Норвежские каникулы НЕдисциплинированных туристов

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Норвежские каникулы НЕдисциплинированных туристов

Сообщение: #41

Сообщение nikvik » 07 июл 2013, 00:12

Автопутешественник писал(а) 06 июл 2013, 13:08:
nikvik писал(а) 29 июн 2013, 15:15:Берем лодку, мотор 500 лошадей, по отверждению хозяйки


500??? Может 15? Даже в 50 не верится. А судя по кильватерному следу на фото - вообще 5 л.с. Хозяйка явно что-то курила Мне максимум доводилось ходить на 200-х кобылах. Расход бензина почти как у полноприводного джипа.

Отчет очень интересный, безусловно очень полезный! Чувствуется изначальная серьезная проработка маршрута.+ и звездочка в оценке.
Эх, когда же я на юг соберусь?.. Все Север.


Хозайка и вправду, была ужасно прокуренная А насчет бензина - прокатались 1 час 20 минут (не уложились в час ), так хозяин, на глаз оценив, сколько мы бензина израсходовали, сказал, что айайай сколько бензина спалили, аж 5 литров - деньги ясно с нас попросил, соответственно, за эти 5 литров. Хотя, если честно, нас об этом, когда лодку брали, не предупредили . За лишних 20 минут денег, впрочем, тоже не попросили.... Засомневались мы в расходе таком, да спорить не стали... Так вот и решайте, знатоки, по кильватерному следу да по расходу , сколько там лошадей. Я тут пас P.S. Кемп тот Solhaug , что в Hamlong, зовется...
За звездочку в оценке большое спасибо. А вот насчет серьезной проработки маршрута- не было ее . Знали только, что обязательно хотим увидеть фьерд фьердов - Гейрангер, погулять по Бессегену, да полазить по пещерам Троллкирки. Муж хотел по Атлантическому пути прокатиться. Я хотела ставкирки посмотреть. А дальше - полнейший экспромт, который подсказывала логика карты, информация из прочитанных на форуме отчетов и содержание в норвежских информбюро туризма взятых журналов. Честь им и хвала, бюрократам норвежского туризма - путеводители очень подробные и информативные. Кстати, там не только бюрократы - на Бессегене встретили девушку, сотрудницу вот именно этой национальной туристической агентуры (точно не знаю, как она называется). Мы с ней побеседовали, оказалось, она на Бессегене по работе. Она показала нам в бинокль пасущихся на сколоне горы оленей - сказала, что зрелище это не каждодневное для этих мест - без нее мы их бы и не заметили. И вправду, на снегу муж видел чьи-то следы, может быть даже этих самых оленей, некоторые красные... вот оно, тому доказательство, кто мне не верит Не знаю, что там красное, муж утверждает, что кровь. Я не видела, это он куда-тонемного в сторону отошел от маршрута
Норвежские каникулы  НЕдисциплинированных туристов
Как бы там ни было, не принимайте жизнь слишком всерьез: нам из нее живыми все равно не выбраться.
Кин Хаббард


Kак немного надо для счастья, если учесть, что горе от ума (Неизвестный автор)
nikvik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Норвежские каникулы НЕдисциплинированных туристов

Сообщение: #42

Сообщение Klo_Pon4ik » 09 июл 2013, 22:19

Как приятно читать! Спасибо за отчет!)
Аватара пользователя
Klo_Pon4ik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.04.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Норвежские каникулы НЕдисциплинированных туристов

Сообщение: #43

Сообщение Fantitati » 04 дек 2013, 02:44

Очень полезный отчет! Большое спасибо!

Собираемся ехать с подругой на Новый Год в Норвегию, и хотелось бы узнать, нужны ли международные права для съема машины в аренду?
Fantitati
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.12.2013
Город: Марсель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Норвежские каникулы НЕдисциплинированных туристов

Сообщение: #44

Сообщение Trolll » 04 дек 2013, 11:33

Fantitati писал(а) 04 дек 2013, 02:44:Очень полезный отчет! Большое спасибо!

Собираемся ехать с подругой на Новый Год в Норвегию, и хотелось бы узнать, нужны ли международные права для съема машины в аренду?


Вероятность того, что потребуются на дороге, практически нулевая, а вот то, что их попросят предъявить на стойке выдачи рентконторы, достаточно высокая. Лучше сделать
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвежские каникулы НЕдисциплинированных туристов

Сообщение: #45

Сообщение Fantitati » 04 дек 2013, 20:36

Trolll писал(а) 04 дек 2013, 11:33: Вероятность того, что потребуются на дороге, практически нулевая, а вот то, что их попросят предъявить на стойке выдачи рентконторы, достаточно высокая. Лучше сделать


Благодарю, будем иметь в виду!
Fantitati
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.12.2013
Город: Марсель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль