Головокружительная Норвегия, июль-август 2013. (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013. (Работа над ошибками и новые горизонты

Сообщение: #21

Сообщение MRIINKA » 24 авг 2013, 14:34

Серьезно? Почему так, и с кем, с вами?
Хотя верю.


Копия Norway.63.jpg

Это - первое, что мы увидели на Языке тролля!

Trolll, Название фьорда и глубина фьорда у Форсанда- это конечно же знания из буклета, которым снабдили на корабле
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не владею испанским, немецким, французским.
Мой кругозор остается достаточно узким -
Только любовь, только воздух и суша, и море,
Только цветы и деревья в моем кругозоре.
MRIINKA
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 16.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 24 авг 2013, 14:46

MRIINKA писал(а) 24 авг 2013, 14:34::smile: Серьезно? Почему так, и с кем, с вами?
Хотя верю.


Копия Norway.63.jpg

Это - первое, что мы увидели на Языке тролля!

Trolll, Название фьорда и глубина фьорда у Форсанда- это конечно же знания из буклета, которым снабдили на корабле


Ну, не со мной лично, а со всем паромом.

А это карта глубин в районе моста через Лисе-фьорд
Безымянный.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013. (Работа над ошибками и новые горизонты

Сообщение: #23

Сообщение alka* » 24 авг 2013, 23:28

Зачитываюсь вашим отчетом, забыв про свой
Такая замечательная прогулка на Прекестолен у вас получилась! Мне даже захотелось туда еще раз - со свежими силами и в хорошую погоду!
MRIINKA писал(а) 24 авг 2013, 14:34::smile: Серьезно? Почему так, и с кем, с вами?
Это - первое, что мы увидели на Языке тролля!

Заинтриговали
Аватара пользователя
alka*
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013. (Работа над ошибками и новые горизонты

Сообщение: #24

Сообщение MRIINKA » 25 авг 2013, 00:49

Norway.004.jpg
Наш сегодняшний день уже продуман – мы едем в Rosendal.
Хотя Норвежцы рекомендуют не планировать - все самое замечательное встретится случайно. Это тоже верно! (Водопад Фуреберг!)

Rosendal, это впечатление после рассказа Lidaleko. Хочу розы и котауси!!!

"А кот по имени Пушкин уже стоит визита! Была здесь весной, летом и осенью и ещё поеду!"

Между двумя восхождениями очень хорошее место для отдыха, спасибо, Lidaleko.

Norway.12.jpg


С сожалением уехали из уютной квартиры, на нашем пути знакомый и любимый водопад, в этом году более полноводный- Латефоссен!

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Прошли по мосту, поднялись выше – красавец! Я посмотрела на свои сосны со странным наклоном на противоположном берегу, но увидела только ели.

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Виды на язык Buerbreen,
спасибо Nora L !

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!) Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Затем остановились ненадолго в Одде,
прошлись по набережной, угостились бутербродами с креветками. Они невероятно свежи. Это количество креветок по сути ведь можно разложить на 2-3 бутера.

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Norway.470.jpg


Проезжаем тоннель 11.5 км., который укоротил время в пути с 4 часов в недалеком прошлом, до 10 минут.
Слева над нами ледник Фолгефонна, скорее всего язык Bondhusbreen.

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Затем неожиданно видим и не успеваем остановиться у волшебно - красивого водопада. Саша нам его гарантирует на обратном пути, и вскоре перед нами поместье барона. Lidaleko очень хорошо написала о нем в своем отчете, а я пытаюсь найти кота.
Кот Пушкин, вы не знаете где он? Все, к кому я обращалась не реагировали на имя кота, но, что где - то здесь бегает блэк кэт- ез! Потеряв надежду, я все - таки была услышана. О! ез! Пюскин, блэк, конечно! (Звучит не Пушкин, а Пюскин)
И в очередной раз мы узнаем древнюю версию про кошек - они гуляют сами по себе. Словом, где - то на территории
В поместье много цветов, открыты для просмотра помещения с каретами и лодками барона, висят даже фотографии, но меня больше заинтересовали древние деревья.

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)


Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)


Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)


Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)


Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)


Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!) -"Как бы мне рябине ,к дубу перебраться!?" В этом случае- к клену

Когда мы пришли на парковку, я увидела стелу, и с трудом уговорила ребят проехать эти 300 метров.

Norway.286.jpg


Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)- тут же на парковке.

Там мы с увлечением зависли часа на полтора " то вместе, то поврозь, а то попеременно".

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

На одной территории расположился сад камней, достопримечательность нацпарка Фолгефонна и работающая по заказу или по расписанию старая лесопилка Вангссаго , с циркулярной пилой, которую приводит в действие водяное колесо.

Norway.309.jpg


Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Вечные камни, ледники, водопады, незнаюскольколетние деревья и мы, восторженные гости.
Я люблю тебя, Норвегия! Я люблю тебя, жизнь!!!

После осмотра поспешили к водопаду Фуребергфоссен. Его высота 108 метров. Когда смотришь наверх, есть ощущение, что он выливается из переполненной чаши, расширяется к низу и стекает под мост в Маурангфьорд.

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)


Все желания на сегодня исполнены и мы едем в турбюро узнать про ближайшие кемпинги.

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

А потом не доехав до кемпинга тормозим вот здесь .

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Почти все занято, нам предлагают две комнаты, одна из которых общая гостевая без двери.
В этом отельчике мы встретили семью из Санкт- Петербурга, так вот они благодаря английскому помогли нам немножко сбросить цену, да хозяин и не сопротивлялся, ведь двери нет!. Прошло пару часов Мы уже поужинали и решили, что завтра, после возвращения с Тролтунги лучше вернуться сюда же. Хозяин остался доволен, взял деньги за вторую ночь.( 2 ночи- 1000Nok)
Приходит вновь к нам через пол часа, и говорит, что завтра у него будет свободна комната уже для нас троих, и он нам ее оставит. Ез,ез - обхсс. Как же надо доверять людям! Но об этом завтра..
Галя легла спать, а мы прогулялись по нашему"микрорайону".

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)И на этой скамеечке посидели с чаем перед сном
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не владею испанским, немецким, французским.
Мой кругозор остается достаточно узким -
Только любовь, только воздух и суша, и море,
Только цветы и деревья в моем кругозоре.
MRIINKA
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 16.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013. (Работа над ошибками и новые горизонты

Сообщение: #25

Сообщение alka* » 25 авг 2013, 20:08

MRIINKA
надо же какое замечательно место Folgefonna nasjonalpark! Отмечу себе для следующего раза, очень уж понравились камни
а мы останавливались в Одда-кемпинге и палатка наша стояла под этой самой скалой, что у вас на предпоследней фотографии)))
Аватара пользователя
alka*
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013. (Работа над ошибками и новые горизонты

Сообщение: #26

Сообщение MRIINKA » 26 авг 2013, 22:39

alka* писал(а) 25 авг 2013, 20:08:MRIINKA
надо же какое замечательно место Folgefonna nasjonalpark! Отмечу себе для следующего раза, очень уж понравились камни
а мы останавливались в Одда-кемпинге и палатка наша стояла под этой самой скалой, что у вас на предпоследней фотографии)))


В Folgefonna nasjonalpark много интересного. Мы коснулись лишь малой части. К сожалению не были ни на одном из языков ледника.

Фотография скалы не передает ее истинных размеров, согласитесь. Даже проходить мимо было страшновато. Но красиво! И этот разлом посередине! Интересно лежит камень там недавно или несколько сотен лет?
Я не владею испанским, немецким, французским.
Мой кругозор остается достаточно узким -
Только любовь, только воздух и суша, и море,
Только цветы и деревья в моем кругозоре.
MRIINKA
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 16.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013. (Работа над ошибками и новые горизонты

Сообщение: #27

Сообщение MRIINKA » 27 авг 2013, 14:20

Сегодня двадцать третье июля. Седьмой день в Норвегии и день исправления ошибок. Мы вновь покоряем Troltunga
Без сомнения Саша дошел бы до конца и в прошлом году, там причина была во мне. И сегодня я точно дойду, ведь с нами Галя. Она очень хочет увидеть это чудо- Язык Тролля над красивым озером Рингедалсватнет!
Мы проснулись на рассвете, погода шепчет. Совсем забыв в пылу сборов про обещанную комнату, мы ничего не собирали для переезда. Саша из гостевой перенес постель в нашу комнату, кровати мы конечно заправили, где то сохло белье, развешаны полотенца. Сумки нараспашку. Позавтракали, взяли чай, воду, обед- и поехали!

Заплатив за стоянку, делаем снимок перед началом подъема.8.22.

Norway.005.jpg


Без вариантов начинаем подъем по ступеням лестницы. То быстро, то медленно, в разных режимах идем.Часто отдыхаем, пропуская более спортивных вперед. Саша командует - сто ступенек проходим –и тогда отдых. Наше движение упорядочилось, мы стали лучше дышать. Вдыхать кстати лучше носом, выдыхать также. Добрались до верха, народ завтракает. Мы идем дальше. Я забыла кепку, от палящего солнца закрылась легким шарфиком.

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)-инновация 2013 год.
Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)- в начале августа 2012г. справа от озера лежал снег и мы шли по снежной тропе.
Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)- инновация 2013 год.

Планировали перекусить пройдя 7 километров. Но по нашей с Галей просьбе останавливаемся у озерца немного раньше, где отдыхаем, освежая уставшие ножки. Жарко, тяжело.
Силы иногда оставляли, но не улыбка. Облака в озере, красивый камень, цветы, выбеленные ветрами и снегами столбы, ручьи, водопадики- все помогало, отвлекало и радовало.

Прошлым летом тоже было жарко, но все познается в сравнении. Тогда я шла еще и в жилетке, потому, что в тени мгновенно тянуло от близкого снега холодом.
Сейчас снега почти нет, и этот день зашкалил по температуре. Мы радовались, когда облако скрывало солнце хоть на 3-5 минут.

Наш путь вкратце.

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)
Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Norway.034.jpg


Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)
Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)
Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)
Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Norway.060.jpg


Я знала по отчетам, что после этого озера, вскоре Тролтунга!

Во всех "достопримечательных" местах, куда мы стремились, слышалось приветливое - Хай! Не очень громкие разговоры, тихий рокот людской речи и вдруг делая очередной подъем, и еще не видя, что там впереди мы слышим взрыв хохота. Делаю последние шаги наверх, вижу сидящих людей, которые смеются глядя…на Тролтунгу!
На ходу достаю фотоаппарат из сумки, и успеваю сделать три фотографии креативных обнаженных красавчиков! Я не увидела момента, когда один из них выронил бейсболку, но этот момент и вызвал особый взрыв смеха. Мы смеемся вместе со всеми, и вся моя подготовка к встрече с мечтой рассыпается. Спасибо за шутку!

Norway.062.jpg


И я рада, что людей здесь, как на птичьем базаре. Кто - то ждет своих, фотографируя. Кто то- отдыхает, а внизу очередь на Язык. Все просто и ошеломляюще одновременно!
Какая усталость!? Семь трудных часов в прошлом. Отдаю Саше фотоаппарат - мы в очередь на Язык.

Ужели я пойду?
Пойду!
Иду!
И совсем не страшно!

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

"Кто с ложки свесил ножки? – Лапшичка! Ам!"
А кто это корячится, вцепившись ни за что руками? И вот одна нога уже на фоне Рингедалсватнет!

Norway.092.jpg


….И в это время Галя, наверное испугавшись, тянет меня за тоненький поясок на спине, на уровне груди. Первое желание, податься вперед. Меня сковал ужас. - Гал, не трогай!! Я отползла назад.

Потом наступила очередь моего серьезного Санечки. До последней минуты он сомневался, и все - таки вышел, и даже в прыжке!
Troltunga - forever!

Norway.110.jpg


Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)


Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Обратная дорога заняла пять часов, всего 13!

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.  (Работа над ошибками и новые горизонты!)

Norway.196.jpg


Тяжелее всего были спуски, особенно бесконечные ступени. Но по сравнению с прошлым
годом все было лучше.
Тогда у меня не было подготовки, и я примерно десять дней ощущала колени, а первые два дня после спуска не могла ходить.
В этом году Автопутешественник и Trolll посоветовали мне потренироваться. Из всех возможностей я выбрала горячую йогу. Девять дней по 1,5 часа. Это было тяжело, но возможно помогло"в бою" . Поэтому тоже рекомендую перед этими 22 километрами велотренировки или ходьбу с палками, массаж или кто что придумает.

Norway.204.jpg
-21.33

Мы приехали в свой уютный двор.
Поднимаемся в нашу комнатку с двумя односпальными кроватями, открываем- все чужое. Стоит китаянка причесывается и не может от удивления произнести ни слова. Мы извинились и к хозяину. Он доволен, что выполнил обещанное, дает нам ключи от соседней комнаты. Просторная, светлая, с заправленной двуспальной и односпальной кроватью, кресла, торшер! Постиранное белье и полотенца развешаны и уже высохли. Наше постельное белье аккуратно сложено в стопку. Дамские и другие сумки, автохолодильник - в рядочек. Расчески, заколки и др. мелочи аккуратно лежат на столе.

Ужин, планы и крепкий сон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не владею испанским, немецким, французским.
Мой кругозор остается достаточно узким -
Только любовь, только воздух и суша, и море,
Только цветы и деревья в моем кругозоре.
MRIINKA
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 16.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013. (Работа над ошибками и новые горизонты

Сообщение: #28

Сообщение Veil* » 27 авг 2013, 15:48

Ждала-ждала Вашу историю про Троллтунгу и дождалась. От души поздравляю! Фотографии хороши, эмоциональны.

И все ж как-то грустно, что место стало попсовым...
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013. (Работа над ошибками и новые горизонты

Сообщение: #29

Сообщение konatava » 27 авг 2013, 16:10

Veil349 писал(а) 27 авг 2013, 15:48:И все ж как-то грустно, что место стало попсовым...

Тем больше стимулов искать новые места
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013. (Работа над ошибками и новые горизонты

Сообщение: #30

Сообщение alka* » 27 авг 2013, 16:25

Читая ваш прошлогодний поход на Язык очень переживала - как же это наверное обидно...
Так здорово, что на этот раз вам повезло с погодой и удалось во всей красе увидеть это чудо природы! И дошли всё таки! Молодцы!!
Аватара пользователя
alka*
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013. (Работа над ошибками и новые горизонты

Сообщение: #31

Сообщение Veil* » 27 авг 2013, 17:26

konatava писал(а) 27 авг 2013, 16:10:
Veil349 писал(а) 27 авг 2013, 15:48:И все ж как-то грустно, что место стало попсовым...

Тем больше стимулов искать новые места



Чем активно и занимаемся .
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.

Сообщение: #32

Сообщение Trolll » 27 авг 2013, 18:24

М-да, как всё меняется. Помню, во время похода вокруг озера против часовой стрелки, я за 14 часов не встретил не одного человека. Ощущения были как на обратной стороне Луны. А ещё почти постоянный снег, и температура около 10 градусов с ветерком и дождиком. А сейчас уже очередь, скоро сюда эскалатор сделают и как на Прекестолен люди будут нескончаемым потоком идти. Аура места пропадает
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.

Сообщение: #33

Сообщение Rudankort » 27 авг 2013, 18:46

Trolll писал(а) 27 авг 2013, 18:24:М-да, как всё меняется. Помню, во время похода вокруг озера против часовой стрелки, я за 14 часов не встретил не одного человека. Ощущения были как на обратной стороне Луны. А ещё почти постоянный снег, и температура около 10 градусов с ветерком и дождиком. А сейчас уже очередь, скоро сюда эскалатор сделают и как на Прекестолен люди будут нескончаемым потоком идти. Аура места пропадает


Что-то мне подсказывает, что выделенное взаимосвязано. ;) Спору нет, популярность места растет, но выход на плохой погоде, в неурочное время и в низкий сезон - по-пржнему рабочий способ заполучить место в свое распоряжение.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.

Сообщение: #34

Сообщение Trolll » 27 авг 2013, 19:01

Погода внизу была очень неплохая(а вот наверху, мягко говоря не очень). Месяц - конец июля(почти сезон). Просто пошёл с другой стороны, а там совсем никого. Хотя, на сколько мне говорил Геннадий, он собирался в этом году, да с ночёвкой, да ещё с дочками. Вот не знаю удалось ли осуществить задуманное
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013. (Работа над ошибками и новые горизонты

Сообщение: #35

Сообщение m.e.g » 28 авг 2013, 02:05

MRIINKA, читаю с большим интересом. Так все живо и эмоционально! Жду продолжения.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013. (Работа над ошибками и новые горизонты

Сообщение: #36

Сообщение MRIINKA » 28 авг 2013, 22:02

Veil349 писал(а) 27 авг 2013, 15:48:От души поздравляю! Фотографии хороши, эмоциональны.

И все ж как-то грустно, что место стало попсовым...

Спасибо,Veil, за отзыв и поздравление. А насчет попсовости- несмотря на популярность- место очень сильное, вдохновенное! Если выйти в пять или в шесть - наслаждайтесь в одиночку!
alka* писал(а) 27 авг 2013, 16:25:Читая ваш прошлогодний поход на Язык очень переживала - как же это наверное обидно...


alka, вы нашли время на мой первый Норвежский отчет! Спасибо вам. По крайней мере у них действительно общая тема- Язык Тролля. И тема эта - закрыта к моему удовольствию!

Trolll писал(а) 27 авг 2013, 18:24: Аура места пропадает


Или я излишне эмоциональна или- не пропадает!

m.e.g писал(а) 28 авг 2013, 02:05:MRIINKA, читаю с большим интересом. Так все живо и эмоционально! Жду продолжения.


m.e.g Спасибо на добром слове. Конечно продолжу, впереди много интересного,-надеюсь!
Я не владею испанским, немецким, французским.
Мой кругозор остается достаточно узким -
Только любовь, только воздух и суша, и море,
Только цветы и деревья в моем кругозоре.
MRIINKA
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 16.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013. (Работа над ошибками и новые горизонты

Сообщение: #37

Сообщение alka* » 28 авг 2013, 23:04

alka* писал(а) 27 авг 2013, 16:25:Читая ваш прошлогодний поход на Язык очень переживала - как же это наверное обидно...


alka, вы нашли время на мой первый Норвежский отчет! Спасибо вам. По крайней мере у них действительно общая тема- Язык Тролля. И тема эта - закрыта к моему удовольствию!

Дело в том, что я когда еще в мыслях писала свой отчет,то хотела назвать его "работа над ошибками" (то есть разбор собственных ошибок в поездке). И когда наконец дошли руки до него, увидела свежий отчет с похожим названием - конечно же стало интересно! Но т.к. речь шла об исправлении ошибок предыдущей поездки, первым делом отправилась туда
Аватара пользователя
alka*
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.

Сообщение: #38

Сообщение Trolll » 28 авг 2013, 23:20

MRIINKA писал(а) 28 авг 2013, 22:02:
Trolll писал(а) 27 авг 2013, 18:24: Аура места пропадает

Или я излишне эмоциональна или- не пропадает!


Да как же не пропадает, когда уже очередь стоит, чтобы сфоткаться. А раньше я мог часами на краю языка сидеть и никто мне в спину не говорил - Подвинься.
была даже идея переночевать в палатке на самом языке. думаю сейчас это уже неочень реализуемо. другим помешаешь

просто вы там в первый раз. впечатления ярки и насыщены
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.

Сообщение: #39

Сообщение gglad » 28 авг 2013, 23:57

Trolll писал(а) 27 авг 2013, 19:01:Хотя, на сколько мне говорил Геннадий, он собирался в этом году, да с ночёвкой, да ещё с дочками. Вот не знаю удалось ли осуществить задуманное

Очень даже удалось. Пытаюсь вот свой отчет потихоньку писать в перерывах между чтением.

Trolll писал(а) 27 авг 2013, 18:24:М-да, как всё меняется. Помню, во время похода вокруг озера против часовой стрелки, я за 14 часов не встретил не одного человека. Ощущения были как на обратной стороне Луны. А ещё почти постоянный снег, и температура около 10 градусов с ветерком и дождиком. А сейчас уже очередь, скоро сюда эскалатор сделают и как на Прекестолен люди будут нескончаемым потоком идти. Аура места пропадает

Да, Дима. Теперь Trolltunga - это общественное место.
Аватара пользователя
gglad
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Головокружительная Норвегия, июль-август 2013.

Сообщение: #40

Сообщение Trolll » 29 авг 2013, 00:01

Будем посмотреть
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль