Маршрут по Норвегии (почти готов, надо чуток подрихтовать). И тут нужна ваша помощь :)

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут по Норвегии (почти готов, надо чуток подрихтовать). И тут нужна ваша помощь :)

Сообщение: #21

Сообщение leverrier » 08 июн 2014, 12:02

m.e.g писал(а) 08 июн 2014, 11:29:
leverrier писал(а) 08 июн 2014, 11:12:Насколько я это понял, если карточка действительно кредитная, то наверняка работать будет, а если дебетная, то многие операции (тот автомат-шлагбаум или некоторые автоматические заправки) там не проходят.

Нет ли такой зависимости: чем больше сумма кредита, тем выше поднимается шлагбаум?
Я кредитами не пользуюсь и кредитных карт в российском понимании никогда не имел. Однако, отказов при оплате ни разу ни в одной стране не было.

Я понимаю вашу иронию, но поймите и мое удивление, когда я столкнулся с этим в первый раз: у меня карточка шведского банка, а она не принимается к оплате на автоматической заправке ... в Швеции. Вот уж ирония судьбы, учитывая что бензину 0 и стоит хоть и полярная в июне, но ночь - в том смысле, что вокруг ни души. "Веселый" был момент.
Как и все люди, я специалист в нескольких областях, но в банковских карточках - ни бум-бум. И я всего пару лет назад осознал, что они бывают разные... Вы, я вижу, тоже в этом разбираетесь. )
Бойся англичан! - совет французских водителей.
Аватара пользователя
leverrier
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 03.03.2012
Город: Литва Висагинас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 72
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Маршрут по Норвегии (почти готов, надо чуток подрихтовать). И тут нужна ваша помощь :)

Сообщение: #22

Сообщение m.e.g » 08 июн 2014, 22:40

leverrier писал(а) 08 июн 2014, 12:02:Как и все люди, я специалист в нескольких областях, но в банковских карточках - ни бум-бум... Вы, я вижу, тоже в этом разбираетесь. )

Отлично сказано. Возьму такую формулировку на вооружение, если не возражаете. Оппоненты еще попляшут!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Норвегии (почти готов, надо чуток подрихтовать). И тут нужна ваша помощь :)

Сообщение: #23

Сообщение Alex367 » 29 июн 2014, 21:41

Доброго вечера!
Beanor писал(а) 07 июн 2014, 12:23:Мне тоже почему то хочется попасть в Олесунн, правда туда крюк получается, поэтому если туда и ехать, то только затратив 1 лишний день. Поэтому и вопрос, стоит ли?! что можно там увидеть, сделать такого особенного, чтобы запомнился заезд туда?

Недалеко от Олесуна есть историко-краеведческий музей Sunnmore Museum. От древних копий и костяных рыболовных крючков до книгопечатных станков, национальная одежда, инструменты, предметы быта. Рядом - сараи с рыбацкими лодками и ладьями.
Кстати, в Гейрангере тоже есть два музея: исторический и Geo-Naturepark. На парк можно отвести минут 10-15, из интересного там только коллекция минералов, макет водяной мельницы 1:1 и водопад "Динамит" :-). На исторический музей лучше запланировать побольше времени.
Аватара пользователя
Alex367
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль