Маршрутный лист для визы в Норвегию

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #21

Сообщение konatava » 29 июн 2015, 23:08

breketer писал(а) 29 июн 2015, 18:00:будут ли заморачиваться погранцы или посольство?

Не будут.

Если мне дадут визу, этот маршрутный лист можно выбрасывать? Или теперь придется ему жестко следовать?

Можете выбросить.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #22

Сообщение veroniya » 30 июн 2015, 08:28

Добрый день! Никто не будет Вас контролировать по Вашему маршруту. Ваша задача - получить визу, а Ваш реальный маршрут может в корне отличаться от заявленного. ))))))))))) Кроме Вас, об этом никто не узнает.Правда, я слышала, что существуют какие-то штрафные санкции, если вдруг Вы забронировали отель и в час икс туда не приехали. Речь идет именно об отелях, а не о кемпингах. Говорят, что есть вероятность получить проблемы в будущем при получении новой шенгенской визы. Не знаю, были ли в реальности у кого-н. подобные штрафы. И все же (на всякий случай) рекомендую бронировать только кемпинги, где предварительная оплата не требуется.
Настоящая жизнь начинается за пределами зоны комфорта
veroniya
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #23

Сообщение breketer » 07 июл 2015, 10:33

Спасибо. Обеспокоился из-за того, что в соседней теме о прохождении паспортного контроля рассказано как пограничники спрашивали маршрутный лист и брони в аэропорту Осло. Ну там то у меня уже более-менее реальный будет. Скоро проверю )
breketer
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #24

Сообщение konatava » 07 июл 2015, 12:40

breketer писал(а) 07 июл 2015, 10:33:Обеспокоился из-за того, что в соседней теме о прохождении паспортного контроля рассказано как пограничники спрашивали маршрутный лист и брони в аэропорту Осло.

Странно это как-то Маршрутный лист (travel plan) подается в посольство с документами на визу. При прохождении границы у Вас его нет. Зачем пограничникам маршрутный лист?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #25

Сообщение breketer » 07 июл 2015, 12:55

"По прилету идем по пустынным переходам аэропорта «Gardermoen» к паспортному контролю...
Тем временем, очередь россиян на паспортном контроле практически не продвигается.
Наблюдаем, как у всех требуют предъявления броней отелей, распечаток билетов и прочие документы.

Отсюда: Re: Норвегия. Прохождение паспортного контроля (2011г).
Виза ведь не гарантирует пропуск пограничниками, у них какая-то своя инструкция, лучше подготовиться.
breketer
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #26

Сообщение konatava » 07 июл 2015, 13:35

Наблюдаем, как у всех требуют предъявления броней отелей, распечаток билетов и прочие документы.

И где здесь сказано про маршрутный лист?
Впрочем, дело Ваше. Пишите.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #27

Сообщение Sherg » 08 июл 2015, 20:18

Я беру с собой маршрутный лист и несколько раз использовал его. Правда исключительно по собственной инициативе. Когда я был не совсем уверен, что вопрос пограничника понял правильно, или, наоборот, когда он не понимал мой ответ. Помню, финн спросил, куда я еду в Норвегию? - "Серваген" отвечаю, он всем своим видом превращается в вопросительный знак. Достаю маршрут на английско-норвежском, и после ознакомления товарищ ставит штамп с чувством исполненного долга. С той поры если кроме цели поездки (туризм) начинают задавать еще и другие вопросы, я как правило даю этот листок и все!...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #28

Сообщение asawdinsider » 09 июл 2015, 22:22

................
Аватара пользователя
asawdinsider
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #29

Сообщение Trolll » 09 июл 2015, 22:27

andrey_sv писал(а) 09 июл 2015, 22:22:................


Вы не первый год на форуме. С правилами можно хотя бы мельком ознакомится.

1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных разделах форума. Определитесь сначала к какому разделу относится ваш вопрос и публикуйте его только там
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #30

Сообщение asawdinsider » 10 июл 2015, 01:04

Trolll писал(а) 09 июл 2015, 22:27:
andrey_sv писал(а) 09 июл 2015, 22:22:................


Вы не первый год на форуме. С правилами можно хотя бы мельком ознакомится.

1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных разделах форума. Определитесь сначала к какому разделу относится ваш вопрос и публикуйте его только там

Я и не плодил один и тот же вопрос в разных разделах. Мой вопрос касается именно получения визы, а не непосредственно кемпингов и размещения/проживания.

В теме про визы ничего подобного я не нашёл (в архивах темы 2007 года и ранее не смотрел, не думаю, что есть смысл в сообщениях 8-летней давности).

Мне нужно подавать документы на визу, делать маршрутный лист и прикладывать к этому маршрутному листу письма от кемпингов (которые в этом листе прописаны!) о том, что предварительная бронь под палатку не нужна. И в чём я не прав, где тут нарушение п.1.4? И в какую мне тему писать? Про кемпинги? Так речь не о них, а о любых письмах/ответах, которые подойдут для визового центра.

P.S. Когда в теме "Снаряжение для поездки в Норвегию" на стр. 21 пошло обсуждение законности ночлега в кустах/лесу или на стр. 12 стали обсуждать ночёвки в разных кемпингах - это, почему-то, нарушением не сочли...
Аватара пользователя
asawdinsider
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 15.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #31

Сообщение Trolll » 10 июл 2015, 10:09

Нарушили тем, что задали одинаковый вопрос в разных разделах. В правилах и написано, определитесь в каком и только там и пишите.
И ещё хотел сказать, что не нужно обсуждать модерацию, тем более в открытом доступе. Это тоже нарушение. И за это уже очень быстро можно получить от кое кого уже не устное, а письменное предупреждение

andrey_sv писал(а) 10 июл 2015, 01:04:Мне нужно подавать документы на визу, делать маршрутный лист и прикладывать к этому маршрутному листу письма от кемпингов (которые в этом листе прописаны!) о том, что предварительная бронь под палатку не нужна.


Да, так и делайте. Этого всегда было достаточно и даже без ответов из кемпингов если хорошо составлен маршрутный лист. С переездами по дням и названиями запланированых к посещению мест и достопримечательностей
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #32

Сообщение Malino » 15 июл 2015, 13:43

А вот вопрос не по получению визы а при прохождении границы.
Ехать вообще планируем дикарем.
На границе можно ли сказать что будем ночевать в кемпингах в палатках какие попадутся по пути?
Или лучше показать бронь отеля, которую для визы делал, но сейчас отменил, звонить проверять не будут?
Malino
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #33

Сообщение Влад Т. » 15 июл 2015, 14:46

Malino писал(а) 15 июл 2015, 13:43:На границе можно ли сказать что будем ночевать в кемпингах в палатках какие попадутся по пути?

Можно.
Но нужно знать конкретные адреса кемпингов. Не обязательно наизусть )) ,но под рукой должна быть какая то "шпаргалка" или планшет с реальными адресами, координатами.
Пограничник запросто может Ваш ответ проверить. Он сидит перед компьютером.
Одна из его задач - не допускать увеличения бомжей в шенгене.
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #34

Сообщение konatava » 15 июл 2015, 15:40

Malino писал(а) 15 июл 2015, 13:43:На границе можно ли сказать что будем ночевать в кемпингах в палатках какие попадутся по пути?

На границе никого не интересует, где вы будете ночевать по пути. Вы должны назвать место (город), куда вы направляетесь. Если конечной цели нет, называете место первой ночевки. Если едете на паром, то, соответственно, Хельсинки или Турку и оттуда - на паром в Стокгольм. Это нужно только для того, чтобы им в компьютере вписать пункт назначения.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #35

Сообщение darёna » 14 июн 2019, 12:39

Добрый день!
Планируем поехать в Норвегию на автодоме ( аренда). Подскажите пожалуйста, какие еще документы нужно приложить к визе (кроме стандартных , указанных на сайте) В визовом центре сказали, что только маршрутный лист. Отелей забронированных нет, по объективным причинам! В маршрутном листе просто указать города и даты, когда мы там будем, а также паром+граница. Верно? Буду очень рада, если кто-то подскажет!
darёna
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #36

Сообщение m.e.g » 30 июл 2019, 00:09

darёna писал(а) 14 июн 2019, 12:39:В маршрутном листе просто указать города и даты, когда мы там будем

Вы едете в города на автодоме? Не пугайте норвежцев и не ставьте свою поездку под вопрос.
Делайте маршрутный лист так:
Даты - Страна - Место (кемпинг, стоянка для автодомов, паром)
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #37

Сообщение Trolll » 30 июл 2019, 13:43

darёna писал(а) 14 июн 2019, 12:39:Подскажите пожалуйста, какие еще документы нужно приложить к визе (кроме стандартных , указанных на сайте)

Подтверждение брони автодома
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #38

Сообщение Jull36 » 01 мар 2020, 13:58

Добрый день! Планируем путешествие по Норвегии на своем авто. Визу будем получать впервые. Поизучав форум, подготовила Тревел план. Знатоки, посмотрите, пожалуйста, подойдет ли?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Jull36
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.02.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #39

Сообщение Trolll » 01 мар 2020, 14:34

Чтобы совсем хорошо было, неплохо бы кроме мест жилья вставить названия мест и достопримечательностей, которые вы собираетесь посетить
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрутный лист для визы в Норвегию

Сообщение: #40

Сообщение Alexbang » 14 фев 2022, 08:38

Едем на велосипедах с палатками на месяц. Нужно ли указывать кемпинги на каждый день, бронь, если есть, или ответ, что бронь не требуется?
Alexbang
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль