Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #121

Сообщение Sherg » 25 ноя 2012, 08:37

Egorushkin писал(а) 25 ноя 2012, 04:20: Думаю, Вам любопытно будет (а кому-нибудь полезно при планировании) посмотреть, на что был похож Хермансдалстинден в середине июня 2012. Лезть туда по такому снегу я не рискнул, не имея ни опыта, ни снаряги. Это вид с Мункана, часа в два ночи.

Олег, рад приветствовать вас и ваше с Олей появление на форуме! Уверен, что вам есть что рассказать и показать! Это будет и любопытно и полезно! Например, в два часа ночи на Мункане, да по такому снегу - уже интересно! А такой Герман - это совсем другая песня!
PS пользуясь случаем - привет Юле! Надеюсь у нее все хорошо!
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #122

Сообщение konatava » 25 ноя 2012, 23:32

Egorushkin писал(а) 25 ноя 2012, 04:20:Думаю, Вам любопытно будет (а кому-нибудь полезно при планировании) посмотреть, на что был похож Хермансдалстинден в середине июня 2012. Лезть туда по такому снегу я не рискнул, не имея ни опыта, ни снаряги.

Да уж... Видимо, год на год не приходится . Правильно, что не полезли. Пара мест, очень неприятных там, точно, есть при таком снеге. Да и наверху стоять некомфортно совсем. Хотя красиво, наверное!!!
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #123

Сообщение ubr » 07 июн 2013, 22:07

Sherg писал(а) 12 июл 2011, 15:07:...
На Kvalvika отправились во второй половине дня, захватив палатку. ... На самом деле место парковки очевидно...
Вот тока-тока самостоятельно "методом тыка" случайно "нагугломапил" красивый пляжик и координаты стояночки и паковки... А вся инфа уже, оказывается, есть и разжёвана.
...
Суперские у Вас отчёты! - прям руководство к действию!
...
Какой-то из описанных здесь южнолофотенских треков можете рекомендовать как однозначно доступный и безопасный с 7-ми летним неособо-туристически-натасканым пацаном? Ryten? А ещё? - Reinebringen? Tindstinden?
...
Мож, действительно, рассмотреть пляж Kvalvika (авто на стояке в 68,0684, 13,1298) как альтернативу кемпингам у Рамберга?
(тока-что в одной из отчётных тем konatava пробовал выспрашивать о:
- Skagen Camping AS, Ramberg, 68,1035, 13,2954 http://www.skagencampinglofoten.com/#!pictures ;
- Ramberg Gjestegård AS, Ramberg, 68,0930, 13,2354 http://ramberg-gjestegard.no/overnatting/ ;
- Fredvang Strand- og Skjærgårdscamping, Fredvang http://www.fredvangcamp.no/engelsk/campingplass_en.htm (наиболее близок к прогулочным направлениям в сторону пляжа Kvalvika и далее ).

Ведь никуда не денется наша палатка, оставленная на целый день Kvalvika на время вылазок; и никаких запретов на установку палатки там нет и 2-3дневной парковкой на той площадочке мы ничего не нарушим?

из правил форума
1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому разделу относится ваш вопрос и публикуйте его только там.
Trolll
ubr
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #124

Сообщение L-Green » 07 июн 2013, 22:25

ubr писал(а) 07 июн 2013, 22:07:
Sherg писал(а) 12 июл 2011, 15:07:...
На Kvalvika отправились во второй половине дня, захватив палатку. ... На самом деле место парковки очевидно...

Какой-то из описанных здесь южнолофотенских треков можете рекомендовать как однозначно доступный и безопасный с 7-ми летним неособо-туристически-натасканым пацаном? Ryten? А ещё? - Reinebringen? Tindstinden?
Ведь никуда не денется наша палатка, оставленная на целый день Kvalvika на время вылазок; и никаких запретов на установку палатки там нет и 2-3дневной парковкой на той площадочке мы ничего не нарушим?

Мы в прошлом году по всем этим местам походили. Reinebringen с Вашим ребёнком однозначно нет. Tindstinden - тоже, наверное, не лучший вариант для прогулок с семилетним ребёнком. А Ryten и Kvalvika вполне подойдут, и палатку там никто не стырит, разумеется.
"He who would travel happily must trаvel light" - Antoine de Saint Exupery.
Аватара пользователя
L-Green
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #125

Сообщение Sherg » 07 июн 2013, 22:57

Про кемпинги ничего не могу сказать, так как не знаю...
Если не ставить целью дойти во что бы то ни стало, то я бы сказал, что все треки доступны. На Тинде, правда, есть неприятный участок на гребне, лучше не рисковать. А так надо иметь в виду, что если устанет , то не будет проблем (для вас ) вернуться. Но если есть сомнения, то предложил бы начать с прогулки из А вдоль озера. Потом - в сторону Мункебю, но около участка с перилами убедиться, что не испугается. И под контролем, конечно.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #126

Сообщение konatava » 07 июн 2013, 23:37

На Reinebringen Vachmorka с четырехлетним дитем ходила. Так что, это смотря какое дите .
А палатку спокойно можете оставлять. На севере пока еще в этом смысле все в порядке.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #127

Сообщение L-Green » 07 июн 2013, 23:41

IMG_1543.JPG30%.jpg
konatava писал(а) 07 июн 2013, 23:37:На Reinebringen Vachmorka с четырехлетним дитем ходила. Так что, это смотря какое дите .
Да, дети разные бывают. Ровно месяц назад встретил на Корсике Французскую семью с десятилетней девочкой, которая прошла всю северную часть GR-20 (а это посложнее любого из Лофотенских треков будет). Девочка шла в связке с папой и мамой, в кошках, с ледорубом и, по её словам, не очень сильно уставала. Но здесь автор сообщения собирается с "7-ми летним неособо-туристически-натасканым пацаном" и просит рекомендовать однозначно безопасный трек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось L-Green 08 июн 2013, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
"He who would travel happily must trаvel light" - Antoine de Saint Exupery.
Аватара пользователя
L-Green
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #128

Сообщение ubr » 08 июн 2013, 01:52

L-Green писал(а) 07 июн 2013, 23:41:...автор сообщения собирается с "7-ми летним неособо-туристически-натасканым пацаном"
Понимаю, что такое выражение может насторожить даж в описании способностей взрослого человека. ... У меня "7-ми летним неособо-туристически-натасканым пацаном" звучит именно как с непроходившим пока всяческих GR-20 и т.п.
...
Sherg писал(а) 07 июн 2013, 22:57:Если не ставить целью дойти во что бы то ни стало, то я бы сказал, что все треки доступны. На Тинде, правда, есть неприятный участок на гребне, лучше не рисковать. А так надо иметь в виду, что если устанет , то не будет проблем (для вас ) вернуться. Но если есть сомнения, то предложил бы начать с прогулки из А вдоль озера. Потом - в сторону Мункебю, но около участка с перилами убедиться, что не испугается. И под контролем, конечно.
- Я надеюсь, Вы не против этих расспросов в Вашей теме? ... Постараюсь уточнить свою ситуацию - Про "испугается и про попробовать" - вроде как согласно проб больше пугаюсь за детей я (в прошлом году на горку Świnica в Польских Татрах с целым рядом довольно сложных участков с ними обеими забрались (помогали конечно-же), но вот когда перед спуском начал пускаться дождик, - дети хоть бы что, а вот я понял что эта вершинка была немножко перебором). Про "в любой момент вернуться" - нет проблем, но всё-таки эти вылазки планируются не для "расхаживания детей", а для себя, взрослых, любимых, да ещё и один из которых дополнительно нагружен 10кг фотопричандалов, - и хотелось бы в результате вылазки ещё и получить возможность использовать эти причандалы по назначению. ... Так как всё-таки надеюсь получить Вашу градацию описанных Вами маршрутов с точки зрения наличия опасных участков для компании двух взрослых двух детей без спецснаряжения при ухудшении погоды. Про неприятный участок на Тинде - это про обрывистость с точки зрения страха но не про необходимость скалолазания? Наиболее настораживают наличие сильновертикальных скальных участков (на случай дождика). Вот перильные участки Мункебю, наверное и делаются опасными в таком случае?
...
Ryten, я так понимаю, не представляет ничего сложного? Reinebringen, раз ходили с 4-х летним, тоже можно пробовать?
ubr
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #129

Сообщение Sherg » 08 июн 2013, 05:52

На Тинде в одном месте не обойтись при помощи рук. Но этот участок совсем короткий, примерно в рост человека. Дождь на перильном участке Мункебю сомнений мне бы не доставил, кстати, там и без дождя бывают мокрые камни.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #130

Сообщение konatava » 08 июн 2013, 06:23

Мне кажется, на Мункебю можно идти. На перильном участке просто надо, чтобы взрослый шел ниже, чтобы подстраховать. Семилетний ребенок влезет там легче, чем взрослый.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #131

Сообщение ubr » 08 июн 2013, 09:51

Т.е., я правильно их строю по порядку возоастания сложности?:
- Ruten - прогулка? (Кстати, Sherg - а чем был обусловлен ваш выбор именно Ruten для вылазки из пляжа Kvalvika? Там же из северной части пляжа вроде как выглядит доступным более высокий (651м) Moltinden если зайти от озерца Agotvatnet);
- Мункебю и Reinebringen - простые?;
- Первая часть описанного здесь трека на Hermannsdalstinden (до отметки 448м или до описанного места остановки у озера (отметка 348?))тож не составляет труда для описанных мной условий? Чтобы подойти туда ранним утром с семейством и даж с палаточкой (найдётся место установки у озера?) бросить их и палатку да вещи там а самому мотнуть на Hermannsdalstinden (если с ночёвкой - то на следующий день с утра, если без палатки спальников - то в тот-же день). Или шансы сбойнуть и попасть на описанные в отчёте konatava трудности в районе обхода хижин Мункебю довольно существенны? Насколько поставленная задача (оставить в комфортном видовом месте семейство на время похода на Герман а потом на протяжении того-же дня спуститься всем вместе "в цивилизацию") упростится, если "туда" добраться из Reine местным катером (уже попадалось на форуме расписание его работы и возможная точка остановки)
...
Спасибо за ответы и отдельно Sherg-у за снисхождение за "влезание" в Вашу отчётную тему!
ubr
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Львов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #132

Сообщение kasi » 08 июн 2013, 14:40

ubr писал(а) 07 июн 2013, 22:07:Какой-то из описанных здесь южнолофотенских треков можете рекомендовать как однозначно доступный и безопасный с 7-ми летним неособо-туристически-натасканым пацаном? Ryten? А ещё? - Reinebringen? Tindstinden?

Семилетние бывают очень разные Выносливость разная у всех, общая физическая подготовка. Мы поднялись на Reinebringen в прошлом году, опыта не было ни у одного из участников, с нами была неспортивная девочка 11 лет. Проблем особо не было, но было очень сухо, не скользко. К леднику Свартиссен ходили с почти 6-летним (бежал довольный почти бегом) и 8-летней (ныла всю дорогу, ей жарко было). Зависит, от настроения. Но у меня невыносливые, избалованные дети

- Skagen Camping AS, Ramberg, 68,1035, 13,2954 http://www.skagencampinglofoten.com/#!pictures ;

Место красивое, кладбище рядом, цена за домик показалась неадекватной качеству. Уехали оттуда.

- Fredvang Strand- og Skjærgårdscamping, Fredvang http://www.fredvangcamp.no/engelsk/campingplass_en.htm

Ночевали там, поздно очень было, иначе уехали бы. Народу было много, туалеты худшие из всех кэмпингов, в которых останавливались. Хотя, российского туриста сложно испугать У меня алгоритм такой: приезжаем в кэмпинг, прямым ходом в туалет и на кухню, по этим критериям и принимаем решение.
kasi
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 23.04.2009
Город: Братислава
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #133

Сообщение Автопутешественник » 09 июн 2013, 10:38

kasi писал(а) 08 июн 2013, 14:40:прямым ходом в туалет и на кухню, по этим критериям и принимаем решение.


Нескромный вопрос - Вы в каком звании в запас уволились?
На сАмом деле - весьма логично!
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #134

Сообщение Sherg » 09 июн 2013, 21:35

ubr писал(а) 08 июн 2013, 09:51:- Ruten - прогулка? (Кстати, Sherg - а чем был обусловлен ваш выбор именно Ruten для вылазки из пляжа Kvalvika? Там же из северной части пляжа вроде как выглядит доступным более высокий (651м) Moltinden если зайти от озерца Agotvatnet);
- Мункебю и Reinebringen - простые?;


Конечно прогулка. Подумаешь, взбежать на каких-то 500 метров по высоте. А если серьезно, то все определяется только состоянием вашего здоровья и желанием переться на гору, а потом скакать вниз. Отметки высот меня как таковые не сильно волнуют, чтобы по ним выбирать куда пойти. Если вы идете с "10кг фотопричандалов", то легко догадаетесь, почему не Moltinden , а Ruten. Думаю, что с первой я бы не смог получить приемлемые снимки пляжа под полуночным солнцем.

Если кратко: Reinebringen - крутой взлет наверх (как бы в один прием) и прогулка вдоль пропасти. Впрочем, посмотрите что говорит kasi ... Тропа к Мункебю - перепад высот почти такой же, но путь гораздо длинней. И нудный подъем на промежуточную горку в 510м, когда вершинка все отодвигается и отодвигается. Особенно когда первый раз идешь. (на второй, а тем более на третий и четвертый уже просто взлетаешь ... )
ubr писал(а) 08 июн 2013, 09:51:Hermannsdalstinden
Я не буду давать рекомендации по выбору вами тактики похода на эту гору. С палатой, с ночевкой или без того и другого. Также ничего не могу сказать про возможности потери тропы. Вы уж как-нибудь сами примите решение, информации на мой взгляд достаточно. Место под палатку скорее всего найдется (было бы сухо, чего я не могу сказать про ясный день 12 июня 2011г. (трава и ... талая вода), и вид будет что надо. Лично я бы палатку на этом маршруте рассматривал с позиции встречи заката и восхода. А еще побродить по берегу Krokvatnet (в качестве прогулки, а не преодоления обрывов). И, больной вопрос, - в поисках прохода на Стовлу... Если бы, конечно, здоровья хватило на все!
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #135

Сообщение konatava » 09 июн 2013, 22:28

ubr писал(а) 08 июн 2013, 09:51:шансы сбойнуть и попасть на описанные в отчёте konatava трудности в районе обхода хижин Мункебю довольно существенны?

Да нет. Читайте внимательно отчет Sherg`a, и все будет нормально. Если Вы уже близко перед собой увидели кабины Мункебю, значит тропу Вы проскочили. И еще, если спуск к перемычке Вам кажется сложным, не пытайтесь его преодолеть. Это НЕ ТА тропа. Поворачивайте назад и ищите правильную.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #136

Сообщение L-Green » 09 июн 2013, 22:39

ubr писал(а) 08 июн 2013, 01:52:
L-Green писал(а) 07 июн 2013, 23:41:...автор сообщения собирается с "7-ми летним неособо-туристически-натасканым пацаном"
Понимаю, что такое выражение может насторожить даж в описании способностей взрослого человека. ... У меня "7-ми летним неособо-туристически-натасканым пацаном" звучит именно как с непроходившим пока всяческих GR-20 и т.п.
Вообще-то "всяческий GR-20" по мнению многих является самым сложным многодневным пешеходным маршрутом Европы. И уж если 10-летняя девочка была в состоянии пройти его в мае по снегу, то семилетний пацан теоретически вполне может пройти любой Лофотенский маршрут, правда для этого ему необходимо с четырёх лет на всяческие Рейнебрингены и т.п. ходить. А для того, чтобы маршрут был "однозначно безопасным" для семилетнего пацана, ребёнок (ИМХО) должен идти в связке со взрослым.
"He who would travel happily must trаvel light" - Antoine de Saint Exupery.
Аватара пользователя
L-Green
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #137

Сообщение DariaSPb » 13 сен 2015, 22:31

Фотографии у Вас просто открыточные! Пересматриваю Ваш отчет в который раз, не могу оторваться...
Аватара пользователя
DariaSPb
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #138

Сообщение Sherg » 03 окт 2015, 14:56

В одном из отчетов в верхней части форума появились высказывания про поход на Hermannsdalstinden. Что, мол, виды оттуда не очень и, вообще, ходят туда лишь ради понтов - я был на самой высокой горе Лофотенов! (надо уточнить, что на самом деле не самая). По первой части можно сказать, что действительно, на рекламных проспектах карточек оттуда вы не увидите. Впрочем, не только на рекламных, а и в других источниках фотографий очень мало. Далеко ходить не буду, на нашем форуме только еще у Konatava я видел снимки. От известных мне форумчан, также побывавших там ( Rudankort и, кажется, L-Green заявляли об этом) отчета об этом мы не дождались... И все!...
Про вторую часть ничего не скажу, я в свое время об этом не думал. Т.к. я путешествую с фотоаппаратом, то меня привлекали поиски места, откуда можно разом увидеть уникальную "комбинацию" вершин, фьордов, открытого океана и озер, расположенных, словно на полках этажерки. Что из этого получилось вы могли видеть в начале этого отчета.

А сейчас я хочу добавить еще несколько снимков с вершины. Они сделаны в самое неудачное для съемки время, после полудня. Но уж так получилось, поход одним днем не самый лучший с этой точки зрения вариант.

На фото ниже (первый снимок из панорамы) - вид на запад, на океан. Ничего выдающегося, сами видите. Хотя, оценивая потенциал места, он есть, надо бы искать, надо иметь время, силы ... Попутно замечу, что можно бесконечно долго смотреть с вершины (горы, холма) на море, поле, степь и пр., но фотоснимок, сделанный тут же, получится на 99 процентов никакой.

Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Смотрим севернее... Здесь потенциал красот бесконечный. Нужны лишь условия! Я-то знаю, что между чередой хребтов расположены фьорды, а неподготовленный зритель может даже и не разобраться в этом нагромождении гор. Кстати, у Наташи (Konatava) снимки сняты уже при боковом свете, что придало им значительный объем. Сделал попытку отделить планы, но получилось не очень...

Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Смотрим дальше. Тоже "внутри" можно найти много видов.


Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Крупнее вид на Рейне...

Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Удачи вам!
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #139

Сообщение Mike111 » 03 окт 2015, 15:02

я не спец по Лофотенам и на Гемане не был, но по снимкам виды оттуда чумовые. Не знаю, почему они "той самой" тете не понравились... Может, погода была плохая или еще какие причины.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Лофотены – повторение пройденного, а также новые места

Сообщение: #140

Сообщение L-Green » 03 окт 2015, 15:11

Sherg писал(а) 03 окт 2015, 14:56:В одном из отчетов в верхней части форума появились высказывания про поход на Hermannsdalstinden. Что, мол, виды оттуда не очень и, вообще, ходят туда лишь ради понтов - я был на самой высокой горе Лофотенов! (надо уточнить, что на самом деле не самая). По первой части можно сказать, что действительно, на рекламных проспектах карточек оттуда вы не увидите. Впрочем, не только на рекламных, а и в других источниках фотографий очень мало. Далеко ходить не буду, на нашем форуме только еще у Konatava я видел снимки. От известных мне форумчан, также побывавших там ( Rudankort и, кажется, L-Green заявляли об этом) отчета об этом мы не дождались...

Я осенью там был и, когда до вершины метров сто оставалось, начался сильный снегопад с метелью. Ну какие там могут быть фотографии, в такую погоду. Я даже и фотоаппарат не доставал.
"He who would travel happily must trаvel light" - Antoine de Saint Exupery.
Аватара пользователя
L-Green
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль