Как добраться из Осло в Трисиль и Хемседал

Транспорт и логистика в Норвегии. Платные и бесплатные дороги Норвегии, норвежские паромы расписание цены путешествие на прокатном и своем автомобиле по Норвегии. Прокат автомобилей в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: как добраться из Осло в Трисиль и Хемседал

Сообщение: #61

Сообщение Trolll » 28 окт 2015, 15:19

igemon писал(а) 28 окт 2015, 14:10:Добрый день.
Вопрос такой. Едем в Хемседал на новогодние праздники. С удивлением обнаружил отсутствие возможности купить билет на автобус по маршрутам: Oslo-Hemsedal, Gol-Hemsedal, Hemsedal-Gol, Hemsedal-Gardermoen на даты с 01 января и как минимум по 09-е января (дальше не смотрел).


А может тут попробовать? https://www.skistar.com/en/Hemsedal/Lod ... -transfer/
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: как добраться из Осло в Трисиль и Хемседал

Сообщение: #62

Сообщение igemon » 29 окт 2015, 09:25

Mikaell писал(а) 28 окт 2015, 14:48:На ваши вопросы ответить не могу. Но точно знаю, что в прошлом году там были билеты доступны на следующий год в середине декабря.

По поводу ваших слов про
"Пока вариант один - поездом в Gol и обратно (благо проблем с тикетами нет). На чём оттуда - не ясно."

есть из Гола в Хемседал и обратно такие автобусы: http://www.hemsedal.com/en/A/Nettbuss/L ... -Hemsedal/


Спасибо, на maps.google тоже отображается 360-ый маршрут Gol-Tuv. Жаль только, он-лайн покупки билетов там не предусмотрено. Но в целом вариант хороший.


Trolll писал(а) 28 окт 2015, 15:19:
igemon писал(а) 28 окт 2015, 14:10:Добрый день.
Вопрос такой. Едем в Хемседал на новогодние праздники. С удивлением обнаружил отсутствие возможности купить билет на автобус по маршрутам: Oslo-Hemsedal, Gol-Hemsedal, Hemsedal-Gol, Hemsedal-Gardermoen на даты с 01 января и как минимум по 09-е января (дальше не смотрел).


А может тут попробовать? https://www.skistar.com/en/Hemsedal/Lod ... -transfer/


Спасибо, я там конечно же смотрел, куда ж без скистара в Норвегии? Но он вещает только про трансфер в/из аэропорта. Обратно еще куда ни шло, а вот в Хемседал нам нужно из центра Осло. И на данный момент из Осло в Хемседал попасть можно только поездом до Gol'a и там уже региональным басом.
А жизнь веселый карнавал..(С)
Аватара пользователя
igemon
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: как добраться из Осло в Трисиль и Хемседал

Сообщение: #63

Сообщение Trolll » 29 окт 2015, 11:27

igemon писал(а) 29 окт 2015, 09:25:Обратно еще куда ни шло, а вот в Хемседал нам нужно из центра Осло. И на данный момент из Осло в Хемседал попасть можно только поездом до Gol'a и там уже региональным басом.

Может тогда проще из города в аэропорт, а там без пересадки до места?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Осло в Трисиль и Хемседал

Сообщение: #64

Сообщение beska » 30 окт 2015, 11:01

igemon:
Зашла сейчас на http://www.nettbuss.no, все работает, на сегодняшний день билеты выложены до 10 января. Значит просто так рано их не выкладывают в продажу. На поезд выкладывают обычно за 90 дней, на автобус, значит, где-то дней за 70.
Направление Oslo-HemseDal и Gardermoen-Hemsedal - 299 nok взрослый билет (в одну сторону), на автобус Gol-Hemsedal пишет, что билет можно купить только в автобусе, на сайте не продают
beska
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.05.2011
Город: Lommedalen
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как добраться из Осло в Трисиль и Хемседал

Сообщение: #65

Сообщение igemon » 30 ноя 2015, 12:36

На сайте http://www.nettbuss.no/ не получается оплатить билеты. Уже пять раз с разных браузеров ввожу данные карты - и все время прилетает сообщение что оплата не удалась. Деньги на карте при этом целы. Вроде видел на форуме подобные сообщения именно про Норвегию, что, мол, российским картами невозможно произвести оплату.
Кто знает как обойти это недоразумение? А то тикеты на бас стремительно тают.
А жизнь веселый карнавал..(С)
Аватара пользователя
igemon
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Осло в Трисиль и Хемседал

Сообщение: #66

Сообщение Trolll » 30 ноя 2015, 12:40

igemon писал(а) 30 ноя 2015, 12:36:На сайте http://www.nettbuss.no/ не получается оплатить билеты. Уже пять раз с разных браузеров ввожу данные карты - и все время прилетает сообщение что оплата не удалась. Деньги на карте при этом целы. Вроде видел на форуме подобные сообщения именно про Норвегию, что, мол, российским картами невозможно произвести оплату.
Кто знает как обойти это недоразумение? А то тикеты на бас стремительно тают.


Видел подобное и по ж/д Дании. Но писавший справился(обошёл запрет) с проблемой. Поищите в транспорте, в Скандинавском разделе
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Осло в Трисиль и Хемседал

Сообщение: #67

Сообщение Mikaell » 30 ноя 2015, 13:00

igemon
На сайте http://www.nettbuss.no/ не получается оплатить билеты. Уже пять раз с разных браузеров ввожу данные карты - и все время прилетает сообщение что оплата не удалась. Деньги на карте при этом целы. Вроде видел на форуме подобные сообщения именно про Норвегию, что, мол, российским картами невозможно произвести оплату.

В прошлом году у нас была такая проблема, даже писали им в поддержку. Они принимают через сайт только норвежские карты (смотрите эту же тему выше - я писал). Советую вам сделать виртуальную карту и позвонить им. По телефону они принимают любую. Траты будут только на звонок тогда.
Mikaell
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Осло в Трисиль и Хемседал

Сообщение: #68

Сообщение igemon » 30 ноя 2015, 15:01

Mikaell писал(а) 30 ноя 2015, 13:00:igemon
На сайте http://www.nettbuss.no/ не получается оплатить билеты. Уже пять раз с разных браузеров ввожу данные карты - и все время прилетает сообщение что оплата не удалась. Деньги на карте при этом целы. Вроде видел на форуме подобные сообщения именно про Норвегию, что, мол, российским картами невозможно произвести оплату.

В прошлом году у нас была такая проблема, даже писали им в поддержку. Они принимают через сайт только норвежские карты (смотрите эту же тему выше - я писал). Советую вам сделать виртуальную карту и позвонить им. По телефону они принимают любую. Траты будут только на звонок тогда.


Да, точно, это было Ваше сообщение, я в спешке не глянул выше по ветке.
А Вы не рассматривали вариант выпуска банковской карты в российском Nordea Bank? Она будет считаться норвегами скандинавской или нет?
А жизнь веселый карнавал..(С)
Аватара пользователя
igemon
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Осло в Трисиль и Хемседал

Сообщение: #69

Сообщение Mikaell » 30 ноя 2015, 15:25

igemon
А Вы не рассматривали вариант выпуска банковской карты в российском Nordea Bank? Она будет считаться норвегами скандинавской или нет?


Лично мне кажется, что здесь затраты на выпуск этой карты, её содержание и т.д. не осмысленны.
Виртуальная карта это пять минут, звонок туда ещё десять-пятнадцать. Стоимость карты думаю не дешевле звонка.
Ну и я не уверен, что в банке не скажут одно, а на деле окажется по-другому))
Mikaell
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Осло в Трисиль и Хемседал

Сообщение: #70

Сообщение igemon » 09 дек 2015, 17:42

Покупка билетов на автобус Nettbuss.

Возможно кому-нибудь пригодится в будущем.
Компания Nettbuss категорически отказывается принимать к оплате non-scandinavian cards. Можно даже не пытаться. Одни нервы.
Выход был найден следующий: я завел себе виртуальную карту (Альфа банк позволяет это сделать самостоятельно прямо в личном кабинете за 3 минуты), после этого я завёл себе аккаунт в PayPal и привязал к нему виртуальную карту. На сайте Nettbuss при выборе способа оплаты выбираем PayPal. Оплата происходит моментально. Билеты тут же прилетают на эл. почту. На все операции ушло минут 10 и звонить не пришлось.
Кстати, 4NOK за sms-ticket лучше не платить, т.к. походу норвеги не умеют отправлять sms на non-scandinavain номера. Я заплатил, но смс не получил. Мелочь, конечно, но неприятно.

P.S. Вообще, конечно, эпопея с тикетами неприятно удивила. Не ожидал от норвегов такой дремучести. Даже венгры себе такого не позволяют.
А жизнь веселый карнавал..(С)
Аватара пользователя
igemon
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 08.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Осло в Трисиль и Хемседал

Сообщение: #71

Сообщение russakowalena » 14 фев 2016, 12:18

igemon писал(а) 30 ноя 2015, 15:01:
Да, точно, это было Ваше сообщение, я в спешке не глянул выше по ветке.
А Вы не рассматривали вариант выпуска банковской карты в российском Nordea Bank? Она будет считаться норвегами скандинавской или нет?

нет, это российская независимая дочка, у нее будут рос карты.
Норвежскую карту с норвежской банк системой без норв персон номера не (хотя бы временного) не завести.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумТранспорт и перемещения в Норвегии



Включить мобильный стиль