Норвежская виза - архив преклонных лет

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Норвегия, на авто

Сообщение: #1

Сообщение THE BEAST » 23 июн 2006, 19:14

Подскажите, если кто делал, ударила в голову идея прокатиться по Норвегии в августе. Но, в списке требований на визу - оплаченный отель. Но я как-то не совсем себе представляю сие действие. Не, в инете найти и заплатить не проблема, но я точно не знаю когда и где я буду, маршрут конечно есть, но приблизительный, как и даты поездки (как отпустят). К томуже заезд предполагается через Мурманск, а когда я из мск до туда доберусь - не знаю.

ЗЫ. Зарплата белая и достаточная (ИМХО), с этим проблем нет.
ЗЗЫ. А распечатка из банкомата катит, как доказательство наличия средств?
Аватара пользователя
THE BEAST
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 18.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской
документы на норвежскую визу

Re: Норвегия, на авто

Сообщение: #2

Сообщение foggs » 27 июн 2006, 09:23

THE BEAST писал(а):Подскажите, если кто делал, ударила в голову идея прокатиться по Норвегии в августе. Но, в списке требований на визу - оплаченный отель. Но я как-то не совсем себе представляю сие действие. Не, в инете найти и заплатить не проблема, но я точно не знаю когда и где я буду, маршрут конечно есть, но приблизительный, как и даты поездки (как отпустят). К томуже заезд предполагается через Мурманск, а когда я из мск до туда доберусь - не знаю.

ЗЫ. Зарплата белая и достаточная (ИМХО), с этим проблем нет.
ЗЗЫ. А распечатка из банкомата катит, как доказательство наличия средств?


А почему через Мурманск? Это извращение такое?
Я при поездке в Норвегию брал Финскую визу. Финики оплаченного отеля не просили. В частности, у меня был по факсу были присланные документы о брони кемпинга в Норвегии (естественно без оплаты).
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Норвегия, на авто

Сообщение: #3

Сообщение THE BEAST » 27 июн 2006, 20:20

foggs писал(а):А почему через Мурманск? Это извращение такое?


Не, я там просто не был еще Да и к тому же ближе по расстояниям (у меня машина медленная, скорость от качества дороги не зависит), хотя вопрос конечно спорный , да и в нордкап отметиться хочется.
Аватара пользователя
THE BEAST
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 18.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Норвежская виза - архив преклонных лет

Сообщение: #4

Сообщение foggs » 13 фев 2007, 23:02

Я, конечно, понимаю, что извращение. Но кто-нибудь в последнее время норвежскую визу делал?
Как там на счет "подтверждение оплаты отеля", если хочется в кемингах останавливаться?
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение agilent » 13 фев 2007, 23:39

Делел в Августе 2006

Не надо было никокого подтверждения оплаты. Только бронь. Во всех отелях где бронировал было правило отмены брони (без штрафа) до 18.00 дня заезда. Я правда в них и селился, но можно и кенселить (один раз переносил сроки по ходу маршрута -нет проблем).
agilent
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Сообщение: #6

Сообщение Мурсия » 14 фев 2007, 16:22

agilent писал(а):Делел в Августе 2006

Не надо было никокого подтверждения оплаты. Только бронь. Во всех отелях где бронировал было правило отмены брони (без штрафа) до 18.00 дня заезда. Я правда в них и селился, но можно и кенселить (один раз переносил сроки по ходу маршрута -нет проблем).
Странно, а на сайте посольства другая информация. Для туристической визы необходимо подтверждение об оплате гостиницы http://www.norvegia.ru/visa/visa.htm
Но раз человеку визу дали, то может и не надо уже?
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение афромама » 16 фев 2007, 11:30

Если будут возможность, отпишитесь по результатам получения и по необходимости проплаченной брони, сами планируем Норвегию летом.
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Сообщение: #8

Сообщение agilent » 16 фев 2007, 12:45

Мурсия писал(а):
agilent писал(а):Делел в Августе 2006

Не надо было никокого подтверждения оплаты. Только бронь. Во всех отелях где бронировал было правило отмены брони (без штрафа) до 18.00 дня заезда. Я правда в них и селился, но можно и кенселить (один раз переносил сроки по ходу маршрута -нет проблем).
Странно, а на сайте посольства другая информация. Для туристической визы необходимо подтверждение об оплате гостиницы http://www.norvegia.ru/visa/visa.htm
Но раз человеку визу дали, то может и не надо уже?


Там и тогда так было написано.

Я несколько раз звонил в посольство (знаю конечно, что по телефону легко могут дать некорректную инфу, поэтому звонил несколько раз). Мне очень уверенно каждый раз говорили, что достаточно брони (причем у меня две брони были по факсу, а одна вообще по e-mail). Ну так собственно все и получилось.

Более того в качестве подтверждения состоятельности приняли просто распечатку с Internet Home Banking моего банка (об этом я тоже спрашивал по телефону заранее).

Вообще у меня сложилось о них впечатление, как об очень демократичном (в хорошем смысле) посольстве. Правда в основном это впечатление сложилось по телефонным переговорам и по результату (довольно просто полученной визе) поскольку я сам в посольство не ходил, а ходил мой знакомый по доверенности.
agilent
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.08.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 02 мар 2007, 12:28

У меня тоже сложилось хорошее впечатление об этом посольстве. Брони отелей все кроме одной были не проплачены, в виде распечаток e-mail. По условиям бронирования часто за 24 часа можно броню отменить бесплатно. Или забронировать ОДИН отель/кемпинг на все время (специально для посольства). Подтверждения оплаты не требовали.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение russakowalena » 02 мар 2007, 20:17

а если получать не туристическую, а национальную визу?
то можно по ней ездить в другие шенгенские страны? или нужен еще шенген? и будет ли возможен тогда транзит через литву, латвию, эстонию или получать визу нужно будет отдельно?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Lorentino » 04 мар 2007, 12:45

russakowalena писал(а):а если получать не туристическую, а национальную визу?
то можно по ней ездить в другие шенгенские страны? или нужен еще шенген? и будет ли возможен тогда транзит через литву, латвию, эстонию или получать визу нужно будет отдельно?


Лена,Вам тиматик лень почитать,что ли???

Ссылка в верху на странице визового отдела!!!

Если лень,то ДРУГИХ ВИЗ НЕ НАДО,если Вы резидент какой-либо шенгенской страны.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Виза в Норвегию

Сообщение: #12

Сообщение Slonick » 11 июл 2007, 14:41

Вопрос, собственно, связан не конкретно с Норвежской визой, а вообще с Шенгенской. Просто едем в Норвегию и случилась следующая ситуация:

Маршрут, по которому мы едем пролегает через несколько стран Евросоюза. Въезжаем в Финляндию на поезде, там берем машину и едем в Норвегию, путешествуем и возвращаемся через Швецию обратно в Финляндию, где сдаем машину, садимся снова в поезд и домой в Россию. Таким образом получается, что мы пересекаем границу 5 раз:
1. Россия-Финляндия
2. Финляндия-Норвегия
3. Норвегия-Швеция
4. Швеция Финляндия
5. Финляндия-Россия

При оформлении документов я запросил МУЛЬТИ визу на 18 дней. Сегодня жена пошла забирать документы, мультивизу нам не дали, дали обычную, сказав что мульти нам не нужна при таком маршруте.

Вопрос такой - действительно ли не будет проблем с обычной визой во время пересечения границ? Судя по постам многих посетителей данного форума, я сделал вывод, что нам нужна именно мультивиза для подобного путешествия, поскольку обычная виза дает право однократного въезда и выезда из страны? Или в случае, если мы пересекаем границы государств евросоюза это не считается выездом из страны?
Slonick
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.05.2007
Город: Edninburgh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Светлан@ » 11 июл 2007, 15:22

Дней-то вам хватит?
Однократная виза Шенген вполне подойдет для вашего путешествия. Т.к вы будете все время путешествовать по территории стран, входящих в шенгенское соглашение.
Границы чисто символические, иногда их можно даже не заметить.
Я обычно замечаю приближение границы по слову "Toll" - в данном случае "таможня". Но и таможни естьне на всех границах, и вас это не коснется.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение komito » 11 июл 2007, 15:44

Светлан@ писал(а):Дней-то вам хватит?
Однократная виза Шенген вполне подойдет для вашего путешествия. Т.к вы будете все время путешествовать по территории стран, входящих в шенгенское соглашение.
Границы чисто символические, иногда их можно даже не заметить.
Я обычно замечаю приближение границы по слову "Toll" - в данном случае "таможня". Но и таможни естьне на всех границах, и вас это не коснется.

Согласен. Мой маршрут затрагивает все эти страны. И у меня тоже простая однократная виза.
Аватара пользователя
komito
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Сообщение: #15

Сообщение Slonick » 11 июл 2007, 15:46

Дней, конечно, маловато. Я бы с удовольствием покатался в Норвегии и месяц и больше
Не было бы проблем с визой...
Slonick
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.05.2007
Город: Edninburgh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Trolll » 11 июл 2007, 16:09

Мультяхи меньше 30 дней, на сколько я знаю и не бывает ни в одной стране Шенгена. Как уже выше говорилось, мульти виза подразумевает собой неоднократный въезд во внтрешенгенское пространство. А внутри забудьте про паспорт. Ну есл только не проверка какая-нибудь.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Alexkot » 11 июл 2007, 16:21

Trolll писал(а):Мультяхи меньше 30 дней, на сколько я знаю и не бывает ни в одной стране Шенгена. Как уже выше говорилось, мульти виза подразумевает собой неоднократный въезд во внтрешенгенское пространство. А внутри забудьте про паспорт. Ну есл только не проверка какая-нибудь.


Енто ты не прав. У меня в паспорте финский мульт на 15 дней
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #18

Сообщение Trolll » 12 июл 2007, 08:09

Alexkot писал(а):
Trolll писал(а):Мультяхи меньше 30 дней, на сколько я знаю и не бывает ни в одной стране Шенгена. Как уже выше говорилось, мульти виза подразумевает собой неоднократный въезд во внтрешенгенское пространство. А внутри забудьте про паспорт. Ну есл только не проверка какая-нибудь.


Енто ты не прав. У меня в паспорте финский мульт на 15 дней


Какой-то странный карлик. А период посещения???
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Alexkot » 12 июл 2007, 10:45

Trolll писал(а):
Alexkot писал(а):
Trolll писал(а):Мультяхи меньше 30 дней, на сколько я знаю и не бывает ни в одной стране Шенгена. Как уже выше говорилось, мульти виза подразумевает собой неоднократный въезд во внтрешенгенское пространство. А внутри забудьте про паспорт. Ну есл только не проверка какая-нибудь.


Енто ты не прав. У меня в паспорте финский мульт на 15 дней


Какой-то странный карлик. А период посещения???


6 месяцев.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #20

Сообщение Rezoner » 12 июл 2007, 11:28

Это еще что, сыну зимой французы поставили мультивизу строго на период горнолыжного тура - 8 дней
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль