Виза в Норвегию девушке для брака

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Норвегию девушке для брака

Сообщение: #1

Сообщение gabri » 08 мар 2014, 18:41

Здравствуйте. Я сейчас учусь на 5 курсе и летом получу уже диплом. Сама живу в Дагестане. Хочу летом поехать в Норвегию к своему молодому человеку из Норвегии и там уже зарегистрировать наш брак. Я владею только русским языком. Планируем в течении года работать и изучать язык, а в 2015 поступить. Дело в том, что мой молодой человек направлял письмо в посольство Норвегии с моими данными, чтобы помогли предоставить мне убежище, но ему ответили, что недостаточно причин. В связи с этим он и я боимся, что мне могут не открыть визу. Сейчас я не знаю, какую визу и как оформить? Я не знаю, какие именно документы нужны, на какие документы нужно сделать апостиль, какие документы нужно перевести на английский язык, и, нужны ли какие-то документы, чтобы я могла в Осло спокойно выйти замуж?.. У меня была шенгенская виза в Швецию, но я туда летала по приглашению шведского университета на мастер-классы по учебе.
Спасибо.
gabri
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2014
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Норвегию девушке для брака

Сообщение: #2

Сообщение Dranga » 11 июл 2014, 13:39

gabri писал(а) 08 мар 2014, 18:41:Здравствуйте. Я сейчас учусь на 5 курсе и летом получу уже диплом. Сама живу в Дагестане. Хочу летом поехать в Норвегию к своему молодому человеку из Норвегии и там уже зарегистрировать наш брак. Я владею только русским языком. Планируем в течении года работать и изучать язык, а в 2015 поступить. Дело в том, что мой молодой человек направлял письмо в посольство Норвегии с моими данными, чтобы помогли предоставить мне убежище, но ему ответили, что недостаточно причин. В связи с этим он и я боимся, что мне могут не открыть визу. Сейчас я не знаю, какую визу и как оформить? Я не знаю, какие именно документы нужны, на какие документы нужно сделать апостиль, какие документы нужно перевести на английский язык, и, нужны ли какие-то документы, чтобы я могла в Осло спокойно выйти замуж?.. У меня была шенгенская виза в Швецию, но я туда летала по приглашению шведского университета на мастер-классы по учебе.
Спасибо.


что за убежише вообще? о чем речь???!!!! по ходу, ни у автора топика, ни у "молдого человека" нет серьёзних намеренний по поводу приезда-переезда в Норвегию. Письмо в посольство...что за бред! Виза невесты существует для таких случаев специально!
подается с места жительства в норвежское консульство, срок ожидания может быть до года. потом по етой визе заключается брак в Норвегии.
Аватара пользователя
Dranga
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.07.2011
Город: Берген
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Норвегию девушке для брака

Сообщение: #3

Сообщение M.Endo » 05 апр 2018, 06:23

Доброго времени суток!
Подскажите, кто-нибудь знает примерный срок рассмотрения документов на совместное проживание? Нигде не могу найти такую информацию. Срок рассмотрения документов для заключения брака может составлять 18 мес., но про сожительство не могу найти.
И возможна ли подача документов на сожительство уже находясь в Норвегии? Планирую туда уехать по туристической визе, жить у парня и зарегистрироваться в муниципалитете и полиции для поиска работы. Возможно ли такое?
также не могу понять момент: на сайте udi написано, что для документов на сожительство необходим документ подтверждающий факт совместного проживания в течении 2х лет (аренда/купля квартиры, регистрация проживания). Но как законно жить эти 2 года, если для этого необходимо получить сожительство (по-крайней мере я так поняла)?
M.Endo
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.05.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Норвегию девушке для брака

Сообщение: #4

Сообщение freewind17 » 25 апр 2018, 23:58

Добрый вечер, вы получили ответы?
freewind17
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Норвегию девушке для брака

Сообщение: #5

Сообщение M.Endo » 26 апр 2018, 06:34

freewind17 писал(а) 25 апр 2018, 23:58:Добрый вечер, вы получили ответы?

Получила от посольства Норвегии. Сказали. что сожительство трудно доказать и единственный вариант виза невесты. Но еще читала, что можно по тур.визе в Норвегии расписаться и там уже подавать документы. Ибо ждать в России - еще сроки ожидания встречи, что уже и так утомительно. Да и дорого, по российским меркам.
Но как быть с работой - не понятно((( Поэтому если вы можете как-то помочь советом - буду очень благодарна
M.Endo
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.05.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль