"Мечты сбываются!!!" Норвегия в июне 2012 года

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: "Мечты сбываются!!!" Норвегия в июне 2012 года

Сообщение: #101

Сообщение Nora L » 05 сен 2012, 13:21

Nat200278 писала Панорамка получилась так себе, зато все видать .( про Гейрангер и Fjorden Camping)


Думаю , что вы скромничаете. Все очень красиво и впечатляет. И панорамка вполне… Мы тоже останавливались в этом кемпинге. Нам понравилось – вдалике от Гейрангерской суеты и недорого. Минус- нет интернета. Порой от него тоже надо отдыхать. Зато пешеходные тропы рядом. Походы вам удались – погода этому способствовала. Может быть , спускаясь с Losta , надо было зайти на Vesterasfjellet - там совсем рядом и тоже очень красиво .
Ну как , удалось троллей задобрить?

Отчет замечательный.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: "Мечты сбываются!!!" Норвегия в июне 2012 года

Сообщение: #102

Сообщение Nat200278 » 05 сен 2012, 14:37

sinna писал(а) 14 авг 2012, 22:24:Вы еще раз доказали, что если готовиться к поездке долго и дотошно, а не по принципу "там пацаны покажут", то можно увидеть много самого-самого и минимизировать неизбежный сумбур.Спасибо!


Да, хорошая подготовка - это главное. Хотя вот готовилась-готовилась....а кое-что все-таки упустила .
Помни, что когда ты чего-нибудь по-настоящему желаешь, то достигнешь этого,
ведь вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось!
Аватара пользователя
Nat200278
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 29.11.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: "Мечты сбываются!!!" Норвегия в июне 2012 года

Сообщение: #103

Сообщение Nat200278 » 05 сен 2012, 14:39

Yutid писал(а) 03 сен 2012, 23:44:Эти домики в местечке Ringøy между Brimnes и Kinsarvik называются Ringøy Gard.
Ситуация была та же: ключи в замках и никого нет. А принцип у них такой: выбираешь домик, если ключ в двери - он свободен, заселяешься.


Да, это я знаю. Именно так мы и заселялись в первом кемпинге. А здесь кемпинг вообще еще не функционировал (вещи в домиках перевернуты вверх тормашками - видимо чтобы не упрели за зиму, отсутствие горячей воды в кранах...да и общая запущенность и необжитость какая-то присутствовала). Поэтому мы и не рискнули в нем остановиться.

Yutid писал(а) 03 сен 2012, 23:44:А ещё мне понравились Ваши фотограии Осло, даже несмотря на то, что Вам самой там не понравилось .
.

Я и сама сейчас, просмативария фото Осло, недоумеваю: ведь все красивенько там, чего же было не так? Но что-то было, именно, нетак, не воодушивил и желания еще раз приехать не возникает.
Помни, что когда ты чего-нибудь по-настоящему желаешь, то достигнешь этого,
ведь вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось!
Аватара пользователя
Nat200278
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 29.11.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: "Мечты сбываются!!!" Норвегия в июне 2012 года

Сообщение: #104

Сообщение Nat200278 » 05 сен 2012, 14:42

Nora L писал(а) 05 сен 2012, 13:21:Походы вам удались – погода этому способствовала. Может быть , спускаясь с Losta , надо было зайти на Vesterasfjellet - там совсем рядом и тоже очень красиво .


Туда мы уж не пошли, бежали к водопаду еще в тот день. А виды, наверное, в Норвегии везде восхитительные. Особенно при такой погоде

Nora L писал(а) 05 сен 2012, 13:21:Ну как , удалось троллей задобрить?


Я считаю, что удалось. Серьезный дождь был только во второй день (когда мы ехали на Рунде), вечером первого дня было еще не до "задабривания". А потом каждый день вполне приемлемый. Пару раз начинал моросить, но нас это уже не напрягало.

P.S. А коньяк мы так и не допили в Норвегии, привезли домой. Теперь я его берегу как память, никому допить не позволяю: ведь он с нами проехал всю дорогу и помог задобрить троллей
Помни, что когда ты чего-нибудь по-настоящему желаешь, то достигнешь этого,
ведь вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось!
Аватара пользователя
Nat200278
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 29.11.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: "Мечты сбываются!!!" Норвегия в июне 2012 года

Сообщение: #105

Сообщение Scarlet-Cet » 05 сен 2012, 17:29

Nat200278 писал(а) 05 сен 2012, 14:39:
Yutid писал(а) 03 сен 2012, 23:44:А ещё мне понравились Ваши фотограии Осло, даже несмотря на то, что Вам самой там не понравилось .
.

Я и сама сейчас, просмативария фото Осло, недоумеваю: ведь все красивенько там, чего же было не так? Но что-то было, именно, нетак, не воодушивил и желания еще раз приехать не возникает.


Неделя как вернулась из Норвегии. А в Осло все равно понравилось, хотя перед Ратушей был какой то слет индусов, пакистанцев и вообще выходцев из ЮВА. Были мы в Осло с 25 на 26 августа. Очень понравилась набережная Акер-Брюгге, крепость Акерсхус, национальный театр оперы и балета понравился. Успели в музей Кон-тики (давно хотела) и музей Фрам. Но очень много не увидела, за один день не много посмотришь, вот организую себе поездку по Швеции и Осло обязательно захвачу как следует.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль