Маленькими шажками по лофотенскому югу

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в Норвегии по выгодной цене без предоплаты
Отели в городах Норвегии: Берген, Oslo, Stavanger, Trondheim
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Осло - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы. Лучшие цены за аренду апартаментов в Осло
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Норвегии - умные цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Норвегии по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты Москва - Осло
Cтраховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Маленькими шажками по лофотенскому югу

Сообщение Trolll » 01 сен 2012, 13:23

Yabik26 писал(а) 30 авг 2012, 19:41:Чудесные фотографии! А мы вот хотим зимой в Норвегию, думаем вот, куда именно? Не могли вы нам советов дать на этот счёт? Маленькими шажками по лофотенскому югу

Лофотены. Самое лучшее. Или на лыжах Хёмседаль, Трусил. А опыт поездки по зимним дорогам в горах есть?
Я с детства склонен к перемене мест........
Trolll
Старожил

Благодарил (а): 54 раз.
Страны: 43

Маленькими шажками по лофотенскому югу

Сообщение Sherg » 22 июл 2014, 15:57

ПРИЛОЖЕНИЕ
В последнии дни несколько раз встречался с вопросами по парому Будё-Москенес. Решил вспомнить, какие фото у меня сохранились с 2010г, когда пользовался этой переправой в оба конца. Некоторые снимки попросились в этот отчет, подумав, решил удовлетворить эту просьбу. А заодно несколько фотографий, связанных собственно с городом Будё. Подписи и краткие пояснения, если будут необходимы, делаю под фотографиями...

1.
за кормой - Лофотены. Отчетливо выделяется Hermannsdalstinden

2.
Stovla и Hermannsdalstinden- вид с борта парома

3.
Stovla

4.
на выходе из гавани Москенес

5.

6.
прибытие парома в Москенес, фото с полуострова Glåpen

7.
неподалеку от Москенес. Только что делал снимки [2,3]. Эти острова - слева по борту.

8.
на выходе из Будё, справа по борту.

9.
приближаемся к Будё. Гора слева - характерная для Будё, правда, не знаю название, а по карте смотреть лениво... пока...

10.
приближаемся к Будё, маневры на воде. Вдали хорошо видны Лофотены с Германом во главе.

11.
поднятие флага перед прибытием в Будё. До сих пор шли не под флагом, вот не ожидал!

12.
гористый берег Будё слева по борту

13.
на входе в гавань Будё

14.
прибываем в Будё

15.
перед посадкой на паром познакомились с Юлей, пристаю с вопросами у карты...

16.
форт на Burøya

17.
форт на Burøya

18.
взлет с местного аэродрома. Он же - база НАТО. Снять взлет истребителя не получилось, слишком долго реагировал, а самолет не ждал. Второй возможности не было.

19.
ангары. Снято на вылете из Будё.

20.
Будё под крылом...

21.
музей авиации в Будё. Было интересно, рекомендую посетить.

22.
диспетчерская вышка в музее. Т.к. он расположен в непосредственной близости с действующим аэропортом, получается вдвойне интересно

23.
старая-старая церковь на окраине Будё

24.
она же...

25.
кемпинг в Будё. Как таковой в то время меня не интересовал

26.
жили в этом отеле. Интересно, что переход в корпуса, которые через дорогу - по коридору под дорогой.

27.

28.
никто не забыт, ничто не забыто - надпись у монумента. Чья была оккупация не написали. Политкорректность?

29.
собственно монумент

30.
одна из улиц

31.
улетая из Nordland...

Еще одно "приложение" будет связано с берегом у Sørvågen, выше я его назвал как полуостров Glåpen. Примечательное место для фотографирования. Ниже несколько снимков оттуда.

32.
острова Mosken и Værøy

33.

34.

35.

36.

37.
вид с холма от мачты на Sørvågen и Стовлу и гору Тинд. Меня атакует чайка, делала несколько заходов. Гнездо у нее там где-то рядом... норовила дать в лоб. Кстати, легко встречались птичьи гнезда с яйцами, а еще зайцы бегают...

38.

И два фото просто так...

39.

40.
Sherg
активный участник

Фото: 2983
Благодарил (а): 89 раз.
Страны: 11
Отчеты: 14

Re: Маленькими шажками по лофотенскому югу

Сообщение orionSP » 22 июл 2014, 17:52

Класс!
Как-то раньше мне этот отчёт не попался. Сейчас прочитал с начала с огромным удовольствием. Фото замечательные.
Кроме того отчёт наверняка будет полезен для будущих путешествий. Маленькими шажками по лофотенскому югу
orionSP
путешественник

Фото: 3317
Благодарил (а): 145 раз.
Страны: 28
Отчеты: 14

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеНорвегия форум, Всё о Норвегии от А до ЯОтчеты и отзывы о Норвегии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100