Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: xcode и гости: 5

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в Норвегии по выгодной цене без предоплаты
Отели в городах Норвегии: Берген, Oslo, Stavanger, Trondheim
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Осло - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы. Лучшие цены за аренду апартаментов в Осло
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Норвегии - умные цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Норвегии по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты Москва - Осло
Cтраховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012, много фото)

Сообщение Veil* » 28 дек 2012, 00:22

С удовольствием посмотрела кино Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото). Когда же уже июнь 2013...
Veil*
почетный путешественник

Фото: 147
Благодарил (а): 603 раз.
Отчеты: 14

Сообщение konatava » 28 дек 2012, 13:34

orionSP писал(а) 27 дек 2012, 22:04:Буду рад услышать любое мнение о фильме.

По-моему, здорово! И авторский текст, и музыкальное сопровождение - всё очень понравилось.
"Дороги Норвегии" - это часть фильма? Есть ещё серии? Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
А на Троллстигене вы в какое время были, что так пустынно там?
konatava
абсолютный путешественник

Фото: 948
Благодарил (а): 604 раз.
Отчеты: 10

Сообщение orionSP » 28 дек 2012, 19:41

konatava писал(а) 28 дек 2012, 13:34:По-моему, здорово! И авторский текст, и музыкальное сопровождение - всё очень понравилось.

Спасибо! Обычно показываю свои фильмы только участникам путешествия. Интересно было как смотрится со стороны.
konatava писал(а) 28 дек 2012, 13:34:"Дороги Норвегии" - это часть фильма? Есть ещё серии? Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)

Да есть ещё эпизод "Снежная дорога" - ночью ехали (часов в 10 - 11), но YouTube ограничивает фильмы 15 минутами - пришлось отрезать, и вступление немного сжато (но оно от этого только выиграло).
konatava писал(а) 28 дек 2012, 13:34:А на Троллстигене вы в какое время были, что так пустынно там?

Примерно в 18:00. Сама лестница и обзорные площадки уже были в тени, но вершины ещё все были освещены солнцем.
orionSP
путешественник

Фото: 3317
Благодарил (а): 145 раз.
Страны: 28

Сообщение curopat » 28 дек 2012, 20:09

orionSP писал(а) 28 дек 2012, 19:41:Примерно в 18:00. Сама лестница и обзорные площадки уже были в тени, но вершины ещё все были освещены солнцем.

Мы ехали примерно в это же время дня (если не позже), но в несолнечный день, в августе. Народу на Тролльстигене было вполне достаточно - и на дороге, и на смотровой. И с парой автобусов разъезжался, и в самом узком узком месте какого-то перепуганного кадра на Гольфе пропускал, пятясь задом в каменный "отбойник" (причем я ехал наверх, а он вниз). Хотели встать в "кармашке" перед водопадом, чтобы пофотографировать - не смогли, там уже кто-то стоял, а сзади меня кто-то уже поджимал. Так что, думаю, дело тут не во времени дня.
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
curopat
полноправный участник

Фото: 54
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 20

Сообщение orionSP » 28 дек 2012, 20:14

curopat писал(а) 28 дек 2012, 20:09:
orionSP писал(а) 28 дек 2012, 19:41:Примерно в 18:00. Сама лестница и обзорные площадки уже были в тени, но вершины ещё все были освещены солнцем.

Мы ехали примерно в это же время дня (если не позже), но в несолнечный день, в августе. Народу на Тролльстигене было вполне достаточно - и на дороге, и на смотровой. И с парой автобусов разъезжался, и в самом узком узком месте какого-то перепуганного кадра на Гольфе пропускал, пятясь задом в каменный "отбойник" (причем я ехал наверх, а он вниз). Хотели встать в "кармашке" перед водопадом, чтобы пофотографировать - не смогли, там уже кто-то стоял, а сзади меня кто-то уже поджимал. Так что, думаю, дело тут не во времени дня.

Может дело в дате? Это было 22 июня.
orionSP
путешественник

Сообщение curopat » 28 дек 2012, 20:38

orionSP писал(а) 28 дек 2012, 20:14:Может дело в дате? Это было 22 июня.

Да, скорее всего.
Верятно поэтому же, количество снега в Вашем фильме меня вот тоже очень впечатлило, завидки взяли. Мои дети все ждали обещанного "снега летом", но увидели его только кое-где маленькими грязными языками. Я очень боялся, что и на Снежной дороге его не будет совсем, но там, слава богу, в ложбинке снег нашелся, и дети остались необманутыми - с огромным счастьем в глазах поиграли в снежки. На 55-й дороге не поленились пройти до "большого снега" несколько сот метров... Но я-то все надеялся проехать по таким снежным коридорам, как у Вас видны на 63-ей дороге. И не встретил нигде ни намека ни на что такое. Осталось ощущение некоторой неудовлетворенности (ну и еще один повод вернуться, конечно) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
----
Когда ты вернешься, все будет иначе...
curopat
полноправный участник

Фото: 54
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 20

Сообщение Oks123 » 28 дек 2012, 21:37

Замечательное видео!!! Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Норвегия - моя мечта!
Мечты сбываются! Нужно только очень сильно этого хотеть!
Oks123
почетный путешественник

Фото: 4028
Благодарил (а): 483 раз.
Отчеты: 18

Сообщение Basjka » 31 дек 2012, 10:39

Просто новогодний подарок! Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Из замечаний - иногда мешали фотографии, возникающие в углу и немного закрывающие разворачивающийся пейзаж, но все равно очень здорово и позволяет окунуться в ту атмосферу! Фотографии, даже собственные, увы, передают гораздо меньше...
Basjka
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Veil* » 31 дек 2012, 10:49

Basjka писал(а) 31 дек 2012, 10:39:

Просто новогодний подарок! Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Из замечаний - иногда мешали фотографии, возникающие в углу и немного закрывающие разворачивающийся пейзаж, но все равно очень здорово и позволяет окунуться в ту атмосферу! Фотографии, даже собственные, увы, передают гораздо меньше...

А мне нисколечко не мешали: картинки в углу экрана гармонично "разбавляли" основную линию фильма, ведь в основном, в кино представлена дорога. Возможно, благодаря таким вот фотографиям сюжет нельзя назвать монотонным или однообразным. В общем, мне задумка автора очень понравилась!
Veil*
почетный путешественник

Сообщение Basjka » 31 дек 2012, 11:09

Вот именно, Дорога! Я же как еще раз проехала по этим дорогам вместе с автором фильма, вглядывалась в уже знакомые повороты, благодаря фильму появилась возможность посмотреть на пейзажи вокруг, потому что когда, например, ехала по Дороге Троллей было совсем не до верчения головой Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) На мой взгляд ничего монотонного и однообразного в норвежских дорогах нет Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Basjka
новичок

Фото: 1
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Veil* » 31 дек 2012, 11:24

Basjka писал(а) 31 дек 2012, 11:09:Вот именно, Дорога! Я же как еще раз проехала по этим дорогам вместе с автором фильма, вглядывалась в уже знакомые повороты, благодаря фильму появилась возможность посмотреть на пейзажи вокруг, потому что когда, например, ехала по Дороге Троллей было совсем не до верчения головой Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) На мой взгляд ничего монотонного и однообразного в норвежских дорогах нет Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)

Ни в коем случае не утверждала, что норвежские дороги монотонны и однообразны Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото), пожалуйста, не принимайте как критику. Открытие Норвегии и ее дорог мне только предстоит. Поэтому ностальгии пока что у меня не возникает, увеличивается желание туда попасть - это да. А фильмы создавать тоже надо уметь: чтобы они были интересны не только тем, кто там уже побывал, но и всем остальным, кто только-только сбирается и даже кто совсем не собирается. Вот потому-то разные картинки, встречающиеся нам "по пути" фильма, очень и очень его украшают (ИМХО).
Veil*
почетный путешественник

Сообщение Sherg » 31 дек 2012, 17:30

orionSP писал(а) 27 дек 2012, 22:04:Друзья, представляю вашему вниманию небольшой фильм о нашей поездке... Буду рад услышать любое мнение о фильме.

Отличный отчет и хорошее видео дополнение. Думаю, что не ошибусь, заметив, что у фильма до съемки имелся некий сценарий. И что автор - режиссер и со знанием дела используеть правила компоновки видеосюжетов. По крайней мере эпизоды с поездом сделаны весьма профессионально! (на всякий случай оговорюсь, что сам я в этой области полный дилетант...). Мне интересно было посмотреть сюжет с поездкой на пароме, знаменитый водопад на 13 дороге - также отметил как он здорово показан!...
...Шаов пришелся очень к месту! А концовка получилась не очень, слишком затянутое возвращение домой получилось, да так и не вернулись, больше похоже на продолжение, чем на окончание! Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
С Новым Годом!!!
Sherg
активный участник

Фото: 2983
Благодарил (а): 89 раз.
Страны: 11

Сообщение orionSP » 31 дек 2012, 18:18

Sherg писал(а) 31 дек 2012, 17:30:Отличный отчет и хорошее видео дополнение. Думаю, что не ошибусь, заметив, что у фильма до съемки имелся некий сценарий. И что автор - режиссер и со знанием дела использует правила компоновки видеосюжетов.

Спасибо за подробный отзыв.
Может я вас разочарую, но никакого сценария у фильма не было. И я не являюсь профессиональным режиссёром (если вы это имеете в виду).
Есть, правда, некоторая практика. Последние 10 лет мы с друзьями и их детьми ходим в походы на байдарках и после похода я делаю фильмы. Участникам, и особенно детям, нравится. Так, что этот фильм - одиннадцатый. Сценарий заранее никогда не пишу. Снимаю то, что нравится. А по возвращении беру за основу события, произошедшие в походе/поездке, то настроение, которое там было, и вот только тогда составляю примерный сценарий и подбираю музыкальное сопровождение. Надеюсь, что фильмами получается передать общее настроение похода/поездки, хотя некоторые события в фильме могут и не совпадать с реальными.

Sherg писал(а) 31 дек 2012, 17:30:По крайней мере эпизоды с поездом сделаны весьма профессионально!

Может быть я вас опять разочарую, но в первом эпизоде мои съёмки только первые кадры (погрузка автомобиля), все остальные кадры найдены в интернете. Очень уж хотелось показать как можно передвигаться с машиной на поезде. Может это кому-нибудь пригодится. Во всяком случае, когда я планировал нашу поездку мне бы такие кадры было интересно посмотреть.

Sherg писал(а) 31 дек 2012, 17:30:А концовка получилась не очень, слишком затянутое возвращение домой получилось, да так и не вернулись, больше похоже на продолжение, чем на окончание!

Наверное я не очень чётко донёс свою мысль. Но, вообще-то, там говорилось, что Норвегия за время нашего путешествия стала нам вторым домом и уезжая мы уже мечтаем вернуться ДОМОЙ! (т.е. в Норвегию), туда, где "...так сладко бьётся сердце северных гор...", вспоминаем некоторые моменты путешествия и, конечно, планируем вернуться не только в своих мыслях. В этом смысле это определённо не окончание, а надежда на продолжение...
orionSP
путешественник

Сообщение Автопутешественник » 31 дек 2012, 19:16

orionSP писал(а) 31 дек 2012, 18:18:Может быть я вас опять разочарую, но в первом эпизоде мои съёмки только первые кадры (погрузка автомобиля), все остальные кадры найдены в интернете.

Ага, вот она разгадка! А я-то завидовать начал - о как человек,слегка меня постарше, умудряется все отснять. Явно на бегу. Загнал машину, загрузил семейство-друзей, а сам бегом за поездом все снял и успел выскочить и снять еще и прибытие Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Все-таки ГТО не зря в Союзе придумали Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Без шуток, присоединюсь к Sherg - фильм производит впечатление и именно с претензией на профессиональный!
Ну и всех форумчан-норвежцев с Новым Годом!!! Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
Автопутешественник

Фото: 1067
Благодарил (а): 1350 раз.
Страны: 31
Отчеты: 13

Сообщение orionSP » 31 дек 2012, 19:27

Автопутешественник писал(а) 31 дек 2012, 19:16:Ну и всех форумчан-норвежцев с Новым Годом!!! Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)

Спасибо! Чуть не забыл (пакую чемодан в Доломиты).
Всех с Новым Годом! Счастья, здоровья, новых путешествий и новых друзей!!! Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото) Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)
orionSP
путешественник

Сообщение Trolll » 31 дек 2012, 20:46

В ролике совершенно нет естественных звуков. Проходящий поезд, шум ветра, океана и водопадов, крики чаек, разговоры между путешествующими. Где? Не стоит злоупотреблять музыкой
Не хватает живости и естественности снятого. Просто рекламный ролик поездки
Я с детства склонен к перемене мест........
Trolll
Старожил

Благодарил (а): 54 раз.
Страны: 43

Сообщение orionSP » 15 янв 2013, 00:18

Trolll писал(а) 31 дек 2012, 20:46:В ролике совершенно нет естественных звуков. Проходящий поезд, шум ветра, океана и водопадов, крики чаек, разговоры между путешествующими. Где? Не стоит злоупотреблять музыкой
Не хватает живости и естественности снятого. Просто рекламный ролик поездки

Ну это на любителя
orionSP
путешественник

Re: Галопом по фьордам (Норвегия, июнь 2012)

Сообщение MRIINKA » 18 янв 2013, 21:21

Автопутешественник писал(а) 10 сен 2012, 08:12:
Basjka писал(а) 09 сен 2012, 23:01: Если после прочтения последних отчетов "первопроходцев" этого года еще надеялась, что смогу чем-то удивить, то теперь уж и не знаю что делать с начатым отчетом Галопом по фьордам (Норвегия от Нордкапа до Прекестолена, июнь 2012, много фото)

И думать нечего. Ждем.
...Конечно дописывайте! Я с удовольствием читаю отчеты и удивляюсь похожему и непохожему! Мы тоже проехали этим летом от Осло до Нордкапа, но совпали только в Сальструмене, Гейрангере и Свартисене. И то оказывается мы были на другом языке ледника. Вы проехали по Снежной дороге, мы по длинному тоннелю,как бы под ней.И попали в серьезную переделку На Высокогорной дороге и т. д. Возможно наш путь так же захватит вас , как и меня захватывают ваши путешествия!
Я не владею испанским, немецким, французским.
Мой кругозор остается достаточно узким -
Только любовь, только воздух и суша, и море,
Только цветы и деревья в моем кругозоре.
MRIINKA
полноправный участник

Фото: 2236
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 17
Отчеты: 3

Сообщение m.e.g » 22 июн 2013, 01:45

Перечитал еще раз с большим интересом.
Через 3 недели поедем в Норвегию, частично по тем местам, которые Вы описываете.
15 июля будем или в Трёмсе или в Mo-i-Rana.
Поедем с севера на юг или с юга на север в зависимости от погоды.
Возможно, где-то и пересечемся с Вами.
m.e.g

Фото: 261
Благодарил (а): 1540 раз.
Отчеты: 6

Сообщение m.e.g » 22 июн 2013, 01:50

рация Kenwood TH-4AT - 2 шт.

Эти рации какого диапазона?
Если не ошибаюсь, в Финляндии запрещены рации как раз того диапазона, который в России удобнее всего.
Приходится оставлять рации дома - а они нужны, особенно при поездках двумя экипажами.
Как финские погранцы на них отреагировали?
m.e.g

Фото: 261
Благодарил (а): 1540 раз.
Отчеты: 6

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеНорвегия форум, Всё о Норвегии от А до ЯОтчеты и отзывы о Норвегии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100