Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #41

Сообщение konatava » 07 июн 2010, 10:21

riddler писал(а): короткий и без парома, но пролегающий по второстепенной дороге

А Вас второстепенная дорога смущает? Мы, наоборот, обычно второстепенные выбираем. Тем более, она у Вас короче и без парома. Если только Вы на втором маршруте не хотите что-то определенное посмотреть.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #42

Сообщение riddler » 07 июн 2010, 10:39

konatava писал(а):А Вас второстепенная дорога смущает?

Я бы выбрал первый вариант (по второстепенной дороге), только, может быть, она будет значительно сложнее.
Например, она грунтовая, или есть еще какие-то особенности...
Кто-нибудь по ней пробовал проехать?
Аватара пользователя
riddler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #43

Сообщение Col. Nemo » 07 июн 2010, 10:48

riddler писал(а):Например, она грунтовая, или есть еще какие-то особенности...
Кто-нибудь по ней пробовал проехать?

Это известная дорога Tindevegen. Она не грунтовая, но серпантин на ней один из самых крутых в Норвегии.
И оплата берется за проезд, но не дорого.
Аватара пользователя
Col. Nemo
путешественник
 
Сообщения: 1069
Регистрация: 10.03.2009
Город: Краснознаменск М.О.
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 9

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #44

Сообщение Trolll » 07 июн 2010, 11:22

Единственная дорога, при спуске с которой у меня колодки задымились. Правда в другую сторону. Оплата Около 50 крон.
Второй маршрут более спокойный, видовой, с населёнными пунктами
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #45

Сообщение riddler » 07 июн 2010, 12:15

Trolll писал(а):Единственная дорога, при спуске с которой у меня колодки задымились.

Ну что же, волков бояться - в лес не ходить.
Если будет хорошая погода, попробую проехать по Tindevegen.
Аватара пользователя
riddler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #46

Сообщение Михайлова Ольга » 26 авг 2010, 13:55

aleksey2008 писал(а):Просидев две недели на форуме, разработал свой норвежский маршрут на июль... Конечно, рад был бы все расписать за полгода, как уважаемый Korchak, однако столь задолго я планировать не могу. "Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах". Пока схематично маршрут выглядит так: СПб - Нордкап - Альта - Тромсе - дорога 862 - Сенья - дорога 855 - водопад близ Andselv - Нарвик - через дороги 827, 85, 83 на Лофотены - паром в Буде - Сальстраумен - Свартиссен (при наличии времени и погоды подъехать с двух сторон) - дорога 17 - гора Torghatten - водопад с прыгающими лососями - по Е12 через Швецию и Финляндию домой.
Хочется совместить несовместимое - и рыбку съесть, и поле перейти. А если точнее, то и побольше увидеть, и уйти от ощущения двухнедельной гонки. Иными словами, есть понимание того, что где-то в середине маршрута надо сделать 3-4-дневную остановку - отоспаться, понаслаждаться природой и покоем, на рыбалку сходить, погулять всласть. Наверное, для этого (и по времени и по месту) лучше всего подходят Лофотены? Забронировать кемпинг или рорбу и выезжать на прогулки в разные места? В остальном вопросами ночлега не хочется заморачиваться - машина большая, на край можно относительно комфортно спать и в ней, с собой будет палатка и спальники, но в идеале, конечно, все-таки снимать домики "cabin" в кемпингах.
Уважаемый Trolll, я осознаю, что вопросы дилетантов вам поднадоели ))) Но если вы все же готовы за чашечкой кофе обсудить некоторые нюансы и дать ряд практических советов, был бы вам очень благодарен! На следующей неделе вы в Питере? Если сочтете возможным встретиться, готов быть в любое время в любом месте )))



Скажите пожалуйста, Алексей! Удалось ли Вам съездить по этому маршруту? Мы собираемся ехать по-практически вашим следам в сентябре, и из Москвы.
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #47

Сообщение konatava » 26 авг 2010, 15:31

И мы в сентябре из Москвы почти по тому же маршруту, но в другую сторону (по часовой стрелке) .
Правда, на Нордкап решили в этот раз не заезжать. Что-то нас отговорили в сентябре туда ехать.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #48

Сообщение Михайлова Ольга » 26 авг 2010, 15:54

А что Вас испугало? Мы в прошлом году ездили : Москва-Стокгольм-Берген- Герайнгер-Дорога Троллей-Атлантическая дор. - и обратно - после 10 сентября. Погода была отличная, дождливо только в Бергене и на Атлантике, золотая осень! Остались страшно довольны! И вот - затянуло... Жду не дождусь часа Х...
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #49

Сообщение konatava » 26 авг 2010, 18:22

Ну всё-таки на Нордкапе в сентябре будет попрохладнее, чем на Гейрангере .
На самом деле, мы во времени ограничены. Сидеть там ждать погоды не сможем, а приехать и увидеть Нордкап в тучах и тумане не хочется. Лучше летом съездим в следующий раз.
Мы начинаем со Свартисена, потом Лофотены, Сенья,... Если заезжать на Нордкап, это уже конец сентября получится. Там уже снег может быть
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #50

Сообщение Trolll » 29 авг 2010, 16:10

Ещё позавчера сидел на веранде домика в Рамберге в одной футболке и ужинал, любуясь закатом. До конца недели была обещана отличная погода Солнце и около 12-14 градусов. А вот с понедельника уже около 8-9 и дождь. А на Нордкапе сейчас около шести, без осадков. Думаю заполярье осенью посещать удовольствие на любителя. Вот зимой, лучше в феврале, в неплохо
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #51

Сообщение konatava » 30 авг 2010, 07:56

Trolll писал(а): Думаю заполярье осенью посещать удовольствие на любителя.

Да конечно, лучше бы пораньше. Но это, если стоит вопрос КОГДА ехать . А если так - ехать осенью в заполярье или не ехать вообще? Для меня ответ очевиден .
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #52

Сообщение Trolll » 30 авг 2010, 12:34

Ну, это понятно. Мне в Норвегии всегда и везде хорошо
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #53

Сообщение aleksey2008 » 30 авг 2010, 22:54

Михайлова Ольга писал(а):
Скажите пожалуйста, Алексей! Удалось ли Вам съездить по этому маршруту? Мы собираемся ехать по-практически вашим следам в сентябре, и из Москвы.


Увы, я как в воду глядел: "хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах"... Сначала заморочки с работой, потом небольшие проблемы со здоровьем - и в итоге я просто не рискнул отправляться в достаточно длинное путешествие. Ограничился поездкой по Эстонии и Финляндии. И слава Богу - к началу второй недели дела начали настоятельно требовать возвращения. Отдохнуть удалось, и на том спасибо. А Норвегия откладывается - хочу верить, ненадолго, на будущее лето.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #54

Сообщение Михайлова Ольга » 12 окт 2010, 17:57

Ну а мы недавно вернулись! Второе норвежское путешествие прошло по маршруту Москва-Нордкап-Алта-Вестеролен-Лофотены-Бодо-Москва. Точки общеизвестны. Отмечу что нам особенно понравилось или удивило. Во-первых сам Нордкап. Я столько о нем мечтала и он нас не подвел -очарование северной природы, погода менялась буквально на глазах от солнца до глубокого тумана, поход 18 км на "самый северный мыс", все было необычно!
Проехались по 889 - очень рекомендую - природа от тундры со множеством оленей до скалистых берегов! Каньон под Алтой - впечатляет! В музей петроглифов не ходили (не особенно любим туристические центры)- посмотрели их в другом месте.Дорога от Альты до Тромсе - действительно очень красива! Острова Квалой и Соммарой! К сожаленью, Сенью объехали в сильный дождь и туман. Доехав до песчаного пляжа, я с грустью нацепив резиновые сапоги и спрятав фотик глубоко под куртку шлепала под дождем по побережью, слезы стояли от обиды, и вдруг - о, чудо! Тролли смилостивились - буквально на какие-то 20 минут - выглянуло солнце! . Атлантическое побережье Вестеролен - просто покорило! В Мелбу очень спешили на паром, по городу ехали довольно быстро и надо же! В кустах стоял норвег-гаишник с биноклем на штативе! Хорошо перед этим нам подмигнула встречная машина. Ну прямо, как в России! На паром успешно влетели за секунду до отплытия. Лофотены... Северного сияния нам не посчастливилось увидеть, увы... Паром Москенес - Бодо. Водоворот Страумен - нас не впечатлил, хотя были точно по расписанию...Дорога домой через Швецию, Финляндию. В Швеции уже похолодало, лежал иней, туман, -4. Вот, вкратце! Впечатлений набрались - до следующего путешествия. Хочется теперь проезжать поменьше - останавливаться на 2-3 дня и совершать вылазки, хочется больше пеших прогулок.
Хочу поблагодарить участников форума - любителей Норвегии, Диму Тролля, отчеты и советы которых нам очень помогли!
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #55

Сообщение Trolll » 12 окт 2010, 23:06

Михайлова Ольга писал(а):Ну а мы недавно вернулись! Второе норвежское путешествие прошло по маршруту Москва-Нордкап-Алта-Вестеролен-Лофотены-Бодо-Москва. Точки общеизвестны. Отмечу что нам особенно понравилось или удивило. Во-первых сам Нордкап. Я столько о нем мечтала и он нас не подвел -очарование северной природы, погода менялась буквально на глазах от солнца до глубокого тумана, поход 18 км на "самый северный мыс", все было необычно!
Проехались по 889 - очень рекомендую - природа от тундры со множеством оленей до скалистых берегов! Каньон под Алтой - впечатляет! В музей петроглифов не ходили (не особенно любим туристические центры)видел их только три раза) и то- посмотрели их в другом месте.Дорога от Альты до Тромсе - действительно очень красива! Острова Квалой и Соммарой! К сожаленью, Сенью объехали в сильный дождь и туман. Доехав до песчаного пляжа, я с грустью нацепив резиновые сапоги и спрятав фотик глубоко под куртку шлепала под дождем по побережью, слезы стояли от обиды, и вдруг - о, чудо! Тролли смилостивились - буквально на какие-то 20 минут - выглянуло солнце! . Атлантическое побережье Вестеролен - просто покорило! В Мелбу очень спешили на паром, по городу ехали довольно быстро и надо же! В кустах стоял норвег-гаишник с биноклем на штативе! Хорошо перед этим нам подмигнула встречная машина. Ну прямо, как в России! На паром успешно влетели за секунду до отплытия. Лофотены... Северного сияния нам не посчастливилось увидеть, увы... Паром Москенес - Бодо. Водоворот Страумен - нас не впечатлил, хотя были точно по расписанию...Дорога домой через Швецию, Финляндию. В Швеции уже похолодало, лежал иней, туман, -4. Вот, вкратце! Впечатлений набрались - до следующего путешествия. Хочется теперь проезжать поменьше - останавливаться на 2-3 дня и совершать вылазки, хочется больше пеших прогулок.
Хочу поблагодарить участников форума - любителей Норвегии, Диму Тролля, отчеты и советы которых нам очень помогли!



Ох и повезло Вам с полицией. И в обратном смысле, что встретили(я за все свои поездки видел их только три раза) и то, что Вас предупредили, могли подпортить впечатления от поездки, ведь штрафы сопоставимы с бюджетом всего путешествия.

ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ НАРУШЕНИЕ ШТРАФ
60 км/ч или меньше до 5 км/ч включительно 600 крон
от 6 до 10 1600
от 11 до 15 2900
от 16 до 20 4200
от 21 до 25 6500
70 км/ч или больше до 5 км/ч 600
от 6 до 10 1600
от 11 до 15 2600
от 16 до 20 3600
от 21 до 25 4900
от 26 до 30 6500
от 31 до 35 7800

Интересно, у них что, никто не превышает больше чем на 35 км/ч, а если как у нас километров на 100 больше???(расстрел на месте, наверное)
Рад, что у Вас всё получилось. Куда будет следующая поездка?
Сам помню возвращался в 2008 через северную Швецию, так вот 4-ого августа уже был ноль под утро.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #56

Сообщение aleksey2008 » 13 окт 2010, 16:57

Михайлова Ольга писал(а):Ну а мы недавно вернулись! Второе норвежское путешествие прошло по маршруту Москва-Нордкап-Алта-Вестеролен-Лофотены-Бодо-Москва. Точки общеизвестны. Отмечу что нам особенно понравилось или удивило. Во-первых сам Нордкап. Я столько о нем мечтала и он нас не подвел -очарование северной природы, погода менялась буквально на глазах от солнца до глубокого тумана, поход 18 км на "самый северный мыс", все было необычно!
Проехались по 889 - очень рекомендую - природа от тундры со множеством оленей до скалистых берегов! Каньон под Алтой - впечатляет! В музей петроглифов не ходили (не особенно любим туристические центры)- посмотрели их в другом месте.Дорога от Альты до Тромсе - действительно очень красива! Острова Квалой и Соммарой! К сожаленью, Сенью объехали в сильный дождь и туман. Доехав до песчаного пляжа, я с грустью нацепив резиновые сапоги и спрятав фотик глубоко под куртку шлепала под дождем по побережью, слезы стояли от обиды, и вдруг - о, чудо! Тролли смилостивились - буквально на какие-то 20 минут - выглянуло солнце! . Атлантическое побережье Вестеролен - просто покорило! В Мелбу очень спешили на паром, по городу ехали довольно быстро и надо же! В кустах стоял норвег-гаишник с биноклем на штативе! Хорошо перед этим нам подмигнула встречная машина. Ну прямо, как в России! На паром успешно влетели за секунду до отплытия. Лофотены... Северного сияния нам не посчастливилось увидеть, увы... Паром Москенес - Бодо. Водоворот Страумен - нас не впечатлил, хотя были точно по расписанию...Дорога домой через Швецию, Финляндию. В Швеции уже похолодало, лежал иней, туман, -4. Вот, вкратце! Впечатлений набрались - до следующего путешествия. Хочется теперь проезжать поменьше - останавливаться на 2-3 дня и совершать вылазки, хочется больше пеших прогулок.
Хочу поблагодарить участников форума - любителей Норвегии, Диму Тролля, отчеты и советы которых нам очень помогли!

Могу только позавидовать но твердо рассчитываю на будущий год выполнить намеченную программу отчет будет?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #57

Сообщение Михайлова Ольга » 13 окт 2010, 20:04

... штрафы сопоставимы с бюджетом всего путешествия.

ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ НАРУШЕНИЕ ШТРАФ
60 км/ч или меньше до 5 км/ч включительно 600 крон
от 6 до 10 1600
от 11 до 15 2900
от 16 до 20 4200
от 21 до 25 6500
70 км/ч или больше до 5 км/ч 600
от 6 до 10 1600
от 11 до 15 2600
от 16 до 20 3600
от 21 до 25 4900
от 26 до 30 6500
от 31 до 35 7800

Интересно, у них что, никто не превышает больше чем на 35 км/ч, а если как у нас километров на 100 больше???(расстрел на месте, наверное)
Рад, что у Вас всё получилось. Куда будет следующая поездка?
Сам помню возвращался в 2008 через северную Швецию, так вот 4-ого августа уже был ноль под утро.[/quote]


ОГО!!! Ничего себе! УЖАС!!!
Ну дай бог здоровья тому доброму норвежцу! Влетели бы по полной!

Следующая поездка? Сейчас приходим в себя , но мысли уже о будущем отпуске. Очень хотелось бы спокойно побродить по Южной Норвегии (Прекстолен, язык, Кьераг), заехать еще раз на дорогу Троллей, на ледники. Да и тут поняла, что ооочень много есть чего, что пропущено! Еще одно место ждет своего часа - это Исландия. Будем собирать информацию.
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #58

Сообщение Михайлова Ольга » 13 окт 2010, 20:22

aleksey2008 писал(а):
Михайлова Ольга писал(а):Ну а мы недавно вернулись! Второе норвежское путешествие прошло по маршруту Москва-Нордкап-Алта-Вестеролен-Лофотены-Бодо-Москва. Точки общеизвестны. Отмечу что нам особенно понравилось или удивило. Во-первых сам Нордкап. Я столько о нем мечтала и он нас не подвел -очарование северной природы, погода менялась буквально на глазах от солнца до глубокого тумана, поход 18 км на "самый северный мыс", все было необычно!
Проехались по 889 - очень рекомендую - природа от тундры со множеством оленей до скалистых берегов! Каньон под Алтой - впечатляет! В музей петроглифов не ходили (не особенно любим туристические центры)- посмотрели их в другом месте.Дорога от Альты до Тромсе - действительно очень красива! Острова Квалой и Соммарой! К сожаленью, Сенью объехали в сильный дождь и туман. Доехав до песчаного пляжа, я с грустью нацепив резиновые сапоги и спрятав фотик глубоко под куртку шлепала под дождем по побережью, слезы стояли от обиды, и вдруг - о, чудо! Тролли смилостивились - буквально на какие-то 20 минут - выглянуло солнце! . Атлантическое побережье Вестеролен - просто покорило! В Мелбу очень спешили на паром, по городу ехали довольно быстро и надо же! В кустах стоял норвег-гаишник с биноклем на штативе! Хорошо перед этим нам подмигнула встречная машина. Ну прямо, как в России! На паром успешно влетели за секунду до отплытия. Лофотены... Северного сияния нам не посчастливилось увидеть, увы... Паром Москенес - Бодо. Водоворот Страумен - нас не впечатлил, хотя были точно по расписанию...Дорога домой через Швецию, Финляндию. В Швеции уже похолодало, лежал иней, туман, -4. Вот, вкратце! Впечатлений набрались - до следующего путешествия. Хочется теперь проезжать поменьше - останавливаться на 2-3 дня и совершать вылазки, хочется больше пеших прогулок.
Хочу поблагодарить участников форума - любителей Норвегии, Диму Тролля, отчеты и советы которых нам очень помогли!

Могу только позавидовать но твердо рассчитываю на будущий год выполнить намеченную программу отчет будет?



Алексей! Наша поездка сначала планировалась на майские, потом постоянно откладывалась... Удалось вырваться только в конце сентября!.
Отчет... попробую... Надо разобраться в правилах форума.
Искренне желаю Вам! Если будут вопросы - поделюсь своим опытом и информацией!
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвегия. Покритикуйте маршрут!

Сообщение: #59

Сообщение aleksey2008 » 13 окт 2010, 21:51

Спасибо! Надеюсь, их не будет - маршрут был разобран по картам и сайтам, расписана программа по дням. Хотя... Информация о кемпингах (цены, качество, загруженность) по северной части очень пригодилась бы. Вы останавливались в домиках?
Что касается отчета - выложите хотя бы лучшие фотографии в хронологическом порядке и сделайте какую-никакую текстовую связку. Хотя понимаю, что на это нужно время.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль