Как добраться из Осло в Трисиль и Хемседал

Транспорт и логистика в Норвегии. Платные и бесплатные дороги Норвегии, норвежские паромы расписание цены путешествие на прокатном и своем автомобиле по Норвегии. Прокат автомобилей в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться из Осло в Трисиль и Хемседал

Сообщение: #1

Сообщение AlenaM » 10 дек 2008, 14:46

Добрый день! Посоветуйте какие есть варианты добраться из Осло до Хемседал.
Прилетаем 30.12 в 21.45 поезд до Бергена отпадает так как в 22.05 уже не успеваем, следующий в 7 утра, автобусы-экспрессы, которые я нашла ходят по пятницам и воскресеньям. Может быть есть какие еще варианты, возможно с пересадкой. А так же подскажите стоимость такси за км, и компании которые трансфер организуют.
Заранее спасибо!
AlenaM
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
взять в аренду автомобиль в Норвегии

Re: Трансфер Осло-Хемседал

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 10 дек 2008, 15:48

AlenaM писал(а):Добрый день! Посоветуйте какие есть варианты добраться из Осло до Хемседал.
Прилетаем 30.12 в 21.45 поезд до Бергена отпадает так как в 22.05 уже не успеваем, следующий в 7 утра, автобусы-экспрессы, которые я нашла ходят по пятницам и воскресеньям. Может быть есть какие еще варианты, возможно с пересадкой. А так же подскажите стоимость такси за км, и компании которые трансфер организуют.
Заранее спасибо!



Едва ли что-то получится. Поздновато. А если рейс задержат, да пока багаж получите, да пока доберётесь до автовокзала в незнакомой стране, это уже точно после полуночи будет, даже ночные рейсы все уедут, плюс ехать часа четыре. Приедете ночью, хорошо если ключи иногда отсавляют в ящечках, а если нет, будете прыгать до утра на морозе? Хотя попробуйте тут посмотреть https://lavprisekspressen.no/ так что или рейс менять надо или планировать ночёвку в Осло, что тоже недёшево. Так что лучше поезд утром. Я не знаю сколько для Вас "недорого", но про такси лучше забыть, в Норвегии это, мягко говоря, очень недешевое удовольствие. За 230 километров Вы и в России отдадите порядочно, а уж там... .

Попробуйте поискать по этим данным

Main bus terminal Oslo: Galleri Oslo/bussterminalen. Down town, 5 minutes from the train station
Stops Hemsedal: Ulsåk, Hemsedal village and Tuv




--------------------------------------------------------------------------------
Sogn og Fjordane Ekspressen
Express bus between Oslo and Førde/Florø through Hemsedal with connection to Bergen.
Timetable, prices and booking click here...

--------------------------------------------------------------------------------


http://www.nsb.no/
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение russakowalena » 11 дек 2008, 00:21

сейчас вспомню.
ехать действительно 4 часа из Осло, при пробках и снегопаде даже 5 часов.
в рекламе хемседаля было. что у них есть рейсы из аэропорта, надо поискать.
а так с осбло бустерминала, далее сандвика и по трассе.
автобус стоит где-то 300-400 крон в одну сторону, машиной на бензин потратилось намного меньше, так что если вас больше 3х человек, то можете подумать об аренде авто в аэропорту.
вот про трансфер из аэропорта:
http://www.hemsedal.com/index.jsp?a=118758&exp=70027
вот это про локальный автобус, если ехать на поезде сначала.но думаю, что лучшена прямом автобусе
http://www.hemsedal.com/index.jsp?a=109456&exp=56280
и расписание из осло
http://www.hemsedal.com/index.jsp?c=56280
трансфер из аэропорта не подходит,
ближайший автобус нор-вей в 13 00
175 Hallingbussen Geilo/Gol-Hønefoss/Drammen-Oslo

есть у них автобус в 9.10, но расписание до 23.12 и второе с 01.01, т е на рождественские праздники информации нет.
Oslo - Hemsedal - Førde/Florø
больше вариантов не вижу, потока в это время уже не будет, у норвежцев праздники будут больше недели к тому времени.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 11 дек 2008, 10:31

russakowalena писал(а):сейчас вспомню.
ехать действительно 4 часа из Осло, при пробках и снегопаде даже 5 часов.
в рекламе хемседаля было. что у них есть рейсы из аэропорта, надо поискать.
а так с осбло бустерминала, далее сандвика и по трассе.
автобус стоит где-то 300-400 крон в одну сторону, машиной на бензин потратилось намного меньше, так что если вас больше 3х человек, то можете подумать об аренде авто в аэропорту.
вот про трансфер из аэропорта:
http://www.hemsedal.com/index.jsp?a=118758&exp=70027
вот это про локальный автобус, если ехать на поезде сначала.но думаю, что лучшена прямом автобусе
http://www.hemsedal.com/index.jsp?a=109456&exp=56280
и расписание из осло
http://www.hemsedal.com/index.jsp?c=56280
трансфер из аэропорта не подходит,
ближайший автобус нор-вей в 13 00
175 Hallingbussen Geilo/Gol-Hønefoss/Drammen-Oslo

есть у них автобус в 9.10, но расписание до 23.12 и второе с 01.01, т е на рождественские праздники информации нет.
Oslo - Hemsedal - Førde/Florø
больше вариантов не вижу, потока в это время уже не будет, у норвежцев праздники будут больше недели к тому времени.



Лена, да в том-то и весь вопрос, что люди прилетают почти ночью и хотят уехать сразу не ночуя в Осло. А это практически нереально, кроме такси. И на прокат они ничего не смогут взять, ко времени прилёта, всё конторы уже закроются, да и машину потом куда девать в Хёмседале, если она берётся только для того чтобы доехать до места. А днём и так понятно как уехать.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение AlenaM » 11 дек 2008, 14:12

Спасибо за ответы, и информацию, будем думать как выйти из ситуации, склоняемся к ночным гулянию по Осло и утром на 7 часов утра на поезде в Хемседал.
AlenaM
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 11 дек 2008, 16:34

AlenaM писал(а):Спасибо за ответы, и информацию, будем думать как выйти из ситуации, склоняемся к ночным гулянию по Осло и утром на 7 часов утра на поезде в Хемседал.



Гулять всю ночь по осло с вещами
Да там всё закрыто будет, вплоть до вокзалов и всех увеселительных заведений. Это не как у нас, там люди спят ночью.
Лучше переночуйте хоть в каком-нибудь хостеле
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение AlenaM » 11 дек 2008, 16:53

Trolll, я правильно понимаю что поезд отходить от аэропорта (не помню название Gol...)? Если так, то есть возможность оставить вещи в камере хранения. Вроде как есть кабаки которые работают круглосуточно, могу конечно ошибаться.
AlenaM
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение Trolll » 11 дек 2008, 17:05

AlenaM писал(а):Trolll, я правильно понимаю что поезд отходить от аэропорта (не помню название Gol...)? Если так, то есть возможность оставить вещи в камере хранения. Вроде как есть кабаки которые работают круглосуточно, могу конечно ошибаться.



Да Вы поймите, что вокзал в Осло, это близко ничего похожего, на любой из московских, и народу во всём городе живет раз в двадцать меньше чем москве. там и поезда-то ночью не приходят, так что не исключено, что пока Вы получите богаж, пока доедите до вокзала, он тоже на ночь закроется.
А про кабаки, так скажу, что там самые разсамые закрываются часа в два ночи, так что....... При том не выспитесь. А так заплатите по 20-30 евро на нос за хостел, выспитесь и с новыми силами, вперёд... на каталку.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение vitrysk » 11 дек 2008, 17:27

AlenaM писал(а):Trolll, я правильно понимаю что поезд отходить от аэропорта (не помню название Gol...)? Если так, то есть возможность оставить вещи в камере хранения. Вроде как есть кабаки которые работают круглосуточно, могу конечно ошибаться.

поезд от аэропорта отходит в направлении центральной станции Осло.
кабаки - во первых только по пятницам и субботам, во вторых - до часу - двух. ну и про пиво в 8-10 евро в оных думаю говорить не надо...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 11 дек 2008, 17:33

vitrysk писал(а):
AlenaM писал(а):Trolll, я правильно понимаю что поезд отходить от аэропорта (не помню название Gol...)? Если так, то есть возможность оставить вещи в камере хранения. Вроде как есть кабаки которые работают круглосуточно, могу конечно ошибаться.

поезд от аэропорта отходит в направлении центральной станции Осло.
кабаки - во первых только по пятницам и субботам, во вторых - до часу - двух. ну и про пиво в 8-10 евро в оных думаю говорить не надо...




Вот и я о том же. Ночуйте в гостинице или хостеле, а утром на поезд.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение russakowalena » 11 дек 2008, 22:49

vitrysk писал(а):
AlenaM писал(а):Trolll, я правильно понимаю что поезд отходить от аэропорта (не помню название Gol...)? Если так, то есть возможность оставить вещи в камере хранения. Вроде как есть кабаки которые работают круглосуточно, могу конечно ошибаться.

поезд от аэропорта отходит в направлении центральной станции Осло.
кабаки - во первых только по пятницам и субботам, во вторых - до часу - двух. ну и про пиво в 8-10 евро в оных думаю говорить не надо...

+1
из аэропорта до централ стейшн успеют точно на экспрессе. а вот дальше. пьянки-гулянки в пт. и сб и до 2 ночи.

знакомая тоже храбро собиралась ночь протусить в Осло, пришлось ее отговорить и приютить на ночь.
так что либо ночуйте в самом аэропорту, либо в Осло в хостеле.
если нет удобной стыковке в Голе поезда с автобусом, то вместо 7 утра я бы поехала прямым автобусом в 9 утра.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение norsol » 11 дек 2008, 23:43

Согласна ,надо ночеват в Осло ,такси дорого я плачу например до аэропотра моего 7 км--220 крон ....ночуте в Осло а сутра на поесд ,вечером в Осло ровно как и ночиэ делат СОВЕРSHЕННО нечего ,идите спат!
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансфер Осло-Хемседал

Сообщение: #13

Сообщение Un-drei » 01 дек 2012, 20:41

Все то же, что и у AlenaM в 2008: хочу кататься. Изменилось что-нибудь в плане логистики?

В районе часа дня 15.12 (суббота) прилетаем в Осло. Ночевать хочется уже в Хемседале. Обратный вылет примерно в то же время 22.12. Есть варианты выехать в аэропорт 22-го? Успеем?
Туда нахожу автобус или поезд до Gol, из Gol автобус (такси?). Не понимаю, что со стыковками: как прицепить наземный транспорт к самолету в Осло и друг к другу в Gol... И как обратно?..
Второй вариант (нас пятеро, поэтому может быть интересно по деньгам) — взять машину. Едем налегке, оборудование берем на месте. С парковкой на курорте могут быть проблемы? Во что может вылиться такой вояж, насколько это дороже общественного транспорта?

Посоветуйте, пожалуйста, как организоваться.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансфер Осло-Хемседал

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 03 дек 2012, 13:41

Un-drei писал(а) 01 дек 2012, 20:41:Все то же, что и у AlenaM в 2008: хочу кататься. Изменилось что-нибудь в плане логистики?

В районе часа дня 15.12 (суббота) прилетаем в Осло. Ночевать хочется уже в Хемседале. Обратный вылет примерно в то же время 22.12. Есть варианты выехать в аэропорт 22-го? Успеем?
Туда нахожу автобус или поезд до Gol, из Gol автобус (такси?). Не понимаю, что со стыковками: как прицепить наземный транспорт к самолету в Осло и друг к другу в Gol... И как обратно?..
Второй вариант (нас пятеро, поэтому может быть интересно по деньгам) — взять машину. Едем налегке, оборудование берем на месте. С парковкой на курорте могут быть проблемы? Во что может вылиться такой вояж, насколько это дороже общественного транспорта?

Посоветуйте, пожалуйста, как организоваться.



В смысле цен, ничего не поменялось.
Да, что-то Вы рановато собрались. Трансферы из Гардемоен в Хёмседал начинают ходить только 22 декабря.
Вижу один вариант, взять машину на прокат. Хотя это всё равно будет не дешевле 60 евро в сутки. (60*7)/5=84 евро на человека + бензин
С парковкой никаких проблем. Ставите машину около домика, который сняли для проживания.

Кстати, следите за погодой. Хотя снега ещё мало и открыто только половина склонов, но температура уже Temp -27,9°C



Из/в аэропорт Осло — Гардермуэн, суббота
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Трансфер Осло-Хемседал

Сообщение: #15

Сообщение Isulena » 09 дек 2012, 22:03

Я вот тоже раздумываю над этим вопросом По Вашему времени, возможно, подойдут такие варианты:

22 декабря, обратно, берите трансферный автобус до аэропорта (который начинает ходить с 21 декабря). Из Хемседала он отходит в 7, приезжаете в аэропорт в 11. Смотрите тут: http://www.skistar.com/ru/Hemsedal/-2/--/

Туда, 15 дек., можно сесть на автобус Hallingbussen Nor-way, но отправление только в 22 или 23. http://www.hemsedalekspressen.no/
Другой вариант - доехать на поезде до станции Gol, а оттуда полчаса до Хемседала. В три часа садитесь на поезд, пересаживаетесь в центре и едете в Гуль, туда приежаете около 7 вечера. Не успеете на местный автобус до Хемседала - он отходит в 19.00. Может, договориться с тем, у кого Вы бронировали, о трансфере из Гуля? Там недалеко..
Isulena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Трансфер Осло-Хемседал

Сообщение: #16

Сообщение Un-drei » 10 дек 2012, 09:15

Все эти варианты рассматривали. По деньгам примерно то же самое, но машина намного удобней. Взяли машину.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансфер Осло-Хемседал

Сообщение: #17

Сообщение Isulena » 10 дек 2012, 19:28

Машину на весь срок взяли, или только для трансфера? Если второе - отдавать в Гуле? Заранее спасибо!
Isulena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Трансфер Осло-Хемседал

Сообщение: #18

Сообщение Trolll » 10 дек 2012, 21:28

Где же её в Гуле отдашь?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Трансфер Осло-Хемседал

Сообщение: #19

Сообщение Isulena » 10 дек 2012, 21:50

В Гуле, например, Авис дает и принимает машины. Во всяком случае, на сайте такое место сдачи есть!
Isulena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Трансфер Осло-Хемседал

Сообщение: #20

Сообщение Trolll » 10 дек 2012, 21:56

И зимой?
Ну, дай Бог. Надеюсь и задающий вопрос увидит это сообщение. Может тогда всё ещё дешевле окажется.
Хотя овчинка едва ли стоит выделки. В начале на два дня, в конце на два дня, да ещё и сдающему и берущему до Хёмседала добираться самостоятельно. А так взял на семь дней и всё нормально никакких сдач-получений дополнительных и машина всегда под рукой, что-куда съездить. хоть за продуктами, хоть на зимние фьорды полюбоваться и от каталки денёёк передохнуть, сменить обстановку
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумТранспорт и перемещения в Норвегии



Включить мобильный стиль