Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #21

Сообщение Klarissa » 25 май 2013, 14:59

Мой шок прошел. Думаю, что под 90 днями подразумевается типа придти и сдать документы в определенное время без очереди. Мне так кажется. По крайней мере, забукать свое посещение можно было и на следующую неделю. Но война покажет.
Cover letter подошло спустя полчаса, но его можно было распечатать и на сайте в своих заявках.
Но у меня новая засада. Когда вводила данные мужа, обнаружила, что свое место рождения я ввела не из паспорта. В паспорте область, а я прямо ввела название своей малой родины. Исправить нельзя. То ли исправить pdf-файл подручными средствами, то ли сказать обо всем девушке, которая будет принимать анкету. Наверно, попробую и то, и другое.
Хотелось ещё уточнить насчет страховки и фото на визу у тех, кто там был недавно, где их там искать. В принципе, фотографию можно сделать в компьютерном салоне около кинотеатра "Салют", но не охота бегать.
Аватара пользователя
Klarissa
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #22

Сообщение Peredovik » 27 май 2013, 14:26

Так и не понял, как оплатить сервисный сбор онлайн. Тут http://www.norwayvisa-russia.com/moscow ... afees.html сказано
Внимание! Помимо визовых сборов взимается плата за сервисные услуги
Заявления онлайн: 840 руб. (включая НДС)
Заявления онлайн в визовом центре: 920 руб. (включая НДС)
Заявления на бумажном носителе: 1020 руб. (включая НДС)

Я оплатил консульский сбор онлайн, получил CoverLetter, а дальше? Как оплатить сервисные услуги онлайн?
Шаг_13.jpg


И еще. Я правильно понял, что "Book now" жать не обязательно и что запись применима именно к Посольству в Москве? Т.е. в Екате в ВЦ просто живая очередь?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #23

Сообщение lego » 27 май 2013, 14:33

В Екатеринбурге в ВЦ живая очередь, записываться на сайте не надо. Оплатить услуги визового центра онлайн нельзя, только в самом визовом центре, где вам предложат подписать договор на услуги визового центра и пройти в кассу. В прошлом году можно было оплатить только наличными.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #24

Сообщение Klarissa » 29 май 2013, 12:52

Сегодня сдали документы на визу.
Для нас было неожиданностью, что визовый цент перехал на Куйбышева 44 в отель "Панорама". С утра приехали на Карла Либкнехта, а там пусто. Приехали на Куйбышева около 9:00, и минут 30 искали парковку, в конце концов, оставили машину на углу Куйбышева Луначарского. В остальном все прошло быстро, сервисный сбор 840 рублей с человека, рассчитались наличными. Это кроме визового сбора 35 евро, уплаченного на сайте.
Вчера, когда фотографировалась, фотограф сказал, что ширина фотографии на норвежскую визу может быть и 40, и 45 мм. Проверили, оказывается написано 40-45 мм. Про цвет фона не помню, что написано, у нас светло-серый, почти белый. В окошке рядом у женщины не взяли документы на французскую визу из-за того, что у неё фон фотографии не такой. То ли белый, то ли, наоборот, серый.
Из нюансов - нужна копия страховки, а не сама страховка. В перечне документов написано "страховка". Копию каждой страницы паспорта надо делать на отдельной странице.
Аватара пользователя
Klarissa
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #25

Сообщение Mammut » 13 июн 2013, 13:40

Еще добавлю: если получаете за супруга\супругу, надо обязательно оригинал св-ва браке, причем как на сдаче документов, так и на получении паспортов. Многие моменты описанные выше, на сайте не описаны, на мой вопрос в ВЦ - развели руками.
Mammut
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #26

Сообщение I_Iry » 14 май 2014, 12:35

Еще пару пометок.
1) В визовый центр пропускают только по русскому паспорту
2) При заполнении анкеты он-лайн самостоятельно, указывайте точные даты согласно билетам. На день больше нельзя. Объясняю, билет у меня из Осло 17 в 23:55, решила на всякий случай указать визу до 18-ого числа. Пришлось писать пояснительную записку о том, что ошиблась в пункте 30.
3) Страховка сама не нужна - нужна копия
4) Если у вас страница в паспорте с семейным положением пустая - ее тоже нужно копировать.

Всем удачи!
I_Iry
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #27

Сообщение Zerr » 08 окт 2015, 09:00

Подскажите, пожалуйста, почём нынче сбор за услуги ВЦ? Обшарила весь их сайт вдоль и поперёк, не нашла
Бешеной собаке семь вёрст не крюк
Аватара пользователя
Zerr
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 13

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #28

Сообщение V-17 » 04 дек 2015, 13:15

Могут ли дать шенген Норвежский ВЦ на полгода (или год), если есть две краткосрочные немецкие ?
С ув.,Евген.
V-17
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.02.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #29

Сообщение Trolll » 04 дек 2015, 13:32

V-17 писал(а) 04 дек 2015, 13:15:Могут ли дать шенген Норвежский ВЦ на полгода (или год), если есть две краткосрочные немецкие ?


Если есть объективное обоснование для выдачи такой визы. Бизнес, родственники или что-то другое подобное в Норвегии
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #30

Сообщение V-17 » 04 дек 2015, 14:13

Обоснование только одно: через 4-5 месяцев после краткосрочного посещения Норвегии , планируется краткосрочное посещение Италии либо Греции .
С ув.,Евген.
V-17
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.02.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #31

Сообщение Trolll » 04 дек 2015, 14:16

V-17 писал(а) 04 дек 2015, 14:13:Обоснование только одно: через 4-5 месяцев после краткосрочного посещения Норвегии , планируется краткосрочное посещение Италии либо Греции .

Не дадут
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #32

Сообщение Veter66 » 14 мар 2017, 15:19

Klarissa писал(а) 29 май 2013, 12:52:Копию каждой страницы паспорта надо делать на отдельной странице.


каждой страницы или каждого разворота?

Еще вопрос по гринкарте на транспорт. Гринкарту оформляют не ранее, чем за 30 дней до поездки, а доки на визу хотел подать заранее, 2 месяца еще до поездки. Пройдет без гринкарты или ждать месяц и потом подавать?
Аватара пользователя
Veter66
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 05.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 83
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #33

Сообщение Veter66 » 14 мар 2017, 15:30

Маршрутный лист на 42 дня по Шенгену /35 Норвегия/. В онлайн заявке можно указать большее кол-во дней для визы? Еду на моте, хочется иметь запас в 7-10 дней на случай поломки или других непридвиденностей. Или лучше раздуть маршрутный лист на эти 7-10 дней?
Аватара пользователя
Veter66
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 05.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 83
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #34

Сообщение Zebra21 » 14 мар 2017, 20:28

Veter66 писал(а) 14 мар 2017, 15:19:Пройдет без гринкарты или ждать месяц и потом подавать?

Пойдёт.
Veter66 писал(а) 14 мар 2017, 15:30:хочется иметь запас в 7-10 дней

Лучше раздуть слегка. Чуть подороже по страховке, зато запас дней будет. Собственно пару последних ночёвок увеличить - и всё.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #35

Сообщение Anna Uralochka » 20 мар 2017, 18:28

Делюсь опытом получения годовой норвежской визы с первого раза.
Сдала документы в понедельник 13 марта.
Первая поездка на 4 дня. Выкупленный билет, бронь отеля на букинге, документы на ИП, недвижимость, хорошая сумма в банке.
Шенгенских виз с 2004 года было 13 штук. Из них годовая и двухгодичная немецкие, за последние 3 года (то, что учитывают) в 2014 полугодовая греческая (поездки в Грецию и Бельгию), в 2016 полугодовая испанская (поездки в Испанию и Италию). Кроме шенгена куча других (но они, вроде как, им по фигу).
Также написала сопроводительное письмо, что прошу годовую визу. В письме подробно расписала план пребывания во время первой поездки, а также указала предполагаемые поездки в течение года (Норвегия, Норвегия+Швеция, Дания).
В визовом центре в Екатеринбурге мне сказали, что т.к. раньше норвежских виз у меня не было, годовую я не получу. Можно исправить даты в анкете на полгода или оставить как есть, но расписаться, что я ознакомлена с тем, что на год просить бесполезно, но я настаиваю. Я выбрала второй вариант и расписалась.
Сегодня, спустя неделю, получила годовую норвежскую визу С первого раза В общем, если грамотно все сделать, то шансы есть, пробуйте!
PS: если что - документы из Екатеринбурга уходят в посольство в Москву, так что это актуально для всех, кто к московскому посольству относится.
Anna Uralochka
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #36

Сообщение cmg » 12 май 2017, 21:15

Сегодня получили визы, по горячим следам внесу свои "5 копеек" в эту тему. Шенгенских виз у нас больше 10-ти, в том числе несколько "мультов", а также однократная в Норвегию. Сдали документы в визовый центр в Екб 20 апреля. Оператор сказала, что, если все нормально, то 28.04 паспорта можно получать. Но что-то в королевстве пошло не так, и не 28 апреля, не 5-го мая и даже не 10-го мая паспортов не было, а статус на сайте стоял "с 24.04.17 документы находятся в посольстве в Москве". Звоню в call-центр, у них статус тот же, советуют звонить в посольство. В посольстве сообщили, что паспорта были получены 24 апреля, обработаны и отправлены в визовый центр Екатеринбурга 25 апреля! И дали телефон call-центра:-) 11 мая опять отправилась в визовый центр: документов нет - звоните в посольство! В четверг там "неприемный день", поэтому звоню в call-центр, они составляют запрос в посольство. На следующий день, 12 мая (о чудо!), приходит сообщение, что документы готовы и можно получать. В 15:30 выдали нам, наконец-то, наши паспорта. Три недели прошло... Дали мульт на 1 год. Спасибо, конечно... Не поняла, с чем связана задержка, и сколько бы пришлось ещё ждать, не начни я звонить по всем инстанциям? Если что, телефон посольства: 8(499)95-11-000, звонки принимают с 14 до 15 ч. моск.времени, кроме четверга и выходных. Call-центр 8(499)7034981. Звонки не бесплатные.
cmg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #37

Сообщение рыбка-бананка » 20 июн 2017, 16:25

сегодня получили визы.
Собираемся ехать на машине, 3 взр+1 реб. Раньше шенгены были, но немного, 4 или 5, последний в 2014 г, норвежского не было ни разу.
Документы подавали 13 июня:
- загран
- анкеты и пр. распечатанное с сайта (Cover letter, платежка)
- копии рос.паспортов
- копии доков на машину (без гринкарты, т.к. ее пока не сделали)
- справки с работы (доки на ИП)
- справки из банка (о состоянии счета, у двоих из трех человек еще и о движении ден.средств за последние 3 мес, у третьего взрослого не было - видимо, это необязательно), копия доков, подтверждающих право собственности на квартиру, ребенку - спонсорское письмо
- 1 фотка
- копия страховки
- маршрутный лист (или это тревел план?) подробный и переписка с кемпингами (переписка с 10-ю из 15-ти указанных в маршрутном листе кемпингов)

на месте писали сопроводительные письма: - об ошибках в анкете ( у нас были), о том, что едем все на 1 машине принадлежащей такому-то /ФИО/.
Копии документов на машину, маршрутный лист, переписку с кемпингами взяли в 1 экземпляре, хотя изначально я всё это подготовила в 4 экземплярах - каждому в пакет документов. Визу просили на год.
Итого: сдали 13 июня, паспорта забрали 20-го июня, всем четверым визу дали мульти на полгода
рыбка-бананка
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 4

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #38

Сообщение M.Endo » 01 апр 2018, 12:07

При подготовке анкеты на визу в Норвегию возник такой вопрос:
как-то вычитала, что если при посещении Норвегии ранее, въезды были через другие страны - надо предоставлять билеты, что первая страна въезда была, так сказать, транзитной. Т.е., имелась в прошлом году виза в Норвегию на год. при первом посещении въезд-выезд через Ригу (как пересадочный пункт), дальнейшие поездки тоже были через Ригу и тоже как пересадочный пункт (но тут только въезд был через Ригу, а вылет напрямую из Осло)
И теперь при подаче документов, по мимо основных билетов, надо таки предоставлять прошлые все билеты? И необходимы ли копии или оригиналы?
И я правильно понимаю, что при запрашивании визы на год, необходимо также приложить брони билетов и отелей на 2ю предполагаемую поездку (1я в июле, 2я в октябре)?
M.Endo
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.05.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #39

Сообщение m.e.g » 01 апр 2018, 12:57

M.Endo писал(а) 01 апр 2018, 12:07:как-то вычитала

Где именно такое вычитали?
M.Endo писал(а) 01 апр 2018, 12:07:при запрашивании визы на год, необходимо также приложить брони билетов и отелей на 2ю предполагаемую поездку

А это где?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы Норвегии для граждан РФ в Екатеринбурге (визовый центр)

Сообщение: #40

Сообщение M.Endo » 01 апр 2018, 13:01

m.e.g писал(а) 01 апр 2018, 12:57:
M.Endo писал(а) 01 апр 2018, 12:07:как-то вычитала

Где именно такое вычитали?
M.Endo писал(а) 01 апр 2018, 12:07:при запрашивании визы на год, необходимо также приложить брони билетов и отелей на 2ю предполагаемую поездку

А это где?


Вот где вычитала уже не помню, но такую информацию выдал мне гугл еще в марте прошлого года.
А в смысле где? 2я поездка также предполагается в Норвегию.
M.Endo
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.05.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль