Норвегия: конец мая- начало июня

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: kotik.es и гости: 3

Re: Норвегия: конец мая- начало июня

Сообщение: #21

Сообщение tanya_velitchenko » 07 май 2015, 17:15

Veil* писал(а) 07 май 2015, 17:06:tanya_velitchenko
Наверное, будет лишним, но все же скажу: не забудьте про трекинговые ботинки, особенно в "несезон". И даже в радиальных вылазках возите в багажнике сменную обувь (и одежду заодно).

Новые трекинговые ботинки и палки куплены в выходной. Ботинки даже опробованы уже. Сменная обувь в багажнике будет. Спасибо за Ваши отзывы.
tanya_velitchenko
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Норвегия: конец мая- начало июня

Сообщение: #22

Сообщение Veil* » 07 май 2015, 17:17

tanya_velitchenko писал(а) 07 май 2015, 17:10:
Ler_ych писал(а) 07 май 2015, 16:57:Непонятен конец путешествия - Андалснес - Атл. дорога - Алесунн и обратно в Андалснес. Как нить стоит оптимизировать?

Да, обратно в Андалснес, в сторону дома. Пока не получается оптимизировать.

И не нужно, все нормально - вы петлей объедете регион. На обратном пути Ондалснес быстро мелькнет, а вдоль реки Раума и дороги Е136 еще немало интересного встретится по пути домой. Kylling Bridge, Vermafossen, Sagelva Hydropower Center - нам понравилось.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Норвегия: конец мая- начало июня

Сообщение: #23

Сообщение Veil* » 07 май 2015, 17:51

Чуть не забыла про Стену Троллей! Если пройдете хоть какую-то часть Ромсдальсегген, то увидите ее с определенного ракурса, но снизу "в лоб" тоже стоит взглянуть. Это можно сделать либо в тот же день, когда будете проезжать от Дороги Троллей к Ондалснесу, просто сначала повернуть на Е136 направо, доехать до этой смотровой точки, а затем вернуться к своим планам, либо по пути домой, когда будете то же место проезжать. Мои рекомендации: ориентируйтесь на погоду. Если 30 мая будет ясно, то можно проехать к Стене, а то она частенько в облаках прячется, легко можно потом и не увидеть.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Норвегия: конец мая- начало июня

Сообщение: #24

Сообщение tanya_velitchenko » 08 май 2015, 09:58

Veil*

Руфина, планировали к Стене Троллей по пути домой заехать, за подсказку посмотреть по дороге к Ондалснесу при хорошей погоде спасибо. Я не подумала об этом.
tanya_velitchenko
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Норвегия: конец мая- начало июня

Сообщение: #25

Сообщение konatava » 08 май 2015, 15:59

tanya_velitchenko писал(а) 08 май 2015, 09:58:планировали к Стене Троллей по пути домой заехать, за подсказку посмотреть по дороге к Ондалснесу при хорошей погоде спасибо. Я не подумала об этом.

При плохой все равно посмотрите. Стена Троллей в облаках, когда вершина только угадывается где-то там, высоко-высоко, выглядит даже еще более величественной. Только не проезжайте мимо. Остановитесь, посмотрите, проникнитесь...
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвегия: конец мая- начало июня

Сообщение: #26

Сообщение Veil* » 08 май 2015, 16:20

Эт точно! Бывает примерно так (движение по Е136 от Домбасс в сторону Ондалснеса, когда Стена Троллей слева):

Норвегия: конец мая- начало июня
Норвегия: конец мая- начало июня
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Норвегия: конец мая- начало июня

Сообщение: #27

Сообщение snowlynx » 08 май 2015, 17:06

tanya_velitchenko писал(а) 07 май 2015, 17:15:Новые трекинговые ботинки и палки куплены в выходной. Ботинки даже опробованы уже.

Настойчиво рекомендую не просто опробовать их, а разносить - т.е. пройтись где-нибудь по местным тропам километров 10 за раз. И так пару раз. Тогда вы сможете выяснить, где находятся болевые точки, туда (на ногу) если что лучше сразу пластыри наклеивать, либо носки с мягкой толстой пяткой одеть (например, неплохие продаются в Сплаве). Иначе есть риск в Норвегии мучаться из-за стертых ног.
Есть мнение, что хорошие трекинговые ботинки разнашивания не требуют, но я с такими еще не сталкивалась, да и ноги-то у всех разные.
Аватара пользователя
snowlynx
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 18.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвегия: конец мая- начало июня

Сообщение: #28

Сообщение Veil* » 08 май 2015, 17:17

snowlynx писал(а) 08 май 2015, 17:06:Есть мнение, что хорошие трекинговые ботинки разнашивания не требуют, но я с такими еще не сталкивалась,

А я сталкивалась. Изначально для всей семьи были куплены ботинки фирмы Merrell, так ни один из нас ни разу не стер ноги, хотя до Норвегии в них в походы не ходили. Их проблема в другом - промокаемости, хоть и был обещан Goretex. А вот моя вторая пара, уже другого производителя, вызвала трудности, и даже после нескольких первых треков не пришла я с ними в полное согласие, всегда беру в треки пластырь.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Норвегия: конец мая- начало июня

Сообщение: #29

Сообщение tanya_velitchenko » 08 май 2015, 18:02

есть у меня тоже Merrell, очень удобные, но тоже промокаемые. Их тоже возьму, на всякий случай
tanya_velitchenko
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Норвегия: конец мая- начало июня

Сообщение: #30

Сообщение Veil* » 17 июн 2015, 17:23

tanya_velitchenko
Как прошло ваше путешествие? Мы так активно тут общались, что теперь мне жутко интересно, что у вас получилось в итоге. Отчет ждать можно?
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Норвегия: конец мая- начало июня

Сообщение: #31

Сообщение tanya_velitchenko » 17 июн 2015, 19:40

Руфина, путешествие прошло замечательно, несмотря на проделки погоды. Может троллей плохо угощали. Особенно когда они отведали коньячку, очень сильно разошлись, здесь и ливень был и шквалистый ветер. Отдельное спасибо за Ловатнет. Вот здесь и погода была, и виды изумительные, и енотики, играющие прямо у дороги. И людей практически не встретили там, тишина и покой. Отчет будет обязательно, немного фото разберу, а то мы неделю отсыпались после возвращения, в Норвегии ложились поздно, вставали рано.
tanya_velitchenko
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 27.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Норвегия: конец мая- начало июня

Сообщение: #32

Сообщение Veil* » 17 июн 2015, 22:02

tanya_velitchenko писал(а) 17 июн 2015, 19:40:Может троллей плохо угощали. Особенно когда они отведали коньячку, очень сильно разошлись, здесь и ливень был и шквалистый ветер.

А я что говорила? Мы их во вторую поездку исключительно завтраками кормили, без всякого спиртного ))). С погодой поладили.

Обязательно пишите отчет.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль