Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #1

Сообщение m.e.g » 01 май 2012, 00:01

Внимание!
PetterZ писал(а) 12 мар 2020, 18:17:Директорат здравоохранения сегодня принял решение об обязательном карантине на 14 дней для всех, прибывающих в Норвегию не из скандинавских стран. Решение имеет обратную силу и действует с 27 февраля и предположительно до конца апреля. Туристам будут предлагать либо карантин, либо возвращение домой.


Временное закрытие визовых центров Норвегии VFS

Из-за широких ограничений на въезд в Норвегию, на данный момент больше нет возможности подать заявку на шенгенскую визу в Норвегию в любом из визовых центров VFS. Визовые центры будут по-прежнему открыты для подачи заявлений на получение вида на жительство в Норвегию.
https://www.norwayvisa-russia.com/Moscow/news.html
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #2

Сообщение guru-nemo » 05 май 2012, 10:24

а где этот визовый центр? там берут дополнительную плату за услуги?
на сайте посольства вообще дат для записи нет, всё красное.
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #3

Сообщение Zloy Greko » 05 май 2012, 10:40

guru-nemo писал(а) 05 май 2012, 10:24:а где этот визовый центр? там берут дополнительную плату за услуги?
на сайте посольства вообще дат для записи нет, всё красное.


Кажется, Сущевский Вал, 31/1. Метро Марьина Роща.
Записи там нет, все в порядке живой очереди. Работают с 9 до 17.
Вот тут сайт про визовые центры http://www.norwayvisa-russia.com

Про дополнительную плату вот что пишут:
"Сбор составляет: 1) 21 евро за заявки, зарегистрированные на Визовом портале; 2) 23 евро за заявки, зарегистрированные на Визовом портале с использованием компьютеров VFS в центрах приёма заявок; 3) 25,50 евро за бумажные заявки."
Zloy Greko
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.10.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #4

Сообщение guru-nemo » 05 май 2012, 11:34

бля, уже и здесь откаты нашли своих клиентов. что у нас за страна такая ебанутая!
а если на сайте посольства зарегистрировался, тогда это какая заявка, не подскажете?
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #5

Сообщение Zloy Greko » 05 май 2012, 12:44

guru-nemo писал(а) 05 май 2012, 11:34:бля, уже и здесь откаты нашли своих клиентов. что у нас за страна такая ебанутая!
а если на сайте посольства зарегистрировался, тогда это какая заявка, не подскажете?


Я так подозреваю, это номер 1, которая за 21 евро.
Zloy Greko
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.10.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #6

Сообщение ZakOlga » 15 май 2012, 10:21

Только что из визового центра в Москве .
Визовый центр один на две страны - Швеция и Норвегия.
Приехала примерно в 9-15 , очереди не было. Работало 8 окон . Охранник выдал номер электронной очереди , ждала не более 10 минут. Подавала документы в Норвегию на свою семью из трех человек. На все ушло минут 40. Анкету и визовый сбор оформляла/платила через сайт посольства. За услуги Центра заплатила 819 руб. с человека.
ZakOlga
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #7

Сообщение Svetlana Tupeyko » 16 май 2012, 15:28

вчера в визовом центре в москве взяли консульский сбор с меня , как с родителя - копии паспорта дочери и опедьхольда оказалось недостаточно для освобождения от оплаты ,потебовали свидетельство о рождении дочери + сбор визового центра (итого 2400 руб.)
Svetlana Tupeyko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2012
Город: энгельс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #8

Сообщение SleePy » 17 май 2012, 18:53

Жаль, что тему "Виза в норвегию" закрыли. Мне самому она очень помогла, поэтому считаю своим долгом отписаться о сдаче документов на визу в Норвегию через визовый центр. Вдруг кому то это окажется полезным.

16.05.2012 был в визовом центре в Москве. Сдавал документы на группу из трех человек. Прошел внутрь около 09:30. Охранник на входе поинтересовался есть ли у меня доверенность от остальных членов, я сказал что нет. Он сказал ну я талончик то дам, конечно, но там сами будете разбираться. Работало очень много окон. Передо мной, судя по талончику, был один человек. Ждал не более 10 минут. Подошел к окну. Диалог:
- У Вас есть доверенность?
- Нет. У меня групповая виза.
- Вы туристическое агентство?
- Нет.
- Вы сами едете с этой группой?
- Да.
- Тогда давайте документы.

Дала заполнять на каждого члена соглашение об обработке персональных данных, куда потребовалось вписывать данные по паспорту РФ на каждого члена. Пришлось писать смски товарищам, т.к. копии паспорта РФ я не брал, а телефон на входе просят выключить.
Итого был сдан общий комплект документов:
1) Маршрут поездки и места ночевок на каждую ночь (переписки с кемпингами и одна бронь на BOOKING.com).
2) Копия зеленой карты на автомобиль
3) Копия водительских прав водителя РФ
4) Копия международного водительского удостоверения
5) Копия свидетельства о регистрации на автомобиль
6) Сопроводительное письмо с регистрационным номером на визовом портале на группу (общее)

Индивидуальные комплекты документов состояли:
1) Сопроводительное письмо с регистрационным номером на визовом портале с наклеенной на логотип фотографией
на сопроводительном письме попросила на каждого члена снизу написать его контактный телефон и даты поездки.
2) Заграничный паспорт текущий
3) Заграничный паспорт старый тех членов группы, кто уже был в Шенгене со визами
4) Копия справки с работы
5) Копия справки из банка о состоянии счета
6) Соглашение об обработке персональных данных

Мы просим визу от 27 мая до 05 июня, а выезжать планируем, 25. Поэтому я спросил у девушки, можно ли мне сделать срочную визу (в прейскуранте такая услуга стоит около 2500), однако она сказала что в этом нет необходимости, т.к. Вы оформили заявление через визовый портал и у Вас итак будет самое короткое время рассмотрения. Т.е. мы сдали документы 16, а получать обнадежили 23-го, что нам вполне подходит. Надеюсь, все удастся.
SleePy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 17 май 2012, 22:04

SleePy писал(а) 17 май 2012, 18:53:Жаль, что тему "Виза в норвегию" закрыли. Мне самому она очень помогла, поэтому считаю своим долгом отписаться о сдаче документов на визу в Норвегию через визовый центр.

Не надо ни о чём жалеть. В то же время стóит писать в правильной теме, а не в общей новостной солянке. Перенесено по назначению.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #10

Сообщение Andy Lion » 18 май 2012, 12:16

Собираемся с женой и другом в Норвегию 9-22 июля. Мы с женой граждане РФ, друг - гражданин Казахстана, там же и ПМЖ, и будет находиться до самой поездки. Едем туда через Латвию (паром Рига-Стокгольм), обратно через Финляндию (паром Стокгольм-Турку). Собираемся подать на визу. Прочитал последние страниц 10 закрытой темы "Виза в Норвегию", но есть несколько вопросов, буду признателен за помощь.

1. Бронь по маршруту делаем сразу на всех троих, но на визу будем подавать в разных местах (мы в Москве, друг - в Алма-Ате). Не возникнет ли у нас проблем при приеме документов в Москве, что в брони будут указаны три человека, а подают только два?

2. Мы бронируем кемпинги. Помимо маршрутного листа нужно предоставлять переписку с кемпингами с подтверждением бронирования. Нужна просто распечатка e-mail'ов? Каждое письмо на отдельном листе или можно все в кучу? Факсы не требуют?

3. У меня есть кредитная карта. Можно ли в качестве документов на визу подавать выписку с кредитной карты? И нужно ли в этом случае, чтобы там был какой-то положительный баланс или достаточно указать доступный по карте кредитный остаток? Когда я делаю выписку чеком, то там просто пишется "доступный остаток" без указания какая часть кредитная.

4. До получения визы, конечно же, оплачивать ничего не хотелось бы. Как быть в таком случае с указанием брони на паром в подаваемых документах? Или бронировать паром с оплатой по-любому придется?
Аватара пользователя
Andy Lion
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #11

Сообщение SleePy » 18 май 2012, 15:56

Andy Lion писал(а) 18 май 2012, 12:16:1. Бронь по маршруту делаем сразу на всех троих, но на визу будем подавать в разных местах (мы в Москве, друг - в Алма-Ате). Не возникнет ли у нас проблем при приеме документов в Москве, что в брони будут указаны три человека, а подают только два?
Не должно возникнуть. Я подавал на троих, а в некоторых бронях вообще было указано 7 человек. (Некоторые уже с визами сидели)

Andy Lion писал(а) 18 май 2012, 12:16:2. Мы бронируем кемпинги. Помимо маршрутного листа нужно предоставлять переписку с кемпингами с подтверждением бронирования. Нужна просто распечатка e-mail'ов? Каждое письмо на отдельном листе или можно все в кучу? Факсы не требуют?
Да. Просто переписка с кемпингами. Я думаю, не проблема, распечатать каждое письмо на отдельном листе. Про факсы нигде ничего не слышал.

Andy Lion писал(а) 18 май 2012, 12:16:3. У меня есть кредитная карта. Можно ли в качестве документов на визу подавать выписку с кредитной карты? И нужно ли в этом случае, чтобы там был какой-то положительный баланс или достаточно указать доступный по карте кредитный остаток? Когда я делаю выписку чеком, то там просто пишется "доступный остаток" без указания какая часть кредитная.
Думаю, что нужно не чеком, а именно справкой с печатью банковской организации и подписью заведующего отделением. Лучше обратиться к работникам банка и объяснить, зачем нужна справка.

Andy Lion писал(а) 18 май 2012, 12:16:4. До получения визы, конечно же, оплачивать ничего не хотелось бы. Как быть в таком случае с указанием брони на паром в подаваемых документах? Или бронировать паром с оплатой по-любому придется?
Это для меня до сих пор загадка. Я не показывал в маршруте паромы. На вопрос, используется ли паром, ответил нет... Даже желая забронировать паром с Люфотен в Бодо я не нашел подходящего сайта.
SleePy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #12

Сообщение Andy Lion » 18 май 2012, 16:14

SleePy писал(а) 18 май 2012, 15:56:
Andy Lion писал(а) 18 май 2012, 12:16:4. До получения визы, конечно же, оплачивать ничего не хотелось бы. Как быть в таком случае с указанием брони на паром в подаваемых документах? Или бронировать паром с оплатой по-любому придется?
Это для меня до сих пор загадка. Я не показывал в маршруте паромы. На вопрос, используется ли паром, ответил нет... Даже желая забронировать паром с Люфотен в Бодо я не нашел подходящего сайта.


Я имел ввиду паромы не в самой Норвегии, а большие паромы, указанные в моем исходном вопросе: Рига-Стокгольм, к примеру. Потому что на пароме в этом случае происходит ночевка и по идее нужно тоже иметь подтвержденную бронь.
Аватара пользователя
Andy Lion
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #13

Сообщение ZakOlga » 28 май 2012, 07:31

Наконец-то получили визы . Сдала 15 мая , готовы были 25 , хотя обещали за 4 дня рассмотреть.
Едем на машине , из документов было подано все, согласно списка посольства. Добавили только справку из школы для дочери.
По поводу гринкарты. Нам удалось ее купить за 2 месяца до поездки ( по совету форумчан) в РЕСО , в Строгино.
Бронь Silja Line не требовали , я сразу сказала , что билеты на паром буду покупать после получения визы .
Так же были распечатаны и поданы в ВЦ :
посуточный план тура , карта маршрута и переписка с кемпингами , которые действительно написали, что бронь места для палатки и машины не требуется.
ZakOlga
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #14

Сообщение Terao » 28 май 2012, 11:03

Решил не ждать назначенного времени в посольстве (в начале мая удалось записаться только на 25 число) и отнес документы в визовый центр. Представил полный набор документов, т.е. и бронь на паром Рига-Стокгольм, и брони на домики в кемпингах по всему маршруту, а также все справки и выписки. Гринкарту оформил онлайн в Альфа-страховании с доставкой на дом, но поскольку по правилам страхования оформлять страховку более чем за месяц до начала ее действия не разрешается, то мне поставили дату выдачи полиса какое-то там июня (а делал в конце апреля). Сдал документы 18 мая, паспорта с визами получил 24 мая.
Аватара пользователя
Terao
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #15

Сообщение Pompadour » 28 май 2012, 12:13

Приветствую участников темы!
Мы тоже собрались получать визу в Норвегию и столкнулись с неясностью
Анкеты на визу мы заполнили на сайте Посольства - при этом на момент заполнения анкеты из доступных мест подачи анкеты было только Посольство, визового центра не было (это 15 мая было). Заполнили анкеты, выбрали определенное время подачи заявления.
И сейчас непонятно, куда нам в итоге ехать: в Посольство к конкретному времени или , все-таки, в визовый центр?
При этом, когда звоним в службу поддержки визового центра - они очень удивляются, что нам удалось зарегистрироваться на сайте посольства и говорят, раз получилось, топайте туда.
Но Посольство же с 3 мая уже не принимает документы, или я чего-то не понимаю?

В общем, спасите помогите! Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией, где Вы в итоге подавали документы?
Аватара пользователя
Pompadour
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #16

Сообщение Terao » 28 май 2012, 12:30

Pompadour писал(а) 28 май 2012, 12:13:И сейчас непонятно, куда нам в итоге ехать: в Посольство к конкретному времени или , все-таки, в визовый центр?


Куда вам больше нравится, туда и езжайте. У меня была запись на прием в посольство, но я не стал ждать и пошел в ВЦ, а после того, как приняли документы, отменил запись в посольстве.

В визовом центре прием без записи в порядке общей очереди, но очередь не более 1-2 человек, время ожидания - 5-10 мин. И через ВЦ визы делаются быстрее. Но за дополнительные деньги
Аватара пользователя
Terao
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #17

Сообщение Pompadour » 28 май 2012, 12:44

Terao, спасибо! Я, почему-то, подумала, что Посольство совсем перестало принимать документы на визу. Теперь разобралась, что они тоже принимают документы.
Аватара пользователя
Pompadour
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #18

Сообщение gnom33 » 06 июн 2012, 13:59

Подскажите, а сколько сейчас делают визу в ВЦ? а то я подала документы 29 мая, а у меня все еще не готовы в статусе (9 дней уже)
Может у меня какие-то проблемы с документами, и поэтому не дают? Хотя посольство со мной не связывалось.
gnom33
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 27.05.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #19

Сообщение alsvdm » 08 июн 2012, 12:55

Делюсь опытом личным. Заявку подавал коллективную на портале посольства. Подавать ходили вчера в ВЦ. Приехали в 11.00. На входе охранник очень вежливо, почти ласково, просит показать загранпаспорт. Выдает вам бланк согласия на обработку данных. Кстати, паспорт РФ нужен только для заполнения этого бланка. Народа почти не было. Можно сказать, что скорее нас ждали,пока заполним согласие, чем мы. Между получением талончика и вазовом к окну приема прошло минуты 2-3.
У нас взяли общие док-ты: страховка - копия, бронь парома - копия,договор аренды автодома - копия,гринкарту -копия, автоправа(международные и российские) - копия, св-во о регистрации авто - копия, план поездки. Очень хотели от нас получить брони кемпингов. Но потом согласились,что на автодоме без ночлега мы в принципе не можем остаться.
Личные пакеты док-ов: папорт, справка с работы- копия, справка(или выписка со счета) из банка - копия, ксерокопии шенгенских виз из старых паспортов(за последние 3 года).
В 11.40 были на выходе.
Ждем 7 дней. Надеемся на лучшее.
alsvdm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 11

Re: Виза Норвегии для граждан РФ в Москве (ВЦ с 3.5.2012)

Сообщение: #20

Сообщение alsvdm » 08 июн 2012, 16:34

Забыл добавить. В посольстве и ВЦ подход по приему док-ов немного разный. Я собирался изначально идти в посольство, спрашивал по"мылу" могу ли один за всю группу сдать. Ответили, да. А ВЦ за третьих лиц сдать можно или с подтверждением родства, или с доверенностью. Если собираетесь подавать в ВЦ и возник вопрос, а до этого рассматривали подачу через посольство,то звоните в ВЦ. Я вчера девушку на приеме док-ов спросил на эту тему. Она сказала, что у них каждые два дня чего-то да меняется. Вообщем, правила приема док-ов еще не отработали и с посольством не унифицированы.
alsvdm
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 11

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль