Покритикуйте маршрут и кемпинги в Норвегии

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покритикуйте маршрут и кемпинги в Норвегии

Сообщение: #161

Сообщение konatava » 12 авг 2016, 12:54

val_dm писал(а) 12 авг 2016, 12:28:Это лишь подтверждает, что не всем везет с погодой..

Нет, это другое подтверждает. Не все подвержены воздействию вируса. Есть люди с сильным иммунитетом, и это хорошо )))
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут и кемпинги в Норвегии

Сообщение: #162

Сообщение Nora L » 13 авг 2016, 14:32

Больше всего понравилась долина водопадов, дошел до последнего, местные еще шли куда-то налево на гору с подъемом метров в 400.


Можно поинтересоваться , какую именно долину водопадов вы имеете ввиду? Их в Норвегии много. Предполагаю , Amotan.

Побывал у ледников, никакого хруста как тут на форуме писали не слышал


Интересно , по-моему вам просто не повезло. Не туда ходили… Был ли среди 5 ледников Freshvikbreen? Вот где громыхало , а красотища... – вернулись вместе с вами , приблизительно…

так как посмотрел практически все интересное

Вот тут у меня комментариев нет. Вернее пара слов – вы прогулялись по «вывеске» , надо зайти за угол было , чтобы увидеть кое-что интересное. Жаль… Но кое-что увидели , и конечно почувствовали на себе...
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут и кемпинги в Норвегии

Сообщение: #163

Сообщение vakhmorka » 14 авг 2016, 20:20

Знаете, у меня есть знакомый, который хотел пройти Кафедру, Горошину, Язык во что бы то ни стало, не имея на то нужного опыта, увидеть все церкви, даже звонил уважаемому Trolll... Сходил, какие-то церкви увидел, только после Языка наутро развернулся и уехал без остановки в Стокгольм. Так его достала Норвегия. Зато галочки поставил, как ТС.
Хотя соглашусь с Наташей - хорошо, что не все подвержены норвежскому вирусу))))
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1211
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут и кемпинги в Норвегии

Сообщение: #164

Сообщение FireStarterF » 15 авг 2016, 11:03

Trolll писал(а) 12 авг 2016, 11:47:
FireStarterF писал(а) 12 авг 2016, 11:01:В целом природа очень красивая, но второй раз я бы не поехал, так как посмотрел практически все интересное

хочется прокомментировать, но лучше промолчу


3 дня был без интернета - я понял, что вы имели ввиду. Понятно, что я посмотрел 1%, но ведь все водопады по сути одно и тоже, как и горы. Так то очень круто, но ведь все похоже.
FireStarterF
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.12.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут и кемпинги в Норвегии

Сообщение: #165

Сообщение Автопутешественник » 15 авг 2016, 11:05

FireStarterF писал(а) 15 авг 2016, 11:03:но ведь все водопады по сути одно и тоже, как и горы

Железный иммунитет.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут и кемпинги в Норвегии

Сообщение: #166

Сообщение FireStarterF » 15 авг 2016, 11:07

konatava писал(а) 12 авг 2016, 12:52:
FireStarterF писал(а) 12 авг 2016, 11:01:удалось посмотреть практически все, что запланировал...
В целом природа очень красивая, но второй раз я бы не поехал, так как посмотрел практически все интересное.

Почему-то еще на этапе Вашего планирования было чувство, что именно такие впечатления у Вас и будут после поездки. По-моему, у Вас какое-то перенасыщение произошло. Зачем 5 ледников?! Зачем такое количество треков, тем более, в плохую погоду? Это вовсе не в плане критики. Просто было интересно, что же с таким подходом получится. Было ощущение, что Вы хотите успеть, как можно больше, чтобы поставить галочку и больше туда не возвращаться. Так и получилось.

FireStarterF писал(а) 12 авг 2016, 11:01:причем цены сейчас уже не 1-2 евро, а 5-7-10 за возможность проехать последние пару км по грунтовке.

Да вроде не было в Норвегии роста цен в 5-10 раз. Что-то Вы путаете, наверное.

FireStarterF писал(а) 12 авг 2016, 11:01:Еще, конечно, минус, что на вершинах всех гор, куда я забирался, у ледников, в общем везде, куда ты с таким упорством лезешь пару часов, обязательно очень сильный холодный ветер и долго там не пробудешь.

Ну это, вообще, без комментариев ))) Хотя нет, все-таки скажу. Знаете, ветер на вершине - это не особенность Норвегии, это особенность любой вершины.

FireStarterF, а вот с самого начала почему Вы хотели поехать именно в Норвегию? Что больше не поедете, это понятно, но этой поездкой довольны?



На самом деле я не для галочки посещал места, всегда оставался минут на 20-30, где-то даже больше, вставал в 6:30 утра и в кемпингах бывал часов в 6-7 вечера.
Норвегию я выбрал, потому что начитался тут восторженных отзывов, насмотрелся офигенных фотографий. Поездкой доволен, но опять же повторюсь, не зацепило меня в плане водопадов и т.д., да круто, но ведь все похожи.
FireStarterF
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.12.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут и кемпинги в Норвегии

Сообщение: #167

Сообщение FireStarterF » 15 авг 2016, 11:14

Nora L писал(а) 13 авг 2016, 14:32:
Больше всего понравилась долина водопадов, дошел до последнего, местные еще шли куда-то налево на гору с подъемом метров в 400.


Можно поинтересоваться , какую именно долину водопадов вы имеете ввиду? Их в Норвегии много. Предполагаю , Amotan.

Побывал у ледников, никакого хруста как тут на форуме писали не слышал


Интересно , по-моему вам просто не повезло. Не туда ходили… Был ли среди 5 ледников Freshvikbreen? Вот где громыхало , а красотища... – вернулись вместе с вами , приблизительно…

так как посмотрел практически все интересное

Вот тут у меня комментариев нет. Вернее пара слов – вы прогулялись по «вывеске» , надо зайти за угол было , чтобы увидеть кое-что интересное. Жаль… Но кое-что увидели , и конечно почувствовали на себе...


Долина водопадов Husedalen, ледники посетил
Трек Ледник Nigardsbreen
Трек Ледник Bergsetbreen
Трек ледник Austerdalsbreen
Трек ледник Kjenndalsbreen
Бриксдалбрин просто с парковки посмотрел

Насчет зайти за угол не понял, я ж не из машины смотрел, вот перечень того, что я посмотрел, некоторые вещи даже по 2 раза

520 дорога
водопад Svandalfossen
520 дорога конец
Самый мощный водопад Langfoss
Водопад Låtefossen
Водопад Vidfoss
Водопад Ædnafossen
Lilletopp трек
Водопад Skytjefossen (вот тут кстати вообще не понял, водопад никакой, по тропе поднялся метров на 150, куда идет непонятно, в общем вернулся обратно)
Ферма Kjeåsen
Водопад Ворингфосс
Долина водопадов Husedalen
Водопад Tvindefossen
Долина Stalheim
Gudvangen фьорд
Снежная дорога
Трек Prest
Трек Ледник Nigardsbreen
Трек Ледник Bergsetbreen
Трек ледник Austerdalsbreen
Дорога 55 (сильно впечатлила)
Дорога, сделанная вручную
Ледник Kjenndalsbreen
Водопад Volefossen
Трек Trollenyken
Dalsnibba
Гейрангер-фьорд
Дорога орлов
Олесунн
Смотровая площадка + трек на гору за Олесунном
Лестница троллей
Gudbrandsjuvet
Стена троллей
Трек на Litlefjellet
Панорамная дорога Aursjøvegen
Aurstaupet
Дорога 82
Måtind трек
Дорога FV976
Дорога FV973
Пляж Eggum
Nusfjord
Рамберг пляж
Хамнёй
Рейне
А
Dronningruta трек - не вышло, облачно было, дошел понизу до пляжа и все
FireStarterF
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.12.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут и кемпинги в Норвегии

Сообщение: #168

Сообщение Veil* » 15 авг 2016, 16:30

Список мест и правда внушительный.

Лично я считаю, что иронизировать по поводу спокойного отношения к стране не уместно - на вкус и цвет...

Тезис, что в Норвегии красота повторяющаяся и больше одного раза там делать нечего, уже звучал на форуме, однако в тот раз никакой иронии не последовало. Единственный негативный комментарий по поводу негативного отношения был обруган и опровержен. А почему? А потому, что авторитет высказался - Винский. Так давайте не будем следовать двойным стандартам.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут и кемпинги в Норвегии

Сообщение: #169

Сообщение Nora L » 16 авг 2016, 20:44

Понятно, что я посмотрел 1%, но ведь все водопады по сути одно и тоже, как и горы. Так то очень круто, но ведь все похоже.


Целый день готовила ответ , но после этих слов, которые пропустила ранее , нет смысла. Я хотела очень аргументировано доказать вам , что вы очень самонадеяны и завышено оцениваете свой маршрут и многие треки. Вижу , что нет смысла. Если вы захотите , я вам пришлю лично. Всего хорошего.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут и кемпинги в Норвегии

Сообщение: #170

Сообщение FireStarterF » 17 авг 2016, 20:40

Nora L писал(а) 16 авг 2016, 20:44:
Понятно, что я посмотрел 1%, но ведь все водопады по сути одно и тоже, как и горы. Так то очень круто, но ведь все похоже.


Целый день готовила ответ , но после этих слов, которые пропустила ранее , нет смысла. Я хотела очень аргументировано доказать вам , что вы очень самонадеяны и завышено оцениваете свой маршрут и многие треки. Вижу , что нет смысла. Если вы захотите , я вам пришлю лично. Всего хорошего.


Ну так попробуйте и докажите. Каждый человек имеет право на свое мнение, я его не стесняясь говорю. Непонятно чем я вас так задел, на личности я не переходил, я даже не говорю, что не стоит ехать в Норвегию. Я просто выразил мысль, что второй раз я бы в ближайшее время не поехал, вот и все.
FireStarterF
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.12.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут и кемпинги в Норвегии

Сообщение: #171

Сообщение Otta08 » 17 авг 2016, 21:11

А я вообще не понимаю зачем нужно что-то доказывать. Тем более, что FireStarterF видел в Норвегии много мест, прошел интересные треки. Какая ещё аргументация может быть?
Человек высказал СВОЕ мнение и оно вовсе не должно совпадать с чьим-либо другим мнением.
И , кстати, у меня тоже болят ноги после треков..и ещё спина..И холодно там наверху)) И в горах , бывало, мелькала мысль- нафига я сюда полезла?
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут и кемпинги в Норвегии

Сообщение: #172

Сообщение FireStarterF » 17 авг 2016, 21:18

Otta08 писал(а) 17 авг 2016, 21:11:А я вообще не понимаю зачем нужно что-то доказывать. Тем более, что FireStarterF видел в Норвегии много мест, прошел интересные треки. Какая ещё аргументация может быть?
Человек высказал СВОЕ мнение и оно вовсе не должно совпадать с чьим-либо другим мнением.
И , кстати, у меня тоже болят ноги после треков..и ещё спина..И холодно там наверху)) И в горах , бывало, мелькала мысль- нафига я сюда полезла?


У меня эта мысль была каждый раз, когда я лез в очередной трек. А особенно меня убило, когда я наконец долез до конца трека на Мотинд (кто был, тот знает, там два очень крутых подьема, потом пару км ровно и в конце еще подьем, так вот последний дался чето сильно тяжело, может потому что ноги болели), на вершине сидели две беременные женщины и парень с велосипедом ))) И тут я подумал следующий отдых я проведу на пляже))

З.Ы. колени болят до сих пор
FireStarterF
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.12.2015
Город: Хайфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут и кемпинги в Норвегии

Сообщение: #173

Сообщение Автопутешественник » 17 авг 2016, 21:38

Otta08 писал(а) 17 авг 2016, 21:11:И в горах , бывало, мелькала мысль- нафига я сюда полезла?

Она меня вообще не отпускает. А еще в море в этом году то же самое было. Когда волна 2 метра и за жизнь цепляешься. На фига такая рыбалка.

Otta08 писал(а) 17 авг 2016, 21:11:и оно вовсе не должно совпадать с чьим-либо другим мнением

Согласен.

Оспаривался лишь тезис об "одинаковости всех гор и водопадов". Например Laksforse и Ниагара. Оба в ширину больше чем в высоту. А еще Саблинский.

А уж выводы каждый сам для себя делает. И я считаю крайне полезным каждое мнение.
Очень много разочарований случается потому, что начитавшись восторженных отзывов народ едет как на аттракцион.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут и кемпинги в Норвегии

Сообщение: #174

Сообщение lega4 » 18 авг 2016, 21:10

FireStarterF писал(а) 12 авг 2016, 11:01:Еще хочу написать про Astraupet - могу неправильно по памяти написать название - въезд туда стоит по-моему 10 евро сейчас и это 40км грунтовки! Видов, кроме самого Astraupet, особо там нет, а на низкопрофильных шинах по грунтовке радости мало, причем она во многих местах имеет следы от трактора, на которых срабатывает антибукс и вверх сложно ехать. Короче, потеря времени и денег, не советую туда ехать.


Вот кстати да, у меня такое же впечатление от этой дороги осталось, здесь плюсую.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль