Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #221

Сообщение ste003 » 09 июл 2016, 18:43

Автопутешественник писал(а) 04 июл 2013, 14:49:2.Рыболовных снастей подкупил в Абиско. Цены продолжают радовать.

В Абиско особенно хороший ассортимент или цены намного ниже, чем в Финляндии?
Может заодно посоветуете, что нужно купить для рыбалки в Норвегии на фьордах?
У нас куча блесен (вращалок, колебалок) и воблеров, есть пару простых спинингов из Декатлона, удочка для морской рыбалки опять же из Декатлона.
В прошлом году в одном месте удалось наловить скумбрий с лодки на простые блесны.
Во всех магазинах в Норвегии продаются большие тяжелые рыбки, по-моему, пилькер называется.
Можете в двух словах объяснить, как им пользоваться?
ste003
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #222

Сообщение Автопутешественник » 10 июл 2016, 10:52

ste003
Обращаю внимание на Правила Форума.
В частности:
1.2. если вы впервые на форуме, то для начала изучите его структуру, чтобы понять: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся"
1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #223

Сообщение lion18 » 29 мар 2017, 07:29

Классный отчет! Меня интересует Ваш опыт пересечения границ с собакой. Мне нужно перевезти моего пса в Норвегию. В силу пожилого возраста самолет отпадает. Тут ещё одна проблема возникла: норвеги требуют тест на антитела к бешенству. В наших краях такой не делают. Появилась идея ввезти собаку в Норвегию через Финляндию и Швецию транзитом. Как я поняла финны не требуют этот тест. Когда Вы пересекали границы Финляндии и Швеции, Швеции и Норвегии не было необходимости в каких-либо документах на собаку? Насколько я знаю, границы как таковые отсутствуют. И где лучше приезжим издалека оформить Ф1 и сделать глистогонку поближе к границе. Путешествие из дома займет 5-6 дней. У справки Ф1 срок ограничен.
lion18
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.01.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #224

Сообщение Автопутешественник » 29 мар 2017, 08:55

Благодарю за высокую оценку.
lion18 писал(а) 29 мар 2017, 07:29:Когда Вы пересекали границы Финляндии и Швеции, Швеции и Норвегии не было необходимости в каких-либо документах на собаку?

Вообще это все несколько раз описано как в отчетах, так и в специальной теме. В этом отчете ссылка Северная Норвегия с точки зрения собак и людей
Ф1 сто лет не нужна. Нужен евросертификат. Почитайте внимательно.
lion18 писал(а) 29 мар 2017, 07:29:Насколько я знаю, границы как таковые отсутствуют.

Да. Но есть таможня. Однако же, въезжая из стран Скандинавии, вряд ли собака вызовет интерес. Там если и смотрят, то больше на предмет ввозимого алкоголя.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #225

Сообщение lion18 » 29 мар 2017, 10:50

Автопутешественник писал(а) 29 мар 2017, 08:55:Ф1 сто лет не нужна. Нужен евросертификат.

Таким образом, я подъезжаю к границе с паспортом животного, в котором есть отметки о чипировании, прививках и обработке от глистов и получаю на границе Ветеринарный сертификат? Меня смущает вот это сообщение из Что нужно для въезда с собакой в Финляндию : "Так что мы позвонили в Брусничное, где собираемся пересекать границу. Там подходит дежурный, просим соединить с ветеринаром. Ветеринар вежливо и спокойно объяснила, что они работают круглосуточно, к ним нужно прийти с формой №1 и ветпаспортом, и они прямо на границе выдадут сертификат."
lion18
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.01.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #226

Сообщение Автопутешественник » 29 мар 2017, 11:02

Я бы советовал сделать евросертификат заранее, и к МАПП уже с ним ехать. Это можно сделать:
1.Дома
2.По пути в Москве или Петербурге (на Финляндском вокзале).
Почитайте профильные темы. Все поймете.

В целом же, на мой взгляд, тяжеловато из Сибири с собакой. Стоит ли мучить животное?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #227

Сообщение lion18 » 30 мар 2017, 08:17

Да, наверно так и сделаю. Заеду в Питер и заранее сделаю сертификат, чтобы быть уверенной, что все в порядке. Насчет того, что далеко с собакой, то вариантов нет. Мы в один конец. А для самолета мой немец староват. 11 лет.
lion18
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 04.01.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль