Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #41

Сообщение ILIA IVANOV » 30 янв 2016, 12:02

sugarcane писал(а) 23 дек 2015, 09:30:В Норвегии не были ни я ни он. Поездка без автомобиля - ни у кого прав нету, дело вождения мы не любим.


Вот здесь вы делаете стратегическую ошибку. Я настойчиво вам рекомендую взять в команду третьего человека с правами. Ибо впечатления от поездки будут сильно смазаны.

Посмотрите мой отчет о Норвегии. Так вот, таких мест вы без автомобиля не увидите никогда.
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #42

Сообщение sugarcane » 30 янв 2016, 12:10

ILIA IVANOV писал(а) 30 янв 2016, 12:02:
sugarcane писал(а) 23 дек 2015, 09:30:В Норвегии не были ни я ни он. Поездка без автомобиля - ни у кого прав нету, дело вождения мы не любим.


Вот здесь вы делаете стратегическую ошибку. Я настойчиво вам рекомендую взять в команду третьего человека с правами. Ибо впечатления от поездки будут сильно смазаны.

Посмотрите мой отчет о Норвегии. Так вот, таких мест вы без автомобиля не увидите никогда.


Это реальность, а не ошибка. Я не хочу возвращаться к этой теме Можете пока есть время посоветовать что-то принципиальному безлошаднику. Но времени мало - меня скоро забанят за некапитализирование стран и городов, и мне придется доделывать маршрут без помощи форума.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #43

Сообщение m.e.g » 01 фев 2016, 00:47

sugarcane писал(а) 30 янв 2016, 12:10: меня скоро забанят за некапитализирование стран и городов

За что забанят?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #44

Сообщение sugarcane » 01 фев 2016, 08:41

Обновил маршрут. Авиамаршрут теперь через Вильнюс - слегка дешевле выходит (на $100), и 7 часов на поезде в Ставангер не нужны. Большое спасибо Илье из Минска за совет. Обратная стыковка правда почти 7 часов, ну придется съездить в город, хотя я там и был недавно в 2013. В аэропорту Вильнюса можно умереть со скуки за 7 часов.

Также убрал Къераг - как дорогое ответвление для путешествия без авто - лишь на тур автобусе за 550 крон. Да и большого интереса к этому треку не было у меня никогда. Фактически Ставангер остается лишь ради Прейкистолен, но он мне почему-то интересен, а прямой перелет нивилирует какие-либо неудобства от старта из Ставангера. Также в Ставангере мной были обнаружены просто потрясающие скидки на отели в выходные, реальные 50%, и первая ночь в хорошем отеле типа Комфорта или Форума за 600 крон с завтраком на двоих думаю поможет слегка приглушить первый шок от норвежских цен.

В итоге - у меня лишний день и нужно теперь решить куда его воткнуть. Можно остаться просто как планировалось в Ставангере, покататся по Лисефйорду, но это как то ненасыщено. Думаю может во Фломскую долину добавлю день. Или в самом конце в Ондалснес на трек. Дайте совет не могу сам решить

Перезд в Одда тоже жестоко дорог - 600 крон, но неизбежен. К сожалению на публичном транспорте выходит примерно так же по цене, с 2 пересадками и дольше по времени. Видимо, туроператор оператор тоже это считал и дерет по максимуму без зазрения совести.

Все еще проблема найти устраивающее жилье в Одде на 2 дня. Все как то необравдано дорого за то, что я вижу - минимум это 490 крон без белья (еще 150кр с носа) в Одда Кемпинг за комнату в 6 м2. В Odda Hytte комнату предлагают зо 700 крон ( не знаю с бельем или без не уточнял). Отель Троллтунга может порадовать даблами без ванной за 1000 крон (правда с завтраком). Я уже начинаю склонятся к тому, чтобы провети лишь одну ночь в Odde (или даже в Tyssedal Hotel за 1200 крон) и после похода к языку отправится в Кинсаврик на ночь. Заодно решу вопрос что делать с багажем, если долину Husedallen посещать без ночевки. Или может вообще заночевать в Кинсаврике на 2 ночи и к тролю на автобусе смотаться?
Последний раз редактировалось sugarcane 01 фев 2016, 08:59, всего редактировалось 5 раз(а).
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #45

Сообщение sugarcane » 01 фев 2016, 08:42

m.e.g писал(а) 01 фев 2016, 00:47:
sugarcane писал(а) 30 янв 2016, 12:10: меня скоро забанят за некапитализирование стран и городов

За что забанят?

За ненаписание первой большой буквы в названии городов и стран.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут

Сообщение: #46

Сообщение Forsker » 01 фев 2016, 23:59

sugarcane писал(а) 01 фев 2016, 08:41:Я уже начинаю склонятся к тому, чтобы провети лишь одну ночь в Odde


В чем еще минус такого галопа, нет возможности маневра. В той же Одде есть порядка пяти троп (2 к леднику, остальные к местным вершинам) из самого города плюс два веломаршрута (ближний к водопадам и дальний к Utne).

Это я к тому - а почему бы не задержаться в Одде дня на три? Спокойно с помощью yr.no выбрать "самый лучший день" и запланировать на него Язык, в день похуже сгонять в Долину водопадов (гонять из Кинсарвика на Язык не айс с точки зрения логистики, 995 и 990 не особо то состыкованы ), ну а третий день, самый мутный можно провести рядом с Оддой сходить на ледник или на великах погонять.

Просто обидно будет - один день на Язык и если погода в этот день будет мерзкой, то позитива от этого восхождения не будет. А ехали сюда через пол-Европы.

ИМХО, концепция безлошадной поездки должна отличаться от автомобильной в сторону малого количества переездов с детальным изучением окрестностей в точках останова. Если хотим в те же деньги попасть.

В той же Одде хайкинга и байкинга дня на 3 хватит не считая Языка и Долины. Может стоит поделить маршрут на два заезда? И ехать спокойно, подробно, с расстановкой. Спокойно пару деньков осмотреть окрестности Eidfjord, проехать полностью Дорогу землекопов, а не самую раскрученную её часть, во Фломской долине тоже на пару-тройку деньков зависнуть, по горным фермам пошариться. С Флома катером на Балестранд (ходят два раза в сутки), там на 2-3 дня велики, хайкинг, ледник и далее флагруттеном на Берген. Всё. Меньше переездов (денежки экономим) - больше природы и хайкинга. И на следующее лето у вас останется целая, "вкусная" часть Норвегии, что к северу от Согне.

ЗЫ: По поводу найти "третьего с правами", мы такого самаритянина уже года три ищем, проще посоветовать - у одних траблы с деньгами, у других с отпуском, у третьих нет к Норвегии интереса
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #47

Сообщение ILIA IVANOV » 02 фев 2016, 00:06

sugarcane писал(а) 01 фев 2016, 08:41:В аэропорту Вильнюса можно умереть со скуки за 7 часов


Там цена вопроса 5-10 евро за такси в одну сторону. Или 2 евро автобусом до ЖД-вокзала. Как раз прогуляетесь по центру и вкусняшек домой купите в IVI рядом с вокзалом.

sugarcane писал(а) 30 янв 2016, 12:10:Я не хочу возвращаться к этой теме

Ну и зря. Третий не лишний будет. Сэкономите на жилье точно и на машине на троих. И увидите на порядок больше. Еще полгода перед поездкой, не верю что вариантов нет.
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут

Сообщение: #48

Сообщение sugarcane » 02 фев 2016, 04:18

Forsker писал(а) 01 фев 2016, 23:59:ИМХО, концепция безлошадной поездки должна отличаться от автомобильной в сторону малого количества переездов с детальным изучением окрестностей в точках останова. Если хотим в те же деньги попасть.


Ну не с ценами на норвежские автобусы. Прокатился от Одды до Кинсаврика на автобусе в две стороны - можешь смело добавлять 175 крон (20 евро) к счету за жилье. Это если в пешие походы ходить, тогда да. В Одде конечно на 2 дня задержусь, но не больше. Потом 2 ночи Ейдфйорд и дальше Флом.

Forsker писал(а) 01 фев 2016, 23:59:В той же Одде хайкинга и байкинга дня на 3 хватит не считая Языка и Долины. Может стоит поделить маршрут на два заезда? И ехать спокойно, подробно, с расстановкой. Спокойно пару деньков осмотреть окрестности Eidfjord, проехать полностью Дорогу землекопов, а не самую раскрученную её часть, во Фломской долине тоже на пару-тройку деньков зависнуть, по горным фермам пошариться. С Флома катером на Балестранд (ходят два раза в сутки), там на 2-3 дня велики, хайкинг, ледник и далее флагруттеном на Берген. Всё. Меньше переездов (денежки экономим) - больше природы и хайкинга. И на следующее лето у вас останется целая, "вкусная" часть Норвегии, что к северу от Согне.


Я еду в первый раз и Норвегией пока не болен. На картинках красиво, но как оно будет в реале увидим. Месяца или двух у меня нету, чтобы все медленно осмотреть, за 2 недели хочу посмотреть все 4 фьорда и Берген с Осло. Я конечно думал один выкинуть (правда склонялся к Лисефьйорду), но пока все помещается. Буду окончательно решать через месяц-два. Следующего лета в Норвегии не будет точно, если будет то нескоро, желаний посмотреть другие места у меня кроме Норвегии хватает. Норвегия вообще вклинилась внепланово из-за девальвации кроны. Страновирусов я пока что не хватал, так чтоб сразу хронический диагноз на всю жизнь. Разве что пустыня покорила, теперь каждую зиму в Сиву и вообще в Сахару хочу.

Честно говоря меня тут (в этой ветке) часть населения начинает слегка удивлять - люди настолько "вникли" в свой вид отдыха - только и всегда в Норвегии и на авто, что в штыки воспронимают другой более практично-ознакомительный подход, вместо советов дельных по каждой отдельной и непохожей ситуации заводят песню - делай как я или делай никак, в общем совершенно не слушают никого кроме своего мнения о том, как нужно смотреть Норвегию, заведома считая остальных недоумками, которые даже карты не смотрят перед планированием маршрутов. Прям как destination experts на трипадвайзоре. Кормят бессмысленными репликами ни о чем.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #49

Сообщение ILIA IVANOV » 02 фев 2016, 10:13

sugarcane писал(а) 02 фев 2016, 04:18:в общем совершенно не слушают никого кроме своего мнения о том, как нужно смотреть Норвегию, заведома считая остальных недоумками


Здесь вы не правы. Я сам, когда планировал осеннюю поездку, был уверен, что можно как в других странах сесть на автобус или поезд и доехать до всего, чего пожелаешь. Но Норвегия отличается тем, что от ближайшей остановки придется пилить n-километров. Если не десятков километров. И надо еще уехать обратно. С логистикой замучаетесь в общем. Поэтому насчет автомобиля советую от чистого сердца. Те места, до которых 1.5-2 часа на машине вы на автобусе будете добираться минимум полдня. Если не больше.
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #50

Сообщение sugarcane » 02 фев 2016, 11:17

ILIA IVANOV писал(а) 02 фев 2016, 10:13:
sugarcane писал(а) 02 фев 2016, 04:18:в общем совершенно не слушают никого кроме своего мнения о том, как нужно смотреть Норвегию, заведома считая остальных недоумками


Здесь вы не правы. Я сам, когда планировал осеннюю поездку, был уверен, что можно как в других странах сесть на автобус или поезд и доехать до всего, чего пожелаешь. Но Норвегия отличается тем, что от ближайшей остановки придется пилить n-километров. Если не десятков километров. И надо еще уехать обратно. С логистикой замучаетесь в общем. Поэтому насчет автомобиля советую от чистого сердца. Те места, до которых 1.5-2 часа на машине вы на автобусе будете добираться минимум полдня. Если не больше.


Ну будем видеть, во всем есть и минусы и плюсы. Просто, если машины нет и нет ни желания возможности ее брать ни реальной возможности, зачем постоянно мусолить эту тему. даже незнаю - возьмите мой маршрут и представте что вы едете на машине. учтите что велосипеды я люблю и отказываться от них не собираюсь. и от упомянутых точек маршрута основных тоже. Насколько удобнее и дешевле мне будет по вашему мнению, и что "такого" я пропускаю, что можно считать преступлением?

Я ничего не замечаю такого, лишь слышу со сторон о "каких-то таинственных потрясающих местах, которые я пропущу - туда или не успею заехать, а ана машине заехал бы, или вообще без машины не попасть.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #51

Сообщение ILIA IVANOV » 02 фев 2016, 11:30

Как раз попасть в такие "потрясающие" места можно только ногами, а вот быстрее доехать до них именно на автомобиле.

sugarcane писал(а) 02 фев 2016, 11:17:учтите что велосипеды я люблю и отказываться от них не собираюсь.


Ладно, пускай это будет последний мой пост в этой теме )))
Что я хочу донести. Если никто из вашей пары не умеет водить, то проще взять в группу третьего человека с правами. Что это даст. Вы будете более свободны не только в плане более длинных вылазок, но не будете так жестко привязаны к одному месту. Я с трудом представляю, что бы будете на великах везти все свои вещи от одной точки до другой. А значит будете где то останавливаться и делать вылазки туда-обратно. А потом с багажом на поездах или автобусах двигаться к другой точке и так далее.
С машиной проще - все в багажнике, вы доехали до нужного места, прошли до него (или доехали на тех же велосипедах, крепеж для них никто не отменял), поехали дальше.
То есть вы таким образом существенно сэкономите свое время и получите на порядок больше впечатлений. Расходы поделите уже на троих, что тоже немаловажно. Мой приятель так осенью впятером ездил. Каждому недельная поездка обошлась что-то порядка 300 евро с перелетом. Жили в палатках, еду с собой брали (в багаж чемодан сдавали), расходы на автомобиль поделили на всех.
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #52

Сообщение Veil* » 02 фев 2016, 12:58

Сейчас товарищ из нашей ветки совсем уйдет... Ну даны условия, раз 10 сказано, что обстоятельства не изменятся. Зачем снова давить, словно это непосредственно касается каждого? Понимаю, что всеми движет позитивное стремление помочь, однако же и добрые намерения порой бывают чрезмерными.
ТС, езжайте, как запланировали, особенно если уверены в своей правоте. Наверное, вы прочли уже все отчеты в ветке, которые без автомобиля? Если еще нет, то их изучение должно вам помочь расставить приоритеты и обозначить акценты (остановок, возможных вылазок, ночевок на две и более ночи и пр. - говорю на всякий случай, если еще не все изучили).
После путешествия мы будем ждать от вас отчет - подробный и желательно законченный, чтобы как можно больше информации по безлошадной поездке было на форуме.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #53

Сообщение sugarcane » 02 фев 2016, 13:02

Veil* писал(а) 02 фев 2016, 12:58:Сейчас товарищ из нашей ветки совсем уйдет... Ну даны условия, раз 10 сказано, что обстоятельства не изменятся. Зачем снова давить, словно это непосредственно касается каждого? Понимаю, что всеми движет позитивное стремление помочь, однако же и добрые намерения порой бывают чрезмерными.
ТС, езжайте, как запланировали, особенно если уверены в своей правоте. Наверное, вы прочли уже все отчеты в ветке, которые без автомобиля? Если еще нет, то их изучение должно вам помочь расставить приоритеты и обозначить акценты (остановок, возможных вылазок, ночевок на две и более ночи и пр. - говорю на всякий случай, если еще не все изучили).
После путешествия мы будем ждать от вас отчет - подробный и желательно законченный, чтобы как можно больше информации по безлошадной поездке было на форуме.


Эх, мне бы по Египту Египет закончить отчет сначала
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #54

Сообщение m.e.g » 02 фев 2016, 20:49

sugarcane писал(а) 02 фев 2016, 13:02:Египет закончить отчет сначала

В Египте были треки, путешествия? Не пляжный отдых, я имею в виду?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #55

Сообщение sugarcane » 02 фев 2016, 20:54

m.e.g писал(а) 02 фев 2016, 20:49:
sugarcane писал(а) 02 фев 2016, 13:02:Египет закончить отчет сначала

В Египте были треки, путешествия? Не пляжный отдых, я имею в виду?


трехмесячная зимовка по всей стране
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #56

Сообщение sugarcane » 04 фев 2016, 16:24

Окончательно закончил маршрут на первые 8 дней. Думаю он таким и останется, может косметические изменения - смена отелей, или верну Кьераг если получится вылететь на день раньше. Но это просто вставка в Ставангер. В остальном логистика останется неизменной. Думаю я нашел устраивающий меня и реальный вариант. Теперь нужно закончить вторую часть.
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #57

Сообщение sugarcane » 06 фев 2016, 11:16

Застрял на переезде в Гейрангер.

После Флома еду в Согндал, там ночую и на ледник. Дальше.

Вариант 1
В тот же день доехать на автобусе до Фортун (160 на двоих), такси в Туртагро (200). Ночь в Туртагро (1030 с общей ванной без завтрака).
Утром трек - есть время до 15:30. Автобус в Лом. Прибытье 17:00. Как-то провести вечер и рано лечь спать, где заночевать незнаю еще.
Рано утром 04:05 выезд (Nor-way №431) в Лангвантн, прибытье через час. Провести как-то время там (вроде есть озеро, небольшие треки) и около 10 уехать в Гейрангер через Далснибу. Может даже с остановкой на Далснибе. Смотря когда след автобус. И две ночи в Гейрангер.

Вариант 2.
Заночевать в Гаупне. (кемпинг около 700) Выехать утром в Лом в 9:15. Приехать в 11:40. Около 4,5 часов в ломе на пересадку.16:00 выезд (NX146 Netbuss) в Лангватн. Оттуда должен быть последний автобус в Гейрангер в 17:30. Остановка в Далсниби даже в теории отпадает. 3 ночи в Гейрангер.

Второй вариант вроде проще - все в один день, никаких ночных перездов. Но - в первом у меня часов 7-8 на трек поолноценный от Туртагро, можно выспаться в ломе перед ночным басом, в Лангватн тоже как я понял есть что смотреть пока будду ждать автобус. Далснибу можно посмотреть, может даже потом пойти вниз пешком или на попутках. На одну ночь меньше в Гейрангер, но уже посмотрен Лангватн Далсниба. Просто день полный будет чтоб покататься на лодке полдня и сходить к водопаду. А через день тем же автобусом дальше в Андалснес.

Есть у кого какие мысли?
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #58

Сообщение m.e.g » 06 фев 2016, 11:24

sugarcane писал(а) 06 фев 2016, 11:16: где заночевать незнаю еще

В самом Ломе есть громадный кемпинг, неприятный своей громадностью.
И, если не ошибаюсь, есть второй.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #59

Сообщение Trolll » 06 фев 2016, 12:36

sugarcane писал(а) 06 фев 2016, 11:16:такси в Туртагро (200)

Что-то мне кажется, за за 200 крон, на такси в Норвегии вы даже до булочной не даедете
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Еще одна просьба подправить маршрут - Норвегия впервые и без авто

Сообщение: #60

Сообщение sugarcane » 06 фев 2016, 13:11

Trolll писал(а) 06 фев 2016, 12:36:
sugarcane писал(а) 06 фев 2016, 11:16:такси в Туртагро (200)

Что-то мне кажется, за за 200 крон, на такси в Норвегии вы даже до булочной не даедете


Ну если Вам так кажтся, то это так и есть. Цифра в 200 взята с сайта гостинницы. Возможно они подбирают из Фортун жильцов своей развозкой. Это 10 км. Я не имею привычку писать что-то, если не взял эту информацию из источника более или менее достоверного.
http://www.turtagro.no/english/?page_id=38
Даже если эта информация устарела (и сайт не обновляли) и сейчас это 250 или 300 - мне все равно не нравится Вам снисходительно-ироничный тон и замечания не по существу. К тому же Вы не читаете подробно сообщения на которые отвечаете, и часто они совсем не к месту. Извините конечно, я не поддаю сомнению Ваши знания и опыт по Норвегии, но зачем такие ремарки? Если Вам тема путешествий без авто неинтересна (противна, раздражающа, смешна - что угодно) можно Вас попросить просто игнорировать мои сообщения?
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль