Норвегия. По следам наследия ЮНЕСКО. 25 дней. 6000км.

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Норвегия. По следам наследия ЮНЕСКО. 25 дней. 6000км.

Сообщение: #241

Сообщение itchynail » 29 июл 2012, 12:01

Я этого деда встретил в этом году в манали. Даже в пару маленьких треков вместе сходили. Нормальный чудак, не жлоб, добрый. Но его маниакальная склонность к фотографии всякой хуеты раздражает почему-то.
Ну и оригинальность внешности несколько разочаровывает обыденностью мышления.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Норвегия. По следам наследия ЮНЕСКО. 25 дней. 6000км.

Сообщение: #242

Сообщение NordFace » 07 авг 2012, 14:27

norvegskaya istoriya zakonchilas nachalas francuskaya plavno perehodyashaya v ispanskuu vpechatleniy massa olazbil pochti vse norvegskie gori uje neskolko dney otogrevaus pod palyashim francuskim solncem posle holodnoy norvegii eto ray hotya i v norge solnsa bilo navalom segodna uje v andorre budu sturmovat 3000m gori vishe chem v norge no ne takie dramatichnie. spasibo Crony V i vsem ostalnim za priyatnuu companiu i sovmestniy treking pishu translitom po drugomu zdes nikak. spasibo vsem s kem dovelos vstretitsa i poobshatsa v tekushey poezdke do novih vstrech na vershinah gor

Придерживайтесь правил форума

1.13. Пишите по-русски. Если не имеете русской клавиатуры - используйте виртуальную клавиатуру: Как писать по-русски с латинской клавиатуры
Аватара пользователя
NordFace
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Норвегия. По следам наследия ЮНЕСКО. 25 дней. 6000км.

Сообщение: #243

Сообщение konatava » 07 авг 2012, 14:33

NordFace писал(а) 07 авг 2012, 14:27:norvegskaya istoriya zakonchilas nachalas francuskaya plavno perehodyashaya v ispanskuu

То есть отчета скоро можно не ждать? Жаль
Очень интересно почитать про норвежские горы. Почти все - это круто ! А мы всё высматривали вас. Почему-то казалось, что должны были пересечься, но увы... Не совпали.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвегия. По следам наследия ЮНЕСКО. 25 дней. 6000км.

Сообщение: #244

Сообщение NordFace » 16 авг 2012, 22:55

konatava писал(а) 07 авг 2012, 14:33:
NordFace писал(а) 07 авг 2012, 14:27:norvegskaya istoriya zakonchilas nachalas francuskaya plavno perehodyashaya v ispanskuu

То есть отчета скоро можно не ждать? Жаль
Очень интересно почитать про норвежские горы. Почти все - это круто ! А мы всё высматривали вас. Почему-то казалось, что должны были пересечься, но увы... Не совпали.


Ну не совсем скоро, но думаю что в этом году отчет точно будет, осталось дело за малым - домой вернуться:-)
Думаю еще будет шанс пересечься, не последний ведь раз в Норвегии:-)
Аватара пользователя
NordFace
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Норвегия. По следам наследия ЮНЕСКО. 25 дней. 6000км.

Сообщение: #245

Сообщение MRIINKA » 16 янв 2013, 21:02

Здравствуйте, дорогие форумчане, Игорь. Пишу впервые, прочитав этот отчет решила сразу зарегистрироваться, хотя заглядываю на сайт с прошлого лета.Потрясающий отчет! Столько волнующих моментов! Норвегию люблю! Её горы, туманы,кружевные облака! Плохую и хорошую погоду, замечательных норвегов и туристов, счастливых и искренних .Хочу рассказать о своем летнем путешествии, но пока не знаю с чего начать. Рада быть с вами!
Я не владею испанским, немецким, французским.
Мой кругозор остается достаточно узким -
Только любовь, только воздух и суша, и море,
Только цветы и деревья в моем кругозоре.
MRIINKA
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 16.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Норвегия. По следам наследия ЮНЕСКО. 25 дней. 6000км.

Сообщение: #246

Сообщение NordFace » 21 янв 2013, 21:21

MRIINKA писал(а) 16 янв 2013, 21:02:Здравствуйте, дорогие форумчане, Игорь. Пишу впервые, прочитав этот отчет решила сразу зарегистрироваться, хотя заглядываю на сайт с прошлого лета.Потрясающий отчет! Столько волнующих моментов! Норвегию люблю! Её горы, туманы,кружевные облака! Плохую и хорошую погоду, замечательных норвегов и туристов, счастливых и искренних .Хочу рассказать о своем летнем путешествии, но пока не знаю с чего начать. Рада быть с вами!



Спасибо за тёплые слова. Норвегия хороша с любой стороны.
Поэтому обязательно поведайте миру о своих летних похождениях.
Тем более, что в последнее время, немало новичков на форуме делают это с большим успехом.
Аватара пользователя
NordFace
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Норвегия. По следам наследия ЮНЕСКО. 25 дней. 6000км.

Сообщение: #247

Сообщение Alex61 » 27 янв 2013, 13:35

[quote="NordFace";p=2078336]10 день 30 июня
А из нашего окна Башня Мордера видна...

... поставили машину на стоянку кемпинга и потопали на гору Hogefjellet. Предстояло взобраться на высоту 1022м и все эти метры начиная с самого нуля предстояло набрать пешком.
Компенсацией за довольно приличный набор высоты была сначала асфальтовая, а чуть позже грунтовая дорога, которая вела прямо к вершине горы.


Нам предстояло преодолеть 5км пути сбиться с которого и заблудиться было практически невозможно. Сначала достаточно хорошо асфальтированная дорога начала виться серпантином между норвежскими домиками и позднее перейдя в грунтовку углубилась в лес.


Вскоре, когда дорога попетляв, вышла из леса, мы уперлись в деревянные ворота, которые были закрыты на замок. Рядом стоящий знак гласил, что дальше только пешком и вообще чужие здесь не ходят.
......................................................................................................................................................................................................
Отчёт потрясающий! Спасибо!
По дороге на эту башню, я так понимаю можно подняться на машине до этих ворот, ну а дальше пешком? Какая часть пути остается по времени до вершины?
Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине - только один.
Ж.-Ж.Руссо
Alex61
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.12.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Норвегия. По следам наследия ЮНЕСКО. 25 дней. 6000км.

Сообщение: #248

Сообщение NordFace » 29 янв 2013, 18:23

Alex61 писал(а) 27 янв 2013, 13:35:Отчёт потрясающий! Спасибо!
По дороге на эту башню, я так понимаю можно подняться на машине до этих ворот, ну а дальше пешком? Какая часть пути остается по времени до вершины?


Спасибо за отзыв.
Если взглянуть на карту в описании этого похода, то можно увидеть небольшой крестик на дороге, от которого вправо уходит пунктиром тропка. Вот примерно там и находятся ворота, чуть дальше от второй стоянке (синяя буква Р).
На той стоянке, как раз и можно оставить машину, потому как непосредственно возле ворот авто будет оставить затруднительно - мало места у обочины, да и возможно это вовсе там запрещено.
От ворот ещё две трети пути наверх - где то около часа по времени или чуть больше.
Аватара пользователя
NordFace
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Норвегия. По следам наследия ЮНЕСКО. 25 дней. 6000км.

Сообщение: #249

Сообщение Lexandr » 05 май 2013, 21:48

Доброго времени. Не смог написать в личку, поэтому пишу сюда.
Очень понравился маршрут и отчет конечно же. Огромное спасибо за кол-во информации. Давно планирую поехать в Норвегию на авто, в связи с этим вопрос - финансовая сторона маршрута, сколько у вас ушло на всё про всё и сколько каждый брал с собой денег?
Lexandr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Норвегия. По следам наследия ЮНЕСКО. 25 дней. 6000км.

Сообщение: #250

Сообщение NordFace » 05 май 2013, 22:23

Lexandr писал(а) 05 май 2013, 21:48:вопрос - финансовая сторона маршрута, сколько у вас ушло на всё про всё и сколько каждый брал с собой денег?


Кто сколько денег с собой брал, понятия не имею - я не налоговая никто не отчитывался

А общая сумма трат на четверых включая бензин, насколько я помню, была около 60000 руб - по 15000 руб на человека.
Аватара пользователя
NordFace
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Норвегия. По следам наследия ЮНЕСКО. 25 дней. 6000км.

Сообщение: #251

Сообщение Lexandr » 06 май 2013, 10:06

Спасибо!
На 25 дней очень бюджетненько вышло =)
Если у вас есть желание поехать еще буду рад, с меня средство передвижения, фототехника и желание активного отдыха
Lexandr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Норвегия. По следам наследия ЮНЕСКО. 25 дней. 6000км.

Сообщение: #252

Сообщение NordFace » 06 май 2013, 10:45

Lexandr писал(а) 06 май 2013, 10:06:Спасибо!
На 25 дней очень бюджетненько вышло =)
Если у вас есть желание поехать еще буду рад, с меня средство передвижения, фототехника и желание активного отдыха


Отправил вам сообщение в личку.
Аватара пользователя
NordFace
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Норвегия. По следам наследия ЮНЕСКО. 25 дней. 6000км.

Сообщение: #253

Сообщение perpetual slacker » 07 июн 2013, 13:40

to:NordFace
Здравствуйте!
Не могу отправить сообщение Вам непосредственно в личку.
Прочитал Ваши обзоры. Впечатляет.
Есть огромное желание посетить Норвегию в период с 15 июня - 15 июля 2013 г. (Виза шенген действует до 17.07.13)
Нас два человека. Свой автомобиль. Достаточный опыт путешествий на авто (Из Москвы ездили в Прибалтику, на Украину (Крым), также проехали всю Европу.
В Норвегии хотелось бы посмотреть: города и окрестности Бергена, Кристиансана, Тронхейма, Нордкап, Лафонтены, посетить Плато Кафедра, водопады Гейрантер-фьерда и т.д.
Общий пробег не более 6000 км. (лимит ограничен плановым прохождением ТО).
Если Вы планируете в этот период посетить Норвегию будем рады присоединиться, можно на нашем авто, маршрут обсуждается!
perpetual slacker
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Норвегия. По следам наследия ЮНЕСКО. 25 дней. 6000км.

Сообщение: #254

Сообщение Next68 » 07 июн 2013, 14:07

Может быть Вам целесообразно написать объявление в раздел "попутчики".
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль