Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Норвежская шенгенская виза. Получение норвежской визы. Анкета для норвежской визы. Документы для визы Норвегии. Длительность пребывания. Иммиграция в Норвегию. Пересечение границы Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #181

Сообщение monkey_puzzle » 03 июл 2016, 12:07

natus1 писал(а) 03 июл 2016, 11:25:Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто знает. Почему невозможно сейчас записаться на прием в визовый центр Норвегии? Анкету заполнила в форме, отправила, сбор оплатила. А дату не могу выбрать для подачи документов. Как быть?

Добрый день! Нет необходимости записываться заранее, просто приходите в визовый центр в любой удобный Вам день (проверьте только заранее расписание работы ВЦ) и подаете документы.
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #182

Сообщение Arhippi » 04 июл 2016, 08:37

Подскажите, пожалуйста, если при заполнении анкеты пропустила пункт про посещения Шенгена, просто поставила, что не посещала, по факту каждый год поездки были, анкету отправила, сбор заплатила , в Посольство записалась, а только потом обнаружила ошибку, что делать? В визовом центре по телефону вразумительного ответа не получила - исправить отправленную анкету или отозвать нельзя.
Arhippi
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #183

Сообщение Jarnicoton! » 04 июл 2016, 12:01

Arhippi писал(а) 04 июл 2016, 08:37:Подскажите, пожалуйста, если при заполнении анкеты пропустила пункт про посещения Шенгена, просто поставила, что не посещала, по факту каждый год поездки были, анкету отправила, сбор заплатила , в Посольство записалась, а только потом обнаружила ошибку, что делать? В визовом центре по телефону вразумительного ответа не получила - исправить отправленную анкету или отозвать нельзя.


Выскажу личное мнение как бы сделал я:
1. Вы ещё не подали ВЕСЬ пакет документов, т.е. Ваша анкета ещё не принята к рассмотрению.
2. Позвонить непосредственно в Визовый отдел Посольства Норвегии в Москве Тел.: +7 499 951 1000 (Звонить с 14.00 до 15.00 по местному времени), а не посреднику (визовый центр).
3. Написать письмо об обнаруженной ошибке при заполнении анкеты и приложить его к пакету документов.
Аватара пользователя
Jarnicoton!
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #184

Сообщение konatava » 04 июл 2016, 12:28

Arhippi писал(а) 04 июл 2016, 08:37: если при заполнении анкеты пропустила пункт про посещения Шенгена, просто поставила, что не посещала, по факту каждый год поездки были, анкету отправила, сбор заплатила , в Посольство записалась, а только потом обнаружила ошибку, что делать?

Вы сможете внести исправления в ВЦ при подаче документов. Просто скажите об этом девушке, которая будет принимать у Вас документы.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #185

Сообщение Hechicero » 10 авг 2016, 15:54

Planned duration of stay (number of days): - это мне просто посчитать дни, которые я проведу в Норвегии? или указать срок желаемой визы? или писать 90 дней (как максимальный срок пребывания в Шенгене)?
Hechicero
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #186

Сообщение russakowalena » 11 авг 2016, 10:27

Это на сколько считаете, что реально получить, цифра между 1 и 90.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #187

Сообщение Jarnicoton! » 11 авг 2016, 11:01

Я, к примеру, запросил 45 дней на год (мультивизу).
Позвонили из консульства, попросили прислать дополнительно план моих поездок на запрашиваемый период (год), я, как дурак, честно расписал свои планы (а надо было наверное нарисовать что буду ездить только к ним каждый квартал!), в итоге дали "стандартные" 30 дней на пол года.
Аватара пользователя
Jarnicoton!
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #188

Сообщение Hechicero » 11 авг 2016, 11:39

russakowalena писал(а) 11 авг 2016, 10:27:Это на сколько считаете, что реально получить, цифра между 1 и 90.

в течении года?
не могу оценить. вот 2 недели сейчас. хотел бы этой зимой на 2 недели. и в июле следующего года на 2 недели


Jarnicoton! писал(а) 11 авг 2016, 11:01:Я, к примеру, запросил 45 дней на год (мультивизу).
Позвонили из консульства, попросили прислать дополнительно план моих поездок на запрашиваемый период (год), я, как дурак, честно расписал свои планы (а надо было наверное нарисовать что буду ездить только к ним каждый квартал!), в итоге дали "стандартные" 30 дней на пол года.

30 дней на полгода - это хорошо же? вы же 45 на год запрашивали.. я правильно понял?

как вы конкретно расписывали планы? насколько подробно? это все по телефону или письменно?


P.S. Почему-то при заполнении анкеты для финского ВЦ - от меня требуется ввести в том числе на какой срок хочу мультивизу. и можно даже 2 года указывать.. а здесь такого нету (
Hechicero
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #189

Сообщение russakowalena » 11 авг 2016, 12:03

Ну если вы просто турист, то годовой мульти вам вряд ли светит.
90 это всегда в полгода, даже на 5летнюю визу.
30 дней реальнее у норвежцев получить, но можете хоть 90 просить, если можете обосновать.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #190

Сообщение Hechicero » 11 авг 2016, 13:50

russakowalena писал(а) 11 авг 2016, 12:03:Ну если вы просто турист, то годовой мульти вам вряд ли светит.
90 это всегда в полгода, даже на 5летнюю визу.
30 дней реальнее у норвежцев получить, но можете хоть 90 просить, если можете обосновать.

Спасибо. Кроме как "хочу приехать с семьей в июле" обосновать нечем.
Hechicero
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #191

Сообщение Jarnicoton! » 12 авг 2016, 13:54

Hechicero писал(а) 11 авг 2016, 11:39:
30 дней на полгода - это хорошо же? вы же 45 на год запрашивали.. я правильно понял?


После поездки по Норвегии у меня осталось 12 дней (до середины января), вот теперь думаю как переверстать свои планы на путешествия. А если бы обратился в "правильное" консульство, то наиболее вероятно располагал бы 72 днями на почти год. Так что "30 дней - хорошо" не про меня. ( С учётом того, что "развели" на услуги визового центра)

как вы конкретно расписывали планы? насколько подробно? это все по телефону или письменно?

Формат (шаблон) "Travel plans" был прислан мне на указанную мной в анкете (заявлении на визу) мою электронную почту. "Travel plans" был составлен и отослан по электронной почте сотруднику визового отдела консульства который у меня запросил эту информацию по телефону. По сути "Travel plans" таблица с графами: Страна посещения, Место назначения (город), Дата (с-по) (если не знаете точных, то можно указать месяц), Количество дней, Цель поездки.

Добавлю IMHO, что если хотите получить больше "мульт-30дней/полгода", то вписывайте несколько поездок в Норвегию и особенно в конец. Типа - хочу три недели в сентябре и ещё три недели в мае-июне следующего года.
Но я за это вариант не поручусь и проверять не хочу. Я вообще к норвежцам за визой больше не хочу идти.
Аватара пользователя
Jarnicoton!
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 01.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #192

Сообщение Hechicero » 12 авг 2016, 16:08

написал сопроводительное письмо в ВЦ. Посмотрим через неделю что дадут.
Hechicero
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #193

Сообщение Trolll » 12 авг 2016, 16:18

Jarnicoton! писал(а) 12 авг 2016, 13:54:Я вообще к норвежцам за визой больше не хочу идти

Так и изначально не нужно было.
Финны - наше Всё (В Санкт-Петербурге). Сделал раз на два года и катайся куда хочешь
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #194

Сообщение russakowalena » 12 авг 2016, 17:11

Trolll писал(а) 12 авг 2016, 16:18:Финны - наше Всё (В Санкт-Петербурге). Сделал раз на два года и катайся куда хочешь

это верно только для тех, кто любит на своей машине ездить через Финляндию.
большинство моих питерских друзей с итальянскими 2хлетками или более редкими визами др стран, т к им в Финляндию максимум на самолет из Хельсинки надо, а просто за штампами ездить невыгодно.
А без достаточного кол-ва поездок финны легко дают предупреждение и короткую следующую.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #195

Сообщение Trolll » 12 авг 2016, 17:23

russakowalena писал(а) 12 авг 2016, 17:11:А без достаточного кол-ва поездок финны легко дают предупреждение и короткую следующую

Я нечасто езжу в Финляндию и 14 лет мне финны не отказыают.
Достаточно того, что в Норвегию едешь через Финляндию. А питерцы, кто едет в Норвегию путешествовать, а не в гости, практически все делают именно так
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #196

Сообщение russakowalena » 12 авг 2016, 18:21

Trolll писал(а) 12 авг 2016, 17:23:Я нечасто езжу в Финляндию и 14 лет мне финны не отказыают.
Достаточно того, что в Норвегию едешь через Финляндию. А питерцы, кто едет в Норвегию путешествовать, а не в гости, практически все делают именно так

но нечасто и в др страны, чтобы выходило явно, что в Финляндии меньшее время?

выше человек писал с явными планами поездить 90 дней в полугодии, из них только одна поездка в Норвегию, т е пусть и въезд в Норвегию через Финляндию был, то остальные поездки неочевидно, что через нее.
с той же Италией нет физ границ у РФ, поэтому штампы др стран менее волнуют итальянцев при повторной подаче на длинную визу.
Кому-то машина - дом родной, тогда без вопросов, что претензий не будет, а если финская виза чисто ради легкости, то обломы не так уж редки, т к финны стали пристальнее следить за использованием.

Но и от норвежцев ждать мульти с 90 днями не стоит.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #197

Сообщение Trolll » 12 авг 2016, 18:37

Важный нюанс ещё в том, что для визы в Финляндию от питерцев и жителей северо-запада, не нужно ничего кроме желания. ни броней, н приглашений. ни справок с работы и о доходе и пр.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #198

Сообщение russakowalena » 12 авг 2016, 20:06

Это важно, если проблемы подтвердить есть.
Для большинства часто ездящих и выкатывающих мультивизу по полной подтверждение доходов не больше геморроя, чем очередь на подачу на финскую визу.
Путешествия теперь не для всех доступны, а Финляндия как страна для шоппинга перестала быть выгодной. Это основные две причины, почему стали меньше идти к финнам и больше под конкретные поездки.
Опять же с детьми разные правила у разных посольств и другим сэкономить по 35 евро с 6 до 12 лет имеет значение.
Поэтому критериев много, но по моим наблюдениям популярность финской визы стала меньше, чем 2 года назад, до падения рубля.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #199

Сообщение Trolll » 13 авг 2016, 12:55

russakowalena писал(а) 12 авг 2016, 20:06:Поэтому критериев много, но по моим наблюдениям популярность финской визы стала меньше, чем 2 года назад, до падения рубл

Как и у других.
russakowalena писал(а) 12 авг 2016, 20:06:Поэтому критериев много, но по моим наблюдениям популярность финской визы стала меньше, чем 2 года назад, до падения рубля

С появлением визового центра, очередей не стало. Пришёл и сдал.
И количество выданных виз финским консульством в Санкт-Петербурге, хоть и уменьшилось, но всё равно самое большое, среди всех дипломатических представительств, всех стран, остального мира
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты на визу в Норвегию

Сообщение: #200

Сообщение russakowalena » 13 авг 2016, 13:24

Абсолютное большинство да, идут за финским в Спб, но часто путешествующие и не есть большинство, к сожалению.
Даже здесь по форуму видно ( а выборка более спецефическая, чем средняя), что тема итальянских мульти активна и среди питерцев, т к дают легко длинные и совпадает с их планами использования.
Визовый центр берет дополнительно за услуги, поэтому кому-то важнее подать прямо в консульство без посредников за 35 евро.
Ну и ездить теперь за отпечатками пальцев не всем выгодно в Спб, если на месте есть визовый центр страны другой страны.
К сожалению, визовые центры каких стран в каком городе выбраны по странному принципу.
Моим родственникам вот надо либо за норвежской в Москву, либо за финской в Спб, либо на месте греческую и польскую, хотя и живут на СЗ.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВиза в Норвегию



Включить мобильный стиль