Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #61

Сообщение orionSP » 17 сен 2012, 19:26

Trolll писал(а) 17 сен 2012, 14:15:Новое здание турцентра перед началом спуска по дороге троллей. Дорожки - мостки через исскуственное озерцо

Да, а я и не знал, что оно новое. То есть, раньше было другое или не было ничего?
Здание вместе со всеми мостками, на мой взгляд, идеально вписано в ландшафт. Совершенно не выглядит чем-то лишним.
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #62

Сообщение Trolll » 17 сен 2012, 19:39

раньше(всего два года назад), было только кафе и сувенирный магазин, около стоянки. И смотровая площадка несколько "кустарного" производства. Всему, что стоит сейчас от роду два годика
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #63

Сообщение orionSP » 17 сен 2012, 23:00

Снежная дорога
Geiranger - Kvamskogen
расстояние = 446км
время в пути = 12ч:05мин


23 июня 2012, 13:16, 25℃, солнечно

Итак, уже при солнечном свете осмотрелись. Устроились мы впотьмах замечательно. Палатки стояли тесновато, но зато на самом берегу фьорда, на замечательном газоне. Рядом с нами устроена небольшая веранда с дощатым полом, столами и скамьями - чем не персональная гостиная с видом на фьорд. От веранды в воду спускается трап на причал для лодок.
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)

Гейрангер действительно один из самых красивых фьордов Норвегии, а может быть, как утверждают сами норвеги, и самый. А завтрак на берегу Гейрангер-фьорда с видом на проплывающий огромный корабль - это ещё прекрасней!

Мы опять выезжаем поздно, ведь хочется ещё подъехать максимально близко к Бергену и тогда есть шанс успеть на Preikestolen. Бергеном мы решили всё же не жертвовать, и так уже выброшены из маршрута Ålesund и Åndalsnes. Но не можем же мы уехать не насладившись видами Гейрангера со всех сторон. И мы возвращаемся назад на смотровую площадку на Дороге Орлов.
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Дорога Орлов
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)

После короткой фотосессии возвращаемся в Гейрангер и попадаем в очередной капкан сувенирных магазинов. (Я уже не поднося руку к уху слышу как громко тикают часы! И как быстро!) А впереди у на ещё одна смотровая - уже с другой стороны фьорда.
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)

Вырываемся и отсюда и мчимся вперёд мимо заснеженных склонов Dalsnibba. Меня эта дорога впечатлила даже больше, чем Снежная (наверное потому, что здесь мы летели под ярким солнцем, а там - ползли в сумерках).
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) озеро Djupvatnet

На несколько минут задерживаемся у такой вот смотровой площадки, чтобы сфотографировать вид на Aurlandsvangen сверху. Flåm проскакиваем, он вместе с его железной дорогой тоже жестоко вычеркнут из плана.
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)

Дальше была уже просто гонка. По дороге мы выбрали кемпинг, позвонили туда и забронировали домик, предупредили, что будем поздно, чтобы нам оставили ключи. и теперь гнали туда что есть мочи. На фотографирование времени уже не было. Снежную Дорогу проезжали уже в сумерках. После Voss ушли на 13 дорогу, а в Granvin на 7-ю. Hardanger прекрасен была даже в темноте. Это как раз была Иванова ночь, повсюду горели костры, в одном городке на берегу фьорда полыхал огромный кострище, а перед ним на скамьях сидело, наверное, всё население городка. И тишина. В одном месте дорогу нам перегородили пьяные норвеги. Если мы правильно поняли они ждали такси. Обнаружив, что мы не такси, отпустили нас с богом.

В Norheimsund 7 дорога уходит от фьорда в сторону Бергена. Это было единственное место за всю поездку, где навигатор нас подвёл. Мы ехали через город, вроде в правильном направлении и по нужной дороге, но вдруг обратили внимание, что дорога становится всё уже и уже. Понимаем, что оказались на параллельной основной трассе дорожке. "Ну ничего", - думаем, - "рано или поздно они соединятся." Так оно и оказалось, но перед самым слиянием дорог, наша оказалась перегорожена воротами, закрытыми на замок. Постояв и почесав в затылке, с трудом развернулись и поехали через город другим путём. Проплутав ещё минут 15, наконец вырулили на трассу и в 2 часа ночи, под дождём, наконец въехали в кемпинг NAF Kro & Camping AS.
Последний раз редактировалось orionSP 18 сен 2012, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #64

Сообщение Trolll » 18 сен 2012, 12:20

Флом находится чуть дальше. С этой смотровой площадки открывается вид на Аурланд
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #65

Сообщение orionSP » 18 сен 2012, 13:13

Trolll писал(а) 18 сен 2012, 12:20:Флом находится чуть дальше. С этой смотровой площадки открывается вид на Аурланд

Сорри, уже поправил. Вообще кое-что уже начинает забываться. Особенно из тех дней, где было много интересных мест. Например, в этот же день мы хотели пообедать на какой-нибудь симпатичной площадке у дороги, пожарив мясо на гриле. Нашли место, расположились, разожгли гриль, раскупорили мясо... И тут пошёл дождь. И судя по состоянию неба надолго. Мы быстро всё свернули и поехали дальше. Недалеко от этой площадки дорога нырнула в тоннель, а после тоннеля, через некоторое время мы увидели указатель налево с вилкой и ложкой. Решили свернуть, проверить, хотя место было абсолютно безжизненное. Проехав минут 10 по боковой дорожке мы уткнулись в замечательный турцентр. Там был сувенирный магазин и небольшой ресторанчик с полностью стеклянной стеной, через которую открывался потрясающий вид на крутой склон горы с ледопадом. Тут мы и перекусили, любуясь этим видом, немного испорченным дождём. Так вот сейчас я не могу восстановить в памяти где это было. То есть совершенно всё вылетело. А место очень симпатичное. Жаль! Наверное в такие места только случайно и можно угодить.
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #66

Сообщение konatava » 18 сен 2012, 14:08

orionSP писал(а) 18 сен 2012, 13:13:Вообще кое-что уже начинает забываться. Особенно из тех дней, где было много интересных мест. Например, в этот же день мы хотели пообедать на какой-нибудь симпатичной площадке у дороги, пожарив мясо на гриле. Нашли место, расположились, разожгли гриль, раскупорили мясо... И тут пошёл дождь. И судя по состоянию неба надолго. Мы быстро всё свернули и поехали дальше. Недалеко от этой площадки дорога нырнула в тоннель, а после тоннеля, через некоторое время мы увидели указатель налево с вилкой и ложкой. Решили свернуть, проверить, хотя место было абсолютно безжизненное. Проехав минут 10 по боковой дорожке мы уткнулись в замечательный турцентр. Там был сувенирный магазин и небольшой ресторанчик с полностью стеклянной стеной, через которую открывался потрясающий вид на крутой склон горы с ледопадом. Тут мы и перекусили, любуясь этим видом, немного испорченным дождём. Так вот сейчас я не могу восстановить в памяти где это было. То есть совершенно всё вылетело. А место очень симпатичное. Жаль! Наверное в такие места только случайно и можно угодить.


Может быть, Bøyabreen? По описанию очень похоже.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #67

Сообщение orionSP » 18 сен 2012, 18:26

konatava писал(а) 18 сен 2012, 14:08:
orionSP писал(а) 18 сен 2012, 13:13:Вообще кое-что уже начинает забываться. Особенно из тех дней, где было много интересных мест. Например, в этот же день мы хотели пообедать на какой-нибудь симпатичной площадке у дороги, пожарив мясо на гриле. Нашли место, расположились, разожгли гриль, раскупорили мясо... И тут пошёл дождь. И судя по состоянию неба надолго. Мы быстро всё свернули и поехали дальше. Недалеко от этой площадки дорога нырнула в тоннель, а после тоннеля, через некоторое время мы увидели указатель налево с вилкой и ложкой. Решили свернуть, проверить, хотя место было абсолютно безжизненное. Проехав минут 10 по боковой дорожке мы уткнулись в замечательный турцентр. Там был сувенирный магазин и небольшой ресторанчик с полностью стеклянной стеной, через которую открывался потрясающий вид на крутой склон горы с ледопадом. Тут мы и перекусили, любуясь этим видом, немного испорченным дождём. Так вот сейчас я не могу восстановить в памяти где это было. То есть совершенно всё вылетело. А место очень симпатичное. Жаль! Наверное в такие места только случайно и можно угодить.


Может быть, Bøyabreen? По описанию очень похоже.

О! Точно! Спасибо большое! Теперь появился шанс попасть туда в хорошую погоду.
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #68

Сообщение orionSP » 18 сен 2012, 19:58

Прогулки по Бергену
Kvamskogen - Bergen - Lothe Camping
расстояние = 173км
время в пути = 3ч:53мин


24 июня 2012, 13:09, 20℃, переменная облачность

Берген, Берген, Берген... В этот день мы гуляли по Бергену. Набережная Бригген, рыбный рынок, старые домики и дворики на задворках набережной, колоритные бергенцы и гости Бергена. Всё такое чистенькое, даже бомжи...
Что тут рассказывать? Смотрите сами...

Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)

К вечеру мы выбрались из прекрасного Бергена, вернулись к Hardangerfjorden, переправились в Jondal и остановились переночевать в уютном Lothe Camping.
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #69

Сообщение Trolll » 18 сен 2012, 20:38

Прямо радикальные преобразования на рыбном рынке Бергена. Крышу какую общую забабахали
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #70

Сообщение Nora L » 18 сен 2012, 22:29

orionSP писал… Например, в этот же день мы хотели пообедать на какой-нибудь симпатичной площадке у дороги, пожарив мясо на гриле. Нашли место, расположились, разожгли гриль, раскупорили мясо... И тут пошёл дождь. И судя по состоянию неба надолго. Мы быстро всё свернули и поехали дальше. Недалеко от этой площадки дорога нырнула в тоннель, а после тоннеля, через некоторое время мы увидели указатель налево с вилкой и ложкой. Решили свернуть, проверить, хотя место было абсолютно безжизненное. Проехав минут 10 по боковой дорожке мы уткнулись в замечательный турцентр. Там был сувенирный магазин и небольшой ресторанчик с полностью стеклянной стеной, через которую открывался потрясающий вид на крутой склон горы с ледопад.


konatava писала … Может быть, Bøyabreen? По описанию очень похоже.


Я лично думаю , что судя по описанию окрестностей это не может быть Bøyabreen. Там нет в окрестностях этого ледника ресторанов , туристических центров. Да и по боковой дорожке тут негде ехать 10 минут. Да и не совсем ясно по какой дороге ехал автор к Снежной дороге от Гейрангера. Видимо не по 5.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #71

Сообщение konatava » 18 сен 2012, 22:54

Nora L писал(а) 18 сен 2012, 22:29:Я лично думаю , что судя по описанию окрестностей это не может быть Bøyabreen. Там нет в окрестностях этого ледника ресторанов , туристических центров. Да и по боковой дорожке тут негде ехать 10 минут.

Спорить не буду, хотя уверена, что это он. И сувенирный магазин, и ресторан со стеклянной стеной и обзором на ледник там имеется. А главное, у меня были точно такие же впечатления, когда впервые на этот ледник заехали. И даже представляю, на какой именно симпатичной площадке у дороги перекусывали. Постараюсь завтра фотографии найти.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #72

Сообщение orionSP » 19 сен 2012, 00:34

Nora L писал(а) 18 сен 2012, 22:29:
konatava писала … Может быть, Bøyabreen? По описанию очень похоже.


Я лично думаю , что судя по описанию окрестностей это не может быть Bøyabreen. Там нет в окрестностях этого ледника ресторанов , туристических центров. Да и по боковой дорожке тут негде ехать 10 минут. Да и не совсем ясно по какой дороге ехал автор к Снежной дороге от Гейрангера. Видимо не по 5.


konatava писал(а) 18 сен 2012, 22:54:
Nora L писал(а) 18 сен 2012, 22:29:Я лично думаю , что судя по описанию окрестностей это не может быть Bøyabreen. Там нет в окрестностях этого ледника ресторанов , туристических центров. Да и по боковой дорожке тут негде ехать 10 минут.

Спорить не буду, хотя уверена, что это он. И сувенирный магазин, и ресторан со стеклянной стеной и обзором на ледник там имеется. А главное, у меня были точно такие же впечатления, когда впервые на этот ледник заехали. И даже представляю, на какой именно симпатичной площадке у дороги перекусывали. Постараюсь завтра фотографии найти.


Не спорьте, друзья, место опознано на все 100%. К сожалению из-за дождя мы свои фотоаппараты не доставали, но в инете я нашёл все подтверждения:

1) Ехали мы от Гейрангера следующим образом - 63-15-Е39-5-Е16-13-7;

2) Ниже соответствующий участок 5 дороги (слева вверху до тоннеля видно расширение дороги, справа внизу после тоннеля видно ответвление влево):
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)

3) Ниже эти участки в увеличенном виде:
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)

4) Ниже ещё больше увеличенный участок с ресторанчиком:
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)

5) Собственно обнаружено, что это заведение называется Brævasshytta, а ниже его фото снаружи и изнутри:
Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской


Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #74

Сообщение orionSP » 19 сен 2012, 11:17

bokivil писал(а) 19 сен 2012, 09:50:Это стоянка откуда идут к леднику Boyabreen, если не ошибаюсь.

Совершенно верно и там же находится и Brævasshytta.
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #75

Сообщение Nora L » 19 сен 2012, 14:55

orionSP писал Не спорьте, друзья, место опознано на все 100%.


Да , против фактов не попрешь. Удивительно , были здесь два раза , но почему-то никогда не обращали на это заведение внимание. Глядя на фото 4 можно предположить , что его от дороги к озеру закрывают деревья.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #76

Сообщение konatava » 19 сен 2012, 15:04

orionSP писал(а) 18 сен 2012, 18:26:Теперь появился шанс попасть туда в хорошую погоду.

Мы несколько раз там были и в солнце, и в дождь, и в туман... Знаете, мне показалось, что в плохую погоду Bøyabreen выглядит более загадочным и мистическим, особенно, если попасть туда в промежуток между группами. Тогда, точно, чувствуешь себя, как на другой планете. А в хорошую погоду - ледник, как ледник .
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #77

Сообщение konatava » 19 сен 2012, 15:05

orionSP, фотографии Бергена у Вас замечательные получились . Даже захотелось туда еще раз заехать, хотя обычно мы города проезжаем мимо.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #78

Сообщение Nora L » 19 сен 2012, 15:22

konatava писал(а) 19 сен 2012, 15:05:orionSP, фотографии Бергена у Вас замечательные получились . Даже захотелось туда еще раз заехать, хотя обычно мы города проезжаем мимо.


Да , Берген хорош. Кстати , вопрос к автору - из всего многообразия всего . что представлено на рыбном рынке что вы попробовали? Мы , например . купили китовое копченое мясо , кусок семги и попробовали зеленого цвета икру (не знаю чья).
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #79

Сообщение orionSP » 19 сен 2012, 19:47

konatava писал(а) 19 сен 2012, 15:04:
orionSP писал(а) 18 сен 2012, 18:26:Теперь появился шанс попасть туда в хорошую погоду.

Мы несколько раз там были и в солнце, и в дождь, и в туман... Знаете, мне показалось, что в плохую погоду Bøyabreen выглядит более загадочным и мистическим, особенно, если попасть туда в промежуток между группами. Тогда, точно, чувствуешь себя, как на другой планете. А в хорошую погоду - ледник, как ледник .

Поскольку мы были как раз в дождь, я полностью с вами согласен. Кроме нас там было всего два человека, ледник за окном в полумраке (вечер и даождь), тишина. Точно как на другой планете...

konatava писал(а) 19 сен 2012, 15:05:orionSP, фотографии Бергена у Вас замечательные получились . Даже захотелось туда еще раз заехать, хотя обычно мы города проезжаем мимо.

Нам из виденных городов понравились Тромсё и Берген. Они совершенно разные, но при этом у каждого свой особый стиль. Тромсё - такой уютный, домашний, а Берген - такой весь туристический, яркий, немного напоказ, но тоже красавец. Все остальные никакого впечатления не произвели, ни маленькие, которые мы проскакивали по-быстрому, ни Трондхейм, который сначал смотрел на нас свысока собора Nidaros, а когда мы вышли на центральную площадь, вдруг ударил по ушам дробью африканских барабанов, совершенно неуместных здесь, и арабской речью лоточников.
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение: #80

Сообщение orionSP » 19 сен 2012, 19:50

Nora L писал(а) 19 сен 2012, 15:22:Да , Берген хорош. Кстати , вопрос к автору - из всего многообразия всего . что представлено на рыбном рынке что вы попробовали? Мы , например . купили китовое копченое мясо , кусок семги и попробовали зеленого цвета икру (не знаю чья).

Мы пробовали крабьи клешни, горячие креветки и ещё панцири крабов, фаршированные крабьим же мясом смешанным ещё с чем-то - мы не поняли с чем.
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль