. На пару дней хочу остаться в Одде, на пару дней в Гейрангере, на денек в Олессуне. Думаю где-бы остановиться по пути от Одды до Гейрангера (может Lærdal???? или что-то поближе к леднику? ), и где бы остановиться по пути от Олесунда до Бергена и что-то рядом с Бергеном, чтобы добраться оттуда в аэропорт без проблем, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста)
Leno4ek90
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Норвегии в июне, нужна помощь

Сообщение: #20

Сообщение Veil* » 05 мар 2014, 23:47

Небольшое уточнение по поиску кемпингов: можно в карте гугл еще ввести просто "camping" - тогда еще чуть больше точек выявляется. Сегодня заметила.

Leno4ek90 писал(а) 05 мар 2014, 23:39:Думаю где-бы остановиться по пути от Одды до Гейрангера (может Lærdal???? или что-то поближе к леднику? )


В Лаэрдале вроде незачем. А вот в Gaupne, к примеру, можно. Там ледниковый рай. Или недалеко от Gudvangen. Насчет этих районов полистайте отчет: Прогулки по Норвегии (май-июнь 2010, трафик!) - часть 3 (Voss - это недалеко от Гудвангена) и 4 могут очень пригодиться на этот случай.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль