Норвегия июнь-июль 2011

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Норвегия июнь-июль 2011

Сообщение: #21

Сообщение Andrey71 » 28 июл 2011, 22:20

Очень жаль, что красивая дорога до Lysebotn осталась для нас как просто дорога. Выйти из машины при таком дожде было просто не возможно. Редкие вылазки мы воспринимали как подвиг, как марш обреченных. Дождь заливал всю фототехнику моментально. А какие марсианские виды мы проехали, и они остались у нас только в памяти... Жаль. Но утешает то, что мы все же это видели и будем помнить. К стоянке и стартовой площадке, откуда идет тропа на Кьераг, мы подъехали под стучащий звук дождя. Кафешка, нависающая над пропастью виделась нам как оплот цивилизации. Недалеко от нее стояла палатка, которую ветер колошматил так, что нам было страшно за ее обитателей. Чтож, эти люди заслуживают уважения. Мы не собирались идти на Кьераг, хотя если бы я был один, без семьи, я бы пошел. Но Жена и дочь точно не хотели идти туда, а разделятся было затруднительно, мы просто посидели в кафешке над Люсефьордом, и дождались первых просветов в тучах и надежды на окончание дождя.
Andrey71
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия июнь-июль 2011

Сообщение: #22

Сообщение Andrey71 » 28 июл 2011, 22:38

Я знал расписание паромов из Lysebotn, но не учел одного обстоятельства - до 25 июня ходит только паром в 15-00. Со следующего дня их будет 2, еще один в 12-00. Но я это напрочь забыл. Поэтому, пока мы спускались по серпантину (я находил информацию, что эта дорога является одной из 19 самых опасных дорог мира... Могу сказать сразу - не верю. Красивая - да, сложная - наверно для новичка, но по степени опасности не соглашусь. Вполне вменяемая дорога) я тешил себя надеждой, что мы сможем отправиться в 12. ха-ха. Спустившись и разобравшись в ситуации мы поняли, что нам предстоит нелегкий выбор между ожиданием примерно 6 часов и необходимостью ехать в объезд, что безусловно на порядок быстрее, но при этом мы лишались возможности посмотреть Люсефьорд с воды. В итоге, было принято решение ждать, при этом можно было погулять в окрестностях Lysebotn.
IMG_3102.JPG
IMG_3110.JPG
IMG_3125.jpg
IMG_3126.jpg
IMG_3141.jpg
IMG_3145.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andrey71
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия июнь-июль 2011

Сообщение: #23

Сообщение Andrey71 » 28 июл 2011, 23:01

Недалеко летали кулики, а потом мы увидели их птенчика. Хорошо, что мы смотрели себе под ноги и не наступили на это чудо. Стараясь не пугать родителей и детеныша, мы удалились, но сперва сфоткали его на память. В общем в этом месте можно смело останавливаться на пару дней и гулять по окрестностям. Как жаль, что количество дней отпуска ограничено, и нельзя его растянуть как тебе хочется. Так как наша поездка была первой, и мы хотели увидеть как можно больше, мы не стали травить себя и думать остаться там. Как часто потом эта мысль - остаться где понравилось преследовала нас... но что поделаешь...
Норвегия 2011 808.jpg
Норвегия 2011 811.jpg
Норвегия 2011 828.jpg
Норвегия 2011 839.jpg
Норвегия 2011 874.jpg
Норвегия 2011 903.jpg
IMG_3132.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andrey71
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия июнь-июль 2011

Сообщение: #24

Сообщение Andrey71 » 28 июл 2011, 23:20

В планах на этот день у нас было забраться на Прекистолен, но погода явно не собиралась нам давать такой шанс. Пока мы гуляли и ждали парома, дождь то лил, то моросил, и шансы на прогулку к кафедре таяли, как с яблонь белый дым.. Паром, который показался в глубине Люсефьорда, сперва показался нам небольшим катером, на который не то, что машина, а человеку то забраться сложно. Но по мере приближения он становился более осязаемым и внушительным.
Andrey71
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль