Норвегия. Подача через курьера (в Мск). Туплю. Помогите

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Норвегия. Подача через курьера (в Мск). Туплю. Помогите

Сообщение: #1

Сообщение Kinokrut » 14 июл 2011, 10:18

Собираюсь подать документы через курьерскую службу. Живу в Екатеринбурге.

Как выяснилось - это полная засада.
Ко времени курьеры не приходят. Им нужен интервал 4-5 часов (типично для всех служб доставки). А на сайте посольства написано - время приёма с 10-12. К тому же засада с очередями. 30 минут ожидания - 1000 рублей (сити-экспресс).

Кто-нибудь подавал через курьера? Как это происходит и во что выливается?
Может я ищу не тех курьеров или чего-то не понимаю?

Подскажите, пожалуйста!
Kinokrut
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской
длительность пребывания в Швеции

Re: Норвегия. Подача через курьера (в Мск). Туплю. Помогите

Сообщение: #2

Сообщение Riel » 14 июл 2011, 12:54

Kinokrut, не переживайте так.
Мы делали визу в апреле, заказали доставку через Dimex. Я просто сказала курьеру, что документы надо доставить с 10 до 12 в посольство, они без проблем их доставили. И за ожидание в очереди никаких денег не брали. Доставка из Новосибирска стоила 700 р. (по двойному тарифу, т.к. доставка до 12 часов). На сайте Dimex можно отследить по номеру заказа дошла посылка или нет.
Забирали тоже через Dimex, я так же позвонила сказала что с 10 до 12 надо забрать паспорта, на следующий день паспорта уже были у меня в офисе.

Когда документы отправили через 8 рабочих дней пришло сообщение на почту, что документы приняты и вроде ждите ответа о готовности, на самом деле можно уже тогда звонить в посольство и узнавать о готовности.
Riel
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.03.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Норвегия. Подача через курьера (в Мск). Туплю. Помогите

Сообщение: #3

Сообщение Runika » 05 авг 2011, 19:13

Скажите, а о приеме документов визовый портал как то оповещает? Перед отправкой документов я позвонила в Даймекс, где мне сказали, что принести им пакет лучше за день, т.е. если я записана на 5е число, то принести надо 3го. Так и сделала, приехал курьер, сдала ему пакет, заполнила накладную, на мое заявление что доставить нужно 5го, он сказал что доставка будет 4го. Я говорю нет, именно 5го, у меня запись на 5е, к тому же в вашей компании мне сообщили что документы лучше принести за день до отправления во избежание каких-либо накладок. Курьер сделал в накладной отметку, что доставить надо 5.08. до 12:00 и уехал. Сегодня проверяла статус заявления, ничего, как было так и осталось. Проследила по номеру заказа доставки на даймексе, уже 4го документы пришли в Москву. Как же узнать, приняли мои документы?
How many roads must a man walk down, Before they call him a man
Аватара пользователя
Runika
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Норвегия. Подача через курьера (в Мск). Туплю. Помогите

Сообщение: #4

Сообщение Kinokrut » 06 авг 2011, 21:30

Runika писал(а) 05 авг 2011, 19:13:Скажите, а о приеме документов визовый портал как то оповещает?


Вчера получили визы! УРА! Статус не изменился до сих пор, так и стоит прочерк. Они похоже на поддержку аппликантов через интернет положили большой жирный кожаный болт. Узнать о готовности документов, получается что НИКАК. У них даже на сайте в FAQ об этом написано - дескать мы не сообщаем о готовности документов - следите сами за датами, рассмотрение неделя. Так я и сделал отследил, что доки попали в посольство в прошлый понедельник и отправил курьера на эту среду - то есть на 9й день, дабы наверняка. И усё. Пришёл конверт в даймакс (огромное спасибо ещё раз Riel за информацию о даймакс!!! жалко не могу накрутить 1 000 000 спасибо), а там 2 паспорта с визами. На бронь времени я просто тупо забил - зачем мне оно, если я туда прийти не могу, а курьеры ко времени не ходят. В курьерской службе заказал "самозабор" - приехал и забрал. Вот и сказочке конец! Самое время мониторить ветку с маршрутами ))))

P.S. Мне кажется, если с документами какой косяк - наверное, сообщат по мылу. Если молчание, значит всё ок. Может ошибаюсь, знатоки поправьте...
Kinokrut
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Норвегия. Подача через курьера (в Мск). Туплю. Помогите

Сообщение: #5

Сообщение Runika » 07 авг 2011, 00:21

Поздравляю от души, удачного путешествия)) а я буду сидеть и ждать решения ))
How many roads must a man walk down, Before they call him a man
Аватара пользователя
Runika
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Норвегия. Подача через курьера (в Мск). Туплю. Помогите

Сообщение: #6

Сообщение Riel » 08 авг 2011, 13:57

Kinokrut поздравляю с визой))) очень рада что помогла советом) Хорошо вам съездить! Мы сами вернулись из Норвегии месяц назад и все отойти никак не можем...

Runika, мне на почту через 8 рабочих дней, как паспорта пришли в посольство, пришло письмо о том что документы приняты и прислали еще список документов, которые они получили. Также написали - ждите информации о готовности визы, я подождала еще неделю! сообщений никаких больше не приходило и я позвонила в визовый центр, при чем как-то интересно у них в визовом центре автоответчик стоит и не понятно что там говорят, пришлось набрать номер посольства и там уже перевели на визовый центр. Оператор спросит фамилию, дату рождения и вам скажет готово или нет. и можно на след. день вызывать курьера.
Riel
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.03.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Норвегия. Подача через курьера (в Мск). Туплю. Помогите

Сообщение: #7

Сообщение Runika » 08 авг 2011, 14:08

У меня документы должны были прийти в посольство 5.08., поэтому думаю курьера на 15.08. отправить, по идее должны быть готовы)
How many roads must a man walk down, Before they call him a man
Аватара пользователя
Runika
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Норвегия. Подача через курьера (в Мск). Туплю. Помогите

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 08 май 2012, 11:16

Закрыто в связи с:
С 3 мая 2012 г. Посольство прекращает принимать заявки, отправленные по почте.

http://www.norvegia.ru/Embassy/visatono ... mit--work/
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль