Блиц-бросок на Нордкап. Фотоотчёт.

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Блиц-бросок на Нордкап. Фотоотчёт.

Сообщение: #41

Сообщение Winddancer » 30 июл 2013, 06:25

Припевочка писал(а) 29 июл 2013, 20:14:и снова здрасьте:)
скажите,а эта жутковатая инсталляция около Куусамо- ее видно,когад по трассе едешь? или надо знать где искать7

Прекрасно видно, ничего искать не нужно - она Вас сама найдёт
http://goo.gl/maps/vdHJ9
Аватара пользователя
Winddancer
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Блиц-бросок на Нордкап. Фотоотчёт.

Сообщение: #42

Сообщение Припевочка » 07 авг 2013, 20:06

Вот что значит читать не очень внимательно отчет, я почему то запомнила.что Тихие люди будут недоезжая Куусамо, и за 70 км до него начала пялиться усердно по сторонам:) нашли их в итоге далеко за Куусамо:)

и еще растроилась,что нам никто не выдал сертификаты при пересечении полярного круга%) ну я так и поняла,что Вы в деревню к Санта Клаусу заходили

мы также как и Вы,пролетели Финско-Норвежскую границу ,пришлось вернуться и заправиться, но утром в воскресенье все было закрыто,карточку мою выплюнул автомат,пришлось запихать 25 евро налички и нам не хватило обратно,пришлось дозаправиться в Норвегии. И тут произошла история,которая меня волнует. Заправлялись на заправке Эссо. Я вставила карту,как потребовалось, чтобы зарезервировать сумму. Я тыкнула 10 литров бензина заправить,и бензин полился,карта мне вернулась,причем высветилась надпись-нажмите кнопку "все" когда заправитесь, вроде в переводе было трудно ошибиться. Муж залил бензин, а я смтрю,на экране уже горит надпись начальной работы. Ничего нажимать не пришлось. Я читала,что вроде бывает атк,что сначала карту вставляешь,потом заправляешься а потом снова карту вставляешь и уже расплачиваешься. Но тут уже все сначала предлагает.я побоялась что он опять заставит меня заправляться и муж пошел на кассу спрашивать. Нам распечатали чек, сказали,что все ок, транзакция прошла успешно,а мне на телефон пришла только 1 смс,что у меня списалось сумма 1НОК. но реально списалось почему то в районе 30 рублей... и так и не пришло списание на 162 НОКа за бензин. Вот я и думаю,ждать еще сколько то или написать в Эссо и спросить,что за ерунда?
Италия.Тоскана(2013)
Израиль (2014)
ничего на свете лучше нееету,чем бродить друзьям по белу свеееету...
Аватара пользователя
Припевочка
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.03.2012
Город: Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Блиц-бросок на Нордкап. Фотоотчёт.

Сообщение: #43

Сообщение Автопутешественник » 07 авг 2013, 20:44

Припевочка писал(а) 07 авг 2013, 20:06:Вот я и думаю,ждать еще сколько то или написать в Эссо и спросить,что за ерунда?


все спишется, не бойтесь. Бывает аж через месяц. Вашу карту одобрили, пробную крону сняли. Это обычная процедура. На самом деле есть несколько тем про заправки и топливо в Норвегии (Скандинавии)
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Блиц-бросок на Нордкап. Фотоотчёт.

Сообщение: #44

Сообщение Winddancer » 07 авг 2013, 21:13

Припевочка писал(а) 07 авг 2013, 20:06:Вот что значит читать не очень внимательно отчет, я почему то запомнила.что Тихие люди будут недоезжая Куусамо, и за 70 км до него начала пялиться усердно по сторонам:) нашли их в итоге далеко за Куусамо:)

Ничего
Видели же в итоге?
Припевочка писал(а) 07 авг 2013, 20:06:...и еще растроилась,что нам никто не выдал сертификаты при пересечении полярного круга%) ну я так и поняла,что Вы в деревню к Санта Клаусу заходили

Да, их просто так не дают. Спрашивать надо...
Аватара пользователя
Winddancer
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Блиц-бросок на Нордкап. Фотоотчёт. Продолжение-3.

Сообщение: #45

Сообщение Nastya80 » 12 авг 2013, 12:10

Winddancer писал(а) 23 янв 2013, 16:51:Недалеко от Куусамо наткнулись на концептуальную инсталляцию, оставляющую неоднозначные впечатления…

Ничего себе инсталляция!
Представляю впечатления, если ночью проезжая это место, свет фар немного выцепит "всю эту толпу"...
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Блиц-бросок на Нордкап. Фотоотчёт. Продолжение-3.

Сообщение: #46

Сообщение Winddancer » 13 авг 2013, 06:35

Nastya80 писал(а) 12 авг 2013, 12:10:Ничего себе инсталляция!
Представляю впечатления, если ночью проезжая это место, свет фар немного выцепит "всю эту толпу"...

А я за что!

Я бы лично почувствовал себя некомфортно, первое желание - ходу отсюда!

Но мы были днём, да и к тому же ждали её, поэтому испугались не сильно...


Около самой инсталляции есть несколько каких-то помещений, и на стене одного из них висит большая карта Европы и лежат булавки, чтобы посетители могли ими обозначать те места, откуда они приехали. На Питере живого места нет - всё истыкано!
Аватара пользователя
Winddancer
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Блиц-бросок на Нордкап. Фотоотчёт.

Сообщение: #47

Сообщение RN3ANT » 19 авг 2014, 21:57

Привет.
А где же все фото, карта? Нет ли этого отчета ещё в каком-нибудь месте, но всё ещё с фото?
Спасибо.
RN3ANT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Блиц-бросок на Нордкап. Фотоотчёт.

Сообщение: #48

Сообщение konatava » 19 авг 2014, 22:21

RN3ANT писал(а) 19 авг 2014, 21:57:А где же все фото, карта?

Вроде все на месте
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Блиц-бросок на Нордкап. Фотоотчёт.

Сообщение: #49

Сообщение RN3ANT » 19 авг 2014, 22:54

konatava писал(а) 19 авг 2014, 22:21:Вроде все на месте


А я вместо фотографий в этой, и, как оказалось, в некоторых других темах, вижу только надпись «Изображение». Целые столбики этих «Изображение'в» вместо картинок.
P.S. Вот оно что! Фото расположены на ЖЖ, а прокси у меня на работе доступ к нему блокирует. Из дому всё прекрасно видно. Извините.
RN3ANT
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль