Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #421

Сообщение m.e.g » 30 май 2017, 22:47

bSmt0Vk писал(а) 30 май 2017, 22:39:думаю приложу ответ к заявке на визу

Конечно.
Только маршрут распишите, как выше советовали.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #422

Сообщение bSmt0Vk » 30 май 2017, 23:03

Если я возьму за базу этот маршрут https://www.ut.no/tur/2.6251/ для получаения визы тк этот маршрут проще расписать (автобус из Осло и все), но потом на самом деле поеду в Lofoten это не будет проблемой? Для Lofoten нужно еще дополнительно бронировать билеты на самолет из Осло до Evenes и оттуда автобус или на самолет до Bodø и оттуда паром. А маршрут просто автобусом из Осло проще расписать, и к тому же здесь уже есть кое- какая информация https://www.ut.no/tur/2.6251/
bSmt0Vk
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.05.2014
Город: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #423

Сообщение Trolll » 30 май 2017, 23:39

bSmt0Vk писал(а) 30 май 2017, 23:03:Если я возьму за базу этот маршрут https://www.ut.no/tur/2.6251/ для получаения визы тк этот маршрут проще расписать (автобус из Осло и все), но потом на самом деле поеду в Lofoten это не будет проблемой? Для Lofoten нужно еще дополнительно бронировать билеты на самолет из Осло до Evenes и оттуда автобус или на самолет до Bodø и оттуда паром. А маршрут просто автобусом из Осло проще расписать, и к тому же здесь уже есть кое- какая информация https://www.ut.no/tur/2.6251/

Чем сложнее и полновеснее будет описание маршрута, со всеми треками, переездами и переходами, тем больше вам поверят, что вы действительно собираетесь в Норвегию на маршрут с элементами хайкинга. Так что пишите всё полностью, целиком. Вплоть до названий вершин, куда собираетесь подняться.

Тем более, что у вы не можете в посольство предоставить брони жилья
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #424

Сообщение Виталий Амтраков » 05 июн 2017, 19:07

Добрый вечер. Звонил сегодня пару раз в визовый центр Норвегии и на один и тот же вопрос про отмену бронирования отеля после получения визы один консультант сказал, что не нужно предупреждать консульство об отмене, а другой консультант сказал, что это не помешало бы.
Как лучше быть?
На форуме не нашел информации про аннуляцию визы Норвегией в таких ситуациях.
Виталий Амтраков
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #425

Сообщение konatava » 05 июн 2017, 21:03

Виталий Амтраков писал(а) 05 июн 2017, 19:07:Добрый вечер. Звонил сегодня пару раз в визовый центр Норвегии и на один и тот же вопрос про отмену бронирования отеля после получения визы один консультант сказал, что не нужно предупреждать консульство об отмене, а другой консультант сказал, что это не помешало бы.
Как лучше быть?
На форуме не нашел информации про аннуляцию визы Норвегией в таких ситуациях.

То есть, для получения визы Вы забронировали отель, а, когда визу получили, бронь отменили? А зачем тогда об этом сообщать в посольство?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #426

Сообщение Виталий Амтраков » 05 июн 2017, 21:41

Я, задавая этот вопрос в ВЦ, хотел только узнать строго ли в Норвегии с отменой брони. Не стану же я спрашивать напрямую, что я забронировал для того, чтобы получить визу.
Виталий Амтраков
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #427

Сообщение m.e.g » 06 июн 2017, 00:05

Виталий Амтраков, в полученных Вами документах есть предупреждение о необходимости сообщения в консульство об отмене брони?
Если нет, то Вам не о чем беспокоиться.
Заявители, получавшие визу в Германии/Чехии получали такое предупреждение. И на сайтах оно было опубликовано.
konatava, Наташа, консульства Германии и Чехии проводят мониторинг броней, предъявленных при получении визы, уже после выдачи визы. За прошлые годы есть такие факты.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #428

Сообщение emalenkova » 06 июн 2017, 21:22

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста нужно все же да три месяца делать или можно просто выписку?? И сколько примерно денег должно быть на карте если еду на 10 дней чтобы посольство одобрило вижу?
emalenkova
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #429

Сообщение emalenkova » 06 июн 2017, 21:24

Хотела ещё в Амстердам осенью, никак не выхватить хотя бы на полгода?
emalenkova
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #430

Сообщение Автопутешественник » 06 июн 2017, 21:27

emalenkova, попытайтесь прочитать свою писанину и поставить себя на место читающего...
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #431

Сообщение Alex Solov » 06 июн 2017, 22:51

emalenkova писал(а) 06 июн 2017, 21:24:Хотела ещё в Амстердам осенью, никак не выхватить хотя бы на полгода?
Автопутешественник писал(а) 06 июн 2017, 21:27:emalenkova, попытайтесь прочитать свою писанину и поставить себя на место читающего...

Осень - время урожая.

А если по предыдущему вопросу, то требуется выписка не менее, чем за 3 последних месяца, сумма должна быть из расчёта от 50 EUR в день на человека.
Аватара пользователя
Alex Solov
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 13.05.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #432

Сообщение konatava » 07 июн 2017, 23:32

m.e.g писал(а) 06 июн 2017, 00:05:консульства Германии и Чехии проводят мониторинг броней, предъявленных при получении визы, уже после выдачи визы. За прошлые годы есть такие факты.

Женя, да это я понимаю. Удивило просто, что, если человек делал бронь для визы с намерением после получения визы ее отменить, то зачем об этом сообщать в посольство. Впрочем, ответ я уже получила.
Виталий Амтраков писал(а) 05 июн 2017, 21:41:Я, задавая этот вопрос в ВЦ, хотел только узнать строго ли в Норвегии с отменой брони. Не стану же я спрашивать напрямую, что я забронировал для того, чтобы получить визу.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #433

Сообщение KateAir » 14 июн 2017, 11:06

Добрый день,
поделюсь своим опытом получения норвежской визы через ВЦ, возможно, кому-то это окажется полезным.

Самостоятельный опыт получения виз есть, в паспорте шесть шенгенов (один греческий - по датам, три португальских и два испанских - все по полгода).
Посмотрев пакет документов, который указан на сайте визового центра, засмущала необходимость предоставления выписки с карты за три месяца, т.к. зарплата не сильно "белая", соответственно, движение по карте хилое. В качестве альтернативы сделала единовременную выписку с карты с хорошим остатком на счете - вопросов в визовом центре не возникло, их устроил такой вариант, помимо этого, для подтверждения финансовой состоятельности была справка с работы с указанием зарплаты и должности.
Поездка в которую я отправляюсь представляет собой четырнадцати-дневный поход на каяках с проживанием в палатках и кемпингах Лофотенских островов, от организаторов мероприятия в ВЦ предоставила подтверждение туристической поездки и маршрутный лист, в котором было указано кого числа и в каком кемпинге мы будем. Т.к. я приезжаю накануне поездки и выезжаю из Норвегии только на следующий день после завершения маршрута, то так же были предоставлены брони отелей в Осло (одно из отелей был забронирован на имя подруги, которая так же едет в эту поездку, поэтому в ВЦ отдала билеты и маршрутные листы и на неё, чтобы не возникло лишних вопросов).
Страховку делала с расширением на водные виды спорта.
Сделала сканы всех страниц загран и РФ паспорта, но мне кажется их вернули.
Анкету заполнила на сайте, на следующий день с пакетом документов и распечатанным CoverLetter пошла в ВЦ на Шаболовку к 9 утра, народу не очень много, но всё происходит немного хаотично (как и мое повествование).
Документы принимали около 30 минут.
Во время заполнения анкеты на сайте запрашивала визу для однократного посещения страны, т.к. не могла предоставить аргументы для других вариантов, но на месте, в ВЦ, мне предложили написать письмо-прошение о выдаче полугодового шенгена, в нем я написала, что-то из серии "Прошу выдать мне полугодовую мультишенгенсккую визу, т.к. планирую осенью поездку в Португалию", никаких документальных подтверждений не потребовали.
В результате, неделя ожидания и полугодовой мультик!
Боже, храни Норвегию!
KateAir
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #434

Сообщение Alice_1 » 17 июн 2017, 18:10

Посоветуйте, как поступить.
Еду к своему молодому человеку в Норвегию, он - гражданин Норвегии.
Как в таком случае подавать на визу? Сделать левые брони гостиниц? Или расписать маршрут по кемпингам? Не будет ли подозрительно, что молодая девушка собирается ночевать в кемпингах одна? Или сделать честно и приложить приглашение от молодого человека? Подозреваю, что тогда могут отказать как потенциальной невесте.

В анамнезе несколько испанских и итальянских мультивиз.
Alice_1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #435

Сообщение lion18 » 18 июн 2017, 16:27

Смело делайте визу по приглашению. Это легче, чем обычную туристическую. Если пришлет ещё и гарантию, то надо минимум документов. Я подавала три раза по приглашению. Не надо ни броней, ни билетов, ни финансового подтверждения. Каждый раз рассматривали в посольстве в течении двух дней. Последние два раза годовые мультики дали(приглашение делала на год). Я сама заполняла приглашение и гарантию и и отправляла моему молодому человеку по электронке. Он подписывал и отправлял мне сканы.
lion18
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.01.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #436

Сообщение KomoGreat » 21 июн 2017, 16:16

Норвегия совсем не порадовала....
Делал визу дочке (16 лет). Четыре шенгена в паспорте (Финские и Испанские) от недели (самый первый) до года (последний). В анкете указал все приезды в шенгескую зону за это время (длинный список). Хотел годовую. Девочка в ВЦ начала убеждать, что больше чем на полгода просить бесполезно если не было Новежской визы до этого. Хотел настоять на своем, но потом сдался - хотели поехать в декабре ( т.е в полгода укладывалось). Написал по ее просьбе записку о том что собираюсь посетить Норвегию или другие страны шенгена в эти самые полгода.

В результате дали только на 1 месяц! Просто нет слов...
Летим через Финляндию, с длинной ночной пересадкой (финаэр), первая страна въезда соответвенно, надо было конечно делать визу у них.
Аватара пользователя
KomoGreat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #437

Сообщение mishadenisov » 23 июн 2017, 17:21

KateAir писал(а) 14 июн 2017, 11:06:Во время заполнения анкеты на сайте запрашивала визу для однократного посещения страны, т.к. не могла предоставить аргументы для других вариантов, но на месте, в ВЦ, мне предложили написать письмо-прошение о выдаче полугодового шенгена, в нем я написала, что-то из серии "Прошу выдать мне полугодовую мультишенгенсккую визу, т.к. планирую осенью поездку в Португалию", никаких документальных подтверждений не потребовали.
В результате, неделя ожидания и полугодовой мультик!
Боже, храни Норвегию!

Тоже в ВЦ тётенька предложила попросить мульт. Написал челобитную, и таки дали! В анкете был маршрут на две недели по дням, едем на машине на Лофотены. В челобитной написал, что хочу зимой посетить Финляндию.
mishadenisov
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #438

Сообщение KomoGreat » 23 июн 2017, 18:18

Судя по всему вам тоже дали на полгода? Нам не повезло значит...
Аватара пользователя
KomoGreat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #439

Сообщение mishadenisov » 23 июн 2017, 18:20

KomoGreat писал(а) 23 июн 2017, 18:18:Судя по всему вам тоже дали на полгода? Нам не повезло значит...

да, 90 дней пребывания.
mishadenisov
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #440

Сообщение Alice_1 » 24 июн 2017, 16:19

lion18 писал(а) 18 июн 2017, 16:27:Смело делайте визу по приглашению. Это легче, чем обычную туристическую. Если пришлет ещё и гарантию, то надо минимум документов. Я подавала три раза по приглашению. Не надо ни броней, ни билетов, ни финансового подтверждения. Каждый раз рассматривали в посольстве в течении двух дней. Последние два раза годовые мультики дали(приглашение делала на год). Я сама заполняла приглашение и гарантию и и отправляла моему молодому человеку по электронке. Он подписывал и отправлял мне сканы.


А можете скинуть образец приглашения? Никогда не делала визу по приглашению, буду очень благодарна!)
Alice_1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль