Норвегия середина августа

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Норвегия середина августа

Сообщение: #1

Сообщение Мюнхаузен » 24 апр 2016, 17:30

Привет всем участникам форума!
Решили первый раз покорить Норвегию на машине , составили примерный маршрут: Kristiansand -Tyssedal - Prekestolen - Kjerag - Kristiansand , но есть некоторые сомнения в основном по времени ( 14 по 18 августа ), уложимся ли по времени . Буду рад прочитать все замечания .
И так , наш маршрут начинается в Kristiansand ( приходим туда на пароме) 14 августа в 01.45 , даллее держим путь в сторону Tyssedal и по плану должны там быть к 8 утра . Планируем в этот же день поднятся на Язык Тролля и заночевать там в палатке . Спускаемся на сл. день вниз и едем в сторону Prekestolen , в этот же день поднимаемся на него и ночуем в палатке или спускаемся вниз если позволит время . Следующая цель Kjerag , но тут не совсе понятно как до него добраться , я так понял что надо на пороме , с машиной или без ? 18 августа в 15.00 необходимо уже быть на пароме в Kristiansand . Знатоки подскажите реально ли в этот срок осуществить запланированое , может внести некоторые изменения ?
Благодарю всех кто откликнется !
Аватара пользователя
Мюнхаузен
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.03.2016
Город: Крайльсхайм
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Мужской
Норвегия самостоятельно

Re: Норвегия середина августа

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 24 апр 2016, 18:26

Мюнхаузен писал(а) 24 апр 2016, 17:30:И так , наш маршрут начинается в Kristiansand ( приходим туда на пароме) 14 августа в 01.45 , даллее держим путь в сторону Tyssedal и по плану должны там быть к 8 утра .

К 8 утра - это правильно. Но Вы собираетесь провести бессонную ночь перед Языком?
Мюнхаузен писал(а) 24 апр 2016, 17:30: Prekestolen , в этот же день поднимаемся на него и ночуем в палатке или спускаемся вниз если позволит время

Там спускаться часа полтора. Местная молодежь бегом бегает, прыгая с камня на камень. А тащить наверх палатку и прочее снаряжение - тяжело. С другой стороны место необыкновенное, восход солнца там встретить - здорово.
Мюнхаузен писал(а) 24 апр 2016, 17:30:Kjerag , но тут не совсе понятно как до него добраться , я так понял что надо на пороме , с машиной или без ?

На пароме с машиной - дорого, нужно заранее бронировать место, паром ходит пару раз в сутки - своим расписанием он может очень Вас связать.
На пароме без машины - увеличите вдвое-втрое (?) высоту подъема/спуска. А если опоздаете на обратный паром - опоздаете капитально.
Поэтому я советую по 13-508-45-975-986-500 дорогам вокруг объехать и припарковаться у Oygardstol.
Мюнхаузен писал(а) 24 апр 2016, 17:30:может внести некоторые изменения ?

Никак не в плане отрицания Ваших задумок - просто высказать некоторые сомнения.
Не будет ли тяжела такая нагрузка три дня подряд - без разминки, с места в карьер?
Я советую - на случай совсем отрицательной погоды, капризной коленки и других неожиданностей - продумать альтернативный маршрут по Норвегии.
Имея машину, 4.5 дня и Ваш запас энергии можно посмотреть много интересного - фьорды сверху, водопады, горы и горные озера, ледники и снежники...
Продумайте, хотя бы как запасной вариант.
Желаю успешной поездки и выполнения всех задумок.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия середина августа

Сообщение: #3

Сообщение Мюнхаузен » 24 апр 2016, 19:22

К 8 утра - это правильно. Но Вы собираетесь провести бессонную ночь перед Языком?

Да вы правы , ночь будет бессоной , т.к. мы стартуем с германии примерно в 6 утра , но учитывая то что у нас трое за рулём по очереди , 2-х часовой отдых на пароме и опыт покорения альпийских вершин . Думаю справимся , хотя зачем вы вспомнили про мою больную коленку ...
Поэтому я советую по 13-508-45-975-986-500 дорогам вокруг объехать и припарковаться у Oygardstol.

благодарю за этот вариант , будем его тоже прорабатывать , тем более как я заметил по карте проехаться можно будет через острова и Stovanger и там виды должны быть замечательные , правда ко времени надо будет прибавить часа три , но зато как вы правильно заметили не надо будет подстраиваться под паром .
Я советую - на случай совсем отрицательной погоды, капризной коленки и других неожиданностей - продумать альтернативный маршрут по Норвегии.
Имея машину, 4.5 дня и Ваш запас энергии можно посмотреть много интересного - фьорды сверху, водопады, горы и горные озера, ледники и снежники...

Если можно поподробнее в случае плохой погоды или других нюансов что можно ещё включть в посещение на нашем маршруте ?
Аватара пользователя
Мюнхаузен
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.03.2016
Город: Крайльсхайм
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Норвегия середина августа

Сообщение: #4

Сообщение m.e.g » 24 апр 2016, 21:16

Мюнхаузен писал(а) 24 апр 2016, 19:22:Если можно поподробнее в случае плохой погоды или других нюансов что можно ещё включть в посещение на нашем маршруте ?

Навскидку и без точного подсчета расстояний: побережье Хардангер-фьорда, долина водопадов в районе Кинсарвика, ледники Фолгефона, Буер, замечательный Нерой-фьорд, смотровая Стегайстен, Снежная 243-я дорога, ледник Нигадсбреен, долина Утладален, самая высокая вершина Норвегии Galdhøpiggen.
Конкретные водопады не называю - их много в регионе фьордов. Будет маршрут - найдутся замечательные водопады.
Севернее - до Гейрангера - вы вряд ли успеете добраться.
Посмотрите в Канве интересные места.
Кстати, будет возможность - поезжайте обратно по 520-й горной дороге.
И хорошего самочувствия Вашей коленке.
Последний раз редактировалось m.e.g 26 апр 2016, 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия середина августа

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 24 апр 2016, 21:59

за 4 дня успеть намеченное можно. Но программа очень перенасыщена.

И как уже верно отмечено - вы стремитесь попасть в самые многолюдные, раскрученные, "опопсившиеся" места, в крайне сжатый период времени.
Норвегия заслуживает большего. И интересного там есть еще очень много чего ещё другого
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия середина августа

Сообщение: #6

Сообщение Мюнхаузен » 26 апр 2016, 13:16

Спасибо зав ответ ! Это наша первая разед-поездка и как правильно вы заметили решили посетить самые раскрученые места для начала . Просто очень хотелось побывать в Норвегии , но по времени не укладываемся . И следующий раз уже набравшись немного Норвежского опыта и информации думаю что посетим и другие интересные места . Конечно не исключаем что по ходу изменим первоначальные планы и отклонимся от маршрута.
Аватара пользователя
Мюнхаузен
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.03.2016
Город: Крайльсхайм
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль