В Норвегию на машине через Финляндию (вопрос по оформлению визы).

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Норвегию на машине через Финляндию (вопрос по оформлению визы).

Сообщение: #1

Сообщение alex938 » 29 май 2014, 16:04

Добрый день, уважаемые!
Собрались с друзьями на машине из Москвы на север Норвегии. Маршрут будет пролегать по суше через три страны.
Друзья делают шенгенскую визу на год, но через Итальянское посольство (говорят так надёжнее получить). У меня такой цели нет и я не водитель.

Прошу подсказать самый малозатратный по времени, средствам и нервам способ получить визу для поездки в Норвегию. Я правильно понимаю, что проще всего обратится в финское посольство, сказать что я еду (с палаткой) в Финляндию на кемпинг с друзьями на машине, ну и, соответственно, просто сдать документы и уже с финской визой пересечь Финляндию, Швецию и въехать в Норвегию?

Спасибо! Извините, если где-то просмотрел похожий вопрос.
alex938
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
виза в Норвегию

Re: В Норвегию на машине через Финляндию (вопрос по оформлению визы).

Сообщение: #2

Сообщение fcz-13 » 29 май 2014, 16:11

alex938 писал(а) 29 май 2014, 16:04:Добрый день, уважаемые!
Собрались с друзьями на машине из Москвы на север Норвегии. Маршрут будет пролегать по суше через три страны.
Друзья делают шенгенскую визу на год, но через Итальянское посольство (говорят так надёжнее получить). У меня такой цели нет и я не водитель.

Прошу подсказать самый малозатратный по времени, средствам и нервам способ получить визу для поездки в Норвегию. Я правильно понимаю, что проще всего обратится в финское посольство, сказать что я еду (с палаткой) в Финляндию на кемпинг с друзьями на машине, ну и, соответственно, просто сдать документы и уже с финской визой пересечь Финляндию, Швецию и въехать в Норвегию?

Спасибо! Извините, если где-то просмотрел похожий вопрос.


Да, делайте финскую визу и без проблем езжайте. Врать не надо, нет особого смысла. Удачи.
Аватара пользователя
fcz-13
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 14.01.2013
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 38
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: В Норвегию на машине через Финляндию (вопрос по оформлению визы).

Сообщение: #3

Сообщение konatava » 29 май 2014, 16:29

alex938 писал(а) 29 май 2014, 16:04:Я правильно понимаю, что проще всего обратится в финское посольство, сказать что я еду (с палаткой) в Финляндию на кемпинг с друзьями на машине, ну и, соответственно, просто сдать документы и уже с финской визой пересечь Финляндию, Швецию и въехать в Норвегию?

Вам надо как проще или как правильно? На практике - да, проще сделать финскую визу и с ней ехать в Норвегию. Но для этого Вам придется обмануть финское посольство и показать в тревел-плане, что максимальное количество дней в поездке придется именно на Финляндию. Правильнее, конечно, для поездки в Норвегию делать норвежскую, но для нее нужно больше документов.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В Норвегию на машине через Финляндию (вопрос по оформлению визы).

Сообщение: #4

Сообщение zeugene » 30 май 2014, 07:38

Из практики - сделать норвежскую визу и ехать с чистой совестью. Зачем обманывать?

Поезжайте-ка в Италию

ПС А что такое "из ДС"?
zeugene
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль